Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861  
Старый 14.08.2020, 19:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я вам также буду отвечать, когда вы будете про тюрьму рассуждать.
ну я понимаю, что для тебя весь мир тюрьма, но все же ты сейчас не прав, ты утверждал что шведы построили музей вазы для того чтобы показать флот который утонул, а я, как человек, который специально отправился в Швецию, чтобы посетить именно этот музей, говорю, что там большая экспозиция про причины катастрофы и это про коррупцию и про вину короля. И что это привело шведов к лучшей жизни в итоге. только и всего.

У меня нет никакой потребности изучать быт тюрьмы, что там творят местный контингент и так понятно.
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 14.08.2020, 20:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну я понимаю, что для тебя весь мир тюрьма, но все же ты сейчас не прав, ты утверждал что шведы построили музей вазы для того чтобы показать флот который утонул, а я, как человек, который специально отправился в Швецию, чтобы посетить именно этот музей, говорю, что там большая экспозиция про причины катастрофы и это про коррупцию и про вину короля. И что это привело шведов к лучшей жизни в итоге. только и всего.

У меня нет никакой потребности изучать быт тюрьмы, что там творят местный контингент и так понятно.
Блин, какая коррупция в 17 веке? Я понимаю, деньги есть - ума не надо.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 14.08.2020, 20:24
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ты выродок. Как таких ублюдков земля носит. Тварь

Прощайте. Администрация форума охренела в конец. Пропаганда нацизма, ксенофобия и разжигание ненависти. Ладно, это привычно как-то даже. Но когда позволят таким вот тварям поносить веру миллионов русских людей это уже зашквар полный.

Общаться с таким говном нет никакого желания
Это просто праздник какой-то!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
xploit (14.08.2020)
  #1864  
Старый 14.08.2020, 21:05
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну я понимаю, что для тебя весь мир тюрьма, но все же ты сейчас не прав, ты утверждал что шведы построили музей вазы для того чтобы показать флот который утонул, а я, как человек, который специально отправился в Швецию, чтобы посетить именно этот музей, говорю, что там большая экспозиция про причины катастрофы и это про коррупцию и про вину короля. И что это привело шведов к лучшей жизни в итоге. только и всего.

У меня нет никакой потребности изучать быт тюрьмы, что там творят местный контингент и так понятно.
Расскажи вкратце про вазу эту или может видео какое то документальное посоветуй

Я вообще не понимаю о чем речь При чем тут ваза?
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 14.08.2020, 21:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Для Клауса


---------- Добавлено 14.08.2020 в 21:19 ----------

Цитата:
Жаль английский парламент об этом не знал в 1689 году.
Вот я понимаю, у вас сведений в башке дофигища, а в единую систему они не уложились. Английская конституционная монархия как раз и сложилась после "Славной революции" 1689 года. Странно, что вы забыли про казнь Карла Первого.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 14.08.2020, 21:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ну поглядел видео выше, все равно ниче не понятно, из за чего там история поменялась?

Че с кораблем этим не так?
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 14.08.2020, 21:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну поглядел видео выше, все равно ниче не понятно, из за чего там история поменялась?

Че с кораблем этим не так?
Утонул он, бл...дский рот, в первом же плавании на глазах шведского, мать его, короля. Это как у нас бы назвали корабль "Путин" или "Романовы" и они в первом же плавании со всем экипажем и сдаточно-приёмной комиссией совершили бы оверкиль и затонули.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 14.08.2020, 22:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Утонул он, бл...дский рот, в первом же плавании на глазах шведского, мать его, короля. Это как у нас бы назвали корабль "Путин" или "Романовы" и они в первом же плавании со всем экипажем и сдаточно-приёмной комиссией совершили бы оверкиль и затонули.
Ну и дальше что? утонул и утонул

из за чего весь сыр бор?
из за чего страна поменялась?
за кой хер кораблю музей если его дибилы строили

Имхо все эти страны скандинавии кроме финляндии, они настолько искуственно выращеные
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 14.08.2020, 22:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну и дальше что? утонул и утонул

из за чего весь сыр бор?
из за чего страна поменялась?
за кой хер кораблю музей если его дибилы строили

Имхо все эти страны скандинавии кроме финляндии, они настолько искуственно выращеные
1. Утонул и утонул.
2. Хрен его знает.
3 Из-за того, что 200 лет воевали с Россией, про..бали все полимеры и решили, что ну его нафиг воевать дальше.
4. Бабло побеждает зло.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 14.08.2020, 22:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

4. Бабло побеждает зло... и добро (поправил)



Нипонятно тогда че монгол так бомбит
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
коллега (14.08.2020)
  #1871  
Старый 14.08.2020, 22:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

утонул он из-за личного вмешательства короля, который потребовал надстроить еще одну палубу и добавить пушек, это привело к неправильной балансировке судна и оно перевернулось. практически в порту.

а что изменилось — шведы начали понимать, что королей не надо слушать в вопросах (да в любых) и проигрыш в северной войне окончательно их убедил что амбиции короля не несут ни какой пользы народу. А Вазу хотели сделать самым мощным и самым большим кораблем в мире (потому и палуба и потому и пушки).

после северной войны швеция сфокусирована на улучшении уровня жизни своих граждан и что имперские амбиции не приносят пользы. И у них получилось.

и да, про это как раз и музей.

я лишь указал коллеги что музей в общем то про вмешательство короля. коррупция там тоже была, за деталями идите в музей, оторвите свои задницы и посетите уже другие страны, от этого только польза.
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 14.08.2020, 22:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
утонул он из-за личного вмешательства короля, который потребовал надстроить еще одну палубу и добавить пушек, это привело к неправильной балансировке судна и оно перевернулось. практически в порту.

а что изменилось — шведы начали понимать, что королей не надо слушать в вопросах (да в любых) и проигрыш в северной войне окончательно их убедил что амбиции короля не несут ни какой пользы народу. А Вазу хотели сделать самым мощным и самым большим кораблем в мире (потому и палуба и потому и пушки).

после северной войны швеция сфокусирована на улучшении уровня жизни своих граждан и что имперские амбиции не приносят пользы. И у них получилось.

и да, про это как раз и музей.

я лишь указал коллеги что музей в общем то про вмешательство короля. коррупция там тоже была, за деталями идите в музей, оторвите свои задницы и посетите уже другие страны, от этого только польза.
1. Две батарейные палубы для того времени - это немного. Просто не было специальных морских орудий крупного калибра, поставили сухопутные, поэтому и затонули.
2. После Северной войны мы со шведами воевали ещё три раза.
3. В 17 веке не было понятия "коррупция". Все должности покупались и продавались вполне легально, у государства можно было даже купить право на сбор налогов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 14.08.2020, 22:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
1. Две батарейные палубы для того времени - это немного. Просто не было специальных морских орудий крупного калибра, поставили сухопутные, поэтому и затонули.
2. После Северной войны мы со шведами воевали ещё три раза.
3. В 17 веке не было понятия "коррупция". Все должности покупались и продавались вполне легально, у государства можно было даже купить право на сбор налогов.
нет дополнительную палубу ставить было нельзя и главный конструктор (если так можно было сказать) говорил об этом и королю и его советникам, но те отказались донести это до короля (это и есть коррупция, хотя ты скажешь что это не так, но шведы вот так преподносят) повторю, съезди и посмотри на тот музей он стоит того, даже если это будет твоей единственный мировой музей.
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 15.08.2020, 09:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Это б.. ть не коррупция. Это здравый смысл. Када ты уже научишься мыслить по русски а не по монгольски!

В швеции до сих пор конституционная монархия с королем во главе!

И ссать кипятком на музей идиотизма шведов доказывая что они то правы а вы все гавно, это мягко говоря долб...изм в голове.

Кстати у нас в истории страны, был подобный случай
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 15.08.2020, 11:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Это б.. ть не коррупция. Это здравый смысл. Када ты уже научишься мыслить по русски а не по монгольски!

В швеции до сих пор конституционная монархия с королем во главе!

И ссать кипятком на музей идиотизма шведов доказывая что они то правы а вы все гавно, это мягко говоря долб...изм в голове.

Кстати у нас в истории страны, был подобный случай
Это не было идиотизмом. С идеей быстроходного корабля с мощным артиллерийским вооружением шведы опередили своё время на 300 лет. Поэтому этот корабль достоин музея. Шведы уважают свою историю, в отличие от русских монголов и клаусов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 15.08.2020, 12:14
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот я понимаю, у вас сведений в башке дофигища, а в единую систему они не уложились. Английская конституционная монархия как раз и сложилась после "Славной революции" 1689 года. Странно, что вы забыли про казнь Карла Первого.
Простите в каком веке сложилась английская конституционная монархия?

Назовите источник вашей информации о том, что я забыл о казни Карла I?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 15.08.2020, 12:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это не было идиотизмом. С идеей быстроходного корабля с мощным артиллерийским вооружением шведы опередили своё время на 300 лет. Поэтому этот корабль достоин музея. Шведы уважают свою историю, в отличие от русских монголов и клаусов.
коллега ты када пишешь мне какие то пост, лишь бы как то поддеть пытаешься, а по факту ниочем. Мне реально на тебя насрать огромную кучу

Знай это и в будущем учитывай не отрываясь от реальности написаного
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 15.08.2020, 12:50
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

аргументация уровня ты долбаеб это окончание какой либо аргументации, кажется в этом чатике я единственный кто был в этом музее и видел Вазу своими глазами. И изучал экспозицию музея и видел о чем шведы хотят донести посетителям музея. А смысл простой, нельзя королям делать корабли если они в них ничего не понимают. Никакого здравого смысла в создании новой палубы не было, это раз. Никакого здравого смысла в том, чтобы не донести эту мысль до короля не было это два (сейчас они не только до носят мысли до короля, премьер-министра и вообще, до любого кто не прав). И аргументировать свои мысли надо просто и без перехода на личности, но у вас это пока не получается, что кажется и является признаком отсутствия у вас хоть каких то аргументов. Вы спорите о том что есть в музее Вазы, хотя максимум можете прочитать про него в википедии, и игнорируете мой совет посетить музей, хотя было бы желание, смогли бы и посетить. У меня одна знакомая туда автостопом добралась и ничего. Просто вы хотя бы предметно будете разговаривать. Повторюсь, это шведы считают те события коррупцией, это шведы считают, что с Вазы начался их путь в лучшую жизнь, но вы спорите со мной и доказываете мне? причем вся ваша аргументация — переход на личности.
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 15.08.2020, 13:01
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

[QUOTE=mongol;1296097А смысл простой, нельзя королям делать корабли если они в них ничего не понимают. Никакого здравого смысла в создании новой палубы не было, это раз. Никакого здравого смысла в том, чтобы не донести эту мысль до короля не было это два (сейчас они не только до носят мысли до короля, премьер-министра и вообще, до любого кто не прав).[/QUOTE]

Дак я об этом же и написал, что есть здравый смысл, заключается он в том что каждый должен заниматься своим делом.

В нашей стране это конечно невозможно по определению
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 15.08.2020, 13:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
аргументация уровня ты долбаеб это окончание какой либо аргументации, кажется в этом чатике я единственный кто был в этом музее и видел Вазу своими глазами. И изучал экспозицию музея и видел о чем шведы хотят донести посетителям музея. А смысл простой, нельзя королям делать корабли если они в них ничего не понимают. Никакого здравого смысла в создании новой палубы не было, это раз. Никакого здравого смысла в том, чтобы не донести эту мысль до короля не было это два (сейчас они не только до носят мысли до короля, премьер-министра и вообще, до любого кто не прав). И аргументировать свои мысли надо просто и без перехода на личности, но у вас это пока не получается, что кажется и является признаком отсутствия у вас хоть каких то аргументов. Вы спорите о том что есть в музее Вазы, хотя максимум можете прочитать про него в википедии, и игнорируете мой совет посетить музей, хотя было бы желание, смогли бы и посетить. У меня одна знакомая туда автостопом добралась и ничего. Просто вы хотя бы предметно будете разговаривать. Повторюсь, это шведы считают те события коррупцией, это шведы считают, что с Вазы начался их путь в лучшую жизнь, но вы спорите со мной и доказываете мне? причем вся ваша аргументация — переход на личности.
Я так понимаю, вы просто плохо поняли шведов. В то время двухдечные корабли уже были, поэтому смысл был. Не было смысла делать его узким, и кораблестроители в тайне от короля добавили 2 метра ширины, но "Вазу" это не спасло. Далее, в Барнаульском музее лежит чучело крокодила, подаренное этому музею Александром фон Гумбольдтом. Но всех, кто видит этого крокодила, это не делает спецами по крокодилам и Гумбольдту.

---------- Добавлено 15.08.2020 в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Простите в каком веке сложилась английская конституционная монархия?

Назовите источник вашей информации о том, что я забыл о казни Карла I?
Английская конституционная монархия окончательно сложилась в 19 (девятнадцатом) веке. Далее, вы укололи меня событиями 1689 года, хотя казнь Карла Первого произошла на 40 лет раньше.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot