Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+11°Давление 749
Ветер 6 м/с С
Комфорт +10°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3401  
Старый 17.07.2019, 13:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Ваши "доказательства" беспредела советской власти абсолютно субъективны, так как основаны на рассказах Ваших родственников. Что не является убедительным аргументом. Если Вам так хочется думать, да ради бога. Только зачем оскорблять людей основываясь, по сути, на собственных предрассудках.
Вот те нате... У меня - предрассудки...
Вы судите по чьим то рассказам и высказываете своё мнение, а я точно так же, по рассказам своей кровной родни, высказываю - своё суждение...но почему то, ваш источник информации (по вашей логике) заслуживает больше доверия, а значит и ваше суждение верное...

Как так то? Странно...не правда ли? Вы не слишком ли много взяли ответственности, говоря что моя информация не верна, а ваша верна?

Вот даже разобраться: моя информация основана на рассказе, передающегося из поколения в поколение, а ваше суждение основано на том что данный рассказ не задокументирован... Вы и правда считаете свою логику - логичной?
Я вот не считаю вашу логику нормальной...

Приведите факты, тогда можем о чём то говорить...
Я привёл факт о том что в селе Усть-Белая большевиками арестовано куча семей по ложному обвинению в кулачестве. И все мои арестованные родственники погибли по пути в Новосибирск.
Опровергните это утверждение фактами!

Не занимайтесь ерундой и обеливанием тогдашней власти.
Большевики пришли к власти точно так же как и правосеки Киеве. И действовали они точно так же как нынешние правосеки. Только ещё более кроваво. Пока сами себя они там не пересожрали, нормализации в госустройстве не было.

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
Описываемый Вами "беспредел" большевиков не соответствует действительности задокументированной в делопроизводстве тех лет. Или Вы считаете, что не было следствий, разбирательств, дознаний и т.д.? Конечно были ошибки, перегибы и личностные дрязги, но их процент минимален.
Я вам приведу например всего 2 примера беспредела большевиков.
Например Тамбовское восстание и Кронштадтское восстание. Или вы не считаете эти действия беспределом и геноцидом русского народа? Это были - мелочи???

Или может вы считаете мелочью то что большевики разогнали избранное НАРОДОМ учредительное собрание? Вы правда так считаете?

Цитата:
Сообщение от psfun Посмотреть сообщение
И судя по видео, Пучков просто интервьюер. Что Вы на него напали?
Да я на него не нападаю. Я как раз клаусу и пытаюсь показать что нельзя по словам пучкова судить об истории. Он высказывает лишь - своё мнение. С какими то его мыслями я согласен. А с какими то - в корне не согласен!
Или вам нравится что в качестве аргумента исторических событий приводят слова пучкова, а не какие то документы...справки...ну хотя бы учебники истории хотя бы (одобренные минобром)?

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Портвейн-то раскрыл свою хищную сущность, а как долго маскировался под пламенного борца с СШП... Еще подписи собирал за СССР
Ну если ты идиот, то я то тут при чём?
Ты вот не видишь разницы между классовой борьбой и борьбой с СШП...
Как так CrazyCat?
Это ведь термины разных измерений. Как теплое и мягкое...
Борьба с СШП это - конкуренция наций. А классовая борьба она против конкуренции наций! Классовая борьба говорит что рабочий (пролетарий) в Германии брат, друг и соратник, а вот местный (русский) учитель или врач - враг пролетариата!

Ты это даже не понимаешь... А пытаешься меня судить.
Вы совсем уже ёпнулись с этими классовыми различиями. Мозги промыли зачётно вам!


____________________________________________________________
Я - за Отечество! У Отечества есть - границы! И границы МОЕГО Отечества определены по итогам - 2 мировой войны! Эти границы оплачены 20 с лишним миллионами наших граждан. В моём Отечестве и Якутия, и Алтай, и Мурманск, и Татарстан, и Чечня, и Грузия, и Украина, и Казахстан, и Прибалтика... Это то что нам оставляли - деды, и добыли они это Отечество - океаном крови. Наши отцы подкачали... На территории моего Отечества стоят танки СШП и их солдаты. Некоторые территории Отечества прямо оккупированы НАТО (во главе с США), а некоторые находятся в - колониальной зависимости.

Я как раз за - восстановление моего Отечества, в тех границах, за которые воевали - деды. А если лично вам - насрать на миллионы жизней, которые положены за границы Отечества, то мне - нет. И именно поэтому я - восстанавливаю Отечество в прежних границах. Точно так же как и во времена ВОВ шаг за шагом продвигались наши солдаты и освобождали нашу территорию. И мне поуху какой строй или какое госустройство будет после победы. Будет - как выберет народ. И я препятствовать не буду. Хоть большевизм, хоть коммунизм, хоть социализм...с рыночной экономикой или командно-административной - так будет, как решит народ.
Я конечно же могу высказать своё мнение, как по моему было бы лучше. НО! Препятствовать народному волеизъявлению...вставлять палки в колеса - не буду. Подчинюсь воле большинства.

И если ты, CrazyCat, что то там выдумал насчёт меня, - разберись сначала у себя в голове. Но не приписывай мне своей чуши!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (17.07.2019), коллега (17.07.2019)
  #3402  
Старый 17.07.2019, 13:52
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Классовая борьба говорит что рабочий (пролетарий) в Германии брат, друг и соратник, а вот местный (русский) учитель или врач - враг пролетариата!
А где почитать про то, что врачи и учителя - враги? Это у Ленина написано. или у Сталина? Или может у Маркса?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3403  
Старый 17.07.2019, 13:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А где почитать про то, что врачи и учителя - враги? Это у Ленина написано. или у Сталина? Или может у Маркса?
У Ленина написано, что интеллигенция - это прослойка, и её задача подчиняться диктатуре пролетариата. Учите уже матчасть, грёбаные недоучки.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (17.07.2019)
  #3404  
Старый 17.07.2019, 14:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У Ленина написано, что интеллигенция - это прослойка, и её задача подчиняться диктатуре пролетариата. Учите уже матчасть, грёбаные недоучки.
Вот именно что из за грёбанной недоученности потом рассуждают и требуют! И других поносят ещё...

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.07.2019)
  #3405  
Старый 17.07.2019, 14:39
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Как пропаганда то работает Прям предвыборные речи
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3406  
Старый 17.07.2019, 14:43
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У Ленина написано, что интеллигенция - это прослойка, и её задача подчиняться диктатуре пролетариата. Учите уже матчасть, грёбаные недоучки.
Где. Написано. Что. Учителя. И. Врачи. Это. Враги.?!

Те [DEL]3,5[/DEL] [DEL]%[/DEL] [DEL]анонимуса[/DEL] 0,35% интеллигенции в Российской империи, на 90+ % крестьянско-рабочей разве нельзя назвать прослойкой?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3407  
Старый 17.07.2019, 14:51
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Где. Написано. Что. Учителя. И. Врачи. Это. Враги.?!
Цитата:
Середины нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам. Нигде в мире середины нет и быть не может. Либо диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот»
Тебе ещё цитаты Ильича подкинуть?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (17.07.2019), portvein (17.07.2019)
  #3408  
Старый 17.07.2019, 15:04
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Почитай, кого именно он там называл интеллигентиками, гнилой интеллигенцией и просто говном нации
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3409  
Старый 17.07.2019, 15:06
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,331
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

И если ты, CrazyCat, что то там выдумал насчёт меня, - разберись сначала у себя в голове. Но не приписывай мне своей чуши!
вы со своим отрицанием классовой борьбы уже слились с албори и Монголом - тот же антикоммунизм, то же очернение истории! Китайцы говорят - хорошая или плохая, но это наша история, и не нам судить предков. Последователь Каутского и Троцкого этот ваш Федоров.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Claus (17.07.2019), MadMax (18.07.2019)
  #3410  
Старый 17.07.2019, 15:08
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Почитай, кого именно он там называл интеллигентиками, гнилой интеллигенцией и просто говном нации
Важна не профессиональная принадлежность, а идейная сторона вопроса.
Либо ты за, тогда
Цитата:
«Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт.
Мы их бережём. Это факт.
Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт».
.
Либо ты против, тогда
Цитата:
«Значение интеллигентской публики в нашей партии падает: отовсюду вести, что интеллигенция бежит из партии.
Туда и дорога этой сволочи. Партия очищается от мещанского сора. Рабочие больше берутся за дело».
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (17.07.2019), portvein (17.07.2019)
  #3411  
Старый 17.07.2019, 15:12
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
вы со своим отрицанием классовой борьбы уже слились с албори и Монголом - тот же антикоммунизм, то же очернение истории! Китайцы говорят - хорошая или плохая, но это наша история, и не нам судить предков.
Не нужно очернять историю. Нужно её знать. История это прост факты и события которые происходили
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.07.2019)
  #3412  
Старый 17.07.2019, 20:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Портвейн. Так пучков то поумнее тебя и коллеги вместе взятых будет. И делает он дело подобрее чем ваш штатовский протэже федоров со своей убогой пропагандой по развалу страны. Ты до сих пор за вопрос торчишь. Но я уже забил так как ответа не услышу, как и весь форум, че уж о кулаках говорить. Ты еще о голодоморе давай поговорим. Как его большевики устраивали.
Ответить с цитированием
  #3413  
Старый 17.07.2019, 20:38
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Так пучков то поумнее тебя и коллеги вместе взятых будет.
Ко мне какие претензии?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3414  
Старый 17.07.2019, 20:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ко мне какие претензии?
Мне видится что ты недавно к портвейну в нод вступил и топишь за федорова
Ответить с цитированием
  #3415  
Старый 17.07.2019, 20:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Мне видится что ты недавно к портвейну в нод вступил и топишь за федорова
Я за Фёдорова? Офигеть не встать. Хоть одну цитату подгони, а то за ля-ля проканаешь. Сам знаешь, фуфлыжник хуже питараса.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #3416  
Старый 17.07.2019, 22:04
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я за Фёдорова? Офигеть не встать. Хоть одну цитату подгони, а то за ля-ля проканаешь. Сам знаешь, фуфлыжник хуже питараса.
кхм, откуда мне знать, я же не сидел - это раз
где ты там фуфло увидал? - два
Ответить с цитированием
  #3417  
Старый 17.07.2019, 22:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Всё ясно. Клаус. Извини, но если что, я с тобой за один стол не сяду.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (17.07.2019)
  #3418  
Старый 17.07.2019, 22:06
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Всё ясно. Клаус. Извини, но если что, я с тобой за один стол не сяду.
не садись твое право, я ж не из этих кругов
строишь из ся тут смотрящего
да и не модно это счас, 90е давно прошли, а ты так и остался
Ответить с цитированием
  #3419  
Старый 18.07.2019, 00:15
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Портвейн. Так пучков то поумнее тебя и коллеги вместе взятых будет. И делает он дело подобрее чем ваш штатовский протэже федоров со своей убогой пропагандой по развалу страны. Ты до сих пор за вопрос торчишь. Но я уже забил так как ответа не услышу, как и весь форум, че уж о кулаках говорить. Ты еще о голодоморе давай поговорим. Как его большевики устраивали.
Ну это в твоём понимании поумнее.
Лично я так не думаю. И это - моё право так считать.
И с чего это он делает "подобрее"???
Он что сделал? Он какую то политическую силу создал, влияющую на страну и мир?
Вот Фёдоров создал. Единую Россию. Которая имеет влияние не только в нашей стране, но и в мире. И как раз Фёдоров за - собирание земель русских. А пучков просто говорит что думает и всё... Что полезного от его речей?

Я на все вопросы тебе ответил. На некоторые по два раза. И даже по три. Если ты сам не замечаешь, то это твои проблемы.

Да и что с тобой про голодомор говорить? Ты же пучкова приведешь в качестве аргумента.
Я знаю его точку зрения. А кроме "точек зрения" знаю именно факты, на которых строится моё собственное мнение. Которое явно не хуже чем пучковское. Лично я считаю что не только советское правительство ответственно за это. Но и английское например. Которое отказалось от оплаты золотом, и требовало оплату зерном... Ну а раз гражданскую войну большевики не побоялись развязывать, то и забрать последнее зерно тож не грех было...чтоб рассчитываться англичанами...

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
вы со своим отрицанием классовой борьбы уже слились с албори и Монголом - тот же антикоммунизм, то же очернение истории! Китайцы говорят - хорошая или плохая, но это наша история, и не нам судить предков. Последователь Каутского и Троцкого этот ваш Федоров.
Да уж нет! Это вот как раз вы, со своей классовой борьбой, играете на руку монголам!

Уже было такое: во вражеском окопе сидит такой же как вы - пролетарий! Только немецкий! Которого злые буржуины погнали на войну...он вам не враг! Он друг и брат! А враги - ваши офицерьё! которые прислуживают капиталистам! И что бы перестать воевать надо - убить своих (русских) офицеров!

Вот потом и думай что за идиоты ведутся на такое фуфло откровенное... Ан нет...вы же вот ведётесь на эту чушь...
У нас пля противостояние с другими странами, а вы тут ведете подрывную и диверсионную работу, по внутренней усобице и нарушению потенциала страны!

Если у вас в приоритетах классовое противостояние, то вы никак не можете иметь патриотические чувства! Потому как классовая борьба она не за нации и народы...она за класс пролетариев! (не крестьян...не интеллигенцию...не военных и полицию...ни за чиновников и духовенство...) И если вы скатываетесь в эту муть классового противостояния, то мне с вами не по пути! Я за Родину и Отечество! А вы, с классовым противостоянием, против моей Родины и Отечества! Соответственно чем вы лучше монгола и навального? Те идут с правого фланга на мою страну, а вы - с левого...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3420  
Старый 18.07.2019, 00:21
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Вот Фёдоров создал. Единую Россию.
Фёдоров создал? Офигеть как вас оболванил этот идиот. Он никакого отношения к созданию Единой России не имеет. Её создали Лужков и Шойгу. А Фёдоров просто шестёрка Чубайса которую он везде пихает
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
Claus (18.07.2019), MadMax (18.07.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot