Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Давление 752
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 17.02.2017, 17:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
Я вот о чем задумался, в каком процентном соотношении сокращение населения происходит у славянских народов нашей страны по отношению к другим народностям. Я понимаю, что на сегодняшний день это звучит не толерантненько, но все же...
На сколько быстро вытесняются славянские народы с территории РФ?

И вовсе не подумайте, что я призываю к какому-либо уничтожению кого-либо, вовсе нет. Просто мне вот думается, что если бы не извечная детораждаемость "нерусских" народов, населяющих необьятные просторы нашей родины, картина была бы более чем удручающая.
У мусульман есть религия, которую они строго придерживаются. У русских религия считается немодной. Отсюда и проблемы.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 17:38 ----------

Цитата:
10:22 15/02/2017 Петр ШУЛЬГА 0 2817
Прощай, Алтайский край? Из региона массово уезжают молодые и энергичные

АиФ-Алтай выяснил, что ищут жители Алтайского края, покидая родную землю.


pixabay.com
1
176
Любовь к малой родине – это, конечно, хорошо. Но актуальность пословицы «Где родился – там и пригодился» каждый оценивает по-своему. Как и делает выбор в полушутливой дилемме – лучше ли быть большой лягушкой в маленьком болоте или же маленькой лягушкой в большом?

Василий Шукшин и Михаил Калашников принесли славу своей малой родине не тем, что остались на Алтае. А тем, что решили заявить о себе на всю страну. Краевые чиновники заслуженно гордятся знаменитыми земляками. Но за этим скрывается факт, что регион как был, так и остался местом рождения талантов, но не местом реализации их потенциала.
http://www.altai.aif.ru/society/pros...hnye?from=main
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
xploit (17.02.2017)
  #82  
Старый 17.02.2017, 18:29
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Так вы объясните, ВЫ КТО ТАКОЙ??? С чего вы взяли, что вы имеете право на бунт? А именно к этому вы призываете. У нас есть полиция и государство, которые должны решать все эти проблемы.

Я вам официально заявляю, что с "приходом мигрантов", сидеть "На пятой точке" я не стану. Я возьму ствол и буду стрелять. Стрелять в таких как вы! Потому что с "мигрантами" договориться можно. А вот с фашистами - нет. В них только стрелять.

У меня всё.
чувак! ты че там с албори забухал???
ты чего мне приписываешь свойства которыми я не обладаю!
такого я точно не писал - "что вы имеете право на бунт?"

А про мигрантов писал я Алрому
Про тебя - "чистая доска" я писал то, что ты обсираешь страну в которой живешь, вернее ее историю (СССР)
Да в СССР были проблемы, но то, что сейчас происходит в РФ - в разы превосходит... причем касается всех (а не частично как в СССР)
В СССР мои права не нарушались на каждом шагу, и особо разборками никто не занимался....
Сейчас нарушение прав сплошь и рядом народ идет на разборки... и тут в ход идут "отряды" юристов на защиту....

---------- Добавлено 17.02.2017 в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от F.O.X. Посмотреть сообщение
Я вот о чем задумался, в каком процентном соотношении сокращение населения происходит у славянских народов нашей страны по отношению к другим народностям. Я понимаю, что на сегодняшний день это звучит не толерантненько, но все же...
На сколько быстро вытесняются славянские народы с территории РФ?

И вовсе не подумайте, что я призываю к какому-либо уничтожению кого-либо, вовсе нет. Просто мне вот думается, что если бы не извечная детораждаемость "нерусских" народов, населяющих необьятные просторы нашей родины, картина была бы более чем удручающая.
Да тут даже не сильно суть в славянских народах (хотя это важно)
Все население России хоть и начало рост несколько лет назад (после падения с 90х) но все-таки маловато для нашей территориии.
Например население США более чем в 2 раза превышает население России это при том что территория россии более чем в 1,8 раза территории США.
Т.е. если народ пойдет в рукопашную - исход боя думаю понятен.

В общем я к тому, чтобы удерживать нашу огромную территорию "на плаву" нам необходимо население слегка поболее....
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.02.2017, 19:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Соотношение территорий в войне смысла не имеет. Имеет смысл боевой дух армии, мотивация. Пример этого война между Китаем и Японией. Японцы китайцев грубо говоря "задрочили как печенюшки".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.02.2017, 19:32
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Соотношение территорий в войне смысла не имеет. Имеет смысл боевой дух армии, мотивация. Пример этого война между Китаем и Японией. Японцы китайцев грубо говоря "задрочили как печенюшки".
да это понятно... я к тому что у бОльшего населения будет бОльшее желание занять такую большую территорию
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.02.2017, 19:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
да это понятно... я к тому что у бОльшего населения будет бОльшее желание занять такую большую территорию
Не факт. Россия в 17-18 веках была одной из менее населённых стран мира.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.02.2017, 21:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Макс, мы заключили джентльменское соглашение. Теперь никто никого не оскорбляет.
Свой пост-ответ Tabula rasa причеши чтоб всё культурно было и без слов-паразитов...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.02.2017, 23:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не факт. Россия в 17-18 веках была одной из менее населённых стран мира.
Ну тогда и та же Америка не имела столько американцев (я имею ввиду не коренных, которых загасили)
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.02.2017, 01:03
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ag_lnd_totl_k2&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:RUS:USA&ifdim=region&hl=ru&dl=ru&ind=false"]более чем в 1,8 раза[/URL] территории США.
Т.е. если народ пойдет в рукопашную - исход боя думаю понятен.

В общем я к тому, чтобы удерживать нашу огромную территорию "на плаву" нам необходимо население слегка поболее....
Я чет не понял, какая рукопашная в 21 веке?
И почему плотность населения в Америке должна служить для нас эталоном? Хорошо хоть не китайская.
Само по себе количество ничего не даёт. Как же вы Суворова то забыли: "не числом, а умением"
Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я к тому что у бОльшего населения будет бОльшее желание занять такую большую территорию
Да у нас 90% населения в 10 городах сосредоточено. Причем большая часть трудоспособного населения не работает, а бумажки перекладывает, или на воротах стоит, или за прилавками скучает. Частично расселить мегаполисы вот и территория заселится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили РЭК за это полезное сообщение:
Tabula rasa (18.02.2017), коллега (18.02.2017)
  #89  
Старый 18.02.2017, 19:52
Аватар для ???
??? ??? вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 839
Спасибо: 405
??? стоит на развилке
По умолчанию

http://by24.org/2017/02/17/russian_p...idia_features/
__________________
Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ???(а) за это полезное сообщение:
Alrom (18.02.2017)
  #90  
Старый 18.02.2017, 23:28
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
чувак! ты че там с албори забухал???
ты чего мне приписываешь свойства которыми я не обладаю!
такого я точно не писал - "что вы имеете право на бунт?"

А про мигрантов писал я Алрому
Про тебя - "чистая доска" я писал то, что ты обсираешь страну в которой живешь, вернее ее историю (СССР)
Да в СССР были проблемы, но то, что сейчас происходит в РФ - в разы превосходит... причем касается всех (а не частично как в СССР)
В СССР мои права не нарушались на каждом шагу, и особо разборками никто не занимался....
Сейчас нарушение прав сплошь и рядом народ идет на разборки... и тут в ход идут "отряды" юристов на защиту....
Вот к чему эти пустые выпады опять? Если я не согласен с вашим мнением я же не ору на весь форум, что вы с Клаусом клея нанюхались, или с даровитом в слоника наигрались....

То что у вас проблем в союзе не было - я рад. А вот моих предков раскулачили.

Мне не надо "обсирать историю", она сама по себе обосранной вышла. Начиная с убийства царя и заканчивая этими вашими Гулагами. Чо вы мне лепите про всеобщую благодать? Если ваши предки чудом провернулись целыми в той кровавой мясорубке - радуйтесь. Но не стоит от других ждать восторженных аплодисментов по поводу этого позора длиной в 80 лет.

Специально для вас с портвейном - ИМХО.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tabula rasa за это полезное сообщение:
albori (20.02.2017), mongol (18.02.2017)
  #91  
Старый 19.02.2017, 09:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Вот к чему эти пустые выпады опять? Если я не согласен с вашим мнением я же не ору на весь форум, что вы с Клаусом клея нанюхались, или с даровитом в слоника наигрались....

То что у вас проблем в союзе не было - я рад. А вот моих предков раскулачили.

Мне не надо "обсирать историю", она сама по себе обосранной вышла. Начиная с убийства царя и заканчивая этими вашими Гулагами. Чо вы мне лепите про всеобщую благодать? Если ваши предки чудом провернулись целыми в той кровавой мясорубке - радуйтесь. Но не стоит от других ждать восторженных аплодисментов по поводу этого позора длиной в 80 лет.

Специально для вас с портвейном - ИМХО.
Простите, в чём вы видите позор? Большевики видели позор в крепостном праве, нынешние "необольшевики" видят позор в самих большевиках. Я конечно, понимаю, что философия Гегеля в действии, но блин, голову то включайте и по сторонам чаще смотрите.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
portvein (20.02.2017), xploit (20.02.2017)
  #92  
Старый 19.02.2017, 10:03
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Простите, в чём вы видите позор? Большевики видели позор в крепостном праве, нынешние "необольшевики" видят позор в самих большевиках. Я конечно, понимаю, что философия Гегеля в действии, но блин, голову то включайте и по сторонам чаще смотрите.
В том, что моих предков, которые добросовестно трудились и ни у кого ничего не спрашивали, просто пришли и убили, забрав имущество.

По каким сторонам тут надо смотреть? Какую голову включать? Если для вас это не черная страница и не позор, то поздравляю. Идите вместе с иксплойтом и портвейном целуйте ноги памятника этого вашего Ленина.

Я не против. А для меня, позвольте, это будет стремной страницей в истории.

Крепостное право, говорите??? М-даааа.... А еще писали, вроде в истории разбираетесь. И какое право эти ваши гуглаги к крепостному праву имели? Посвятите? А то, боюсь шибко глубокая связь.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
albori (20.02.2017)
  #93  
Старый 19.02.2017, 10:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
В том, что моих предков, которые добросовестно трудились и ни у кого ничего не спрашивали, просто пришли и убили, забрав имущество.

По каким сторонам тут надо смотреть? Какую голову включать? Если для вас это не черная страница и не позор, то поздравляю. Идите вместе с иксплойтом и портвейном целуйте ноги памятника этого вашего Ленина.

Я не против. А для меня, позвольте, это будет стремной страницей в истории.

Крепостное право, говорите??? М-даааа.... А еще писали, вроде в истории разбираетесь. И какое право эти ваши гуглаги к крепостному праву имели? Посвятите? А то, боюсь шибко глубокая связь.
Лекция№... В истории любой страны революции всегда относят к светлым сторонам, хоть в Голландии, хоть в Англии, хоть во Франции. Революции на пустом месте не возникают, это ещё Ленин доказал. Так вот, ГУЛАГ использовал даровую рабочую силу, но ещё задолго до ГУЛАГа её использовали в Англии(Одиссею капитана Блада почитайте), во Франции - каторга в Кайенне(это в Южной Америке), ну и в царской России - приписные крестьяне. Так что Гулаг - это отнюдь не ноу-хау большевиков. Второе, в моей семье также были раскулаченные.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (20.02.2017)
  #94  
Старый 19.02.2017, 10:45
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Лекция№... В истории любой страны революции всегда относят к светлым сторонам, хоть в Голландии, хоть в Англии, хоть во Франции. Революции на пустом месте не возникают, это ещё Ленин доказал. Так вот, ГУЛАГ использовал даровую рабочую силу, но ещё задолго до ГУЛАГа её использовали в Англии(Одиссею капитана Блада почитайте), во Франции - каторга в Кайенне(это в Южной Америке), ну и в царской России - приписные крестьяне. Так что Гулаг - это отнюдь не ноу-хау большевиков. Второе, в моей семье также были раскулаченные.
Да какая мне разница, что там куда принято относить??

Я уже устал вам писать одно и тоже. Я выражаю СВОЕ МНЕНИЕ. Не позицию историков, ни каких-нить там националистов, или откровенных фашистов (есть на форуме и такие), я просто маленький человек. Которому НЕ нравится часть истории этой страны. Что вы от меня хотите? Чтобы я полибил массовые уничтожения людей только потому что это не ноу-хау и везде такое проходили? Ну отлично, вам нравится - восторгайтесь этим периодом истории... Я писал про золотой дождь уже. Для меня это не более чем форма извращения и не важно, что по этому поводу говорят "ценители"...

Абсолютное большинство людей, с которыми я общаюсь, считаю что массово убивать людей - это плохо. И те, кто подобными вещами занимается - мрази и подонки, какими бы идеями это не прикрывалось. И страницы истории любой страны, где это делалось на уровне государства - омерзительны.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
albori (20.02.2017)
  #95  
Старый 19.02.2017, 11:43
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У мусульман есть религия, которую они строго придерживаются. У русских религия считается немодной. Отсюда и проблемы.l]
охиренная такая религия, которая разрешает головы детям отрезать.
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили яцушпуке за это полезное сообщение:
albori (20.02.2017), Alrom (20.02.2017)
  #96  
Старый 19.02.2017, 12:10
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
охиренная такая религия, которая разрешает головы детям отрезать.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
albori (20.02.2017)
  #97  
Старый 20.02.2017, 11:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Мне не надо "обсирать историю", она сама по себе обосранной вышла.
На мой взгляд вы коллегу недопоняли.
Он говорит что история про "массовые уничтожения людей" это не про СССР! Как была история этих уничтожений ДО СССР в имперской России, царской России, Руси...так она и продолжилась...

Как была "обосранная" история в Англии с её огораживанием или Франции с её Варфоломеевскими ночами, Испании с конкистой и прочим так она во всём мире и идёт. У всех и примерно одинаково.
У нас история Союза по "массовым убийствам" ничем не отличается от истории других стран во все времена. Просто эти "убийства" называются по - разному, вот и всё отличие. Поэтому называть из-за Гулала советскую историю "обосранной", на мой взгляд, крайне некорректно.

На мой взгляд высшей точкой "массового убийства людей" достигли Штаты, которые не народ, этнос или нацию...а целую - расу уничтожают!
Это наивысшая пока точка зверств человечества, и ни одна нация американцев ещё не переплюнула в этом.


И по поводу репрессий (чтоб не говорили по незнанию) - я уже писал на форуме, что у моего прадеда 6 братьев с семьями репрессировали (у них были коровы, что означало автоматически - кулаки) и отослали в Новосибирск, куда никто из них не доехал...
Жили в поселке - Усть-Белая, Курьинского района.
Прадед был самым младшим в семье и не успел хозяйством обзавестись на момент репрессий. Но данный факт не помешал ему пойти на фронт и за того же Сталина и большевиков воевать. Пришёл без ноги, которую потерял в Сталинграде.


Всё в этом мире - относительно...
Ваша теория об "обосранности истории" СССР это просто - ультра пессимизм к конкретному периоду нашей страны. У меня, у коллеги, иксплойта - более оптимистичный взгляд. Основанный на том, что по "массовости убийств" он не отличался от других периодов нашей страны и других стран. И это вовсе не означает что "массовые убийства" мы приемлем!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.02.2017, 12:22
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
На мой взгляд вы коллегу недопоняли.
Он говорит что история про "массовые уничтожения людей" это не про СССР! Как была история этих уничтожений ДО СССР в имперской России, царской России, Руси...так она и продолжилась...

Как была "обосранная" история в Англии с её огораживанием или Франции с её Варфоломеевскими ночами, Испании с конкистой и прочим так она во всём мире и идёт. У всех и примерно одинаково.
У нас история Союза по "массовым убийствам" ничем не отличается от истории других стран во все времена. Просто эти "убийства" называются по - разному, вот и всё отличие. Поэтому называть из-за Гулала советскую историю "обосранной", на мой взгляд, крайне некорректно.

На мой взгляд высшей точкой "массового убийства людей" достигли Штаты, которые не народ, этнос или нацию...а целую - расу уничтожают!
Это наивысшая пока точка зверств человечества, и ни одна нация американцев ещё не переплюнула в этом.


И по поводу репрессий (чтоб не говорили по незнанию) - я уже писал на форуме, что у моего прадеда 6 братьев с семьями репрессировали (у них были коровы, что означало автоматически - кулаки) и отослали в Новосибирск, куда никто из них не доехал...
Жили в поселке - Усть-Белая, Курьинского района.
Прадед был самым младшим в семье и не успел хозяйством обзавестись на момент репрессий. Но данный факт не помешал ему пойти на фронт и за того же Сталина и большевиков воевать. Пришёл без ноги, которую потерял в Сталинграде.


Всё в этом мире - относительно...
Ваша теория об "обосранности истории" СССР это просто - ультра пессимизм к конкретному периоду нашей страны. У меня, у коллеги, иксплойта - более оптимистичный взгляд. Основанный на том, что по "массовости убийств" он не отличался от других периодов нашей страны и других стран. И это вовсе не означает что "массовые убийства" мы приемлем!
Ну вот видите, к пятой странице и без оскорблений, мы пришли таки к пониманию

Я ведь и говорю, что у каждого народа, у каждой страны есть не очень приглядные моменты. И я согласен, что у многих европейских стран их даже поболее будет, чем у России. Но в этом нет ничего страшного. Всем свойственно ошибаться. Главное - признавать ошибки и говорить - да, это был страшный период, это были неправильные решения, это был жестокий правитель и так далее. Зачем же выгораживать и говорить: мы великая страна, у нас все супер!?

История вашего прадеда показательна. Трагедия семьи, трагедия человека. Но не смотря на предательское, скотское отношение к нему государства, он встал на защиту своей Родины. Точно так же сделаю и я, и, думаю, албори и любой здравомыслящий человек.

Но это разные плоскости же по сути. То, что я готов умереть за свою землю, за будущее страны, за мирное небо, никак не закроет мне глаза на черные страницы истории. И современности, в общем-то тоже. Вы абсолютно правы - всё относительно.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
portvein (20.02.2017)
  #99  
Старый 20.02.2017, 12:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Ну вот видите, к пятой странице и без оскорблений,
Застрельщик этого процесса самоустранился и результат - налицо...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.02.2017, 12:56
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение

Абсолютное большинство людей, с которыми я общаюсь, считаю что массово убивать людей - это плохо.
Не массово убивать людей - тоже ничего хорошего.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot