Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
Давление 745
Ветер 2 м/с ССЗ
Комфорт -2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 05.06.2020, 07:58
Аватар для Hooligan666
Hooligan666 Hooligan666 вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 799
Спасибо: 194
Hooligan666 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
я по работе ехал и со справкой, все равно дали уведомление, лайфхак - на посту говорить, что едешь на один день и вечером назад, тогда пропускают без бумаги.
еще подсказали говорить что проездом едешь в красноярский край например)))
__________________
IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт http://mozilla.com и скачать браузер
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 05.06.2020, 09:44
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Судя по всему, местные супермаркеты про это не слышали. С марта наблюдаю небольшой, но устойчивый рост. В среднем моя продуктовая корзина выросла в цене примерно на 10-15% по сравнению с началом года.
У России свой путь, в том числе своё особое ценообразование. Это как с бензином - как бы не колебалась цена нефти, в плюс или минус, бензин при этом только дорожает всегда Так сказатб, рыночек капиталисты решают
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 05.06.2020, 13:37
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Судя по всему, местные супермаркеты про это не слышали.
Ну это смотря какие продукты. Имбирь вот за месяц раз в 10 наверное подешевел

Ну и ещё новость - Оборот малого и среднего бизнеса в стране упал в мае на 41%

Выручка алкогольных магазинов в России в мае упала на 34%
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Копатель (05.06.2020)
  #544  
Старый 06.06.2020, 18:15
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.06.2020, 21:38
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ашманов в точку сказал про контроль, а Соловьев трепло и демагог (додумывает и приписывает за собеседников)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 07.06.2020 в 04:54.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 08.06.2020, 12:22
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Совет Федерации только 20 мая 2020 года, спустя 2 месяца, решили "узаконить" понятие самоизоляция!!! С первых дней ВСЕ юристы и блогеры комментировали, что если с понятием режима чрезвычайной ситуации, все понятно, то что же такое "самоизоляция"? Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев продлил "режим ограничений" до 6 июня 2020 года. Карантин надо соблюдать и сроки продлил. Однако, достаточно выглянуть в окно и увиденное, уж точно нельзя назвать карантином. На мой взгляд, люди, в настоящее время имеющие власть, не вправе требовать от граждан соблюдения "масочного режима", не обеспечив каждого этими масками в достаточном количестве. Если запрещаете заниматься предпринимательской деятельностью, то обязаны компенсировать ограничения. В Краснодарском крае должностные лица роспотребнадзора составило реестр санаториев, которым можно работать во время карантина. Получается одним можно, а другим нельзя? Итак, во всем. Это Кубань!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 09.06.2020, 10:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
В Краснодарском крае должностные лица роспотребнадзора составило реестр санаториев, которым можно работать во время карантина. Получается одним можно, а другим нельзя?
Вот именно так и всё должно быть. Так же точно сделали у нас в Белокурихе. Те кто имеет медицинскую лицензию - те могут, остальные должны доказать что способны обеспечить безопасность отдыхающих

Ну и главное - пока наши долбогномы снимают ограничения в ВОЗ заявили, что ситуация с пандемией в мире ухудшается.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 09.06.2020, 10:43
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот именно так и всё должно быть. Так же точно сделали у нас в Белокурихе. Те кто имеет медицинскую лицензию - те могут, остальные должны доказать что способны обеспечить безопасность отдыхающих

Ну и главное - пока наши долбогномы снимают ограничения в ВОЗ заявили, что ситуация с пандемией в мире ухудшается.
да тут даже ВОЗ не нужен. Нет ни одного случая - закрутили гайки. Появились первые - чуть ослабили. Пошли на сотни - снимаем ограничения.
При том даже не возникает вопросов по первой неделе: нужно было время что бы подготовить больницы под приём, как подготовили оставим уж на совести тех кто отчитывался. Но это время нужно было. Сейчас когда у нас только пошла "жара", вдруг снимаем. Л - логика.

Профанация кругом. Москву вовремя не закрыли, получили очаги в регионах. Край вовремя не закрыли - получили Змей. А то, как идёт выявление "потенциальных" - курам на смех, знаю уже конкретно, что тем способом, что выявляют - нихрена не затормозят и не остановят. Способ выявления для галочки, по сути зараза бесконтрольно идёт по краю как минимум.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
albori (09.06.2020), portvein (13.06.2020)
  #549  
Старый 13.06.2020, 17:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Про то и речь что пандемия - мировое надувательство!
При том что болезнь есть, и есть тяжкое течение болезни (как впрочем и при сотнях других, не менее опасных болезнях)...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 13.06.2020, 20:34
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Про то и речь что пандемия - мировое надувательство!
При том что болезнь есть, и есть тяжкое течение болезни (как впрочем и при сотнях других, не менее опасных болезнях)...
Сейчас же, в связи с тем, что моя больница потихоньку перепрофилируется с ковида снова на плановую помощь, у меня появилось свободное время, чтобы рассказать несколько наблюдений, которые я сделал за это время, привести несколько клинических случаев и тд.
Я понимаю, что тема эта уже всем ужасно надоела,я не хочу очередного срача, просто хочу показать то, что видят врачи, работающие с этим контингентом больных, чего не видят все остальные люди по ту сторону экрана)

Постараюсь донести информацию в формате вопрос-ответ.

1) Собственно, а был ли вирус?
Несмотря на общую грамотность населения, присутствует огромное количество людей, которые по прежнему верят, что никакого вируса нет, что это обычные сезонные пневмонии/ОРВИ и тд.
Ну так вот, поверьте, люди которые проводят всю свою жизнь в медицине, лечат все эти сезонные ОРВИ, пневмонии, видят их на КТ и тд, они не могут ошибаться. И когда они говорят, что то что происходит сейчас это беспрецедентная ситуация в мировой истории, поверьте, это так и есть
. Дальше я постараюсь вам показать, чем же все таки ковид отличается от всего вышеперечисленного.

2) Чем же он отличается от остальных ОРВИ?
Во-первых, несравнимо более высокой контагиозностью, то есть степенью заразности окружающих. В средем, по разным данным, ковид заразнее того же гриппа примерно в 3 раза. Многие ложились к нам в больницу целыми семьями, заболевали все кто был дома. С учетом того, что эпидемии гриппа бывают тоже довольно масштабные, не трудно представить, что такое приличное усиление заразности приводит к печальным последствиям.

Другое, и наверное, самое важное отличие - ОН НИХРЕНА НЕ ИЗУЧЕН. И в этом самая главная проблема нынешней пандемии. Поверьте, через несколько лет, ковид займет свое место в структуре сезонных ОРВИ, на долю которого будут приходиться какие то жалкие проценты, и все это будет благодаря тому, что за ближайшие годы это заболевание изучат, к нему подберут этиотропное лечение и изобретут вакцину. А пока всего этого нет, эта хрень доставляет много неприятностей.

3) Можно ли переносить COVID-19 и не иметь при этом никаких симптомов?
По всей видимости, да, но точных данных пока нет. Однако, если не ошибаюсь ВОЗ недавно обновила на своем сайте данные по ковид, и там они согласились с тем, что до 40% заражений могут протекать бессимптомно. Это еще один очень коварный подвох этого заболевания, которое позволяет ему распространяться по человеческой популяции в геометрической прогрессии.

4) Что происходит с легкими во время COVID-19? Обратимы ли изменения?
Наверное, это самый интересный вопрос, на который пока только предстоит найти ответ. Я постараюсь дать вам пищу для размышлений, прикрепив несколько КТ снимков и рассказав несколько случаев.

Вот так выглядят девственно-чистые от ковида легкие




Обратите внимание на однородную структуру, на то, что они везде во всех отделах темного цвета - так на КТ отображаются ткани, в которых содержится много воздуха. Чем чернее ткань, тем более она воздушна, чем более, тем более она плотная. Обратите внимание, какие белые позвонки в сравнению с легкими.

Теперь следующая картина: барышня 58 лет, поступила в один из первых дней открытия нашего ковидария, чувствовала себе средне паршиво, сатурация (насыщение кислородом артериальной крови) составляла 90-92% (при норме от 96 и до 100), сделали ей КТ и увидели вот такую бяку:



Процент поражения ее легких составлял 100%. То есть, не было ни одного здорового сегмента ее легких. И тем не менее, она как-то додержалась до момента, пока мы ее осматривали в приемном отделении и срочно перевозили в реанимацию. Человеческий организм - удивительная штука, в нем огромное количество резервов, чтобы перенести любую гадость.
В общем, она оказалась в реанимации, довольно скоро ее подключили к ИВЛ. Я периодически следили за ее судьбой, и честно, думал, что она вряд-ли выкарабкается.

На нескольких подряд КТ у нее не было вообще никакой положительной динамики, она провела на ИВЛ почти месяц, не очень хорошие прогностические факторы. Вот для примера еще КТ через 1 месяц:



Согласитесь, даже для не владеющего знаниями по лучевой диагностике рядового человека, выглядит довольно страшно. От прежде воздушных темных легких практически ничего не осталось, сплошные белые участки, указывающие на отек и накопление жидкости в альвеолах.

Но тем не менее, в один день я заступил на смену, и увидел ее уже в своем, не реанимационном отделении - ее перевели на кануне. И она была бодрячком, я прям искренне за нее порадовался.

И вот ее последнее КТ:



Конечно, пока еще сохраняется много участков пневмонии, но согласитесь, выглядит уже пооптимистичнее?) На днях она выписалась, чтобы продолжить лечения в обсерватории.

Или вот например, стандартный случай, поступает мужчина, без сопутствующих проблем со здоровьем, ему 57 лет, симптомы средне выражены, ничего особенного, поражения по КТ тоже средние, около 30-40%:


Обратите внимание, на такие белесоватые вкрапления прямо посреди нормальной ткани легких, КТ-шники называют их "участки матового стекла" (в медицине очень много пафосных названий для симптомов). Это очень характеная КТ картина ковидной пневмонии, которую вы не увидите при обычной бактериальной пневмонии. Еще одно важное отличие - чаще всего, бактериальная пневмония локализована в одном относительно небольшом участке, вирусная ковид пневмония, как правило, равномерно форшмачит все легкие во всех отделах.

Этот же пациент через пару недель:


Процесс очень прилично усугубился, пациент полечился в реанимации, в том числе и побыл на аппарате ИВЛ, вернулся к нам в отделение. По КТ - 96% поражения легких. Но вот в чем парадокс, человек лежит в кровати, получает кислород через носовые канюли с небольшой скоростью, у него сатурация 99% - идеально. Я пытаюсь его поднять, посидеть, поактивизировать, как только это происходит, сатурация стремительно падает до 85%, после чего я его снова кладу, и она так же быстро возвращается в норму. Я если честно думал, что дела у него плохи и он кандидат на пересадку легких такими темпами, потому что очень многие в медицинских кругах высказывали опасения, что после ковид-пневмонии вместе ткани легких формируется фиброз, то бишь рубцы. А у чувака со 100% поражением легких по такой логике должны остаться два шматка рубцовой ткани вместо легких.

Но не тут то было. Наш мужичок медленно, но верно шел на поправку, и к моменту его перевода в другой стационар на дальнейшее лечение уже вполне себе бодро гулял с кислородным баллоном в тележке по всему отделению, не роняя сатурацию.

Вот его последнее КТ:


Обратите внимание на то, как участки нормальной воздушности легких снова пробиваются сквозь толщу гадких засветлений, вызванных вирусом.

Таким образом, лично я из этого делаю следующий вывод, и я его никому не навязываю, вы вправе со мной не согласиться, но мне кажется, что многие изменения в легких при ковиде обратимы и не должны значимо сказаться на здоровье перенесшего их пациента.

5) Если все так радужно, изменения в легких рассасываются, чем же тогда он так опасен?
Опять же, пока болезнь изучена недостаточно, но основные теории патогенеза следующие: первая, это непосредственно отек альвеол(мельчайшие структурные единицы легких), в результате которого там накапливается жидкость и повреждаются клетки легких и у человека развивается гипоксия, которая приводит к повреждению жизненно важных органов, и вторая-это тромбоз мелких сосудов, которая может приводит в дальнейшем и к тромбоэмболии легочной артерии, и к инфарктам и тд. По опыту могу сказать, что хуже ковид переносят люди с сахарным диабетом и ожирением.

При этом, сложность течения ковида в том, что не всегда есть корреляция между процентом поражений легких и клиническим течением. Выше я показал 2 случая больных со 100% поражением, которые справились и в конечном итоге пойдут на поправку. Но при этом было множество случаев, где у пациентов с поражением 25-30% развивалась тяжелая гипоксия, их подключали к ИВЛ, но они в конечном итоге погибали.

6) Каково это перенести COVID-19?
Тут я уже расскажу о своем личном опыте. Я заболел 16 числа, я начал чувствовать общую слабость и недомогание, так же как и при других ОРВИ, под вечер температура поднялась до 39 градусов. Слава богу, других симптомов, таких как кашель, одышка у меня не было, так что могу сказать, что я перенес в довольно легкой форме. При этом мой брат дома температурил пару дней до 37,5 и потом и вовсе пошел на поправку. Моя мать болела примерно так же как и я, а мой отец вообще никаких симптомов не испытал, так что вероятно он был как раз тем бессимптомным носителем.

В общем, извиняюсь за длиннопост, надеюсь кому то этот пост покажется интересным и полезным.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 15.06.2020, 11:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Власти Китая отчитались о рекордном приросте заболевших коронавирусом COVID-19 из-за новой вспышки на крупнейшем продовольственном рынке Пекина. Его пришлось закрыть и ввести локальное военное положение.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 15.06.2020, 12:43
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Не могу не поделиться сильным впечатлением последних дней.

Мы с сыном вот уже несколько месяцев читаем все подряд части саги Волкова про Волшебную страну и Изумрудный город. На днях начали сказку "Желтый туман". И оказалось, что в самоизоляции читать эту книжку реально жутко, потому что кое-что из сюжетной линии очень напоминает происходящее в мире.

Судите сами.

Злая колдунья Арахна напустила на Волшебную страну желтый туман. Всё бы ничего, но частички этого тумана попадают в лёгкие людям, зверям и птицам - и все они начинают сначала кашлять, а потом и задыхаться. Врачи не справляются, потому что сами болеют. А бывший злодей Урфин Джюс самоизолировался в сарае, в котором замазал все щели, чтоб туман не попадал внутрь, и выходит только в случае крайней необходимост
И тут два доктора - Робиль и Бориль - придумали, как можно минимизировать действие тумана: они изобрели медицинские маски! Из пористых листьев дерева рафалоо делаются маски и привязываются завязками. И здоровье жителей Волшебной страны улучшилось!

Потом этим же докторам пришлось придумывать очки, потому что от ядовитого тумана у людей начиналось воспаление глаз.

Всё это настолько похоже на то, что пишут о коронавирусе, что становится не по себе. Кашель и потом приступы удушья. Страдающие не только жители, но и доктора. И даже коньюктивит как часть течения болезни - туда же.

Сказка "Желтый туман" Александра Волкова была впервые издана ровно 50 лет назад! И, конечно, все совпадения случайны. Тем не менее, такие детали впечатляют.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 16.06.2020, 09:42
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

В 13 городах парад в честь годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне не будет проходить 24 июня из-за сложной эпидемиологической ситуации на фоне распространения коронавируса.

В этот день не будет традиционного парада в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 18.06.2020, 11:42
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

- Служитель церкви окропил святой водой город с самолёта для борьбы с коронавирусом.
- Это мракобесие, Путин довёл страну и церковь! Он должен уйти.
- Это Новый Орлеан, Луизиана, США.
- Это другое. Власть, народ и церковь должны быть едины в такое сложное время, понимать надо!
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 18.06.2020, 20:15
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Служитель церкви окропил святой водой город с самолёта для борьбы с коронавирусом.
- Это мракобесие, Путин довёл страну и церковь! Он должен уйти.
- Это Новый Орлеан, Луизиана, США.
- Это другое. Они католики, на них пох
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 20.06.2020, 07:50
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Рекорд по количеству новых зараженных коронавирусом в мире 18 июня говорит о быстром распространении пандемии, заявил на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Вчера в ВОЗ поступили сведения более чем о 150 тысячах новых случаев COVID-19. На данный момент это самый высокий суточный показатель", — отметил чиновник.

Он добавил, что половина новых случаев инфицирования пришлась на Северную и Южную Америку, которую в мае признали центром пандемии. Также значительное количество заражений зарегистрировано в Южной Азии и на Ближнем Востоке.

"Мир находится в новой и очень опасной фазе", — подчеркнул Гебрейесус.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 06.07.2020, 08:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию



Поправки работают
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-07-06_084012.jpg
Просмотров: 425
Размер:	42.2 Кб
ID:	90757  
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (06.07.2020)
  #558  
Старый 07.07.2020, 15:14
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию



Продолжаем
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 07.07.2020, 16:49
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Нормально, зато все пооткрыли, все без масок в магазине шарохаются. А ведь предупреждали что Алтай просто с запозданием идет, все самое интересное впереди.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
albori (07.07.2020), коллега (07.07.2020)
  #560  
Старый 07.07.2020, 19:11
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Дык наштампованные маски ещё не распродали.
Действия управленцев похожи на вредительство, можно было всё закончить за 3 недели в режиме ЧС, а то и раньше.
Возникает вопрос, а кому это выгодно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot