Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир > Модели телефонов
+14°Давление 742
Ветер 6 м/с ЮЮЗ
Комфорт +13°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641  
Старый 25.01.2018, 20:12
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

__________________


Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дем(а) за это полезное сообщение:
BLACK (27.01.2018)
  #2642  
Старый 27.01.2018, 03:45
Аватар для BLACK
BLACK BLACK вне форума
Фанат форума
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: где-то тут
Сообщений: 388
Спасибо: 256
BLACK стоит на развилке
По умолчанию

Не понимаю нафига их вообще покупать, что в них хорошего.
А айфонодуры за них ещё и готовы насасывать.
а яблоко то гнилое.
__________________
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М. Кутузов.
В России была и есть хорошая музыка, но многие слушают не то, что нужно.
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 27.01.2018, 09:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK Посмотреть сообщение
Не понимаю нафига их вообще покупать, что в них хорошего.
А айфонодуры за них ещё и готовы насасывать.
а яблоко то гнилое.
вот верующие в бога в церков ходят, а айфонодуры насасывают. Кто во что верит) не нам их судить...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (27.01.2018)
  #2644  
Старый 27.01.2018, 09:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK Посмотреть сообщение
Не понимаю нафига их вообще покупать, что в них хорошего.
А айфонодуры за них ещё и готовы насасывать.
а яблоко то гнилое.
Что ни говори, а сделаны они очень продуманно и качественно. Конечно со своими закидонами, но а у кого без этого?
Сам не являюсь поклонником эппл и их оси, но вот железо у них всё таки - кулл! Не чета всяким мейзу, хуавеям...да даже сонькам и нокии. По качеству железа к ним близки только самсунги и HTC. Блэкберри и шарпы - отдельная тема. Совсем отдельная.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
EraSim (27.01.2018), Копатель (27.01.2018)
  #2645  
Старый 27.01.2018, 09:56
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Про НТС поржал...
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 27.01.2018, 11:42
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Про НТС поржал...
Что смешного? Qtek как с самого начала задал высочайшую планку в мире смартов, так и держит её.
В последние пару лет конечно заметен спад, но как спаяны элементы, качество самой платы, подгонка всего и вся - на должной высоте.
ZTE по сравнению с ними - ширпотреб (именно эта компания делает печатные платы для очень многих брэндов)
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 27.01.2018, 11:46
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Сидеть и фапать на пайку за 70тыс это песдетс товарищи. Но как бы ни было, огрызок стал уныл и скатился вговно.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 27.01.2018, 12:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Сидеть и фапать на пайку за 70тыс это песдетс товарищи. Но как бы ни было, огрызок стал уныл и скатился вговно.
Да на пайку никто и не фапает. Тут, как говорится, на вкус и цвет - товарищей нет...
Есть деньги - покупаешь дорого, нет денег -покупаешь дешево. Вот и всё...

Лично у меня HTC HD2 с 2009 г., моторолла L7E с 2007г. и самца S7 в позапрошлом году взял.

Просто ковыряя по железу эти аппараты видно как собирают мейзу или нтс. И у меня предпочтение в пользу последних.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 27.01.2018, 12:06
Аватар для BLACK
BLACK BLACK вне форума
Фанат форума
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: где-то тут
Сообщений: 388
Спасибо: 256
BLACK стоит на развилке
По умолчанию

Не знаю на счёт вкуса, но на цвет товарищи есть. И пословица в данное время неактуальна, когда пид@рги заполонили планету.
Дак в том то и дело, что денег нет, но покупают же.
__________________
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М. Кутузов.
В России была и есть хорошая музыка, но многие слушают не то, что нужно.
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 27.01.2018, 13:58
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Дебилы, покупающие все в кредит есть не только в сфере смартфонов. Эти ребята и за лимитированной серией кроссовок в очередь стоят и берут их на последние деньги.
У меня в пользовании был пятый айфон, для своего времени он был очень неплох. Два года назад купил iPad Air 2. Очень качественный девайс, производительность до сих пор на высоте (все летает), сборка выше всяких похвал, юзабилити очень радует. В прошлом году взял своей iPhone se второй генерации, заметно что качество снизилось, по сравнению с прошлой продукцией. Но это по прежнему хороший телефон.
У меня сейчас Moto z2 play. Его цена за белый девайс в магазине 35 000. iPhone SE на 32гб я брал за 19 000. Если сравнить эти два аппарата - мото работает чуть пошустрее (чистый андроид, без примесей), и батарейку держит дольше. На этом плюсы заканчиваются - у айфона лучше звук (как на динамике, так и в наушниках), лучше снимает камера (съемка видео на андроиде - вообще больная тема, оптическая стабилизация есть у очень немногих, на мото - нету). Нравится, как дружат устройства на iOS (например если я лежу на диване с планшетом и звонит айфон, который стоит на зарядке - я могу поговорить по планшету, причём собеседник не заметит разницы).

И да, начиная с семерки я бы себе айфон не купил. Не нравится концепция, к которой идёт Эпл. У меня есть отличные наушники с 3.5 разъемом и я не хотел бы подключать их через какой-то сифилис. И время жизни от батареи у яблока совсем не радует. Собственно эти два фактора в большей мере и повлияли на выбор в сторону мото. Ещё самсунги смотрел (интересно, почему все так бомбят на цены яблок и молча не замечают что самсунги стоят примерно столько же), не порадовало, что не-эдж теперь не бывает. Ну не вкатывают меня безрамочники...

P.S. Не понимаю этой темы, есть товарищи, которые берут крузаков и жалуются, что они жрут много... Товарищ мой рассказывал, взял он себе давнюю мечту, крузера 200, и расхерачил на нем рулевую рейку (за год примерно), по гарантии менять отказались - ремонт вышел в 140к. С тех пор крузер пылится в гараже, ибо дорогой он, жалко его, ездит на служебной машине.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
BLACK (27.01.2018), Kenxiro (27.01.2018)
  #2651  
Старый 27.01.2018, 20:12
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLACK Посмотреть сообщение
Не понимаю нафига их вообще покупать, что в них хорошего.
А айфонодуры за них ещё и готовы насасывать.
а яблоко то гнилое.
Я долгие годы проходил с Самсунгами S, начиная с самого первого. Но вот год уже почти с айфонами. Раньше я часто их юзал, но они были отвратительны. Сейчас iOS отлично работает. Особых проблем не вижу. Ну кроме некоторых особенностей их экосистемы.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 27.01.2018, 20:30
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Дебилы, покупающие все в кредит есть не только в сфере смартфонов. Эти ребята и за лимитированной серией кроссовок в очередь стоят и берут их на последние деньги.
У меня в пользовании был пятый айфон, для своего времени он был очень неплох. Два года назад купил iPad Air 2. Очень качественный девайс, производительность до сих пор на высоте (все летает), сборка выше всяких похвал, юзабилити очень радует. В прошлом году взял своей iPhone se второй генерации, заметно что качество снизилось, по сравнению с прошлой продукцией. Но это по прежнему хороший телефон.
У меня сейчас Moto z2 play. Его цена за белый девайс в магазине 35 000. iPhone SE на 32гб я брал за 19 000. Если сравнить эти два аппарата - мото работает чуть пошустрее (чистый андроид, без примесей), и батарейку держит дольше. На этом плюсы заканчиваются - у айфона лучше звук (как на динамике, так и в наушниках), лучше снимает камера (съемка видео на андроиде - вообще больная тема, оптическая стабилизация есть у очень немногих, на мото - нету). Нравится, как дружат устройства на iOS (например если я лежу на диване с планшетом и звонит айфон, который стоит на зарядке - я могу поговорить по планшету, причём собеседник не заметит разницы).

И да, начиная с семерки я бы себе айфон не купил. Не нравится концепция, к которой идёт Эпл. У меня есть отличные наушники с 3.5 разъемом и я не хотел бы подключать их через какой-то сифилис. И время жизни от батареи у яблока совсем не радует. Собственно эти два фактора в большей мере и повлияли на выбор в сторону мото. Ещё самсунги смотрел (интересно, почему все так бомбят на цены яблок и молча не замечают что самсунги стоят примерно столько же), не порадовало, что не-эдж теперь не бывает. Ну не вкатывают меня безрамочники...

P.S. Не понимаю этой темы, есть товарищи, которые берут крузаков и жалуются, что они жрут много... Товарищ мой рассказывал, взял он себе давнюю мечту, крузера 200, и расхерачил на нем рулевую рейку (за год примерно), по гарантии менять отказались - ремонт вышел в 140к. С тех пор крузер пылится в гараже, ибо дорогой он, жалко его, ездит на служебной машине.
взял сяоми за 10к, отличный телефон. не понимаю зачем брать телефон за 30-50-100 тысяч?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Hex (27.01.2018)
  #2653  
Старый 27.01.2018, 20:40
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
взял сяоми за 10к, отличный телефон. не понимаю зачем брать телефон за 30-50-100 тысяч?
Телефон должен соответствовать только твоим требованиям, вот и всё. В подавляющем большинстве случаев дешевые телефоны справляются с рядом задач хуже, у них как правило намного хуже камера и экран. У меня был печальный опыт пользования дешевым смартфоном (когда разбил свой самсунг) - он делает всё тоже что и нормальный смартфон, но намного хуже. Вот и всё
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 27.01.2018, 20:41
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Взял китайца нонейм с диагональю 6 дюймов и ипс матрицей 720 пикс и батареей 5500 махов и камерами по 13 пикселей за 6500. Не понимаю нахрена даже десятку платить за телефон. А афоны ваши с диагональю 4,7 вобще нервно курят в сторонке
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 27.01.2018, 20:51
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Телефон должен соответствовать только твоим требованиям, вот и всё. В подавляющем большинстве случаев дешевые телефоны справляются с рядом задач хуже, у них как правило намного хуже камера и экран. У меня был печальный опыт пользования дешевым смартфоном (когда разбил свой самсунг) - он делает всё тоже что и нормальный смартфон, но намного хуже. Вот и всё
что он хуже делает? приложения открывает? звонит хуже?
3 гига оперативки вполне хватает 500 свободно, и это с фирменной прожорливой оболочкой miui

камера да, не оч конечно. Но я и не фотаю ничего особо. Да и вообще камера в смартфоне это
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 27.01.2018, 20:53
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
что он хуже делает? приложения открывает? звонит хуже?
Да. Обработка видео на "дорогом" и "дешевом" (пусть так называются) телефоне отличается в разы. Качество фото очень сильно отличается.

Цитата:
Да и вообще камера в смартфоне это 
Что не так с камерами в смартфонах? о_О В современных флагманах прекрасные камеры
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 27.01.2018, 20:59
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Да. Обработка видео на "дорогом" и "дешевом" (пусть так называются) телефоне отличается в разы. Качество фото очень сильно отличается.



Что не так с камерами в смартфонах? о_О В современных флагманах прекрасные камеры
ок сколько стоит современный флагман? 40-50к?
то есть ради камеры нужно докинуть еще 30-40к? не много ли?
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 27.01.2018, 21:01
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
ок сколько стоит современный флагман? 40-50к?
Примерно так. Это сейчас обычная цена

Цитата:
то есть ради камеры нужно докинуть еще 30-40к? не много ли?
Не много. Я реально не понимаю таких вопросов. Почему нельзя потратить месячную зарплату на устройство с которым практически не расстаешься? О_о
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 27.01.2018, 21:07
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У меня прошлое устройство было Xiaomi Redmi 3, за свои деньги (около 8к в Китае) - прекрасный телефон. Но я не понимаю, почему я не могу потратить 30-40-50к на телефон, если могу себе это позволить? Мото быстрее, приятнее в эксплуатации и просто мне больше нравится. Фотает лучше. Экран приятнее. Модульность опять же (мне только мод с батарейкой интересен). Я же не говорю, что все фигня и надо брать только айфон или флагманы (из китайцев oneplus 3t неплох, кстати).
А если кто-то жене шубу за двести купит, вы тоже будете хохотать над этим идиотом, который не знает что на рынке из кролика за 10к взять можно?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
albori (27.01.2018)
  #2660  
Старый 27.01.2018, 21:11
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

да не просто не понятен смысл брать флагман. Так то пофиг, кто как хочет так и дрочет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot