Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+8°Давление 740
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +2°

Результаты опроса: Ваш взгляд на эвтоназию?
за 60 76.92%
против 18 23.08%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2009, 22:51
Аватар для Dominatio_Per_Malum
Dominatio_Per_Malum Dominatio_Per_Malum вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Dominatio_Per_Malum стоит на развилке
Восклицание Эвтаназия

Высказываем свое мнение по этому вопросу. Существует много споров по данной теме, интересно узнать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 22:55
Аватар для MegaDan
MegaDan MegaDan вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Hell
Сообщений: 160
Спасибо: 29
MegaDan стоит на развилке
По умолчанию

Должен человек иметь право на смерть по-моему...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 23:02
Аватар для БУМЕР
БУМЕР БУМЕР вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 83
Спасибо: 10
БУМЕР стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaDan Посмотреть сообщение
Должен человек иметь право на смерть по-моему...
Пусть прыгнет с крыши небоскрёба его право)!..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2009, 23:14
Аватар для Dominatio_Per_Malum
Dominatio_Per_Malum Dominatio_Per_Malum вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Dominatio_Per_Malum стоит на развилке
По умолчанию

А я считаю, что это надо делать с согласия самого пациента и родных. И делать это только в случаи крайней необходимости - если человек уже умерает и умерает в страшных болях и муках. Тогда зачем мучить бедолагу и его близких?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2009, 23:23
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Это уже обсуждалось, что вроде для человека это хорошо. И все умные люди говорят об этом. Но во первых, если все захотят покончить жизнь самоубийством - людей в государстве не останется, а это минус. А во вторых, всем врачи будут говорить что вы смертельно больны и предлагать уколоться (а органы потом на продажу). В общем в России пока нельзя применять такой закон. Хотя в любом законе бывают и исключение - кому надо, тот добьётся Хотя..................... Пока решения нет, так и будут смертельно больные онкологией умирать в жуткой боли
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 23:28
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Человек сам имеет право решать жить ему или нет. Просто тут ситуация в том, что он сам не в силах сделать суицид поэтому приходится обращаться к помощи посторонних. Вполне нормальная вещь. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Но во первых, если все захотят покончить жизнь самоубийством - людей в государстве не останется, а это минус.
жжешь. прям все население пойдет и поубивается
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2009, 00:46
Аватар для MegaDan
MegaDan MegaDan вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Hell
Сообщений: 160
Спасибо: 29
MegaDan стоит на развилке
По умолчанию

только в названии... эвтАназия правильно пишется
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2009, 00:55
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnate88 Посмотреть сообщение
жжешь. прям все население пойдет и поубивается
Я не буду говорить что есть люди с отклонениями психическими и их много. Но каждый практически человек испытывает горе/депрессию и в этот момент не хочет жить. Другого девушка бросит - тоже захочет умереть.
И если любой кто захочет умереть подпишет бумажку и ему сделают укол - это будет полный писец.
В общем человек не имеет права на смерть (государство ему не дало это право, иначе ему нечем будет управлять)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 01:02
Аватар для Лёлька
Лёлька Лёлька вне форума
Капитан
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 1,238
Спасибо: 1,180
Лёлька стоит на развилке
По умолчанию

Эка вас унесло. Начните с того, что эвтАназия - практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.. А не каждого, кто готов отдать концы из-за несостоявшейся любви.
Кстати, и отказ от жизни может быть разным - пассивным и активным. То есть, либо попросту отказаться от приема лекарств и отключить все системы, поддерживающие жизнь или ввести определенные лекарства-яды. В некоторых европейских странах это легализовано, - Бельгия, Франция. Только там и уровень развития здравоохранения несколько на ином уровне.
__________________
Без паники! Я фея
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 01:37
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Во-первых, это вас понесло. Коль память мне не изменяет только в одной стране разрешена эвтаназия. В других практикуется, но как редкие случае (в общем в конституции не прописано).
Что насчёт пассивных и активных удивился - почитай раз такая умная http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B7%D0%B8%D1%8F (К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь)).
Что насчёт отключения систем и не дачу препарата - вообще в шоке. Видимо у вас из родственников никто от рака не умирал. Это когда врачи разрезают, смотрят что помочь нечем, зашивают и отправляют домой. А человек дома умирает, ему ставят уколы, ему не помогают, выписывают наркоту, тоже не помогает и в конце концов он умирает. По вашему каждого больного человека будут держать в больнице? Зачем им лишние смерти, занятые койки и т.п.
В общем я промолчу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2009, 01:46
Аватар для Лёлька
Лёлька Лёлька вне форума
Капитан
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 1,238
Спасибо: 1,180
Лёлька стоит на развилке
По умолчанию

Отлично "промолчал", Андрей.
Для тебя цитирую твою же ссылку
Цитата:
В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).
По поводу легализации - насколько мне известно, даже в паре штатов США узаконена, Голландии, Бельгии, Люксембурге, во Франции - пассивная.
Да и раковых больных родственников хоронила, знаю и видела, каково это. За одним больным и сейчас ухаживаю и колю такие вещи, что не дай бог вам это видеть. Поменьше яда, Андрюша, не со мной воевать надо, а с системой.
__________________
Без паники! Я фея
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2009, 01:51
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Дык зачем тогда постить тупые посты, раз сама ухаживаешь за таким больным и пишешь чушь?
Что насчёт легализации, ты почитай вики - только в Бельгии в законы прописали. В остальных нет, случаи есть (и в России есть, хоть и законом запрещено) - но это просто случай.
Короче... Тебе что не нравится то я не пойму? Я ж вроде примерно сказал почему "нельзя/не делают" это в россии - или я в чём то не прав? Ну так скажи свою точку зрения - почему "нет"? Может она будет выглядеть правдивей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2009, 01:55
Аватар для Лёлька
Лёлька Лёлька вне форума
Капитан
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 1,238
Спасибо: 1,180
Лёлька стоит на развилке
По умолчанию

Пока что мне не нравится твое хамство, не более. И разговаривать с тобой в таком тоне я не намерена, тем более, что-то доказывать.
Думаю, админы соблаговолят в дальнейшем удалить этот пост, написанный именно для вас. Пока что, вести дискуссии умеют не все, а тыканье пальцем в оппонента и крики "сам дурак" - не моя стезя. Скучно.
__________________
Без паники! Я фея
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2009, 02:00
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Ну хорошо, а всё таки насчёт опровержения моего поста (о том что ЛЮБОЙ САМОУБИЙЦА - относят к активной эвтаназии, может покончить жизнь) Вы были не правы.
Конечно можно также принять закон частично, т.е. самоубийц посылать на 3 буквы. Тогда любой человек, попадающий с аппендицитом может остаться в больнице навечно, т.к. богатому дяде надо будет почту, а ненасытному врачу денег (и он скажет что этот больной, страдающий аппендицитом, болен раком) - и все дела...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2009, 09:26
Roul Roul вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 396
Спасибо: 224
Roul стоит на развилке
По умолчанию

ну такое решение наврятли выносил бы один врач, был создан бы целый консилиум, а у нас в стране(слава Богу)пока еще есть не подкупные люди.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2009, 11:26
Аватар для БУМЕР
БУМЕР БУМЕР вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 83
Спасибо: 10
БУМЕР стоит на развилке
По умолчанию

Просто тупо ещё и церковь же у нас есть, а она против таких вещей на сколько я знаю, так как они вообще против врачебных вмешательств... Так что в России, пока это не приемлимо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2009, 12:05
Аватар для komrad
komrad komrad вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 451
Спасибо: 4
komrad стоит на развилке
По умолчанию

постовил голос "ЗА",
надеюсь благоразумные люди подпишут нужные законы.
__________________

You'll remember me, for the rest of your life
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2009, 13:36
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

за!
Жалко тех кто умирает от рака! да и от других смертельных заболеваний, вызывающих мучительные боли. Если сам больной так хочет, зачем давать ему мучаться.
__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"


Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2009, 18:02
Аватар для Magnate88
Magnate88 Magnate88 вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: C:\.....
Сообщений: 2,208
Спасибо: 835
Magnate88 стоит на развилке
По умолчанию

Если все это дело рассмотреть на высшем уровне и принять законы, которые будут конкретно указывать когда можно отключать человека от аппарата жизнеобеспечения или вводить ему дозу "яда" для скорейшего ухода в мир иной тогда это вполне разумно. В вот если дадут "зеленый свет" докторам которые будут принимать решение о жизни пациента вставши с кушетки с будуна то это уже не в какие рамки не лезет
__________________
Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5, а если выпито 0,5, все дело кажется не хитро, попытка глубже понимать уже попахивает литром

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2009, 18:06
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

я за, всё просто, не хочу мучиться если что вдруг
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot