Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+13°Давление 750
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.02.2013, 15:41
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Прошивки на основе циана намного производительнее и удобнее. Но это моё ИМХО конечно
если не считать всех багов, которые кочуют из одной ночнушки в другую, а при их искоренении появляются мегаэпичные баги, затмевающие собой прошлые. А так, согласен - по функционалу и производительности в приложениях и играх, симоду и АОСП-у нет равных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Саня(а) за это полезное сообщение:
SiV@N (21.02.2013)
  #222  
Старый 21.02.2013, 15:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=STALKER=- Посмотреть сообщение
если не считать всех багов, которые кочуют из одной ночнушки в другую, а при их искоренении появляются мегаэпичные баги, затмевающие собой прошлые. А так, согласен - по функционалу и производительности в приложениях и играх, симоду и АОСП-у нет равных.
Ну не знаю. Я ставил сотни разных прошивок. Багов пока не попадалось. В найтли они конечно могут быть - но на то она и найтли, в стабильных не замечал
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.02.2013, 15:46
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Тоже перебрал большинство прошивок, однако факт остается фактом - по стабильности сток ещё никто не переплюнул.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.02.2013, 15:47
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=STALKER=- Посмотреть сообщение
Тоже перебрал большинство прошивок, однако факт остается фактом - по стабильности сток ещё никто не переплюнул.
Вот правда интересено. Что ты понимаешь под стабильностью?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.02.2013, 15:57
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Привожу пример из собственного опыта опять же:

- Ставлю сток - всё плавненько работает, ниодного зависания, ниодного небута произвольного, нет вылета приложений.

- Ставлю симод - и начинаются приключения. То счетчик сообщений гнать начинает, то ребутнется сам по себе. Бывает глюканет интерфейс. Не говорю что это прямо часто, но один-два раза за месяц вышеперечисленное проскакивает. Меня это не напрягает, но осадок остается

ЗЫ из последнего что заметил - включаю авторазворот экрана и на экране блокировки часы становятся менбше, потом поворачиваю в портретный и они остаются маленькими.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.02.2013, 16:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Хм .. не сталкивался с таким. Эти баги на стабильных прошивках наблюдались?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.02.2013, 16:12
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Тут конечно каюсь, ставлю в основном ночнушки, стабильную ставил пару раз, но хз из-за чего подлагивало меню.

ЗЫ Пока был эйсер у меня - ставил всегда симод и миуи, было стабильней чем сток , но на нексусе сток явно стабильней.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.02.2013, 16:13
Аватар для Monk
Monk Monk вне форума
Капитан
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,030
Спасибо: 234
Monk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=STALKER=- Посмотреть сообщение
Тут конечно каюсь, ставлю в основном ночнушки, стабильную ставил пару раз, но хз из-за чего подлагивало меню.

ЗЫ Пока был эйсер у меня - ставил всегда симод и миуи, было стабильней чем сток , но на нексусе сток явно стабильней.
Что есть нексус?
__________________
8-923-753-92-80
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.02.2013, 16:15
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...02343&clid=502
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.02.2013, 16:41
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

у мну стоквая 2.2, офиц обновлений больше нет. вот стоковая тормозит. поставил цианогенмод 7-й, тоесть Android 2.3.7. Вот это скорость! Все плавно, все летает, все очень быстро, без всяких лагов и косяков.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Hex за это полезное сообщение:
albori (21.02.2013), MadMax (21.02.2013)
  #231  
Старый 21.02.2013, 16:56
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У меня LG Optimus L3 (E400). Android 2.3.6, сток. Один из самых дешевых и худших (по сравнению с этими вашими самсунгами) по производительности смартфонов. С этой позиции его и опишу (за 4,5к что я за него отдал, глупо ожидать от него сверхпроизводительности и плавности под нагрузкой).

Всю тему прочитал, тестирую интерфейс - поскроллил телефоннную книгу, список вызовов, смски, пошарил по настройкам, попереключал рабочие столы (лаунчер нестандартный, эффект "3D куб") - ну не вижу я никаких тормозов, хотя вроде не слепой (прямо сейчас сижу и смотрю). Занято 199Мб (из 300Мб) ОЗУ (по данным менеджера приложений, запущены IM и книжка).

Если запускаю ресурсоемкое приложение (например CS Portable), которое потом сворачиваю и запускаю что-то еще (например видеоплеер или браузер, или тем более другую ресурсоемкую игрулю) - заметны ощутимые тормоза, т.к. свободной ОЗУ не остается. Но это косяк скорее самого е400, а не "кривой ОС". В то же время несколько небольших игрулек прекрасно висят в оперативной памяти, в "свернутом" состоянии, совершенно не мешая друг другу и не создавая тормозов.

Если начать сравнивать айфон с е400 (который почти в 5 раз дешевле) чисто субъективно, конечно можно прийти к выводу, что айфон рулит: камера отстой, экран отстой, железо отстой, и вообще лыжа - отстой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (21.02.2013), Den3261 (22.02.2013)
  #232  
Старый 21.02.2013, 16:56
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я ставил сотни разных прошивок. Багов пока не попадалось. В найтли они конечно могут быть - но на то она и найтли, в стабильных не замечал
да ты вообще, я смотрю, счастливчик.

для тебя стабильный, безбажный смарт- это если он просто включается.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.02.2013, 17:00
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

Всю тему прочитал, тестирую интерфейс - поскроллил телефоннную книгу, список вызовов, смски, пошарил по настройкам, попереключал рабочие столы (лаунчер нестандартный, эффект "3D куб") - ну не вижу я никаких тормозов, хотя вроде не слепой (прямо сейчас сижу и смотрю).
А их никто не видит Потому что их просто нет


Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Если начать сравнивать айфон с е400 (который почти в 5 раз дешевле) чисто субъективно, конечно можно прийти к выводу, что айфон рулит: камера отстой, экран отстой, железо отстой, и вообще лыжа - отстой.
зачёт ...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.02.2013, 17:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
да ты вообще, я смотрю, счастливчик.

для тебя стабильный, безбажный смарт- это если он просто включается.
Понимаю что бесполезно. Ну хотелось бы хоть один баг всё-таки услышать

С тормазами ты пролетел, вон сколько человек уже отписались что их нет и в помине ... что ещё выдумаешь?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.02.2013, 17:09
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У меня LG Optimus L3 (E400). Android 2.3.6, сток. Один из самых дешевых и худших (по сравнению с этими вашими самсунгами) по производительности смартфонов. С этой позиции его и опишу (за 4,5к что я за него отдал, глупо ожидать от него сверхпроизводительности и плавности под нагрузкой).

Всю тему прочитал, тестирую интерфейс - поскроллил телефоннную книгу, список вызовов, смски, пошарил по настройкам, попереключал рабочие столы (лаунчер нестандартный, эффект "3D куб") - ну не вижу я никаких тормозов, хотя вроде не слепой (прямо сейчас сижу и смотрю). Занято 199Мб (из 300Мб) ОЗУ (по данным менеджера приложений, запущены IM и книжка).

Если запускаю ресурсоемкое приложение (например CS Portable), которое потом сворачиваю и запускаю что-то еще (например видеоплеер или браузер, или тем более другую ресурсоемкую игрулю) - заметны ощутимые тормоза, т.к. свободной ОЗУ не остается. Но это косяк скорее самого е400, а не "кривой ОС". В то же время несколько небольших игрулек прекрасно висят в оперативной памяти, в "свернутом" состоянии, совершенно не мешая друг другу и не создавая тормозов.

Если начать сравнивать айфон с е400 (который почти в 5 раз дешевле) чисто субъективно, конечно можно прийти к выводу, что айфон рулит: камера отстой, экран отстой, железо отстой, и вообще лыжа - отстой.
Просто для 2,3 512 оперативы достаточно, а вот для 4ки маловато. Поэтому у меня лаги и бывают незначительные. На телах с гигом и более памяти лагов не видел.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.02.2013, 17:11
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Просто для 2,3 512 оперативы достаточно, а вот для 4ки маловато. Поэтому у меня лаги и бывают незначительные. На телах с гигом и более памяти лагов не видел.
Если у вас мало памяти, вы можете ограничить количество одновременно запущенных фоновых процессов
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.02.2013, 17:14
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

В продолжении темы, хочу спросить (я не пользовался iДевайсами и не имею представления, что и как там реализовано). На первой странице упоминались некоторые действия (про которые в пылу дискуссии все уже забыли), которые можно делать на андроиде (а некоторые еще и на большинстве других платформ), но действительно ли они невозможны на iOS?

1. Есть 2 устройства с Android, с одного на другое можно по Bluetooth (или какой-либо другой технологии) передать файл (аудио/видео/приложение/документ/etc). С айфонами также можно? А между айфоном и андроидофоном?

2. Можно ли на айфоне сменить/кастомизировать локер (на многих популярных локерах в Android есть возможность запуска определенного приложения сразу при снятии блокировки экрана - камеры, телефонной книги, сообщений и т.д.)?

3. О многозадачности. Например я запустил ICQ/MRIM/Jabber-клиент, или открыл клиент соцсети (любой), свернул его и играю в игру. Когда мне придет сообщение - получу ли я уведомление о нем? (В Android, например, я получаю как звуковой сигнал, так и отображается push-уведомление, в "шторке")

Эти моменты, из вышеназванных, для меня, как простого пользователя смартфона (ведь смартфон покупается обычно не просто, как звонилка, а хочется чуть больше функционала) наиболее важны.

P.S. Alrom, у меня 256 или 384 мегабайта ОЗУ (в разных источниках по разному, ОС показывает 300).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (21.02.2013), Alrom (21.02.2013)
  #238  
Старый 21.02.2013, 17:18
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

1. Можно
2. Нет
3. Уведомление придёт. Многозадачность ограничена, некоторые приложения "замораживаются" в фоне
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Alrom (21.02.2013)
  #239  
Старый 21.02.2013, 17:18
Аватар для SiV@N
SiV@N SiV@N вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 493
Спасибо: 112
SiV@N стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Понимаю что бесполезно. Ну хотелось бы хоть один баг всё-таки услышать

С тормазами ты пролетел, вон сколько человек уже отписались что их нет и в помине ... что ещё выдумаешь?
Я ничего не выдумывал, дурила.

Он тормозит. Интерфейс не ПЛАВНЫЙ. это общепризнаный факт всеми.
Хочешь посмотреть на плавный интерфейс - бери айфон.

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
В продолжении темы, хочу спросить (я не пользовался iДевайсами и не имею представления, что и как там реализовано). На первой странице упоминались некоторые действия (про которые в пылу дискуссии все уже забыли), которые можно делать на андроиде (а некоторые еще и на большинстве других платформ), но действительно ли они невозможны на iOS?

1. Есть 2 устройства с Android, с одного на другое можно по Bluetooth (или какой-либо другой технологии) передать файл (аудио/видео/приложение/документ/etc). С айфонами также можно? А между айфоном и андроидофоном?

2. Можно ли на айфоне сменить/кастомизировать локер (на многих популярных локерах в Android есть возможность запуска определенного приложения сразу при снятии блокировки экрана - камеры, телефонной книги, сообщений и т.д.)?

3. О многозадачности. Например я запустил ICQ/MRIM/Jabber-клиент, или открыл клиент соцсети (любой), свернул его и играю в игру. Когда мне придет сообщение - получу ли я уведомление о нем? (В Android, например, я получаю как звуковой сигнал, так и отображается push-уведомление, в "шторке")

Эти моменты, из вышеназванных, для меня, как простого пользователя смартфона (ведь смартфон покупается обычно не просто, как звонилка, а хочется чуть больше функционала) наиболее важны.

P.S. Alrom, у меня 256 или 384 мегабайта ОЗУ (в разных источниках по разному, ОС показывает 300).
Не слушай долбаеба выше.

1) Да, после jailbreak
2) Вообще не нужная вещь, абсолютно. Лок скрин в айфоне - идеальный. Но - да, после jailbreak можно.
3) Да, с 4ой версии в iOS полноценная многозадачность.
Но и без нее - в айфонах самая лучшая система push уведомлений. В то время в андроиде приложение будет висеть в памяти и жрать батарейку (а когда память кончится - уведомления ты не получишь. В айфоне -получишь в любом случае, даже если приложение выгруженно из памяти
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 21.02.2013, 17:19
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiV@N Посмотреть сообщение
Я ничего не выдумывал, дурила.

Он тормозит. Интерфейс не ПЛАВНЫЙ. это общепризнаный факт всеми.
Хочешь посмотреть на плавный интерфейс - бери айфон.
Тебе пять человек выше написали что он ПЛАВНЫЙ и не тормозит ...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Hex (21.02.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot