Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+2°Давление 750
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 11.07.2014, 19:59
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

https://www.rgs.ru/products/private_...calc/index.wbp

Онлайн-калькулятор росгосстрах.
Не реклама. Сам их не перевариваю.

упд: Еще и телефон требуют. Фунах.
__________________
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.07.2014, 20:17
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Из фака там еще вытекает что оформление только для Default-city (Москва и МО) работает.
Мне больше этот калькулятор нравится.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 21.07.2014, 17:27
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Кто подскажет после дтп в свою страховую идти или виновника? Альфа или вск? Можт какие советы будут))
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 21.07.2014, 18:22
Аватар для EXTRAVAGANT
EXTRAVAGANT EXTRAVAGANT вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 27
Спасибо: 8
EXTRAVAGANT стоит на развилке
По умолчанию

В свою, если без пострадавших.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 21.07.2014, 18:28
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXTRAVAGANT Посмотреть сообщение
В свою, если без пострадавших.
Почему?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 22.07.2014, 10:45
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Кто подскажет после дтп в свою страховую идти или виновника? Альфа или вск? Можт какие советы будут))
Я шел в свою. Сестра шла в свою. Только сразу делай независимую, и без независимой оценке туда даже не ходи...

Мне альфа (моя. виновнит росгосстрах. но у них же свои договорённости) хотела по "осмотру" выплатить сначала 24т, после дефектовке (внутренности описали) 49т.
Но так как независимая мне насчитала 79. Я влез в залупу, начал ругаться и говорить что я дурачек. Приду сейчас с плакатом возле Вашего офиса, сфоткаюсь и отправлю в Москву - пусть думают какие Вы хорошие все там.

В итоге позвонили, предложили мировое соглашение к 49т что насчитали добавить ещё 30т. Приехал в офис, подписали две бумажки.

В итоге, с момента "все бумаги в страховую" (самое главное справку с ГИБДД, которую надо ждать у нас в ГИБДД 10 дней) до наличия денег на карте прошло ровно 14 дней. Вечером в пятницу 2 транша и я осчастливился.




--->
Сестра же тоже залетела, у неё МСК или какая-то такая хрень из 3х букв. Приехала она к своим, говорит "Вот в меня попали", те такие "У нас очередь к осмотрщику, давай записываться". Записали только через 2 месяца на осмотр.
Я ей сказал мозги не ипи - иди в независимую. Сходила. Там осмотрели, посчитали. Забрала справку в ГИБДД, подала все документы в страховую. Почти прошел законный месяц - выплатили сумму по независимой.

Поэтому тут ещё спорный вопрос, нужно ли ехать на осмотр к своему страховщику...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
Frik (22.07.2014)
  #307  
Старый 22.07.2014, 17:25
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Записали меня на завтра в страховой виновника(альфа), про вск чет больше негатива. Мне только бампер нужно покрасить, если меньше 5 скажет оценщик их - поеду в независимую, пусть считают птф, омыватели, усилитель..
Независимая стоит 3,5-4,5тыщи говорят, но вроде как эт деньги потом мне вернутся. Расскажите об этом подробнее кто сталкивался?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 22.07.2014, 17:35
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Записали меня на завтра в страховой виновника(альфа), про вск чет больше негатива. Мне только бампер нужно покрасить, если меньше 5 скажет оценщик их - поеду в независимую, пусть считают птф, омыватели, усилитель..
Независимая стоит 3,5-4,5тыщи говорят, но вроде как эт деньги потом мне вернутся. Расскажите об этом подробнее кто сталкивался?
Ну или ВСК у сестры. Я говорю, независимая (в моём случае 2т; у сестры 1.5т) считает НОРМАЛЬНО и по ней платят нормально.

Лучше всё считай и сразу, чем тебе страховая будет мозги насиловать и сроки тянуть. ИМХО лучше бы в свою обратился.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 23.07.2014, 00:50
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

а мне суд отказал в выплате за независимую экспертизу, но я всего 2500 за нее отдавал, а так все выплатили что эксперт насчитал и еще немного сверху
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 23.07.2014, 10:13
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
а мне суд отказал в выплате за независимую экспертизу, но я всего 2500 за нее отдавал, а так все выплатили что эксперт насчитал и еще немного сверху
А независимая прикладывала лицензии на свою деятельность + ПО? В межрегиональном объединение независимых автоэкспертов состоит? Негосударственная судебно экспертная организация???

И вообще эти мужики и в суды ходят (за отдельные бабки) представляют тебя.
Мож ты в суде не бе не ме.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 24.07.2014, 23:17
Аватар для Fat
Fat Fat вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 419
Спасибо: 441
Fat стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
а мне суд отказал в выплате за независимую экспертизу, но я всего 2500 за нее отдавал, а так все выплатили что эксперт насчитал и еще немного сверху
Погодь, как это отказал? Никуя не отказал. У тебя в стоимости восстановительных работ, которые на первой странице отчета указанны цена была уже с включенной стоимостью работ Лукешкина
Так фто не пугай меня
__________________
И в путь...
И в путь...
И в путь...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 25.07.2014, 00:23
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Продолжение моей истории: альфа(виновника) сразу начали катать вату, даже документы не приняли 3 раза, поехал в свою(вск). Полис оказался левым(московским, выданным в самаре на другое авто))) Но все приняли, дело завели, тут же осмотр провели, жду выплаты..
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 25.07.2014, 00:57
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Мож кому интересно..



источник
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 25.07.2014, 09:23
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,074
Спасибо: 373
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

[QUOTE=xploit;844587]Мож кому интересно..
Ни о чем.
Мне то как защитить свои права ?
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 30.07.2014, 07:38
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,260
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО "ОСАГО"
Пора устроить бунт, показать кузькину мать страховым компаниям и взяться за важнейшую тему для российских автомобилистов - ОСАГО. Тема крупная, федеральная, и мы ее еще никогда не касались.

Мы решили провести акцию федерального уровня по принуждению к миру страховых компаний и очеловечиванию процесса страхования.

Нас принципиально не устраивают 2 вещи:
1. Виновник аварии, который застраховался как положено, все равно должен платить пострадавшему, потому что, видите ли, страховая считает ущерб с учетом износа, поноса и тысячи других причин. Должно быть все по-честному. Если ты застраховался на 120 тыс. по ОСАГО, то переживать должен только начиная со 121-ой тысячи ущерба.
2. Пострадавший и ни в чем не виноватый водитель бегает по судам, страховым и независимым экспертизам, чтобы ему заплатили столько, чтобы еле-еле покрыть расходы на ремонт. Потом обязательно выяснится, что заплаченных 80 тысяч ему не хватило, и он вынужден искать виновника аварии и выбивать деньги из него. Тут круг замкнулся.


1303890
Так выглядела моя малышка после удара сзади(((


Мы живем в европейском государстве, и таблица умножения должна работать у всех одинаково. А сейчас у водителей 2*2=4, а у страховых всего 1.5. Есть несколько интересных уловок, которыми пользуются страховые компании, чтобы издеваться над водителями.

Например, срок давности по договорам ОСАГО всего 2 года, а по гражданским делам - 3. Для простых людей объясняю. Допустим случилось неприятное, и вы стали виновником ДТП. Если другая сторона застрахована по КАСКО, то ей все быстро и без проблем починят. Зато через 2 года к вам приходит страховая пострадавшего и выкатывает вам требование на оплату его ремонта. И именно на 120 к, на которые вы страховались! Вы возражаете, мол, позвольте, господа, я был на момент аварии застрахован. Все верно, но уже больше 2х лет прошло и истребовать что-либо по ОСАГО нельзя, а с вас - можно! И на это есть еще целый год. Это чистое реальное разводилово страховых компаний, а не выдумки. Тысячи людей попали под раздачу по этой системе.

А знаете ли вы, что страховые компании в прошлом году заплатили в качестве выплат по ОСАГО только половину собранных денег, а остальное - это их расходы на сотрудников, офисы и премии (во всяком случае, так страховые сами заявляют).

Теперь по существу
Меня очень раздражают директора крупнейших страховых компаний, которые в своих галстуках и дорогих костюмах рассуждают, что тарифы на ОСАГО не соизмеримо низкие и их следует немедленно повысить, потому что качество услуг возросло.
ЧЕГО? Каких услуг. Вы вообще сами-то когда последний раз пользовались подобными услугами как частые лица. Вам не был унизительным каждый ваш шаг по получению положенных вам денег за ДТП, вы не испытывали боль за то, что к вам относятся, как к жуликам, которые хотят нагреться на страховой?

Еще раз по существу
Совсем недавно был принят (и вроде во всех последних чтениях и подписан президентом) закон, который сильно меняет правила и стоимость обязательного страхования. Тарифы выросли, господа!
И я, кстати, не против, чтобы ОСАГО стоило дороже, если так необходимо, но я хочу понятных и неунизительных правил игры для водителей.

А пока страховым удалось продвинуть норму, благодаря которой страхование по ОСАГО больше не регулируется Законом о защите прав потребителей. То есть теперь все судебные процессы и процедуры урегулирования споров, представления ваших интересов в суде будут решаться по обычным гражданско-процессуальным нормам. А это совсем другие сроки, санкции для страховых, удобство отстаивания своих интересов и так далее.


Так машина выглядела спереди, так как от удара сзади меня вытолкнуло не следующую машину. Ремонт обошелся в 115 тыс. рублей, заплатили всего 97. Я был невиноват, но из своего кармана все равно доплачивал.

Пока получается, что страховые компании смогли лишь пролоббировать новые, удобные для себя, правила игры. Эх, ребята, ребята, так не пойдет. Когда страховые решили поднять тарифы, Правительство России сказала: "хорошо, только согласуйте с общественностью, чтобы не получилось как обычно". И страховые отчитались, что согласовали, ведь где недовольство, где критические статьи, митинги протеста?

Не вопрос, сейчас устроим. Probok.net хочет поднять тему очеловечевания страхования в России. Для этого мы готовы сделать крутую федеральную кампанию наружной рекламы на билбордах, четко обозначить наши требования, что надо изменить в законе, провести финальный митинг, где соберутся тысячи людей с плакатами, флагами. Этих людей уже не получится игнорировать.

Все это будет реализовано, если:
1. Вы подтвердите, что тема актуальная
2. Среди вас найдется пара хороших юристов, которые смогут проанализировать последние изменения в законе об ОСАГО, чтобы найти все лазейки для облапошивания простых водителей
3. Мы определим в какой форме будет проходить наш протест. Одной рекламной кампании мало. Собирать 100 000 голосов на РОИ смысла не вижу (помня, чем закончилась история с мигалками). Может, сделаем в Москве огромный митинг, на который пригласим кого-нибудь из Правительства, чтобы нас услышали?

Вы готовы как-то включиться в эту акцию, чтобы навести порядок в страховании?
http://www.echo.msk.ru/blog/uristwert/1369188-echo/
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
Alrom (05.08.2014)
  #316  
Старый 05.08.2014, 09:40
Аватар для yurik
yurik yurik вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 157
Спасибо: 55
yurik стоит на развилке
По умолчанию

вчера без проблем застраховался в втб. Без всяких доп страховок. Отдал 1200 на год на ваз кбм 0,55. А мне говорили что скидок больше нету. Единственная проблема, так надо тех осмотр делать. А я его не пройду
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 09.08.2014, 15:23
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 452
Спасибо: 171
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Так, где ОСАГО делать? Росгострах в два раза ценник поднял + страхование жизни обязательное. В Согласии полисов нету....
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 25.08.2014, 14:48
Аватар для Anto22rus
Anto22rus Anto22rus вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 52
Спасибо: 2
Anto22rus стоит на развилке
По умолчанию

Так где щас дешевле то застрахавать? Подскажите пожалуйста. Пришол в росгос-трах. На шоху 3800 насчитали на пол года, в росэнерго 3100+тех осмотр и бланков на пол года нет, токо на год. Куда обратится?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 25.08.2014, 14:52
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

недавно страховали машину в Росэнерго, 105лс.насчитали 3100=12месяцев ..кбм=1 ((****
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.08.2014, 14:56
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Q. Посмотреть сообщение
недавно страховали машину в Росэнерго, 105лс.насчитали 3100=12месяцев ..кбм=1 ((****
это столько со страхованием жизни?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot