Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+12°Давление 749
Ветер 6 м/с С
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881  
Старый 21.11.2017, 01:00
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну вот...что и требовалось доказать. Все беды от - незнания по теме.
Ясно сказано что присвоить полномочия ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ МАЙСКИХ УКАЗОВ Президента!!!

Их ведь не исполняют! И вот как раз для исполнения и есть мнение дать полномочия.

Если большинство с этим не согласны - то так тому и быть.
В чём соль то? В чём не согласие?

Если что, то Путин может получить намного большие полномочия в связи с ЧП или ВП. Вы вкурсе или нет? Там он получает очень много полномочий, и вот тогда как вы говорите, гос.переворот провести гораздо проще.
Что тогда пугает в присвоении всего лишь малой доли полномочий для исполнения майских указов???

Вот вы даже этим сами не понимая, пытаетесь народ оболванить...




Вот это поворот... Оказывается я не ответил...

Аааа...я наверное невидимыми чернилами на страницах форума написал ответ на каждый пункт обвинений.
Ну наверное ошибся чернилами...извините...

Ёжик, подогрей на пламени свечи...текст проявится... По крайней мере у меня, и ещё кучи юзеров он - виден. Не знаю какой магией он тебя обошел стороной.




Как это нет??? Но ты же собрался на баррикады. А их ведь кто то начнёт возводить.
НОД баррикады не планирует изготавливать. Фёдоров об этом постоянно говорит. Нам нужно обойтись без гражданской войны.

Фёдоров одинаково относится хоть к атеисту, хоть к православному, хоть к мусульманам и прочим... лично его слова - кто как считает необходимым проводить оповещение людей о необходимости суверенитета - тот так и делает. Если в одном городе несколько групп с разным мнением, то они просто каждый свой штаб организуют вот и всё...

Никакого потакания РПЦ или ещё кому нет и не было.

Ещё раз - НОД не на пустом месте возник. Советский Союз научился проводить НОД в колониях британии, бельгии, голландии... Именно на основе тех знаний и базируется современный НОД.
Именно знания дают понимание что ни в коем случае нельзя допустить гражданской войны.
Фёдоров постоянно напоминает чтоб не вступали в стычки с мероприятиями белоленточных, что они тоже выражают - социальный протест, а с этим не согласен SERB которые на НОД постоянно кивают что надо "мочить" белоленточных...

Но почему то ты только вот свои публикации знаешь, а всё остальное, вокруг этого - не знаешь... И это - странно!
Знаете, есть замечательная фраза: "в неполной правде - в ней всегда обман." И как же хорошо эта фраза подходит к вам, уважаемый врун и демагог.
______________________________________

Итак:

"Ясно сказано что присвоить полномочия ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ МАЙСКИХ УКАЗОВ Президента!!!

Их ведь не исполняют! И вот как раз для исполнения и есть мнение дать полномочия."

Да, исполнение майских указов президента не на высоте, согласен, но, с юридической точки зрения, это априори будет нарушением положений ч.4 ст. 3 Конституции РФ, и тут хоть лбом об стену бейтесь - но таков закон: "Никто не имеет права присваивать власть или властные полномочия". Никто и ни под каким соусом, поэтому я вас поздравляю - вы крепко сели в лужу, призывая нарушить основы конституционного строя РФ.


"Что тогда пугает в присвоении всего лишь малой доли полномочий для исполнения майских указов???"

Пугает то, дорогой нарушитель законодательства РФ, что Путин на это никогда не пойдёт по доброй воле - вот вы и пытаетесь манипулировать главой государства, чтобы он эти полномочия взял заради "исполнения майских указов". То есть, вроде бы и не давите, но так мягонько подталкиваете к совершению преступления.

Ещё раз повторяю - закон един для всех.

Если вы призываете нарушить закон ради выполнения майских указов, то получается, что Гюльчатай показала личико, и, признаться, выглядит оно экстремистски.

Если НОД не планирует возводить баррикады, зачем вы в несогласных видите врагов? Я никого здесь не назвал врагом, хотя с некоторыми я не очень-то и готов согласиться в их утверждениях.

С врагами ведут борьбу, в том числе, на интернет-баррикадах: темах, форумах, сайтах и так далее (чем вы здесь сейчас и занимаетесь).
Поймите наконец: я вам - не враг, и в вас я врага тоже не вижу; обманутого человека - да, но не врага.

Врёте, портвейн, ой врёте

Разве Фёдоров не фоткался с "иконой" Молева и Сагадатова? Фоткался.

Разве это не потакание этому не очень честному человеку - Молеву Дмитрию Дмитриевичу? Прямое потакание

Я вам могу не только свои публикации показать о НОДе Взять хотя бы того же блогера Muravei-s. Она тоже писала про НОД.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 01:11 ----------

Так вот, портвейн, вернёмся к нашим сектантам. А то забалтывать тему нехорошо.

Давайте так: вот вам ссылка - https://cont.ws/@alex89/759789, и попробуйте мне доказать, что здесь НОД не манипулирует. Докажете - снимаю шляпу и признаю, что ошибался насчёт НОДа; не сумеете - будем считать, что мой тезис о сектантстве НОДа, по меньшей мере, имеет право на жизнь.

Да, и о статьях Муравья:

http://muravei-s.livejournal.com/1648233.html

http://muravei-s.livejournal.com/1105709.html

Это то, что нашлось на скорую руку.

А вот ещё одно очень и очень интересное мнение:
http://albert-lex.livejournal.com/22838.html

Только, ради Бога, не надо этих авторов записывать во враги народа лишь потому, что они посмели усомниться в НОД?
Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 21.11.2017, 01:33
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
"Ясно сказано что присвоить полномочия ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ МАЙСКИХ УКАЗОВ Президента!!!

Их ведь не исполняют! И вот как раз для исполнения и есть мнение дать полномочия."


Цитата:
Майские указы формировались при стоимости бочки нефти свыше 110 долларов. И хотя спад в экономике уже тогда был заметен (глава Минэкономразвития Улюкаев после подписания указов президентом сообщал о снижении темпов роста экономики до 2% вместо 5,4%, требуемых для выполнения президентских поручений), тем не менее говорить об этом было не принято, а правительство излучало оптимизм. Решать все проблемы, связанные с выполнением указов, поручили регионам. А поскольку указы формально не являются законами, то Бюджетный кодекс на них не распространяется, соответственно средства для финансирования этих поручений регионы вынуждены искать самостоятельно. Часть задач удалось решить за счет сокращения инвестиционных статей региональных бюджетов, часть закрывалась с помощью дорогих банковских кредитов. В итоге почти половина субъектов РФ имеет дефицит бюджета 10%, а в 14 субъектах госдолг превышает отметку 100%, что запрещено Бюджетным кодексом.

Иными словами, на момент подписания майских указов федеральный бюджет ресурсами для их реализации не располагал. Некоторые эксперты сравнивают указы с документами советского времени, которые ставили задачи эпохального характера догнать, перегнать, углубить, расширить. Их выполнение никогда и не предполагалось. Просто объявлялись некоторые ориентиры, в направлении которых желательно бы двигаться, а там уж как получится

То есть шансы на выполнение майских указов были изначально довольно скромными, а падение нефтяных цен и санкции сделали их и вовсе призрачными.
Вот только не понятно, почему "наказами" называют ФАНТАЗИИ не обремененного мозга ?? Ведь, в данном случае,это даже не мечты, а именно фантазии !!!
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2883  
Старый 21.11.2017, 01:37
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию Ёжик

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Знаете, есть замечательная фраза: "в неполной правде - в ней всегда обман." И как же хорошо эта фраза подходит к вам, уважаемый врун и демагог.
Ну вот и началась - монгольщина! (местный термин)

Ёжик, вот я тебе конкретно говорю, как я поступлю в твоей гипотетической ситуации, не за идею, не за политику...а за - свою семью!!! Потому что силы, воздвигнувшие баррикады, и выгнавшие тебя туда, именно на неё покусятся!

И в ответ ты мне пишешь пост, что я якобы за идею пущу тебе пулю в лоб, и на этом основании - фанат...

Что ж ты так правду то не любишь? Всё пытаешься чего то извернуть, вывернуть, слова собеседника извратить и тут же на этом основании свой вывод сделать?

Вот я тебе прям из поста выше привёл пример твоей лжи. И она - повсеместна! По посту размазана.

Вот я опроверг все твои доводы, но ты как будто ничего не было, прошёл дальше, и давай их же (опровергнутые уже) по новой приводить...


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Пугает то, дорогой нарушитель законодательства РФ, что Путин на это никогда не пойдёт по доброй воле - вот вы и пытаетесь манипулировать главой государства, чтобы он эти полномочия взял заради "исполнения майских указов". То есть, вроде бы и не давите, но так мягонько подталкиваете к совершению преступления.

Ещё раз повторяю - закон един для всех.

Если вы призываете нарушить закон ради выполнения майских указов, то получается, что Гюльчатай показала личико, и, признаться, выглядит оно экстремистски.
Ещё раз повторяю, похоже с юриспруденцией вообще туго, - у Путина появляются полномочия при - чрезвычайной ситуации и при военном положении.
Это законом определено? Это - не нарушение закона?
Так если бы вы читали внимательней, а не заголовки наискосок ,то прочитали бы, что неисполнение майских указов возможно расценить как возникновение чрезвычайной ситуации, предусмотренной ЗАКОНОМ РФ!!!

Про какое нарушение опять речь то? Навального наслушались?

Абсолютное соблюдение законов! Ни на йоту не выходя за рамки правового поля!

Не привешивайте сюда свои хотелки. Если уж по существу, то потрудитесь мат.часть изучить.

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Разве Фёдоров не фоткался с "иконой" Молева и Сагадатова? Фоткался.
Разве это не потакание этому лжецу? Прямое потакание
И что это даёт?
В Новосибирске Фёдоров фотографировался с Поповым В.И. и это должно означать что Фёдоров потакает рубцовскому РИИ???

Муть какая то...

Да он со всеми фотографируется, кто попросит. Ты подойди попроси, он и с тобой сфотографируется.


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Давайте так: вот вам ссылка - https://cont.ws/@alex89/759789, и попробуйте мне доказать, что здесь НОД не манипулирует. Докажете - снимаю шляпу и признаю, что ошибался насчёт НОДа; не сумеете - будем считать, что мой тезис о сектантстве НОДа, по меньшей мере, имеет право на жизнь.
Сектанты это у тебя в голове.
Я бегло просмотрел, муть какая то..типа христос по мнению НОДа чего то говорит...

Ёпт...а пацаны и не знали! Т.е. это значит типа по моему мнению христос чего то там говорит...
Видимо какой то знатный сон в этом ливжурнале... Ну а иначе как? Они видимо лучше меня знают какое у меня мнение насчет религий.

Ёжик, я эту муть конечно почитаю. Посмотрю ваших тараканов в головах, отвечу, не переживай. Но только не в 2 ночи по местному времени.

Нет, мне конечно же интересно, какие тараканы вот именно к такому мнению вас приводят. Ну чтоб на будущее знать.

А если честно, то неблагодарное это дело, на ссылки в ливжурналах отвечать-оправдываться. Там придурки какие то сидят, курят и чушь выдумывают, а потом - типа вот ответь что всё не так как мы рассказали...
Ну ладно, даже на чушь иногда можно отвечать.
Когда время бывает.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 21.11.2017, 01:38
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Так проблема-то в том, что майские указы для..ээ...последователей НОДа - это всего лишь ширма для отстранения главы государства (каким бы он ни был) от власти.

Если Путин нарушает Конституцию и берёт себе в её обход некие "полномочия", то, если я правильно понимаю, его могут подвинуть, предъявив обвинение в нарушении федерального законодательства.

И тогда привет "Украина" по-русски: начало полномасштабного политического кризиса.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 01:41 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну вот и началась - монгольщина! (местный термин)

Ёжик, вот я тебе конкретно говорю, как я поступлю в твоей гипотетической ситуации, не за идею, не за политику...а за - свою семью!!! Потому что силы, воздвигнувшие баррикады, и выгнавшие тебя туда, именно на неё покусятся!

И в ответ ты мне пишешь пост, что я якобы за идею пущу тебе пулю в лоб, и на этом основании - фанат...

Что ж ты так правду то не любишь? Всё пытаешься чего то извернуть, вывернуть, слова собеседника извратить и тут же на этом основании свой вывод сделать?

Вот я тебе прям из поста выше привёл пример твоей лжи. И она - повсеместна! По посту размазана.

Вот я опроверг все твои доводы, но ты как будто ничего не было, прошёл дальше, и давай их же (опровергнутые уже) по новой приводить...




Ещё раз повторяю, похоже с юриспруденцией вообще туго, - у Путина появляются полномочия при - чрезвычайной ситуации и при военном положении.
Это законом определено? Это - не нарушение закона?
Так если бы вы читали внимательней, а не заголовки наискосок ,то прочитали бы, что неисполнение майских указов возможно как возникновение чрезвычайной ситуации, предусмотренной ЗАКОНОВ РФ!!!

Про какое нарушение опять речь то? Навального наслушались?

Абсолютное соблюдение законов! Ни на йоту не выходя за рамки правового поля!

Не привешивайте сюда свои хотелки. Если уж по существу, то потрудитесь мат.часть изучить.



И что это даёт?
В Новосибирске Фёдоров фотографировался с Поповым В.И. и это должно означать что Фёдоров потакаем рубцовскому РИИ???

Муть какая то...

Да он со всеми фотографируется, кто попросит. Ты подойди попроси, он и с тобой сфотографируется.




Сектанты это у тебя в голове.
Я бегло просмотрел, муть какая то..типа христос по мнению НОДа чего то говорит...

Ёпт...а пацаны и не знали! Т.е. это значит типа по моему мнению христос чего то там говорит...
Видимо какой то знатный сон в этом ливжурнале... Ну а иначе как? Они видимо лучше меня знают какое у меня мнение насчет религий.

Ёжик, я эту муть конечно почитаю. Посмотрю ваших тараканов в головах, отвечу, не переживай. Но только не в 2 ночи по местному времени.

Нет, мне конечно же интересно, какие тараканы вот именно к такому мнению вас приводят. Ну чтоб на будущее знать.

А если честно, то неблагодарное это дело, на ссылки в ливжурналах отвечать-оправдываться. Там придурки какие то сидят, курят и чушь выдумывают, а потом - типа вот ответь что всё не так как мы рассказали...
Ну ладно, даже на чушь иногда можно отвечать.
Когда время бывает.
Скажите, портвейн, вы читали положения ч.4 ст. 3 Конституции РФ? Если да, то, скажите, пожалуйста, что там написано?

А потом потрудитесь объяснить, как присвоение властных полномочий для "исполнения майских указов" корреллирует с положениями ч.4 ст. 3 Конституции РФ

Конечно-конечно - кругом придурки, враги народа и оккупанты, я вас прекрасно понимаю. Вы не отвлекайтесь, портвейн - начните заниматься анализом, а не демагогией.
Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 21.11.2017, 01:49
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Так проблема-то в том, что майские указы для..ээ...последователей НОДа - это всего лишь ширма для отстранения главы государства (каким бы он ни был) от власти.

Если Путин нарушает Конституцию и берёт себе в её обход некие "полномочия", то, если я правильно понимаю, его могут подвинуть, предъявив обвинение в нарушении федерального законодательства.

И тогда привет "Украина" по-русски: начало полномасштабного политического кризиса.
Ёпт..опять по диагонали читаем...

Ясно и чётко написал - у нас законом предусмотрено введение ЧП или ВП??? Ну ответь же...
А если предусмотрено, то где нарушение видите то? Зачем людей за дураков держите?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Скажите, портвейн, вы читали положения ч.4 ст. 3 Конституции РФ? Если да, то, скажите, пожалуйста, что там написано?

А потом потрудитесь объяснить, как присвоение властных полномочий для "исполнения майских указов" корреллирует с положениями ч.4 ст. 3 Конституции РФ

Конечно-конечно - кругом придурки, враги народа и оккупанты, я вас прекрасно понимаю. Вы не отвлекайтесь, портвейн - начните заниматься анализом, а не демагогией.
Слушай, ну у меня целый предмет был - конституционное право РФ. Дальше то что?
У меня кроме этого была еще и - правоприменительная практика. Т.е. я именно применял право по назначению - усматривал нарушение, проводил дознание и передавал дело в суд. 0 возвратов на доследование. Эта цифра говорит об адекватном понимании мной правоприменения.

Так вот я тебе скажу, как правоприменитель, если рассматривать нынешнее состояние экономики как чрезвычайную ситуацию, и на этом основании использовать закон о чп, то никакого нарушения и быть не может!!!

И уж тем более кого то там скинуть не скинуть...

Там всё прописано. Изучите для начала. А то получается, вы сначала мантру говорите, а я вам потом разъяснение почему она не верна. И всё время получается именно из-за незнания вы выводы делаете.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 21.11.2017, 01:59
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ёпт..опять по диагонали читаем...

Ясно и чётко написал - у нас законом предусмотрено введение ЧП или ВП??? Ну ответь же...
А если предусмотрено, то где нарушение видите то? Зачем людей за дураков держите?



Слушай, ну у меня целый предмет был - конституционное право РФ. Дальше то что?
У меня кроме этого была еще и - правоприменительная практика. Т.е. я именно применял право по назначению - усматривал нарушение, проводил дознание и передавал дело в суд. 0 возвратов на доследование. Эта цифра говорит об адекватном понимании мной правоприменения.

Так вот я тебе скажу, как правоприменитель, если рассматривать нынешнее состояние экономики как чрезвычайную ситуацию, и на этом основании использовать закон о чп, то никакого нарушения и быть не может!!!

И уж тем более кого то там скинуть не скинуть...

Там всё прописано. Изучите для начала. А то получается, вы сначала мантру говорите, а я вам потом разъяснение почему она не верна. И всё время получается именно из-за незнания вы выводы делаете.
Портвейн, процитируйте, пожалуйста, ч. 4 ст. 3 Конституции РФ.

У меня тоже был такой предмет Проблема не в этом.

Проблема в том, что последнее слово (в нашей стране) - за президентом, а не за НОДом. Поэтому, наверное, не надо указывать главе государства, какой ему признать экономику РФ?

Дальше - Закон о ЧП.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_31866/

Цитата (Ст. 3 данного закона):
"Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся:
а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления;
б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.


А теперь у меня к вам встречный вопрос - зачем вы сейчас пытаетесь натянуть сову на глобус и выдать желаемое за действительное?

Про экономику в законе нет ни слова, более того, её состояние не может быть признано режимом ЧП, ибо, цитата из закона (ст. 2): "Целями введения чрезвычайного положения являются устранение обстоятельств, послуживших основанием для его введения, обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, защиты конституционного строя Российской Федерации." Обстоятельства его введения я уже процитировал выше.

Удивительно, но ни слова про экономику в законе о ЧП нет.
_________________________________________________

Видите ли, портвейн, чтобы признать экономическое состояние РФ (даже теоретически) угрожающим жизни и здоровью граждан РФ, надо, чтобы страна была на грани банкротства и дефолта (примерно как Украина). Увы для вас, но экономика РФ не находится в таком состоянии.
Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 21.11.2017, 02:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Портвейн, процитируйте, пожалуйста, ч. 4 ст. 3 Конституции РФ.

У меня тоже был такой предмет Проблема не в этом.

Проблема в том, что последнее слово (в нашей стране) - за президентом, а не за НОДом. Поэтому, наверное, не надо указывать главе государства, какой ему признать экономику РФ?

А теперь у меня к вам встречный вопрос - зачем вы сейчас пытаетесь натянуть сову на глобус и выдать желаемое за действительное?

Про экономику в законе нет ни слова.
Да чтож такое то... Как об стену горох...

Ещё раз, в 100500-й:
НОД предлагал провести ДИСКУССИЮ на тему - нынешнее состояние экономики государства и уровень жизни людей на данный момент являются - чрезвычайно опасными или нет?
Если большинство считает чрезвычайным положением данные обстоятельства, то Фёдоров (или не Фёдоров, разницы нет) вводит в ГД РФ законопроект о поправке в закон о ЧП!!! Для того что бы в Ст. 3 ввести данное положение!

И ещё поясняю, там написано - федеральный конституционный закон.
Это расшифровывается как: закон который может быть изменен федеральным парламентом (ГД РФ в частности), но не просто большинством при кворуме, а именно - конституционным большинством. Потому что этот закон - федеральный конституционный.

По русски - если люди видят что нынешнее состояние экономики создаёт чрезвычайную опасность, и массово настаивают на этом, то депутатский корпус вводит в закон новую норму. И согласно этой норме вводится режим ЧП для цели исполнения майских указов Президента. Если майские указы будут выполнены, то кризис а в экономике - не будет.

Так ясней? Это всё говорилось сотни раз, и много раз Фёдоровым обсуждалось пошагово...

Почему вы ничего не роете по теме??? Заголовок увидели и давай кричать...а что, почём сами не знаете. Зато народ пытаетесь надурить...

---------- Добавлено 21.11.2017 в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Видите ли, портвейн, чтобы признать экономическое состояние РФ (даже теоретически) угрожающим жизни и здоровью граждан РФ, надо, чтобы страна была на грани банкротства и дефолта (примерно как Украина). Увы для вас, но экономика РФ не находится в таком состоянии.
Кста, а что лично вы понимаете под - дефолтом?

По вашему нужно действовать только тогда, когда ноги, руки и зубы отпали? Так тогда уже - поздно...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017)
  #2888  
Старый 21.11.2017, 02:16
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение

Разве Фёдоров не фоткался с "иконой"
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Да он со всеми фотографируется, кто попросит. Ты подойди попроси, он и с тобой сфотографируется.

Так его икона попросила сфоткаться? Забористая трава у вас в секте курится
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2889  
Старый 21.11.2017, 02:23
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да чтож такое то... Как об стену горох...

Ещё раз, в 100500-й:
НОД предлагал провести ДИСКУССИЮ на тему - нынешнее состояние экономики государства и уровень жизни людей на данный момент являются - чрезвычайно опасными или нет?
Если большинство считает чрезвычайным положением данные обстоятельства, то Фёдоров (или не Фёдоров, разницы нет) вводит в ГД РФ законопроект о поправке в закон о ЧП!!! Для того что бы в Ст. 3 ввести данное положение!

И ещё поясняю, там написано - федеральный конституционный закон.
Это расшифровывается как: закон который может быть изменен федеральным парламентом (ГД РФ в частности), но не просто большинством при кворуме, а именно - конституционным большинством. Потому что этот закон - федеральный конституционный.

По русски - если люди видят что нынешнее состояние экономики создаёт чрезвычайную опасность, и массово настаивают на этом, то депутатский корпус вводит в закон новую норму. И согласно этой норме вводится режим ЧП для цели исполнения майских указов Президента. Если майские указы будут выполнены, то кризис а в экономике - не будет.

Так ясней? Это всё говорилось сотни раз, и много раз Фёдоровым обсуждалось пошагово...

Почему вы ничего не роете по теме??? Заголовок увидели и давай кричать...а что, почём сами не знаете. Зато народ пытаетесь надурить...
Простите великодушно, а у нас что - НОД теперь является органом государственной власти?

Статья 11 Конституции РФ

1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

Про НОД ничего не написано

Дискуссия, проведённая НОДом, не может являться элементом законотворчества или его основанием к этому.

А что же раньше Фёдоров эту поправку не внёс? Сколько НОД существует, как движение политическое в РФ? Около 5 лет?

О, я прекрасно рою по теме.

Считает большинство кого, портвейн? НОДовцев? Я вас расстрою, но одна лишь дискуссия и "признание народом или его частью, состояния экономики РФ, как опасной для жизни" - не есть полноценное и объективное основание для внесения изменений в закон о ЧП Почему?

Потому, что если государство прогнётся под группу людей, требующих признать то или это без объективных на то доказательств, то подобное называется шантажом государственной власти.
Вы можете поставить на обсуждение данный вопрос, согласен; но это не означает того, что: "Если большинство считает чрезвычайным положением данные обстоятельства, то Фёдоров (или не Фёдоров, разницы нет) вводит в ГД РФ законопроект о поправке в закон о ЧП!!!"

Да и потом, портвейн, а кто вам сказал, что вся ГД РФ единогласно эту поправку в закон примет? Что, если она будет отклонена?

Вот когда на уровне государственных структур - ЦБ, МинФина или ГосДумы будет официально признано, что страна на грани дефолта или у нас нет денег в казне - тут, теоретически, можно начинать говорить о режиме ЧП; до этого момента - это всё слюни и сопли, а также влажные мечты НОДовцев.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 02:35 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да чтож такое то... Как об стену горох...

---------- Добавлено 21.11.2017 в 02:13 ----------

Кста, а что лично вы понимаете под - дефолтом?

По вашему нужно действовать только тогда, когда ноги, руки и зубы отпали? Так тогда уже - поздно...
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 21.11.2017, 02:40
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Почитал форум последние несколько страничек
понял приемы работы Ежина...
Его фишка накатасть большой пост с кучей информации (скрины и ссылки), и упорно доказывать что это правда. Причем по упортости схож с монголом.

Большенство форумчан не читает внимательно, а форумная либрата сразу лайкает видя, что в посте обсирается НОД особо не вникая что лайкают под испражнениями лжи.

Например Ежина написал что ст.15
Цитата:
3. Целью организации не может быть полный суверенитет, поскольку одно из требований НОДа - это отмена ст. 15.4 Конституции РФ.
Советую почитать учебник международного права и поискать определение общепризнанных норм международного права.
и начал тыкать про отмену международного права

Хотя НОД и многие деятели связанные с политикой и историей (например ПВО п1 цели) говорят о изменении приоритетов
т.е законы государства должны иметь приоритет над внешними, у нас же сейчас наоборот.
Чуствуете разницу? изменение приоритетов и отмена!!?!?!?!
на лицо ложь Ежина

Собственно у меня остался один вопрос... по чем нынче родину продают?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017)
  #2891  
Старый 21.11.2017, 02:41
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

А теперь серьёзно:

Даже если НОДу удастся признать состояние экономики РФ, как чрезвычайное и угрожающее жизни и здоровью людей в РФ, это всё равно не даёт права главе государства присваивать некие "полномочия". Почему?

Портвейн, вы же проходили конституционное право, правда?) Конституция - это закон, обладающий высшей юридической силой; президент - гарант Конституции.

Что у нас сказано в законе о ЧП? "Чрезвычайное положение означает вводимый в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях особый правовой режим деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, их должностных лиц, общественных объединений, допускающий установленные настоящим Федеральным конституционным законом отдельные ограничения прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, прав организаций и общественных объединений, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
2. Введение чрезвычайного положения является временной мерой, применяемой исключительно для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя Российской Федерации."

Ключевые фразы - "Чрезвычайное положение означает вводимый в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом", "Введение чрезвычайного положения является временной мерой... и защиты конституционного строя Российской Федерации."

А теперь вопрос к знатоку конституционного права портвейну - как может президент РФ защищать конституционный строй РФ, одновременно нарушая положения статьи Конституции из главы о конституционном строе...?

Нестыковочка получается у вас, маэстро права. Конституция и её положения стоят выше, чем положения ФКЗ. Так что хватит врать.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 02:50 ----------

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Почитал форум последние несколько страничек
понял приемы работы Ежина...
Его фишка накатасть большой пост с кучей информации (скрины и ссылки), и упорно доказывать что это правда. Причем по упортости схож с монголом.

Большенство форумчан не читает внимательно, а форумная либрата сразу лайкает видя, что в посте обсирается НОД особо не вникая что лайкают под испражнениями лжи.

Например Ежина написал что ст.15

и начал тыкать про отмену международного права

Хотя НОД и многие деятели связанные с политикой и историей (например ПВО п1 цели) говорят о изменении приоритетов
т.е законы государства должны иметь приоритет над внешними, у нас же сейчас наоборот.
Чуствуете разницу? изменение приоритетов и отмена!!?!?!?!
на лицо ложь Ежина

Собственно у меня остался один вопрос... по чем нынче родину продают?
Ну насчёт того, по сколько нынче Родину продают, я бы вам советовал спросить у гуру Фёдорова Евгения Алексеевича - лично я Родину не продавал.

Что же касается положений ч. 4 ст. 15 Конституции, я не говорил про отмену международного права (проверьте мои посты); я говорил о том, что, отказываясь от статьи ч. 4 ст. 15 Конституции, вы отказываетесь, в том числе, от общепризнанной нормы о суверенитете.

https://studme.org/30877/pravo/obsch...arodnogo_prava

Ну а что касается верховенства национальных законов государства над внешними, то читаем и радуемся:

"Конституционный суд, отвечая на запрос депутатов Госдумы, вынес решение, должна ли Россия исполнять решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в тех случаях, когда они противоречат нашей Конституции.
По решению Конституционного суда, Россия остается под юрисдикцией Страсбургского суда и не будет уклоняться от исполнения его решений. Однако при этом суд признает верховенство национальной Конституции над решениями международных судов. Все спорные вопросы суд постановил оставлять на собственное усмотрение."

Подробнее тут - https://rg.ru/2015/07/15/sud.html

Специально для вас, xploit:
"Наш Конституционный суд подчеркнул - участие России в международном договоре не означает отказа от государственного суверенитета. Европейская Конвенция о защите прав человека и основанные на ней правовые позиции ЕСПЧ не могут отменять приоритет Конституции."

Ещё вопросы...?

---------- Добавлено 21.11.2017 в 03:09 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да чтож такое то... Как об стену горох...

Кстати, уважаемый пользователь Портвейн - а не соблаговолите ли вы показать глупому ежу статью и положения Конституции РФ, согласно которым, глава государства может принять на себя дополнительные полномочия со стороны, вовне Конституции?

Уточняю - в Конституции РФ где-то прописан легальный механизм получения главой государства неких "дополнительных" полномочий от народа...?

Очень хочется услышать ваше мнение, как специалиста по конституционному праву.
Ответить с цитированием
  #2892  
Старый 21.11.2017, 03:30
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
далбаеб...
я тебе все верно написал... там речь - приоритет меняется ты мне про отказ
все верно я написал

Во **** продажная работвает... даже не стесняется.
Монгол то хоть анус свой прикрывал сказками Анрейд, этот же напрямую шпарит

Для форумчан:
Фейковые новости о НОД НОД — секта? Ответ недоброжелателям
Это всё, конечно, очень и очень познавательно , но есть проблема: "Да, в НОДе есть сектанты, но они тоже граждане России, тут ничего не поделаешь, в России в целом они есть. Верить во что-то - их право, желать положительных изменений в стране - тоже их право. Но это не значит, что на официальных ресурсах НОД пропагандируются сектантские учения.

По поводу сектантов-координаторов."

Это из вашей же ссылки - http://rusnod.ru/novosti/v-rossii/no...d-1_36125.html

Большое вам ежиное спасибо, пользователь xploit. Вы только что за меня доказали, что в НОДе есть сектанты

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2893  
Старый 21.11.2017, 03:40
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
продажная вражеская шкура вали с форума
и захвати монгола с собой
Положения Конституции РФ гласят:

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Так что вы, уважаемый, не шалите

https://www.youtube.com/watch?v=9rk3fGx0-qo
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2894  
Старый 21.11.2017, 04:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну когда к тебе придет гражданин начальник - ты поймешь на сколько ты даун
У вас ограниченный словарный запас, уважаемый пользователь. Вы знаете какие-то другие слова кроме "даун", "тварь", "продажная шкура" и тому подобного лексикона по отношению к другим пользователям?

Может быть, вам стоит обратиться к врачу? А то вы так нервничаете, что мы можем потерять из строя такого доброго, умного и смелого защитника суверенитета.

Начните принимать препарат ниже как можно быстрее

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2895  
Старый 21.11.2017, 08:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Похоже надо рассмотреть вопрос о том стоит ли вообще вести дискуссию!
Чел явно не в себе. Ему прямо говоришь что и как происходит в организации, а он в ответ - а я лучше знаю что там у вас происходит!!!
Сам в организации не был, но он знает лучше меня что у нас и как...

Ну пипец однако...

И все его положения - одно к одному. Ему прямо говоришь что данное утверждение не верно ,потому что у нас вот так и вот эдак, а он под другим соусом начинает одно и тоже положение транслировать...


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Про НОД ничего не написано
Ёпт, сам же цитировал, и уже ничего не помнит через страницу...

Цитата:
Статья 3

""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ну вот скажи - ты мне цитировал вот эту статью или нет???
Так народ имеет право принимать участие во власти или нет?
А если имеет, то почему нельзя инициировать общественную дискуссию о том что бы узнать: является ли данная ситуация чрезвычайной или не является?

Ну хватит врать то!!!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
О, я прекрасно рою по теме.
Вот скажи, кто лучше видит роешь ты или нет - я, участник движения, или ты, который сидя дома инет смотрит?
Я вижу, что ты обо всём судишь по верхушкам, не вдаваясь в смысл того или иного явления.
Завязывай так нагло врать!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Считает большинство кого, портвейн? НОДовцев?
Сны монгола пересказываешь? Покажи где я об этом написал. Завязывай врать!
Лично я писал, что НОД инициирует - народное обсуждение! Т.е. всех. Включая и твоё, ангажированное, мнение.

Я понял, ты против того что бы нынешнюю ситуацию называть чрезвычайной. Но почему ты другим отказываешь в выражении своего видения? И как ты так моментально посчитал что народ будет против, по большей массе? Зачем врать то?

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.
Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт»), неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
У меня со зрением всё хорошо? Это именно ты написал???
А не ты ли ранее писал, что из за того что нет денег и поэтому невозможно выполнить майские указы Путина? Это разве не тот ли случай когда власть взяло обязательства и выполнить не может?
Ну ка, проясни...а то, ну вдруг, я тут что то не по твоему прочитал и понял...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
как может президент РФ защищать конституционный строй РФ, одновременно нарушая положения статьи Конституции из главы о конституционном строе...?
Блин...ну вот очередное враньё!!!
Кто сказал что Президент нарушает Конституцию при введении ЧП или ВП? Ёжик об этом сказал? Ну так на его мнение - с высокой колокольни. Есть конкретные федеральные законы, которые обуславливают деятельность структур власти при данных положениях.
Всё прописано и описано. Ничего нового выдумывать не надо.


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Что же касается положений ч. 4 ст. 15 Конституции, я не говорил про отмену международного права (проверьте мои посты); я говорил о том, что, отказываясь от статьи ч. 4 ст. 15 Конституции, вы отказываетесь, в том числе, от общепризнанной нормы о суверенитете.
И опять враньё... Лапша на уши людей...
Ёжик, а вы точно знаете что такое - международное право? Его источники?
А что такое - национальное право? И его источники?

Ну ка...ответьте...что б люди сами увидели всю вашу противоречивость.

Ну и что из того что мы откажемся от общепризнанной нормы "суверенитета"? Мы же будем базироваться на национальной норме суверенитета! Которая для нас гораздо важней, и точней описывает нашу национальную идентичность.



Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Ну а что касается верховенства национальных законов государства над внешними, то читаем и радуемся:
И опять враньё... Конкретно Верховный Суд РФ, в постановлении 5 от 2003 года прямо так и написал, что бы всякие ёжики и ко не трактовали кому как угодно данное положение:

Цитата:
В целях обеспечения правильного и единообразного применения судами международного права при осуществлении правосудия Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать следующие разъяснения:
Т.е. что бы никто по своему не трактовал!!! А ёжик против! Он по своему трактует! Ему постановление Верховного Суда - нипочём!

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый пользователь Портвейн - а не соблаговолите ли вы показать глупому ежу статью и положения Конституции РФ, согласно которым, глава государства может принять на себя дополнительные полномочия со стороны, вовне Конституции?

Уточняю - в Конституции РФ где-то прописан легальный механизм получения главой государства неких "дополнительных" полномочий от народа...?
Я привёл твою же цитату, из Конституции, где черным по белому написано что именно народ является единственным источником власти.
Ты же юриспруденцию изучал? Тебе нужно растолковывать что такое - единственный источник власти?

Наверное вспомнишь из лекций, что источник власти это покруче верховных законов-конституций...

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Да, в НОДе есть сектанты, но они тоже граждане России, тут ничего не поделаешь, в России в целом они есть.
Да, ничего не поделаешь. Среди граждан России есть - ёжики. И они - тоже граждане и в совокупности составляют наш народ... Надо признавать реалии.

Но ведь мы не по ёжикам же судим о народе в общем?

И это, ёжик, обычно ребятишки играют в докторов, прописывают лекарства и прочее...а у взрослых, если ты диагнозы неверные ставишь, прописываешь лекарства, и при этом не обладаешь статусом врача -
это повод задуматься о твоём психическом здоровье!
Только как повод...это - не утверждение...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (21.11.2017), xploit (21.11.2017)
  #2896  
Старый 21.11.2017, 09:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Майские указы - это вообще нечто из области пожелания: "Чтоб хер стоял и деньги были".
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (21.11.2017)
  #2897  
Старый 21.11.2017, 10:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Майские указы - это вообще нечто из области пожелания: "Чтоб хер стоял и деньги были".
А ты их читал?
Вижу что не читал.
Там не просто - пожелания. Там именно план как реализовать данные положения!
И вот следуя им, были бы деньги сейчас у мин.фина...но никто не выполнял указы и теперь денег нет...



__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2898  
Старый 21.11.2017, 15:07
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Похоже надо рассмотреть вопрос о том стоит ли вообще вести дискуссию!
Чел явно не в себе. Ему прямо говоришь что и как происходит в организации, а он в ответ - а я лучше знаю что там у вас происходит!!!
Сам в организации не был, но он знает лучше меня что у нас и как...

Ну пипец однако...

И все его положения - одно к одному. Ему прямо говоришь что данное утверждение не верно ,потому что у нас вот так и вот эдак, а он под другим соусом начинает одно и тоже положение транслировать...




Ёпт, сам же цитировал, и уже ничего не помнит через страницу...



Ну вот скажи - ты мне цитировал вот эту статью или нет???
Так народ имеет право принимать участие во власти или нет?
А если имеет, то почему нельзя инициировать общественную дискуссию о том что бы узнать: является ли данная ситуация чрезвычайной или не является?

Ну хватит врать то!!!



Вот скажи, кто лучше видит роешь ты или нет - я, участник движения, или ты, который сидя дома инет смотрит?
Я вижу, что ты обо всём судишь по верхушкам, не вдаваясь в смысл того или иного явления.
Завязывай так нагло врать!



Сны монгола пересказываешь? Покажи где я об этом написал. Завязывай врать!
Лично я писал, что НОД инициирует - народное обсуждение! Т.е. всех. Включая и твоё, ангажированное, мнение.

Я понял, ты против того что бы нынешнюю ситуацию называть чрезвычайной. Но почему ты другим отказываешь в выражении своего видения? И как ты так моментально посчитал что народ будет против, по большей массе? Зачем врать то?



У меня со зрением всё хорошо? Это именно ты написал???
А не ты ли ранее писал, что из за того что нет денег и поэтому невозможно выполнить майские указы Путина? Это разве не тот ли случай когда власть взяло обязательства и выполнить не может?
Ну ка, проясни...а то, ну вдруг, я тут что то не по твоему прочитал и понял...


Блин...ну вот очередное враньё!!!
Кто сказал что Президент нарушает Конституцию при введении ЧП или ВП? Ёжик об этом сказал? Ну так на его мнение - с высокой колокольни. Есть конкретные федеральные законы, которые обуславливают деятельность структур власти при данных положениях.
Всё прописано и описано. Ничего нового выдумывать не надо.




И опять враньё... Лапша на уши людей...
Ёжик, а вы точно знаете что такое - международное право? Его источники?
А что такое - национальное право? И его источники?

Ну ка...ответьте...что б люди сами увидели всю вашу противоречивость.

Ну и что из того что мы откажемся от общепризнанной нормы "суверенитета"? Мы же будем базироваться на национальной норме суверенитета! Которая для нас гораздо важней, и точней описывает нашу национальную идентичность.





И опять враньё... Конкретно Верховный Суд РФ, в постановлении 5 от 2003 года прямо так и написал, что бы всякие ёжики и ко не трактовали кому как угодно данное положение:



Т.е. что бы никто по своему не трактовал!!! А ёжик против! Он по своему трактует! Ему постановление Верховного Суда - нипочём!



Я привёл твою же цитату, из Конституции, где черным по белому написано что именно народ является единственным источником власти.
Ты же юриспруденцию изучал? Тебе нужно растолковывать что такое - единственный источник власти?

Наверное вспомнишь из лекций, что источник власти это покруче верховных законов-конституций...



Да, ничего не поделаешь. Среди граждан России есть - ёжики. И они - тоже граждане и в совокупности составляют наш народ... Надо признавать реалии.

Но ведь мы не по ёжикам же судим о народе в общем?

И это, ёжик, обычно ребятишки играют в докторов, прописывают лекарства и прочее...а у взрослых, если ты диагнозы неверные ставишь, прописываешь лекарства, и при этом не обладаешь статусом врача -
это повод задуматься о твоём психическом здоровье!
Только как повод...это - не утверждение...
Меньше эмоций и экспрессии, и побольше смысла.

Во-первых, я согласен с тем, что народ является единственным источником власти, да. НО (и вы, как человек с юридическим образованием) это обязаны знать: данное положение не может умалять положений ч.3 ст.4 Конституции РФ; т.е., народ не имеет права нарушать Конституцию и её положения, потому что как только он это сделает, то вся его сила, как единственного источника власти рухнет в тот же миг, таща за собой в бездну анархии и президента.

Во-вторых, разве Национально-Освободительное Движение у нас стало всей полнотой выражения официального мнения многонационального народа России? Покажите мне документ, согласно которому, весь многонациональный народ России (а равно и я, в том числе, т.к. являюсь частью этого народа) делегировал вам право говорить от имени всего многонационального народа - с подписями, желательно

В третьих, вы, конечно, можете провести дискуссию, и я об этом уже говорил, НО - такая дискуссия не является основанием к законотворческому процессу; более того, вы не обладаете всей полнотой информации о состоянии экономики в РФ, чтобы выносить объективный вердикт - вряд ли самой сокровенной информацией МинФин и ЦБ делятся с НОДом; если вы не знали, то лишь президент и спецслужбы получают всю оперативнуюи и иную информацию - а НОД у нас не является ни спецслужбой, ни главой государства, ни даже органом власти - так, мелкое политическое движение.

То есть выводы у этой дискуссии могут быть ошибочными. Что означает признание состояния экономики РФ как элемента ЧП? Это будет означат, что вы своими же руками перечеркнёте всю ту прошлую деятельность главы государства по вытаскиванию страны за уши из ямы исторического забвения и возвращения в девяностые Поясняю - как только экономика и её состояние будут признаны частью режим ЧП (и оный будет введён именно по экономическому основанию), инвестиционный рейтинг страны рухнет, начнутся волнения, политическая суматоха. Зачем оно нужно НОДу, интересно...?
____________________________________________________________________________________________________________________________________

"У меня со зрением всё хорошо? Это именно ты написал???
А не ты ли ранее писал, что из за того что нет денег и поэтому невозможно выполнить майские указы Путина? Это разве не тот ли случай когда власть взяло обязательства и выполнить не может?
Ну ка, проясни...а то, ну вдруг, я тут что то не по твоему прочитал и понял... " - это, как я понимаю, ваши слова?

Если да, то я вас разочарую - я не говорил о том, что из-за отсутствия денег не выполняются майские указы президента. Убедиться в этом можно, прочитав мой пост #5689 в данной теме.
Цитирую: "Да и потом, портвейн, а кто вам сказал, что вся ГД РФ единогласно эту поправку в закон примет? Что, если она будет отклонена? Вот когда на уровне государственных структур - ЦБ, МинФина или ГосДумы будет официально признано, что страна на грани дефолта или у нас нет денег в казне - тут, теоретически, можно начинать говорить о режиме ЧП; до этого момента - это всё слюни и сопли, а также влажные мечты НОДовцев."

Наверное, у вас и правда проблемы со зрением (возможно, что и с совестью).

Пока что ложью занимаетесь лишь вы, портвейн (и текст чуть выше тому в доказательство); ваш чрезмерно эмоциональный окрас сообщений тому в доказательство. Так не пишет юрист или человек, который изучал конституционное право - так пишет тот, кто очень сильно хочет вывернуть закон наизнанку и под свои хотелки.

Например, любой человек, изучавший право в специализированном учебном заведении знает, что у Конституции есть приоритет и высшая юридическая сила, что означает, что не может быть силы, которая противоречит положениям данного документа.
Любой юрист знает о том, что права порождают обязанности и наоборот (это я к тому, что народ является единственным источником власти, но так же это наделяет народ обязанностью соблюдать положения Конституции, а не подстраивать её под себя).
Любой юрист знает, что глава государства РФ это именно гарант Конституции, а не узурпатор, который может брать себе полномочия вовне Основного Закона страны.
_________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемый портвейн, эта тема - о Национально-Освободительном Движении, а не о том, что такое суверенитет; по счастью, НОД ещё не успел приватизировать суверенитет РФ под свою политическую секту.

Но если вы настаиваете, то всю эту информацию можете почитать тут, дабы не захламлять тему - https://studopedia.ru/6_97652_suvere...ego-formi.html

Я лишь процитирую тезис о народе, как единственном источнике власти: "В РФ единственный источник власти – народ.
Народовластие – волеизъявление народа в управлении государством непосредственно или через представителей, которое осуществляется свободно народом, но в соответствии с требованиями закона, его суверенной волей и интересами государства. В РФ власть легитимируется и контролируется народом, гражданами РФ."

Вот ведь незадача для вас, портвейн - нигде ничего не сказано о праве на самоуправство народа вовне положений Конституции.

"Наверное вспомнишь из лекций, что источник власти это покруче верховных законов-конституций..." - и это мне говорит человек, который хвастался правоприменительной практикой и прохождением предмета конституционного права...?
Скажите, а вы в этот тезис и правда свято верите? Нет, я не спорю и согласен, что народ вполне имеет право на проведение референдума по изменению Конституции, но - в рамках закона, а не хотелок отдельной группы лиц.

Никакой источник власти не может стоять превыше положений Основного Закона, и это аксиома, поскольку, если народ встанет превыше Конституции - то это как раз и будет то, что мы видели на Украине, когда народ тамошний подтёрся своей Конституцией, и своими руками легитимизировал процесс развала собственной страны; бандеровцы лишь воспользовались дурью народной.

Для лучшего моего понимания вашей позиции скажите - вы выступаете в поддержку конституционного строя РФ, или против него? Коротко и честно - да или нет?
___________________________________________________________________________________________________________________________

И я не услышал ответа на прямо заданный вопрос, поэтому, повторю его - ткните мне в положения ст. Конституции РФ, где прямо прописан легальный механизм получения главой государства полномочий извне, от народа? Подчёркиваю - именно механизм или порядок процедуры
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.11.2017)
  #2899  
Старый 21.11.2017, 15:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

тебе придется еще понять, что он ни разу ни юрист и ни разу не экономист, все его образование это еле осиленные 3 курса юрфака, потом (с его слов) он не смог оплачивать образование (версия других -выгнали) и шаражка по повышению квалификации в области менеджмента где он смог таки осилить тем аж на 570! часов и то на тройки, как-то так.
Ответить с цитированием
  #2900  
Старый 21.11.2017, 15:48
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
тебе придется еще понять, что он ни разу ни юрист и ни разу не экономист, все его образование это еле осиленные 3 курса юрфака, потом (с его слов) он не смог оплачивать образование (версия других -выгнали) и шаражка по повышению квалификации в области менеджмента где он смог таки осилить тем аж на 570! часов и то на тройки, как-то так.
Ну об этой информации я не знал, конечно

Тем не менее, пусть даже человек лыка не вяжет в сфере права - всё знать невозможно - но меня удивляет запредельная наглость выворачивания портвейном положений закона + игнорирование основ конституционного строя.

Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что НОДовцы слышали звон, да не знают, где он. И если они не остановятся в своём безумии, то доведёт их "борьба с оккупантами" до прямого нарушения конституционного строя, а там и небо в клеточку + друзья в полосочку.

Как бы там ни было - а людей этих мне жалко; Фёдоров попросту их обманул, запудрил мозги...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ezhik(а) за это полезное сообщение:
albori (21.11.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot