Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
Давление 740
Ветер 1 м/с Ю
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4141  
Старый 31.07.2018, 20:56
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Аквапринтом в Рубцовске кто-нибудь занимается? Как долго держится это покрытие?
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain...d=uFriendsCard
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KI_XXX(а) за это полезное сообщение:
Konstantin (02.08.2018)
  #4142  
Старый 31.07.2018, 21:40
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Посмотрел фото, таких рукожопов надо стороной обходить
Ответить с цитированием
  #4143  
Старый 01.08.2018, 20:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Сколько налогов придется заплатить при продаже автомобиля в 2018

https://promdevelop.ru/skolko-nalogo...zen.yandex.com

Совсем уже епанулись
Ответить с цитированием
  #4144  
Старый 01.08.2018, 20:36
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Уже давно так, в 2012 году такие же были правила, по крайней мере. Думаешь почему перекуры всегда 10000 пишут в договор?)
Ответить с цитированием
  #4145  
Старый 01.08.2018, 20:47
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Сколько налогов придется заплатить при продаже автомобиля в 2018

https://promdevelop.ru/skolko-nalogo...zen.yandex.com

Совсем уже епанулись
Не увидел в статье ничего нового. По сути кроме перекупов никто не страдает от этого закона. Там два ключевых момента, когда тебя этот закон не касается:

1) Ты продаешь машину, которая стоит не более 250 000 рублей
2) Ты продаешь машину, которой владел более 3 лет

Если ты владел машиной менее 3 лет и продаешь дороже, чем покупал, значит ты на этом заработал и обязан заплатить налог с полученного дохода. Например купил машину за 500 000, продал за 600 000. Твоя прибыль 100 000, из них 13% надо заплатить государству (13 000).

---------- Добавлено 01.08.2018 в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Уже давно так, в 2012 году такие же были правила, по крайней мере. Думаешь почему перекуры всегда 10000 пишут в договор?)
Это один из поводов не покупать у перекупов. Когда искал себе машину, от пары вариантов пришлось отказаться, потому что перекуп не вписывался в ПТС (соответственно, если тачка окажется кривая - в залоге или на учет не встанет - ничего ты ему предъявить не сможешь).

10 000 в договоре выгодны для продавца, и невыгодны для покупателя. Я свою машину продавал, покупатель говорит "давай в договоре 10к напишем?", ну мне не жалко - написали. Если договор расторгаться будет в судебном порядке, то возместить нужно будет ту сумму, которая указана в договоре, а остальное нигде не фигурирует.
Ответить с цитированием
  #4146  
Старый 01.08.2018, 21:27
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Если договор расторгаться будет в судебном порядке, то возместить нужно будет ту сумму, которая указана в договоре, а остальное нигде не фигурирует.
На остальную сумму пишется расписка, все так делают, расписка имеет юридическую силу.
Ответить с цитированием
  #4147  
Старый 01.08.2018, 21:39
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Расписка на основании чего? В договоре никаких дополнительных сумм и расписок не указано. Если расторгается договор, как притянуть расписку?
Ответить с цитированием
  #4148  
Старый 01.08.2018, 22:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

в расписке пишется, что получена сумма в размере таком-то в качестве оплаты за автомобиль марка, модель, вин.
Ответить с цитированием
  #4149  
Старый 01.08.2018, 23:02
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Расписка незаминимая штука, особенно в туалете))) уже давно вменяемые люди перекупов обходят стороной...
Ответить с цитированием
  #4150  
Старый 02.08.2018, 18:22
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
Расписка незаминимая штука, особенно в туалете))) уже давно вменяемые люди перекупов обходят стороной...
Вменяемые люди ищут нормальный автомобиль и не выбирают у кого купить, у перекупа или у продавана. Так как найти нормальный автомобиль сейчас очень сложно, особенно бютжетный вариант до 500000.
Бесят долбоё..... у которых первый вопрос, "а вы хозяин?".
Если очкуешь можно вместе поехать в гаёвню и оформить, вот и всё, какая нах разница, перекуп не перекуп.
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #4151  
Старый 02.08.2018, 18:46
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Вменяемые люди ищут нормальный автомобиль и не выбирают у кого купить, у перекупа или у продавана. Так как найти нормальный автомобиль сейчас очень сложно, особенно бютжетный вариант до 500000.
Бесят долбоё..... у которых первый вопрос, "а вы хозяин?".
Если очкуешь можно вместе поехать в гаёвню и оформить, вот и всё, какая нах разница, перекуп не перекуп.
Слова перекупа? При покупке не у хозяина можно здорово пригореть, на дроме в правовом пару раз в месяц стабильно создают темы в духе "купил машину у перекупа, дкп подделали, с тачкой проблемы, перекуп слился с темы".

Я свою хонду продал одному хитровану, который на учет ее ставить не желает. Катается на ней, а налог типа я должен платить (ну и штрафы с камер, благо у нас их нет). Я десять дней подождал, пошёл в гаи и прекратил учет. Пару недель проходит - машина на дроме появляется, почти на сотку дороже, чем я продавал. Понятное дело, что если он на себя машину не зарегистрировал, то продавать будет по ДКП якобы от моего имени. Покупатель поедет ставить машину на учет, и у него возникнет проблема, потому что ДКП будет не совпадать с тем, который предоставил я при прекращении регистрации (+ покупателя ждет сюрприз, у него изымут СР и ГРЗ).

Угадайте с одного раза, чьи ли это будут проблемы: покупателя или перекупа?
Ответить с цитированием
  #4152  
Старый 02.08.2018, 18:54
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Слова перекупа? При покупке не у хозяина можно здорово пригореть, на дроме в правовом пару раз в месяц стабильно создают темы в духе "купил машину у перекупа, дкп подделали, с тачкой проблемы, перекуп слился с темы".

Я свою хонду продал одному хитровану, который на учет ее ставить не желает. Катается на ней, а налог типа я должен платить (ну и штрафы с камер, благо у нас их нет). Я десять дней подождал, пошёл в гаи и прекратил учет. Пару недель проходит - машина на дроме появляется, почти на сотку дороже, чем я продавал. Понятное дело, что если он на себя машину не зарегистрировал, то продавать будет по ДКП якобы от моего имени. Покупатель поедет ставить машину на учет, и у него возникнет проблема, потому что ДКП будет не совпадать с тем, который предоставил я при прекращении регистрации (+ покупателя ждет сюрприз, у него изымут СР и ГРЗ).

Угадайте с одного раза, чьи ли это будут проблемы: покупателя или перекупа?
Перепродаю пока отдыхаю после вахты (полтора месяца). С теми у кого покупаю договариваюсь, что бы пару месяцев не прекращали регистрацию. Так я же писал уже, кто боится сюрпризов можно поехать вместе в ГАИ и переоформить, расчёт после оформления, ничего в этом страшного не вижу.
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #4153  
Старый 02.08.2018, 19:30
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Перепродаю пока отдыхаю после вахты (полтора месяца). С теми у кого покупаю договариваюсь, что бы пару месяцев не прекращали регистрацию. Так я же писал уже, кто боится сюрпризов можно поехать вместе в ГАИ и переоформить, расчёт после оформления, ничего в этом страшного не вижу.
Не все люди готовы честно вести дела. Многие так и норовят обмануть. Знаю пару нормальных перекупов, знаю пару конченых засранцев.

Лично я не готов нести дополнительные риски - это мое право. ГАИ не панацея, машина, например, может оказаться в залоге, и ее заберут даже после регистрации. И с возвратом денег в таком случае будут проблемы, ведь продавец мне ничего не продавал, у него будет копия ДКП что он продал авто совсем другому человеку.

Не вижу проблемы, я не ваш покупатель, только и всего. Если есть люди, которые покупают у вас машины и которых все устраивает - тогда и у вас нет поводов для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #4154  
Старый 02.08.2018, 20:03
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Не все люди готовы честно вести дела. Многие так и норовят обмануть. Знаю пару нормальных перекупов, знаю пару конченых засранцев.

Лично я не готов нести дополнительные риски - это мое право. ГАИ не панацея, машина, например, может оказаться в залоге, и ее заберут даже после регистрации. И с возвратом денег в таком случае будут проблемы, ведь продавец мне ничего не продавал, у него будет копия ДКП что он продал авто совсем другому человеку.

Не вижу проблемы, я не ваш покупатель, только и всего. Если есть люди, которые покупают у вас машины и которых все устраивает - тогда и у вас нет поводов для беспокойства.
Если машина в залоге, то на ней запрет регистрационых действий.
Да я и не беспокоюсь)
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #4155  
Старый 02.08.2018, 20:19
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Я сегодня не понял юмора. Повернул с рубцовского на проспект в сторону домиков, ближе к началу разделительной поровнялся с троллейбусом (я слева) мы повернули сначала направо, а потом как налево стали поворачивать, я заметил что переднее колесо троллейбуса подозрительно так наезжает на прерывистую, и я понимаю что расстояние между правым бортом троля и мной стремительной сокращается, я остановился, сигналить не стал, подумал мож я чего не того. Так вот, в этом изгибе троллейбус проехать нормально штоле не может? Хотя мне кажется как то я ехал, и всем там места хватает.
__________________


Ответить с цитированием
  #4156  
Старый 02.08.2018, 20:20
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Если машина в залоге, то на ней запрет регистрационых действий.
Да я и не беспокоюсь)
Запрет на регдействия накладывается только в результате исполнительного производства. Если я взял кредит в банке под залог машины, то запрета на рег.действия не будет, пока в отношении меня не примут решение о принудительном взыскании задолженности и не передадут дело приставам.

Далее выясняем, что я не имел права продавать машину, ДКП признается недействительным, машина изымается в пользу банка.
Ответить с цитированием
  #4157  
Старый 02.08.2018, 21:39
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Запрет на регдействия накладывается только в результате исполнительного производства. Если я взял кредит в банке под залог машины, то запрета на рег.действия не будет, пока в отношении меня не примут решение о принудительном взыскании задолженности и не передадут дело приставам.

Далее выясняем, что я не имел права продавать машину, ДКП признается недействительным, машина изымается в пользу банка.
Если банк дает кредит под залог, то забирает ПТС, хитрый продавец может пойти и заявить об утере и получить дубликат, но если ПТС оригинал, то беспокоится не о чем. Вот дубликат Взамен утерянного - это практически волчий билет, я бы не стал брать такой авто

---------- Добавлено 02.08.2018 в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Понятное дело, что если он на себя машину не зарегистрировал, то продавать будет по ДКП якобы от моего имени. Покупатель поедет ставить машину на учет, и у него возникнет проблема, потому что ДКП будет не совпадать с тем, который предоставил я при прекращении регистрации (+ покупателя ждет сюрприз, у него изымут СР и ГРЗ).

Угадайте с одного раза, чьи ли это будут проблемы: покупателя или перекупа?
Я если буду брать машину у вашего перекупа , то ДКП буду составлять именно с ним, а в ГИБДД при регистрации предоставлю 2 ДКП - ваш и перекупа и мой и перекупа, если цепочка длинная, то можно предоставить хоть 10 ДКП. Просто на месте покупателя не надо никогда соглашаться на то, что перекуп пишет ДКП якобы от имени хозяина.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
AJIEX (03.08.2018), Копатель (02.08.2018)
  #4158  
Старый 02.08.2018, 21:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Самое забавное во всем этом то. Что покупатель никак не защищен. Если чесно именно по этой причине я только за авторизованного посредника. Пусть и за 10к к примеру. В остальном же я против так как мы а в россии живем. И каждый успешный российский бизнесс чем больше зарабатывает тем больше голоден
Ответить с цитированием
  #4159  
Старый 02.08.2018, 21:56
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

я вот тоже не знаю как продавать авто... у меня дубликат ПТС, но брали у родни, они оригинал проебли при переезде) и вот как потом доказать что тачка чистая?) какой год спрашиваю ищите, ищут, не могут найти) как вариант можно конечно пригласить на сделку предыдущего хозяина..
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #4160  
Старый 02.08.2018, 21:58
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение

Это один из поводов не покупать у перекупов. Когда искал себе машину, от пары вариантов пришлось отказаться, потому что перекуп не вписывался в ПТС (соответственно, если тачка окажется кривая - в залоге или на учет не встанет - ничего ты ему предъявить не сможешь).

.
Если автомобиль хороший и цена адекватная, то не повод отказываться от покупки из-за того, что продает перекуп, ибо сейчас на рынке Новосибирска перекупов процентов 70 от общего количества и от хозяина можно искать очень долго автомобиль! Нужно просто соблюдать нехитрые правила для правильной покупки.

---------- Добавлено 02.08.2018 в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Самое забавное во всем этом то. Что покупатель никак не защищен. Если чесно именно по этой причине я только за авторизованного посредника. Пусть и за 10к к примеру. В остальном же я против так как мы а в россии живем. И каждый успешный российский бизнесс чем больше зарабатывает тем больше голоден
Авторизованный посредник - это кто? Если это обычный "серый" автосалон, то он вас так может наипать, как и не снилось обычному перекупу, если это оф. дилер, то цена покупки у него будет много выше, чем на рынке или в обычном салоне
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot