Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+9°Давление 752
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.06.2008, 21:34
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KnopKa
Знакомые говорили, там у них кто то работает на булочках, все майонезы, сыры, колбасы, и другая еда срок годности которых закончился или уже день и закончится отдаются им, и они из этого готовят. !
Цитата:
Сообщение от MegaDan
Погоди, сейчас кто-нибудь тебе будет доказывать, что наша СЭС самая неподкупная СЭС в мире)))
Ой, а вы знаете, говорят еще в Москве кур доят... И вроде как не положено, но СЭС подкупили и терь все в поряде...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.06.2008, 00:58
Аватар для White
White White вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 31
Спасибо: 1
White стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip
Всё продается и покупается, особенно у нас...
а вот это верно... ну не совсем конечно все, но все же...
кто-нибудь жрал колбасу производства нашего мясокомбината? а вы задумывались в каких условиях ее приготавливают? никто в цехе не был???
вы бы охирели думаю, увидев что там да как.... а СЭС то пох.й.... вопрос ПОЧЕМУ??? о Мария-РА вообще говорить нечего в данном случае, еще те магнаты херовы, полюбак на лапу дают... жена стажировалась в Марийке и рассказывала как там девочки по указанию старших обмывали просроченную склизкую колбасу и протирали ее растительным маслом.... думаю примеров не надо больше?
__________________
Подвиги одних - это рас********во других.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.06.2008, 01:26
Аватар для Pushistik
Pushistik Pushistik вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Pushistik стоит на развилке
По умолчанию

Вместо "Спутника" и "Компаса" тоже Мария-Ра будет, ремонт делают...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.06.2008, 19:42
Аватар для Hitman
Hitman Hitman вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 159
Спасибо: 2
Hitman стоит на развилке
По умолчанию

Поддержу тех кто говорит что в рубцах вкусная колбаса. В москве гавно полное, даже в холодильнике 2-3 дня полежит начинает соплями покрываться( это касается только вареной и варено-копченой). поэтому больше полкило не покупаем, чтоб не пропала, но и в магазин через день ходить напрягает. А про Пятерочку, нормальные магазы, у них наценка небольшая по сравнению с тем же Рамстором или Перекрестком. постоянно всякие акции устраивают. Щас вот 2-шка пива Очаково Специальное 55р. стоит. Да и почти во всех спальных районах есть. недалеко от дома. Мария-ра то у нас в рубцах в основном крупные магазины.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.06.2008, 16:25
Аватар для MegaDan
MegaDan MegaDan вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Hell
Сообщений: 160
Спасибо: 29
MegaDan стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
Ой, а вы знаете, говорят еще в Москве кур доят... И вроде как не положено, но СЭС подкупили и терь все в поряде...
Дай угадаю? Ты работаешь в СЭС? В Марии_ра? Или ты просто охрененный оптимист и веришь в честность наших чиновников?
Иначе непонятно почему ты отставиаешь тут полупротухшие салаты
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.06.2008, 17:30
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaDan
Дай угадаю? Ты работаешь в СЭС? В Марии_ра? Или ты просто охрененный оптимист и веришь в честность наших чиновников?
Иначе непонятно почему ты отставиаешь тут полупротухшие салаты
Могу тебе задать тот же вопрос.
А я... Я просто верю себе и своим глазам. Не разу не покупал испорченные продукты там и не травился. А ваше нытье, типа слышал как бабушка на лавочке сказала что соседка ее троюродной племянницы, двоюродной сестры по линии отчима якобы работала в салатном отделе и ее заставляли резать в салаты протухшие продукты уже заеб*ло если честно... Послушай песню В. Высоцкого "Слухи" это про вас, вы как беззубые старухи разносите всякую херь по умам...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.06.2008, 19:21
Аватар для MegaDan
MegaDan MegaDan вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Hell
Сообщений: 160
Спасибо: 29
MegaDan стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
Могу тебе задать тот же вопрос.
А я... Я просто верю себе и своим глазам. Не разу не покупал испорченные продукты там и не травился.
Ну значит ты просто везучий человек. А вот мне попадались испорченные продукты и прокисшие салаты. Нечасто правда, врать не буду. А про то как это все изготовляется мне рассказывали те кто это сам делал. И я не вижу причин не доверять людям котрых я лично знаю. Вот и все. А с бабушками на лавочках я не общаюсь, поверь на слово...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.06.2008, 20:06
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaDan
Ну значит ты просто везучий человек. А вот мне попадались испорченные продукты и прокисшие салаты. Нечасто правда, врать не буду. А про то как это все изготовляется мне рассказывали те кто это сам делал. И я не вижу причин не доверять людям котрых я лично знаю. Вот и все. А с бабушками на лавочках я не общаюсь, поверь на слово...
Ну может и так... Я ведь их не выгораживаю... Просто в таком большом магазине наверное трудно уследить, чтобы ничего нигде не пропало, не подкисло. А то что салат делают из продуктов срок годности которых истечет через пару дней, считаю вполне нормальным, все равно салаты дольше не хранятся... Да и срок годности на продуктах обычно ставится немного меньше, чем можно хранить на самом деле. Это не значит, что если на этикетке написано скажем 12.06.08. то ровно в 00:00 13 числа этот продукт придет в полную негодность. Я ел продукты срок годности которых кончился несколько дней назад, и ничего - жив, здоров. И на вкусовых качествах никак не отразилось.

А по большому счету мне ни до марийки, ни до сэс дела нет. Просто я не натыкался сам, да и в целом отношусь к этим магазинам положительно, мне там ничего плохого не сделали.... Если я как то раз взял испорченный салат в "моей семье", так я их там больше и не покупаю... Не пойму что вас заставляет покупать просроченные салаты в марии???
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.06.2008, 17:30
Аватар для Answer
Answer Answer вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Answer стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Не пойму что вас заставляет покупать просроченные салаты в марии???
+100
И в обычных магазинах попадается пропавшее.
Сгушенное молоко нормальное практически невозможно нормальное купить, и далеко не просроченное.
Пускай расширяется себе. Все равно народ в большинстве своем покупает в магазах которые возле дома. А марийка скупает только большие магазы. Так что у них нет будущего.
Если прийдет какая то крупная торговая сеть которая скупит маленькие магазинчики по всему городу - Марийка загнется.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.06.2008, 17:58
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Answer
+100
Сгушенное молоко нормальное практически невозможно нормальное купить, и далеко не просроченное.
Это вообще больная тема... Сгуху нормальнуяю можно купить вообще тока в маленьких ларьках за тыщщу верст от дома в маге брать невозможно, она хранится неправильно и густеет
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.06.2008, 17:59
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Так что у них нет будущего.
Полный бред
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.06.2008, 18:15
Аватар для Answer
Answer Answer вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Answer стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Полный бред
Ну написать полный бред много ума не нужно.
Сколько раз говорить, Алексей аргументируйте пожалуста.
1.Если тебе до любого магазина 2 километра может тебе и нет разницы где покупать
2. Если ты гурман и хлеб который ты кушаеш продают только в марии ра, ты не даш им выручку которой будет достаточно.
3. Если рядом с тобой будет магазин в котором будет такой же ассортимент ты все равно поедеш в марию ра?
4. Когда ты находишся у родственников - ты едеш в марию ра? Или покупаеш в соседнем магазине водку сигареты пиво?
5. Если человек едет с работы и знает что по пути от остановки до квартиры у него есть маленький магазин (с нормальным ассортиментом и нормальными ценами) он поедет в марийку? или купит в этом маленьком магазинчике?
Я не говорил о том что они загнуться. Я говорил о том что с точки зрения рентабельности лучше скупать маленькие магазы которые находяться по пути домой.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.06.2008, 19:06
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

вот я например не навижу марийку за самообслуживание.... Вот нах*й мне считать скока я должен заплатить на выходе? Я зашел в ту же 7ю, и грю, мне пиго она- 60р, я - кириешки 2 пачки, она - 72 рубля, я - сорожки грамм 300-400, она 103р 48коп... Все, вопрос с баней решен, а нах мне высчитывать в той же марийки скок я должен и хватит ли у мну денех...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.06.2008, 19:13
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сколько раз говорить, Алексей аргументируйте пожалуста.
Малая торговля при нынешних условиях никаким образом не может конкурировать с сетями. Невозможно поддержать приемлемый ассортимент. Единственная возможность выжить предложить "эксклюзивный" (дурацкое слово) товар или подход к покупателю. А на нашем уровне это нереально. У нас нет людей хоть немного смыслящих в таких штуках. Вот спасаются кто чем - кто работой круглосуточной, кто ещё чем.

А вот то что в маленьком магазине возле дома будет нормальный ассортимент и цены - это миф. Это просто невозможно. Где они товара та стоко возьмут? И куда они его денут если его не купят, а его не купят - проходимость не та.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.06.2008, 19:35
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Маленьким магазинам выживать всё труднее и труднее...
И становиться их всё меньше и меньше, и зря вы говорите, что Марийка не скупает малые магазины, скупает и вы это видите, и как раз те, что находятся возле наших домов
Например возле меня, живу возле центрального рынка, Флагман скупили, Огонёк уже почти не работает, и вечером хлеба купить проблема, приходится идти в Марийку, правда можно выбрать, в одну или в другую
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.06.2008, 20:22
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

Магазинов всяких нужно больше ,чем сейчас, и больших и маленьких.От этого выиграет только покупатель.С удовольствием хожу и в маленькие магазины.Возле меня их тут туча.И "Виталий",и "Славяна", "Гранат", "Подсолнух", "Фрегат", "24 часа". Когда нужно по полной программе закупить продукты ,то отправляюсь в Машкару.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.06.2008, 21:29
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Маленькие магазины выживут в любом случае... О чем речь!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.06.2008, 03:10
Аватар для Pushistik
Pushistik Pushistik вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Pushistik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwiD
вот я например не навижу марийку за самообслуживание.... Вот нах*й мне считать скока я должен заплатить на выходе? Я зашел в ту же 7ю, и грю, мне пиго она- 60р, я - кириешки 2 пачки, она - 72 рубля, я - сорожки грамм 300-400, она 103р 48коп... Все, вопрос с баней решен, а нах мне высчитывать в той же марийки скок я должен и хватит ли у мну денех...
+1
Однажды попал так - брал курицу гриль, пиво, рыбку, еще что-то по-мелочи, стою на кассе, считает - пипец....50руб не хватает... Вот это стремно было... Хорошо в "хамбе" знакомые сидели, оставил всё на кассе, зашел и денег занял. А то пришлось бы назад нести, на прилавок ложить, так что-ли? Или идти отсыпать(отрезать) и перевешивать?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.06.2008, 08:25
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

А я не заморачиваюсь! Ну не хватило денег, сказал "извините", выбрал чего нужнее и пошел домой... Ни разу самому назад раскладывать не пришлось... Фигли вы стремаетесь по пустякам?..
__________________
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.06.2008, 11:54
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushistik
+1
Однажды попал так - брал курицу гриль, пиво, рыбку, еще что-то по-мелочи, стою на кассе, считает - пипец....50руб не хватает... Вот это стремно было... Хорошо в "хамбе" знакомые сидели, оставил всё на кассе, зашел и денег занял. А то пришлось бы назад нести, на прилавок ложить, так что-ли? Или идти отсыпать(отрезать) и перевешивать?
Вот-вот... И я о том же. Не бывает в той же 7е, шоб у тя не хватило, т.к. цену те называют по мере того как набираешь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot