Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+6°Давление 740
Ветер 9 м/с ЮЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.12.2018, 11:25
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
DPD пробуй. Мне кстати оч понравилось там у них все.
Я тоже склоняюсь к DPD . Сейчас отправил несколько посылок авито доставкой и просто доставка, попросил покупателей сфотать в каком виде придет. Пришло все в идеале коробки даже не подмяты.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2018, 12:32
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к DPD . Сейчас отправил несколько посылок авито доставкой и просто доставка, попросил покупателей сфотать в каком виде придет. Пришло все в идеале коробки даже не подмяты.
Авито доставка через dpd возит?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.12.2018, 19:41
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Авито доставка через dpd возит?
да, и не только ими.

---------- Добавлено 23.12.2018 в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Может пора уже менять ТК? Я пользуюсь как получатель, в этом году уже 2 раза продавцы присылали через ТК СДЭК, почему то они выбирали именно эту ТК. Крайний раз оплатил два товара в воскресенье вечером, один СДЭК привез в четверг до обеда (из Москвы), второй ПЭК еще везет (из Калуги).
сдэк за крупные товары берёт конскую сумму, т.к доставка в большинстве случаем авиа. Не каждый покупатель захочет много платить за доставку.
Я сам отправлял вертушку сдеком в москву, взяли около 3000р. А сам недавно с самары груз получил 7 кг., отдал 2500р. Как то так.
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2018, 22:53
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
сдэк за крупные товары берёт конскую сумму, т.к доставка в большинстве случаем авиа.
Да, за противосолнечный автомобильный козырек взяли 830 рублей, а с ПЭКа квитанция пришла на 800 рублей за фонарь, который по объему и по весу раза в три больше.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.08.2019, 15:15
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Все никак руки не доходили отписаться по данной теме.



В общем вот и наступила развязка очень не приятной ситуации. После многократных тяганий в полицию меня и покупателя, После нервотрепки и мозгоебства в течении полугода , после нескольких судебных заседаний( пять или шесть, честно со счета сбился) Транспортная компания Энергия согласилась возместить сумму ущерба + судебные издержки+ транспортные. В общем ровно ту сумму которой покупатель не досчитался..

Деньги уже выплачены.

Все это мы добились совместными усилиями, в суд естественно подавал покупатель, так как он по закону пострадавший. Бегали конечно вместе.

Полиция в уголовном деле отказали, т.к. не обнаружили состава преступления или что то в этом роде, ну и куча куча отписок... Из всех, кого необходимо бы было опросить, они опросили только нас с покупателем. До транспортной за все это время они не доехали. Про транспортную компанию в их документах и постоновлениях вообще не было ни слова, как будто я лично передал посылку покупателю из рук в руки. Еще бы, у них бы наверно работы прибавилось очень много, зачем им это надо.. Там эта посылка проходит кучу отделений и кучу рук, каждые из которых, как оказалось, работает сам по себе. Об этом ниже


В общем транспортная на притензию отреагировала отказом.

Когда дело дошло до суда, представитель ТК Энергия сообщил в суде, что каждый терминал работает сам по себе, и ответственности за другие терминалы не несет, Т.к. работают все по франшизе.По сути Работает кучка ООО под общей вывеской Энергия. Каждое отделение это отдельно зарегистрирование юр лицо. Ну или что то типа того.
Якобы судья должна доказать в каком отделении пропал груз, и уже тому отделению присуживать. И якобы чутли не каждый сотрудник сам за себя отвечает, в т.ч. Курьер, который забрал посылку у меня из дома и судя по всему где то ее катал аж 3 дня, наверно у себя в машине.И якобы вообще не известно что там было мной отправлено. Ну и еще кучку доводов.

Кстати Тот самый курьер( по совместительству грузчик) После этого происшествия с энергии слинял(Уволился)

Судья слушала слушала весь этот бред, на протяжении нескольких заседаний. В итоге выдала - я вам че следователь чтоли тут, искать в каком месте у вас там груз пропал, груз вам сдали вы его приняли, где его потеряли или украли не проблемы клиентов . Разбирайтесь сами внутри своей компании. По внутренним правилам груз обязаны досматривать. ТЕ. если груз приняли, и не досмотрели, то это уже ваши проблемы. А во вторых полицией в отношении продавца была проведена проверка, по итогам которой в уголовном деле отказано, соответственно продавец отправил товар в надлежащем виде.

В общем судья молодец, полностью приняла нашу сторону.Разложила по полочкам и подвела как говорится х к носу.. Наверно если бы в транспортной не начали жопаой юлить и выдумывать че попало, может и судья бы на них не разозлилась. Судья по видео конференц связи собрала всех в кучу, всех опросила как положено. Но представитель нашей энергии так ни разу не явился. Вообще у меня сложилось такое чувство , что в нашей стране единственно кто работает, так это судьи. Ни каких отписок отмашек. всех нашла всех в кучу собрала.

На последнем заседании судья вынесла постановление, о привлечении федеральной ГОЛОВНОЙ ООО Энергия как соответчика, т.е. фактически получилось так, что как бы они там не пытались друг на друга стрелки переводить, Судья просто все стрелки перевела на головной офис. И поставила его перед ответственностю за все то что у них под вывеской происходит.

Ну и после этого только Энергия согласилась на досудебную выплату.

Короче вот такая интересная и занимательная история. Это еще не все, там можно пол дня рассказывать и статьи писать.. Может кому нибудь поможет наша история, да и решение судьи о привлечении Энергии как соответчика- это своего рода прецедент. Ведь скорее всего именно для того что бы избегать ответственность в энергии придумали такую схему. И по идее хоть от повреждения хоть от утраты/потери груза можно так отнекиваться. Типа мы не знаем в каком отделению вам раздавили коробку, по этому ничего платить не будем. Вот если вы найдете нам того грузчика который пьяный на электрокаре по ней прокатился, то тогда возможно. А нам самим это не надо. И то если вы докажете что там было имено то что вы говорите. А не кирпичи.

Всем спасибо за внимание!!!


Постановление судьи чуть позже добавлю.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
Arnold (04.08.2019), Electron (04.08.2019), kilo (04.08.2019), KOKOS (05.08.2019), KolSI (04.08.2019), Kst (12.08.2019), MaSteRk (07.08.2019), Midday (04.08.2019), Nafanya1960 (04.08.2019), Pif (04.08.2019), Roul (07.08.2019), Vych67 (08.08.2019), Апостол (04.08.2019), Шалунья (04.08.2019)
  #46  
Старый 04.08.2019, 15:38
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Хорошо что так все закончилось .... а полиция - это ее типичное поведение... у них задача слить (если легко не раскрывается) .. а не добиться правды.

вот только не понятен один момент:
Цитата:
Ну и после этого только Энергия согласилась на досудебную выплату.
Это как?? мировое соглашение???
вроде как там не все так просто, если мировое то при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.08.2019, 15:44
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Хорошо что так все закончилось .... а полиция - это ее типичное поведение... у них задача слить (если легко не раскрывается) .. а не добиться правды.

вот только не понятен один момент:


Это как?? мировое соглашение???
если мировое то при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.
так договорились.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.08.2019, 21:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я не понимаю. У тебя остались 19к и покупателю дали 19к?
а издержки покроет ТК?

ТК Энергия мудаки крч и дел с ними не иметь
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.08.2019, 22:30
Аватар для kilo
kilo kilo вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: гражданский
Сообщений: 649
Спасибо: 216
kilo стоит на развилке
По умолчанию

о махинаторы замутили же
__________________
8-983-171-8764
"Смысл жизни есть всегда. Его нужно только найти"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2019, 22:48
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я не понимаю. У тебя остались 19к и покупателю дали 19к?
а издержки покроет ТК?

ТК Энергия мудаки крч и дел с ними не иметь

Да,мы с покупателем остались при своем. Никто ничего не потерял и не приобрел. Только нервишки попортились малех..

Энергия мудаки. И записи у них стерлись с камер, и сотрудники поувольнялись. Концы в воду и друг на друга стрелки
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
Claus (05.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot