Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 736
Ветер 1 м/с ВЮВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 06.11.2018, 20:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Ну как, ты же не отвечаешь за слова. Сходил в администрацию, говоря не выполнены обещания Путина. Фото приложить не могу, форум не переваривает размер
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 06.11.2018, 21:00
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ты уже в администрации президента был? Ну ты ваще крутой чел.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 06.11.2018, 21:13
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Я рядом проходил, зашел.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.11.2018, 21:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Прямо "рояль в кустах". И что там тебе сказали?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 06.11.2018, 21:17
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Я же написал выше.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 06.11.2018, 21:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, вот что за день. Один без проблем в администрацию президента зашёл(наверное дядя там работает), другой за Ходора топит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 06.11.2018, 21:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, вот что за день. Один без проблем в администрацию президента зашёл(наверное дядя там работает), другой за Ходора топит.
вам и правда суррогатом лобную долю повредило. я не топлю за Ходора, я ухмыляюсь над местными пророками
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 06.11.2018, 21:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А видео с шильдиком "Открытая Россия" не в счёт?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 06.11.2018, 22:06
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Документ истории: 6 ноября 1991 года. Принят указ «О деятельности КПСС и КП РСФСР»



Президентом РСФСР Б. Ельцыным был принят указ «О деятельности КПСС и КП РСФСР», в котором деятельность КПСС и всех ее структур объявлялась антинародной и антиконституционной, а также связанной с разжиганием среди народов страны религиозной, социальной и национальной розни. В связи с этим деятельность КПСС и КП РСФСР на территории РСФСР прекращалась, их организационные структуры распускались, а имущество передавалось в собственность государства.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.11.2018, 00:24
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А видео с шильдиком "Открытая Россия" не в счёт?
вообще не в курсе, что они какое-то отношение к нему имеют. они приводят факты, подтвержденные видеоматериалом, про которые вы не сможете сказать, что это Навальновская подтасовка. судя по тому, что вы не опровергли ни единого тезиса из видео, следует считать, что чуть раньше вы насрали в тапок с этим утверждением?

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вообще-то всё, что вам Путин обещал, уже давно выполнено.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 07.11.2018, 18:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Видите ли, уважаемый даровит, у меня нет столько времени, чтобы оппонировать всякому бреду, вами представленному, у меня есть работа. А вот для вас, я так понимаю, сидение в интернетиках - теперь основной способ заработка. Так что оппонируйте сами себе, я пас, тем более что мои аргументы для вас сродни кошачьему калу в тапках.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 07.11.2018, 19:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
. А вот для вас, я так понимаю, сидение в интернетиках - теперь основной способ заработка.
ни цента не заработал в интернете, увы. для этого надо обладать изрядной долей авантюризма и аферизма. нет ни того, ни другого, хотя как легко сделать большие деньги на лохах, знаю. советское воспитание не позволяет воспользоваться такими методами. я бедный, но гордый©
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
мои аргументы для вас сродни кошачьему калу в тапках.
ну отчего же, когда вы пользуетесь рассудком и знаниями, они вполне убедительны. а когда в вас взыграет демон противоречия с обострением псевдопатриотизма и верноподданичества национальному "лидеру", то вы такой бред несете...
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 07.11.2018, 19:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Нехрен по всяким помойкам шляться, это тебе не голодное студенческое прошлое.
Надеюсь. смысл слова эрзац ясен, или вас словарём Ожегова по башке п..здить надо?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 07.11.2018, 23:59
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 09.11.2018, 21:35
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Сержант
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 53
Спасибо: 10
Сержант стоит на развилке
По умолчанию

В Техасе нашлось знамя Сибирской армии из Ново-Николаевска

09.11.2018
Флаг артиллерийского батальона был продан за 600 долларов

Подлинное армейское знамя времен Гражданской войны было продано на интернет-аукционе в США. Подразделение, которое под ним воевало, сформировано в Ново-Николаевске.



Знамя появилось на интернет-аукционе liveauctioneers.com. Лот назван «Флаг Второго артиллерийского батальона Сибирской армии Колчака» (Kolchak Siberian Army 2nd artillery battalion flag). Раритет представила компания SOFE DESIGN AUCTIONS, LLC.

Первоначально знамя было оценено в 1000–1500 долларов, однако, как следует из данных аукционного сайта, после третьего предложения лот был продан всего за 600 долларов (около 40 тысяч рублей по текущему курсу).

Сибирская армия была создана летом 1918 года в Ново-Николаевске (так назывался Новосибирск до 1925 года) по распоряжению Временного Сибирского правительства. Бойцы армии участвовали в боевых действиях с 1918-го по 1920 год на стороне так называемых «белых».

Картина в виде флага, на которой изображён лозунг последней «Монстрации», моложе артиллерийского знамени почти на век, но её автор Артём Лоскутов смог продать свою работу на аукционе Vladey даже дороже — за 600 евро.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сержант за это полезное сообщение:
chip (09.11.2018), коллега (09.11.2018)
  #276  
Старый 13.11.2018, 16:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию



В 1959 году в программу поездки Хрущева в Америку входили посещение Диснейленда и Голливуда. Помидор, брошенный в машину шефа полиции, решившего заранее проверить дорогу в парк развлечений, заставил американцев отменить поездку в Диснейленд по соображениям безопасности. Программа согласовывалась ещё в Москве, а Хрущев, как человек заводной и азартный, очень хотел побывать в знаменитом парке. Отказ американцев его сильно обидел.

Американская сторона надеялась, что ситуацию исправит посещение фабрики грез, где проходила съемка фильма “Канкан” с такими звёздами как Фрэнк Синатра, Луи Журден, Морис Шевалье. Главную женскую роль исполняла молодая актриса Ширли Маклейн. Положение Хрущева было весьма щекотливым: рядом были жена, дочь и сын, к тому же он представлял страну с высокими моральными принципами. С нейтральным выражением лица Никита Сергеевич просмотрел все представление, сдержанно поаплодировал. Затем весело и непринужденно беседовал с артистами: пожимал им руки и благодарил, фотографировался вместе с ними. Журналистам, бросившихся к нему после окончания мероприятия с вопросом, понравилось ли ему представление, ответил резко: «Зря хороших девушек заставляют делать плохие вещи на потеху пресыщенной, развращённой публике. В Советском Союзе мы привыкли любоваться лицами актёров, а не их задницами». С этими словами он покинул Голливуд.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #277  
Старый 15.11.2018, 13:54
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Кстати, вот, многие либерахи и прочие почитатели святой Царь-Тряпки любят употреблять имя Павлика Морозова как синоним предателя, которому мол комиссары мозг промыли так, что он родного отца, святого почти человека, сдал людоедской власти коммуняк. А меж тем:

Папаша его кинул жену с 4 детьми и ушел к другой бабе. Периодически избивал их, даже после ухода. Был председателем Герасимовского сельсовета, где стал присваивать себе вещи, конфискованные у раскулаченных. Кроме того, он спекулировал справками, выдаваемыми спецпоселенцам. За что и началось следствие. Павел дал показания на предварительном следствии, подтвердив слова матери, что отец избивал мать и приносил в дом вещи, полученные в качестве платы за выдачу фальшивых документов.
Отца (Трофима) осудили в 1931, а Павел убит был 3 сентября 1932.
Решением Уральского областного суда в убийстве Павла Морозова и его брата Фёдора признаны виновными их собственный дед Сергей (отец Трофима Морозова) и 19-летний двоюродный брат Данила, а также бабушка Ксения (как соучастница) и крёстный отец Павла — Арсений Кулуканов, приходившийся ему дядей (в качестве деревенского кулака — как инициатор и организатор убийства). Братья пошли в лес за ягодами, где их и зарезал Данила в соучастии с дедом.
После суда Арсений Кулуканов и Данила Морозов были расстреляны, восьмидесятилетние Сергей и Ксения Морозовы умерли в тюрьме.

Т.е. он как раз был нормальным человеком, а вот отец с семейством были полными мразями, ворами и кулаками-мироедами, человеческими отбросами, оскверняющими воздух своим дыханием.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.11.2018, 14:01
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Кстати, вот, многие либерахи и прочие почитатели святой Царь-Тряпки любят употреблять имя Павлика Морозова как синоним предателя, которому мол комиссары мозг промыли так, что он родного отца, святого почти человека, сдал людоедской власти коммуняк. А меж тем:

Папаша его кинул жену с 4 детьми и ушел к другой бабе. Периодически избивал их, даже после ухода. Был председателем Герасимовского сельсовета, где стал присваивать себе вещи, конфискованные у раскулаченных. Кроме того, он спекулировал справками, выдаваемыми спецпоселенцам. За что и началось следствие. Павел дал показания на предварительном следствии, подтвердив слова матери, что отец избивал мать и приносил в дом вещи, полученные в качестве платы за выдачу фальшивых документов.
Отца (Трофима) осудили в 1931, а Павел убит был 3 сентября 1932.
Решением Уральского областного суда в убийстве Павла Морозова и его брата Фёдора признаны виновными их собственный дед Сергей (отец Трофима Морозова) и 19-летний двоюродный брат Данила, а также бабушка Ксения (как соучастница) и крёстный отец Павла — Арсений Кулуканов, приходившийся ему дядей (в качестве деревенского кулака — как инициатор и организатор убийства). Братья пошли в лес за ягодами, где их и зарезал Данила в соучастии с дедом.
После суда Арсений Кулуканов и Данила Морозов были расстреляны, восьмидесятилетние Сергей и Ксения Морозовы умерли в тюрьме.

Т.е. он как раз был нормальным человеком, а вот отец с семейством были полными мразями, ворами и кулаками-мироедами, человеческими отбросами, оскверняющими воздух своим дыханием.
у любой палки два конца для меня он не предатель, а албори пукан порвет за противоположное. и правды ни в чьих словах не будет, ибо все зависит от того, на чьей ты стороне
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 29.11.2018, 12:33
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

"В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления. Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку.

На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь». На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!»

Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…"

И сколько еще таких [del]мон..[/del] таджиков у нас в России...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #280  
Старый 06.12.2018, 20:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
"Иди в ****у, не мешай русскому солдату умирать"

Однажды в 1877 году 20 000 турок осадили крепость Баязет, где заперлись 2 300 русских солдат. У турок по целому ряду причин не получилось изобрести машину времени, иначе бы они знали, что у них *** что получится, а потом и Пикуль книгу напишет, и сериал снимут. Баязет обороняли 23 дня, и это одна из самых интересных страниц в русской истории, включая дивное долбоёбство и суровый героизм.

Началось, как у нас положено, с феерического долбоёбства. Шла русско-турецкая война. Заняв Баязет, русские не стали заморачиваться устройством обороны, думая, что турки съеблись далеко и не придут. А они взяли и пришли. Завидев издали полки турецкой армии, никто в Баязете ваще не озаботился тем, чтобы в страшную жару запасти воды (а в крепости были огромные бассейны и резервуары). Принести воду из родника тоже никто не подумал. Когда хватились - воды уже не было, выпили всю в первый же день осады. В дальнейшем, воду добывали добровольцы под обстрелом турок, из реки под стенами крепости - вскоре турки сбросили в реку трупы людей и лошадей, и вот эту-то воды пили осажденные - выбора не было. Под конец осады, в рационе выдавали одну (!) ложку воды в сутки.

С едой было лучше, но не сильно. На складах должно было быть 2 000 пудов сухарей, но оказалось 356 пудов сухарей - оказалось, маркитант Саркиз ага-Мамуков за взятку поставил в 6 раз (!) меньше продовольствия, заплатив денег принимающим армейским интендантам - каждому по сто рублей (да, и это во время войны). Сухарей в итоге доставалось в сутки по 200 грамм на человека, также осажденным выдавали молотый ячмень. Поразительна русская бюрократия - почти до конца осады интенданты не давали резать лошадей, потому что - "а как за них потом по документам отчитываться?!". Лучше бы съели интендантов, жаль, до этого не дошло. То есть, к началу осады 6 июня 1877 года в гарнизоне фактически не было ни еды, ни воды.

Интересно, что если бы не Баязет, исход русско-турецкой войны мог быть бы другим. Османский генерал Фаик-паша вел 20-тысячную армию на Кавказ, и спокойно ворвался бы туда почти без сопротивления, взяв Тифлис, потому что войск российских в южных губерниях почти не было. Дальше открылась бы дорога на Азербайджан и Екатеринодар... в общем, был бы полный привет и "ура". Однако Фаик-паша сдуру отрапортовал в Стамбул о взятии Баязета, и не мог уйти, пока не возьмет его. 20-тысячная армия три недели проторчала под крепостью, стучась в ворота лбами, и дав возможность русским на Кавказе собрать войска.

8 июня турки пошли на штурм цитадели, и комендант крепости, подполковник Пацевич решил капитулировать. Он велел открыть ворота, и полез дружелюбно махать белым флагом - в этот романтический момент кто-то из защитников гарнизона некультурно выстрелил ему в спину, и смертельно ранил. Пацевич произнес историческую фразу - "Я ранен, теперь делайте, что хотите", и сунувшиеся в ворота турки душевно получили ****ы. Руководство крепостью приняли капитан Штоквич как комендант, и азербайджанец Исмаил-хан как начальник гарнизона. Исмаил-хан у Пикуля в "Баязете" выведен как трус и предатель, и это неправда. Именно Исмаил-хан велел убивать всех турецких парламентеров с предложением о сдаче (одного повесили, другого выбросили из окна), и после окончания осады был удостоен ордена св.Георгия.

Фаик-паша о***вал, что его войска не могут взять крепость с крохотным гарнизоном. Предложения о сдаче становились все почетнее, а штурмы - все ожесточеннее. Однако ослабленные, голодные люди, которые падали на пол от отдачи ружья в плечо, держались. За время осады погибло 317 российских солдат, и примерно 8 000 турок. У турок было 27 пушек, у русских - 3, ещё одну потом они нашли в крепости (старый "единорог" екатерининских времен), и приспособили для стрельбы. Что самое удивительное - из этого "единорога" русские завалили современное крупповское орудие, которое турки специально привезли для осады, в ходе знаменитой "баязетской артиллерийской дуэли", которой командовал канонир, деревенский парень по фамилии Постный, помогал ему наводчик Кубышкин. Сам Постный на этой дуэли погиб, но и пушку крупповскую разделал, как бог черепаху.

В самом конце осады, положение стало очень плохим. Гарнизон изнемогал от жажды, голода, жары, вшей, желудочных болезней, однако НЕ СДАВАЛСЯ, и отражал штурмы. На последнее предложение Фаик-паши капитан Штоквич ответил - "Если так сильно желаете взять крепость, приходите, и берите нас силою. Русские живыми не сдаются". В то же время, хитроумный Штоквич также умудрился послать лазутчиков в Тифлис (мобильный у него не брал, а wifi турки отключили), и там, узнав о положении гарнизона (об осаде и слыхать не слыхивали), развернули армию генерала Тер-Гукасова. 28-го июня тот пришел в Баязет, обратил в бегство турецкие войска и снял осаду, закончив тем самым "Баязетское сидение".

Что же было дальше?

Штоквич и Исмаил-хан получили ордена св.Георгия ( Штоквичу также дали золотое оружие). Георгиевский крест обрёл и артиллерист - поручик Николай Томашевский: это он развернул орудия к воротам после приказа их открыть, а на угрозу Пацевича трибуналом ответил подполковнику интеллигентно и с врождённым дворянским аристократизмом - "Иди в ****у, не мешай русскому солдату умирать". Кстати, у Пикуля Томашевский, выведенный под именем майора Потресова, почему-то погибает. Но Пикуль, как я говорил выше, и с Исмаил-ханом не поладил. Все уцелевшие солдаты Баязета получили денежную награду и производство в следующий чин.

А вот Фаик-паша, проебав взятие Баязета был разжалован из генералов, лишен всех орденов, приговорен к 6 месяцам тюрьмы, и после отсидки - выслан из Стамбула.

А мораль тут такова: летом воду отключают, вам что, неизвестно? Каждое же лето так. Нет турок, есть турки - запасайте, ****ь, воду. Пригодится, мало ли что.(с) Zотов
как-то как
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
sslay (06.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot