Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+14°Давление 744
Ветер 4 м/с ЮЮЗ
Комфорт +13°

Результаты опроса: Нужна ли тема?
Да, читаю 60 65.22%
Да, не читаю (пацифист) 5 5.43%
Нет, всё это есть в интернете, не надо дублировать 6 6.52%
Нет, не читаю новости 3 3.26%
Пятый пунгт, курит бамбугнт 18 19.57%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861  
Старый 02.03.2020, 16:54
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
В Рубцовске начало работать мобильное приложение «Умный транспорт»



Начиная со 2 марта жители Рубцовска могут воспользоваться услугой мобильного приложения «Умный транспорт», которую реализует троллейбусное предприятие. Программа устанавливается на любой смартфон. Приложение позволяет в реальном времени проследить местонахождения троллейбуса нужного направления, и может подсказать ориентировочное время прибытия ожидаемого транспорта на остановку.
Программа работает на основе получения сведений о движении общественного транспорта. Данные поступают с транспортных единиц, оборудованных GPS – модулями. Программа показывает пользователю на городской карте точку, где в текущий момент времени находится машина выбранного маршрута. Также при помощи приложения, указав конкретную остановку, пользователь может спрогнозировать время прибытия нужного троллейбуса.
Пока данной услугой могут воспользоваться только пассажиры городских троллейбусов.
Рубцовск.инфо
Можно было и ссылку на это чюдо приложение вставить
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 02.03.2020, 18:13
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В Рубцовске и Рубцовском районе установят новые комплексы фото- и видеофиксации
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 02.03.2020, 18:47
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Можно было и ссылку на это чюдо приложение вставить
Приложение называется "Умный транспорт" легко находится поиском и в Google Play и в App Store.
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 02.03.2020, 18:52
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Приложение называется "Умный транспорт" легко находится поиском и в Google Play и в App Store.
Нашёл. Только оно пишет что сервер с доступным транспортом ненайден.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 02.03.2020, 18:58
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Нашёл. Только оно пишет что сервер с доступным транспортом ненайден.
Сегодня вечером часов с 17 не работает что-то, вчера и утром сегодня работало.

Сейчас запустил, карта прогрузилась но метки троллейбусов все залипли ))

Да и вообще, вчера наблюдал, точность оставляет желать лучшего, и не все троллейбусы отображаются.
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 02.03.2020, 20:36
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Загрузил ради интереса.
Хорошее приложение... Если б еще работало - цены б ему не было.

В командировках пользуюсь ЯндексКарты.
После объединения приложений ЯндексКарты и ЯндексТранспорт стало удобнее.

Наши не смогли туда залезть?
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 02.03.2020, 22:22
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 02.03.2020, 22:29
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Загрузил ради интереса.
Хорошее приложение... Если б еще работало - цены б ему не было.

В командировках пользуюсь ЯндексКарты.
После объединения приложений ЯндексКарты и ЯндексТранспорт стало удобнее.

Наши не смогли туда залезть?
Обухович в своем недавнем интервью говорил что маршрутчики типа работают над тем чтобы в Яндекс отображалось. Хз насколько это правда)
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 03.03.2020, 11:57
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Жителей Рубцовска проконсультируют по вопросам качества продуктов питания

В марте 2020 года по телефону «горячей линии» территориального отдела Роспотребнадзора жители Рубцовска смогут получить консультации по вопросам качества и безопасности продуктов питания, защиты своих потребительских прав при реализации пищевых продуктов и покупке смарт-устройств.
Консультации и интересующую информацию можно получить на личном приеме у специалистов по адресу: г. Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118, кабинет № 9. Общественная приемная работает с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 (обед 12.45 до 13.30), в пятницу с 9.00 до 12.45.
Также вопросы принимаются по телефону 4-28-71 или электронной почте to-rubc@22.rospotrebnadzor.ru или zpp-rub@altcge.ru
Рубцовск.инфо
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 03.03.2020, 15:48
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

20 тысяч жителей Алтайского края заражены ВИЧ-инфекцией

Большинство из них живут в Барнауле, Бийске и Рубцовске

Свыше 300 жителей Алтайского края прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках Всесибирского дня профилактики, сообщают "Вести Алтай".
Результаты были готовы уже через 10 минут, при этом их точность составляет 99%. Тем, у кого анализы дали положительный результат, назначили дополнительные обследования.

В общей сложности в регионе проживают 20 тысяч людей с положительным ВИЧ-статусом. При этом большинство из них – жители крупных городов, в частности Барнаула, Бийска и Рубцовска. Согласно статистике, каждый третий зараженный даже не подозревает, что у него вирус иммунодефицита.

Главный врач краевого центра СПИД Валерий Шевченко подчеркнул, что у инфекции длительное время не проявляется никаких симптомов, поэтому для полной уверенности необходимо регулярно обследоваться, особенно если имеет место "рискованное поведение".

Ранее СМИ опубликовали перечень поручений президента по борьбе с ВИЧ. Владимир Путин потребовал вдвое /до 90%/ увеличить охват антивирусной терапией россиян с ВИЧ, а также обеспечить финансированием и разработать программы профилактики ключевых групп риска, в которых распространяется инфекция.
ИА "Амител"

Рубцовской молодежи напомнили о профилактике ВИЧ-инфекции
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 04.03.2020, 11:46
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 06.03.2020, 13:33
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Можно было и ссылку на это чюдо приложение вставить
Фото: администрация Рубцовска
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (06.03.2020)
  #1873  
Старый 06.03.2020, 14:25
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Как говорится: с добрым утром!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (06.03.2020)
  #1874  
Старый 10.03.2020, 18:58
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Камышовые котята родились в барнаульском зоопарке

8 марта в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» у камышовых котов родились котята.



Айко и прибывшая к нему невеста по кличке Жужа дали потомство в день рождения руководителя зоопарка. Об этом директор зоопарка Сергей Писарев рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

«А мне сегодня на день рождения камышовые киски сделали подарок. Родились два котенка. Если девочка, назову Мартой, если пацан, будет Серегой, в честь моего дня рождения», – сказано в сообщении.
Катунь24
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 11.03.2020, 13:06
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

В Алтайском крае завоют сирены

Завтра, 12 марта, во всех городах Алтайского края прозвучат сирены, сообщила пресс-служба краевого МЧС.

С 11 по 13 марта в Алтайском крае пройдёт масштабная комплексная тренировка с органами управления и силами территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации. Тема тренировки – отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья в регионе. В рамках учений пройдет проверка систем оповещения.

12 марта 2020 года в период с 11:46 до 13:00 местного времени запланирована проверка региональной и местных систем оповещения населения. Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем!», гражданам следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу «Россия 1», проводное радио или FM радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС муниципальных образований.
VRUBCOVSKE.RU
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 11.03.2020, 13:39
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

ага... еще бы людей бы потренировали
а то никто уже на эти сиреня не реагирует... а только говорят - "опять проверка"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 11.03.2020, 14:59
nyk-rub nyk-rub вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 140
Спасибо: 75
nyk-rub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Загрузил ради интереса.
Хорошее приложение... Если б еще работало - цены б ему не было.

В командировках пользуюсь ЯндексКарты.
После объединения приложений ЯндексКарты и ЯндексТранспорт стало удобнее.

Наши не смогли туда залезть?
маршруты общественного транспорта могли появиться более 5 лет назад

поясню подробно:
когда рисовал карту (народную), связался с яндексом по теме маршрутов общественного транспорта. мне дали доступ к специальной системе.
Нарисовал все троллейбусы и автобусы (маршруты которых почти не меняются), хотя делал долго потому что занимался в свободное время, потом решил маршрутки добавить, информацию решил получить от того, кто утверждает маршруты.
В 2014 написал письмо в "трансопртный отдел" администрации чтобы попросить маршруты (это же публичная информация), итоговый ответ не получил даже после детального ответа на вопрос "Не понятна Ваша цель?"
Потом встретил знакомую которая работает в здании администрации, спросил возможно ли получить маршруты, оставил ей эл.почту куда можно прислать.
прошло длительное время, она мне позвонила и говорит чтобы я пришел на прием к руководителю отдела который "заведует транспортом", я задал резонный вопрос "зачем мне идти?", есть почта, туда и пришлют, предмет (маршруты) предельно понятен, а тут еще надо как то отпрашиваться с работы и ехать.
сказал знакомой что не поеду, разве по почте не может отправить, но она сказала что он хочет видеть меня лично и поддержала меня "благое дело делаешь", ответил - подумаю.
Подумал, и решил съездить. интересно было узнать - ну зачем же я нужен лично?
начальник пригласил меня в кабинет, первый вопрос на встрече "какое отношение я имею к яндексу", я ответил - никакой, я просто рубцовчанин который рисует карту (безвозмездно, по собственной инициативе).
после, как мне показалось, интерес у него ко мне угас.
После того как я детально объяснил для чего мне нужны маршруты и где это будет отображаться, и как это работает, он вызвал человека, познакомил нас, и сказал, что вот вот скоро будут готовы свежие маршруты (идет какое-то согласование изменений) и мне пришлют по почте их. Приблизительно 2-3 недели. уезжая я воодушевился, наверно не зря съездил.
но первоначальный скептицизм меня не подвел, ни через месяц ни через 2 и т.д не получил обещанных маршрутов.
Смею предположить, что если бы была их материальная заинтересованность, то получил бы схемы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил nyk-rub(а) за это полезное сообщение:
EraSim (11.03.2020)
  #1878  
Старый 11.03.2020, 15:05
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Раненую косулю обнаружили в Рубцовске
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 12.03.2020, 11:37
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Из Рубцовска на вахту: где можно больше заработать?




Эксперты рассказали, в каких городах России больше всего платят вахтовикам. Среди лидеров по зарплатам оказались Иркутск, Новосибирск и Казань.
Многие жители Рубцовска, особенно мужчины, выбирают вахтовый метод работы. Они уезжают в другие регионы, где более высокие зарплаты. Но где платят больше? Об этом мы узнали из исследования, проведенного аналитиками портала «Авито Работа».
Самую высокую заработную плату вахтовикам предлагают работодатели в Иркутске – в среднем 82 тыс. рублей, в Новосибирске в среднем за вахту можно заработать 74 тыс. рублей, 73 тыс. рублей предлагают в Казани. В Москве за одну вахту в среднем можно заработать 63,5 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 62,9 тыс. рублей.
Кстати, наибольшее количество соискателей /66%/, которые разместили свое резюме в поиске работы вахтовым методом, приходится на жителей маленьких городов и поселков.
Рубцовск.инфо
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 12.03.2020, 18:14
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

на обратную дорогу себе заработайте вначале.
формула такая: цена билета (+пересадки и прочее) умножаем на 2.5
мало ли чё

p.s.: хотя с сиба и иркутска наверное приехать не проблема про казань яб уточнял
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot