Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+12°Давление 752
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.09.2012, 00:28
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrus Посмотреть сообщение
Я уж думал ветка умерла, заскучал.

Не обращаю внимания, потому что, внимание очень важный момент(!), у меня оно все одинаково быстро работает и не тормозит. В 60% вакансий андроид-разработчика есть пунктик NDK, ну и знакомые разработчики иногда его используют. Почему иногда? Потому что нет тормозов и так, не верите? Купите телефон дороже 6к.
Ну и к тому же, вы знаете, что в последнее время становится модно писать приложения под иОС на связке html+css+js? Думаете она быстрее чем ява? Так же лично знаю парня, который пишет софт для иОС на яве, а потом генератором перегоняет его на objective-c. А генераторы пишут такой клевый код.



Ну я же пользовался и ифунами и не ифунами, о чем намекал. Кто такой Муртазин даже не знаю. Но, видимо смотрел видео с новым Кашпировским, и теперь вынужен нести чушь...
mobile-rewiew читали хоть раз? Муртазин - извсетный скандальный обзорщик
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.09.2012, 01:10
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
Знаю, мы так пишем. Отлично подходит для создания мобильной версии какого ли бо веб портала. Но таких приложений очень мало, более менее требовательные к рессурсам приложения пишутся на objective-c.
Это пока мало, будет больше и больше) В общем то по языкам спорить не интересно, оно все нормально работает.

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
У меня тоже не тормозит. Я не говорил что андроид тормозное подделие. Просто у андроида намного более высокие требования к железу. На собственном опыте могу утверждать что iPhone 3gs (относительно старая модель), работают ничуть не медленее чем HTC Evo 3D (флагман), а где то и быстрее (3d игры).
Иво уже совсем не флагман) Ни и да, андроид более требователен к железу (особенно к RAM). Тем не менее "более мощное" железо на нем стоит как минимум не дороже, чем "менее мощное" на ифоне.

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
Ссылку на генератор кода с явы на objective-c можно? просто ради интереса.
Завтра попрошу у человека (сам то не пользуюсь))

Цитата:
Сообщение от Шноркель Посмотреть сообщение
mobile-rewiew читали хоть раз? Муртазин - извсетный скандальный обзорщик
Кажется понял кто это, слышал его подкаст. Но ничего про него сказать не могу(

ЗЫ. Огромное спасибо Сивану за конструктив, весь вечер ждал чего то подобного
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.09.2012, 01:16
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию







__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (19.09.2012), chip (19.09.2012), Dimon (19.09.2012), trofim (25.01.2013), tzeh (19.09.2012), xpomuk (19.09.2012)
  #64  
Старый 19.09.2012, 01:40
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Плюсую последнему посту. Вообще китайцы рулят бле.
Погуглите xiaomi m2
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
gyrus (19.09.2012)
  #65  
Старый 19.09.2012, 02:03
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Плюсую последнему посту. Вообще китайцы рулят бле.
Погуглите xiaomi m2
Еще есть внезапно удачное творение отечественного производителя Highscreen alpha GT
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.09.2012, 02:35
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

в то время когда уже почти все люди забили на дорогие телефоны,зная что это выкидывание денег на ветер и даже уже не совсем как то даже модно ,и покупают дешевые лиж бы только звонил и в нет выходил.находятся долбоебы готовые отдать около 100000 руб за вещь,которую даже уронить нельзя.лучше купить на эти бабки золотые часы.куда больше понтов в них,если уж на то пошло.через год этот айфон будет куском гомна.а часы как были золотыми так и будут.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tzeh за это полезное сообщение:
Claus (19.09.2012), MadMax (19.09.2012), Vych67 (19.09.2012)
  #67  
Старый 19.09.2012, 11:30
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Началась война нищебродов с айфонами с обычными людьми

__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.09.2012, 12:35
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
в то время когда уже почти все люди забили на дорогие телефоны,зная что это выкидывание денег на ветер и даже уже не совсем как то даже модно ,и покупают дешевые лиж бы только звонил и в нет выходил.находятся долбоебы готовые отдать около 100000 руб за вещь,которую даже уронить нельзя.лучше купить на эти бабки золотые часы.куда больше понтов в них,если уж на то пошло.через год этот айфон будет куском гомна.а часы как были золотыми так и будут.
кто то покупает девайсы не ради понтов, прикинь!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.09.2012, 12:53
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

пока телефон не станет персональным ПК - достоинства ему только одно - ТЕЛЕФОН. Эти все, турбо гаджеты, вроде и телефон, вроде и че то умеет и как бэ "комп" чтоли, что то среднее между вагиной и жопой, вроде и там дырка и там, а попасть некуда! просак одним словом.
з.ы. сам хожу с феклой6233 купил за 2 р оригинальный китай, развалился уже весь - но работает мля, и звонит!!! чордподери!!! мог бы купить и галаксиС3 и айфон4с но накуя мне такая писька??? я када пьян у меня телефон очень часто падает, а пяьн я не редко)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sLay(а) за это полезное сообщение:
Alrom (19.09.2012)
  #70  
Старый 19.09.2012, 13:15
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
кто то покупает девайсы не ради понтов, прикинь!
Кто то берет и верту с мобиадо... а это просто - телефоны... без айфонных функций...
Их с кем сравнить?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.09.2012, 13:23
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Это другой уровень понтов просто. Надо же и среди понтовщиков попантоваться. (Был китайский Верту Феррари - вот какой телефон Слею брать надо было - куй сломаешь, железяка та еще )
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.09.2012, 13:43
Аватар для Andrey22Rus
Andrey22Rus Andrey22Rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 246
Andrey22Rus стоит на развилке
По умолчанию

айфон очень скучен и уныл со своим интерфейсом, как можно смотреть на эти квадратные иконки из поколения в поколение, очень привык к виджетам(анимированым), к интерактивным обоям на рабочем столе, на флеш в браузере, на множество вариантов оформления рабочего стола и меню приложений, на возможность подключать телефон в качестве съемного диска, использование карты памяти в телефоне(иногда нет возможности скинуть инфу через вайфай или кабель, вытаскиваю флешку из телефона и вставляю ее в карт-ридер), у айфона одно приемущество(очень сомнительное) это много игр, но играть на телефоне, тем более на айфоне с его 3.5 экранчиком мега неудобно. Ну а хорошее железо есть у всех топ телефонов.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.09.2012, 13:53
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey22Rus Посмотреть сообщение
айфон очень скучен и уныл со своим интерфейсом, как можно смотреть на эти квадратные иконки из поколения в поколение, очень привык к виджетам(анимированым), к интерактивным обоям на рабочем столе, на флеш в браузере, на множество вариантов оформления рабочего стола и меню приложений, на возможность подключать телефон в качестве съемного диска, использование карты памяти в телефоне(иногда нет возможности скинуть инфу через вайфай или кабель, вытаскиваю флешку из телефона и вставляю ее в карт-ридер), у айфона одно приемущество(очень сомнительное) это много игр, но играть на телефоне, тем более на айфоне с его 3.5 экранчиком мега неудобно. Ну а хорошее железо есть у всех топ телефонов.
На вкус и цвет Мне наоборот кажется что виджеты\интерактивные обои - ненужная хреть Для оформления под айфон - winterboard.
Флэш в браузере мобильника не нужен - есть HTML5 (Кстате, не зря adobe прекратила поддержку флэш и для android).
В качестве съемного диска iPhone юзать так же можно, за подробностями в cydia.
Насчет хорошего железа, обсуждали выше - это не показатель для andoid
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.09.2012, 14:17
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

http://demotivation.me/images/20120915/mzfn9f6rm882.jpg
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.09.2012, 14:19
Аватар для Andrey22Rus
Andrey22Rus Andrey22Rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 246
Andrey22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
На вкус и цвет Мне наоборот кажется что виджеты\интерактивные обои - ненужная хреть Для оформления под айфон - winterboard.
Флэш в браузере мобильника не нужен - есть HTML5 (Кстате, не зря adobe прекратила поддержку флэш и для android).
В качестве съемного диска iPhone юзать так же можно, за подробностями в cydia.
Насчет хорошего железа, обсуждали выше - это не показатель для andoid
У андроида есть выбор, хочешь ставь виджеты\обои хочешь не ставь, надо унылое оформление как у айфона пожалуйста качай есть спец лончеры будет как у айфона квадраты. Флеш штука хорошая, ну нравится мне когда картинки в браузере шевелятся )))(опять есть выбор, отключить флеш можно), а хорошее железо показатель у любой техники, не только телефона. Какие весомые аргументы у айфона (кроме понта), чтобы отдавать за него 30к??? и чем он лучше например сони икcпериа S.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.09.2012, 14:21
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

WP в сравнение не идет?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.09.2012, 14:25
Аватар для Andrey22Rus
Andrey22Rus Andrey22Rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 246
Andrey22Rus стоит на развилке
По умолчанию

WP система хорошая, но очень молодая, пока смартов на wp очень мало и стоимость их высока, на андроид аппараты стоят от 5к, да и прог с играми маловато.ИМХО
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.09.2012, 14:42
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
пока телефон не станет персональным ПК - достоинства ему только одно - ТЕЛЕФОН. Эти все, турбо гаджеты, вроде и телефон, вроде и че то умеет и как бэ "комп" чтоли, что то среднее между вагиной и жопой, вроде и там дырка и там, а попасть некуда! просак одним словом.
Могу легко привести несколько примеров. Могу с телефона зайти по ssh на сервер и починить если надо. Могу зайти по тимвьюверу на компы клиентов и посмотреть почему "сообщение выскакивает". Скажите, что можно сделать прям на месте, но это не мое основное место работы, более того большую часть дня даже нет пк под рукой. А бросать все и ехать через весь город, чтобы пару кнопочек нажать, простите, не очень идея.
Придет почта, могу проверить и посмотреть практически все, что можно вложить в сообщение (пдф, офисные документы).
Еще не стоит забывать кучу видов коммуникаций в виде аськи, ирца, жаббера и скайпа. С последнего можно даже позвонить (да да, это возможно даже в Рубцовске) и сэкономить на GSM.
Могу посмотреть видео или почитать книги в пути (4,3" не 7" конечно, но хватает).
Так же в машине он успешно заменяет навигатор и видеорегистратор.

Да, вместо всего этого я могу купить себе: звонилку для звонков, планшет для работы, навигатор, видеорегистратор, читайлку, и плеер типа cowon d3. Но стоимость этого зоопарка будет в 3 раза выше, для переноски нужен будет рюкзак, а в проводах можно будет заблудиться.

А еще, как немножко электронщик, не теряю надежд таки собрать небольшого робота с "сердцем" в виде телефона.

Было время, людям хватало обычного домашнего телефона, как в посте Ace. Но время идет, появились пейджеры, потом телефоны, сейчас эстафету принимают смартфоны. Это просто удобно, не более того.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.09.2012, 14:49
gyrus gyrus вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 196
Спасибо: 147
gyrus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
WP в сравнение не идет?
WP прекрасная платформа, молодая только. Позиционируется она как нечто между андроидом и иос. Меньшая фрагментация устройств позволяет строго следить за качеством каждого устройства. Полноценно в спор её можно будет включить через годик-два.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.09.2012, 16:27
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
В качестве съемного диска iPhone юзать так же можно, за подробностями в cydia.
Т.е. расширение функционала через сторонние костыли? Вы наверное в курсе, что аппле смотрит на владельцев хакнутых-джейлбрейкнутых телефонов как на основных поклонников своей продукции?

Почему вы не хотите поддержать производителя такой крутой продукции, покупая всё в аппсторе? Почему воруете?




__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot