Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+1°Давление 749
Ветер 2 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2001  
Старый 26.12.2017, 10:47
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Пишет заведующий отделением, уставший бороться с низкой доступностью медицины, письмо в администрацию президента мол так и так, врачей не хватает на селе, у каждого врача по 2-3 специализации, совмещенные приемы и т.д.
Президентская администрация спускает письмо по закону в Минздрав РФ с визой "разобраться". Минздрав РФ спускает в Минздрав региона с требованием "разобраться". Минздрав региона пишет главврачу "поясните". Главврач дает указание заведующему объяснить в чем проблема. Заведующий главврачу вновь пишет, что нет врачей, высокие нагрузки.

Главврач корректирует ответ "отмечается неукомплектованность кадрами, которая покрывается совместителями". Минздрав региона хмурит лоб и исправляет "небольшая неукомплектованность, компенсированная совместителями, желающими подработать и получить бОльшую зарплату". Минздрав РФ, получив такое от региона недовольно корректирует "укомплектованность 100%, в том числе за счет совместительства, что позволило значительно увеличить уровень зарплаты врачей".

Администрация президента читая итоги проверки удивленно пишет ответ заведующему "по результатам проведенной проверки укомплектованность врачами 100%, зарплаты высокие, мы делаем все возможное, чтобы еще больше улучшить работу здравоохранения".
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
albori (26.12.2017), Alrom (26.12.2017)
  #2002  
Старый 26.12.2017, 12:09
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
совместителями, желающими подработать
Да вы всё врёте!!! Тут же нам недавно доказали (правда местные лжецы) что врачи у нас и так офигенные деньги зарабатывают. Никак не меньше 50 тысяч
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 26.12.2017, 13:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да вы всё врёте!!! Тут же нам недавно доказали (правда местные лжецы) что врачи у нас и так офигенные деньги зарабатывают. Никак не меньше 50 тысяч
Ну да, зарабатывают, при 5-6 круглосуточных дежурствах в неделю.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 26.12.2017, 14:32
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну да, зарабатывают, при 5-6 круглосуточных дежурствах в неделю.
А у кого еще большие зарплаты вообще поди по 48 часов в сутки пашут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (26.12.2017)
  #2005  
Старый 26.12.2017, 14:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А у кого еще большие зарплаты вообще поди по 48 часов в сутки пашут.
А я бы на вашем месте не ёрничал.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 26.12.2017, 15:06
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А я бы на вашем месте не ёрничал.
Не хотел бы я попасть к хирургу на шестые сутки непрерывной работы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (26.12.2017)
  #2007  
Старый 26.12.2017, 17:54
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Счетная палата за 2017 год выявила 6,5 тысяч нарушений на сумму в 1,9 триллионов рублей. В прошлом году сумма равнялась 965 миллиардам.

На сайте ведомства сообщается, что самые частые нарушения фиксировались в сфере госзакупок — 2,3 тысячи. А их общая сумма превысила 118,7 миллиарда рублей.

На втором месте по нарушениям после госзакупок стал бухгалтерский учет, где были обнаружены нарушения на 813,5 миллиардов рублей.

Почетное третье место занимают нарушения при формировании и исполнении бюджетов. Их нашлось более 2 тысяч на общую сумму 599 миллиардов рублей.

Но в то же время, Счетная палата считает, что несмотря на рост общего числа выявленных случаев, число нарушений, «имеющих непосредственное влияние на потери федерального бюджета или несущих риски возникновения ущерба для государства», снижается.
Не хило так. Последний абзац порадовал прям
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Alrom (27.12.2017), Бурателло (26.12.2017), коллега (26.12.2017)
  #2008  
Старый 27.12.2017, 08:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

По словам Путина, главная проблема страны – большой процент населения, живущего на доходы ниже прожиточного минимума.

– Кризисные явления в экономике последних лет, снижение цен на нефть, некоторые другие причины, в том числе внешние ограничения, сделали своё чёрное дело, и количество людей, живущих за этой чертой, к сожалению, увеличилось. В 2000 году доля таких людей составляла около трети населения страны, – отметил президент.

Охранительный итог...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Alrom (27.12.2017), Nafanya1960 (27.12.2017), Артемка (27.12.2017)
  #2009  
Старый 27.12.2017, 13:58
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Он еще правительство похвалил. Ну то, которое агенты госдепа.
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 16.01.2018, 19:25
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости изменения отношения государства к системе образования и здравоохранения, в том числе в плане увеличения доходов преподавателей и врачей.

Выступая на Гайдаровском форуме, он отметил, что персонализация затронула не только массовое производство, но и социальную сферу. "И уже сегодня мы должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования, по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах. Потом как врачи и преподаватели - это ключевые группы, которые и определяют будущее любой страны", - подчеркнул Медведев.

В русском языке есть возможность комментирования таких утверждений буквально односложным ответом. Правда, непечатным. В печатном виде такой комментарий требует некоторых усилий и большего объема.

Хотя, в общем, и так всё понятно. Человек сидит на своем месте шесть лет. До этого четыре года был пусть и плюшевым, но президентом. И только теперь он приходит к выводу, что "нужно ставить задачу".

Десять лет. За этот срок нужно отчитываться о сделанном, а не ставить задачу. Получается, что все десять лет Медведев и правительство такую задачу не ставили и о ней не задумывались. И только теперь до них доходит, что было бы неплохо что-то тут такое сделать.

Речь даже не о качестве управления. Речь о полной непригодности целого социального слоя вообще управлять страной. Чем быстрее этих людей удалят навсегда от государственного управления, тем больше шансов у страны выжить. Иначе шансы будут нулевыми.
...
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 17.01.2018, 11:52
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 17.01.2018, 12:02
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Ну насчет благосостояния почти в точку. заявление на увольнение писать не заставляют,на прессинг идет конкретный.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 17.01.2018, 12:28
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafanya1960 Посмотреть сообщение
Ну насчет благосостояния почти в точку. заявление на увольнение писать не заставляют,на прессинг идет конкретный.
Я так понимаю, остальные пункты вопросов не вызывают, ибо все как написано?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 17.01.2018, 12:52
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

ну не на 100% конечно
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 20.01.2018, 07:04
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 23.01.2018, 11:25
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Супергерой из Чишмов!

Поздравляю вас, господа коррупционеры! Началось! Вы воровали, лгали и фальсифицировали достаточно долго, чтобы переполнить чашу народного терпения. Теперь ни одна скотина не сможет пребывать в уверенности, что останется безнаказанной — ведь в России появились собственные виджиланте, народные мстители. Как в голливудских блокбастерах, только круче.
Житель башкирского села Чишмы Радик Мухаметзянов не умеет стрелять паутиной из запястий, не может кинуть микроавтобус через улицу и не видит сквозь стены. Наоборот, он уже очень немолодой (1967 г.р.) человек, страдающий мучительными заболеваниями.
Но он неплохо видит обычным зрением: видит, что дороги в Чишминском районе отсутствуют как класс, несмотря на постоянно выделяемые на ремонт миллионы, что школ и детсадов нет. Еще у Радика есть обычный мозг, с помощью которого он сумел связать эти простые факты с тем, что бессменный с 2004 года глава района Флюр Уразметов постоянно жиреет, богатеет и вообще как сыр в масле катается. Вместе со своим родным братом, главой сельского поселения Чишмы Ильгизом Уразметовым.
У Радика Мухамедзянова есть обычные умелые руки, которыми он всю жизнь честно проработал слесарем-сварщиком, в последние годы — на самого себя. Этими руками он сумел взять револьвер и муляж взрывного устройства, и своими верными ногами прийти в сельсовет. Там он попробовал поговорить с Ильгизом Уразметовым, но разговор не задался. Не захотел глава сельсовета рассказывать, куда он дел деньги, выделенные на ремонт дорог.

Тогда Радик взял жирного чинушу в плен и запер в гараже. Скоро туда же подъехал старший братик, Флюр Уразметов, вызванный Ильгизом по телефону, и тоже оказался запертым в гараже.
И тут оказалось, что у Радика Мухамедзянова есть-таки суперспособность! Эта суперспособность заключается в том, что он — честный человек. Он честно прожил свою жизнь, ни копейки не украл, и поэтому — получил свое честное право спрашивать. Спрашивать с тех, кто, как боровы, утонули в своих нахапанных помоях, и окончательно охерели от безнаказанности. И он спросил.
Радик потребовал у Уразметовых рассказать обо всех их преступлениях, и заснял это на видео. Кстати, где теперь это видео, официально неизвестно, и башкирские власти очень боятся, что оно сможет всплыть в самый неожиданный момент: как воровали, куда дели, с кем делились…

Сняв свой общественно-познавательный фильм, Радик не захотел ни пытать братьев, ни убивать. Он просто отпустил их подобру-поздорову и стал ждать. Ждать пришлось недолго — вскоре его взяло ФСБ.

И тут оказалось, что продажные власти настолько боятся суперспособности Мухамедзянова, что не знают, что с ним делать! Вообще-то его деяния подпадают под захват заложников и терроризм. Но если квалифицировать их таким образом, то ведь придется говорить о причинах действий Радика, выносить на свет все то, что наговорили братики под прицелом камеры и револьвера…

Поэтому натянули ему 162 статейку УК РФ, разбой. Якобы пытался Радик грабануть братьев с применением оружия и насилия. И вот какой интересный коленкор получается! С точки зрения закона, в действия Мухамедзянова есть конкретный состав, и его можно судить. Но только не состав разбойного нападения — этого-то тут как раз нет. Ничего он у Уразметовых не отобрал, и не собирался — да нет нужды, сварщик же. И значит, если его когда-нибудь будут судить по закону, то должны будут по обвинению в разбое — оправдать. Вы понимаете, что тогда получится? Российский виджиланте оправдан! Это ж такая волна народной поддержки поднимется, никакая ФСБ не будет успевать казнокрадов из гаражей вытаскивать!..

Согласен, размечтался. Конечно, ни за что Радика не оправдают. Тем более что… барабанная дробь… сын Флюра Уразметова, Ильмир Флюрович, работает судьей Октябрьского районного суда города Уфы. Правда, жалуются на него как на никуда не годного специалиста. Но какое это имеет значение, если человек входит в такой уважаемый клан?

Само гаражное интервью с пристрастием имело место где-то в ноябре 2017, сейчас идет следствие. Причем и следователи, и судейские, и вообще все, у кого есть хоть толика власти, боятся этого дела как огня, не решаются шагу ступить, и поэтому делают одну беззаконную глупость за другой. Даже продлить меру пресечения 19 января нормально не смогли, пришлось фальсифицировать присутствие в процессе адвоката, для чего обманом выгнали журналистов с заседания в Чишминском районном суде. Судья Олег Абдрахманов, вынесший решение о продлении содержания под стражей, родной! Ваше «уважение» к процессуальным нормам отмечено и взято на карандаш.

Пожелаем здоровья и выдержки Радику, которому несладко приходится в СИЗО в связи с серьезным заболеванием, и его жене Эльвире Нуриахметовой, которая прямо в день заседания, 19 января, сломала ногу.

«Чишминский мститель» Радик Мухаметзянов: «Главной целью было показать обнаглевшим от безнаказанности, упивающимся властью чиновникам, какими беззащитными чувствуют себя простые люди»

Захвативший главу администрации Чишминского района и его брата сельчанин рассказал о причинах, толкнувших его на этот шаг.

На днях нашему изданию удалось связаться с находящимся в СИЗО 50-летним Радиком Мухаметзяновым. «Чишминский мститель» рассказал, что с его стороны это был шаг отчаяния, но он его планировал. Радик жалеет о том, что причинил боль своим близким, но никак не о самом поступке.

– Самое плохое в моей ситуации то, что следствие сейчас берется лишь за вершину айсберга, и всячески пытается протащить версию о разбойном нападении. Разбой подразумевает корыстный интерес с моей стороны, но ничего подобного не было. Уже через несколько часов нашего общения в гараже глава района Флюр Уразметов сам предложил мне возместить расходы по отсыпке дороги. Мне предложили, и я не стал отказываться. Все это есть на видеозаписи нашего разговора, – начал беседу Радик Мухаметзянов.

Сам Радик – коренной житель поселка Чишмы. После армии некоторое время работал в линейном отделе полиции на железной дороге. Затем он ушел в военизированную охрану на той же железной дороге. Там и познакомился со своей супругой Эльвирой Нуриахметовой. В последние годы Радик работал исключительно у себя дома, занимался изготовлением печей и другими сварочными работами.

– Я вырос в этом поселке, в детстве ходил в школы через грязь, да и сейчас ситуация стала немногим лучше. Вижу, как дети идут в школу, оставляя в жиже обувь, и меня мучила мысль, что не дороги, а направления останутся у нас навсегда, – продолжает Радик.

В итоге пару лет назад Радик за свой счет купил старый щебень, оставшийся после реконструкции железной дороги, и организовал отсыпку дороги на своей улице.

– Я уже не знал, как достучаться до наших чиновников.

Тогда и появилась идея пригласить главу села посмотреть паровоз, который стоит у меня во дворе. Ильгиз Уразметов приехал ко мне сам. У меня был настоящий ствол, чтобы припугнуть чиновника, а также макет взрывчатки. Не буду пока сообщать детали, но я все сделал так, чтобы он находился под моим полным контролем, хотя реальной угрозы жизни там не было.

Флюр Уразметов приехал ко мне сам вечером 17 ноября. В итоге они были вместе со мной где-то с шести вечера до утра следующего дня. В материалах дела имеется не только видео нашего разговора, но и сделанные мною фото документов с подписями и печатями чиновников. На камеру они наговорили очень много. Но в гараже мы находились не все время. С Флюром Уразметовым несколько раз выезжали в разные места: в администрацию, к нему домой. Если бы это был разбой, то что мне мешало сразу взять деньги у него дома?

Наш собеседник особо подчеркивает, что чиновники будто бы признались в различных деяниях, которые нанесли вред району. Он говорит, что видеозапись и другие материалы находятся у следователя и они четко указывают, что целью захвата была не нажива. Радик не пожелал говорить о том, у кого хранится копия видеозаписи, но дал понять, что при необходимости она появится.

– Все это произошло в ночь с 17 на 18 ноября, а правоохранители пришли ко мне только 21 ноября. Если это был разбой, то почему Уразметовы не заявили об этом сразу? Они выжидали несколько дней, с кем-то консультировались, искали выходы на силовиков, а потом только заявили. И опять же: если это разбой, то что мне мешало в течение этих трех дней выбросить ствол и избежать ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»)?

А все дело в том, что они сами пришли ко мне домой и отпустил я их добровольно. Записав видео, сфотографировав документы с делишками Уразметовых, рассчитывал, что они задумаются о своей жизни и что-то попытаются исправить. Мы вроде как об этом договорились. Я оказался наивен.

Говоря о причинах своего поступка, Радик заметно волнуется, но признается, что план вынашивал довольно долго.

– Меня пугает то обстоятельство, что следствие сейчас отрабатывает лишь верхушку этой истории, собственно, только несколько часов удержания Уразметовых. Это целый айсберг большого количества обстоятельств и действий. Поэтому очень сомневаюсь в беспристрастности и объективности следствия. Изначально я все планировал на день столетия Октябрьской революции, но у меня технически не получилось, поэтому пришлось перенести на более поздний срок. Причин было много, сейчас пока не время о них говорить. Но главной целью было показать этим обнаглевшим от безнаказанности, упивающимся властью чиновникам, какими беззащитными чувствуют себя простые люди.

Чтобы они побывали в нашей шкуре, ведь люди ощущают себя в заложниках из-за таких власть имущих царьков на местах. Я уже устал от этого чувства беспомощности. Не мог с ним мириться. Видимо, такие книги читал в детстве. Сейчас жалею только о том, что принес тревогу своей семье. Очень боюсь за свою супругу, на нее уже началось давление. Поэтому хочу выразить благодарность тем людям, которые нашли в себе смелость поддержать сегодня мою семью.


Взято здесь; https://t.me/justthejudge/1415
Телеграмм-канал, ведет действующий судья.
https://proufu.ru/news/novosti/chish...znakazannosti/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 27.01.2018, 20:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

В Москве 27 января посол США в России Джон Хантсман с супругой Мэри Кей почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда. Об этом сообщается в твиттере дипмиссии. «Вечная память героям! Вечная память подвигу ленинградцев!» — написано под фотографиями, где Хантсман вместе с супругой возлагает красные гвоздики к стеле Ленинграда в Александровском саду.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 31.01.2018, 14:44
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Видишь жилет? У меня пистолет!

Реплика Максима Кононенко на “Вестях FM”.

Многие десятилетия физики всего мира бьются над созданием общей теории, которая объяснила бы сразу всё. Лирикам проще - у них такая теория давно уже есть. Она называется "теорема о бесконечных обезьянах", и согласно этой теории кто угодно может создать что угодно, нужно только немного подождать.

Одним из прямых следствий этой теоремы является существование парламентской демократии. Оказывается, если достаточно долго терпеть всё то, что придумывают для нас законодатели, однажды они таки придумают действительно полезный закон. И, поздравляю вас, мы, кажется, дождались.

Один из депутатов Государственной Думы предложил законопроект, согласно которому любой человек, имеющий при себе огнестрельное оружие, обязан носить специальный знак или даже яркий жилет, чтобы его издалека было видно. "Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, - говорит автор законопроекта, - чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям".

Всю мощь и универсальность этого, казалось бы, простого законопроекта переоценить трудно. Традиционная риторика сторонников свободного ношения оружия гласит, что злоумышленник не нападет на вас, потому что а вдруг у вас есть пистолет. Больше эта риторика не нужна. После принятия закона злоумышленник не нападет на вас уже потому, что он будет точно знать - пистолет у вас действительно есть.

Понимаете? Как только подобный закон будет принят, я немедленно надену яркий жилет, и ни один злоумышленник ко мне не подойдет. Хотя никакого пистолета у меня нет. Согласитесь, это очень удобно. Поэтому я бы инициативу расширил. Специальные знаки и яркие жилеты должны носить люди, владеющие восточными единоборствами, выжимающие левой 70 кг, а также действующие сотрудники специальных подразделений и их знакомые. А то мало ли на кого натолкнешься.

И поскольку ярких цветов для жилетов на все виды опасных людей, конечно, не хватит, придется расширить действие закона и на штаны. Желтые штаны - значит, у меня родственник прокурор. Красные штаны - значит, в сумочке лежит электрошокер. А если малиновые штаны - передо мной пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать. И эцилопп не имеет права меня бить по ночам. Никогда.

В принципе, я так думаю, что Государственную Думу после принятия этого законопроекта можно уже закрывать. Потому что с таким универсальным законом она будет уже просто не нужна. Вместе с цветовой дифференциацией штанов у общества появится цель. А когда у общества есть цель, парламент не нужен.

https://radiovesti.ru/brand/60944/episode/1663370/
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (31.01.2018), Kenxiro (31.01.2018), Nafanya1960 (31.01.2018)
  #2019  
Старый 31.01.2018, 15:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Политическая жизнь бурлит...


__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
MadMax (31.01.2018)
  #2020  
Старый 31.01.2018, 16:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Еще у Радика есть обычный мозг, с помощью которого он сумел связать эти простые факты с тем, что бессменный с 2004 года
А вот у некоторых нет обычного мозга, чтобы связать простые факты с тем, что бессменный с 1999 и т.д. и т.п.
И еще одно доказательство того, почему у нас никогда не легализуют оружие.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot