Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2015, 17:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
серьезно? рак, как заболевание, известен давно.

тот же журнал "наука и жизнь" году в 80м писал об успешном излечении раковых больных в новосибирском НИИ. подробностей перечислять не буду, суть лечения сводилась к откачиванию крови и нагреву ее до определенной температуры, при которой раковые клетки погибали. исследования так и не завершили благодаря развалу страны, но положительные результаты были в 80%
я не говорю о том, что он не известен - я говорю о том, что с диагностикой много сложностей. за частую ставят не верный диагноз, от него не верное лечение.

про излечение - то тут как тебе сказать. что-то лечат - например, рак молочной железы, а что-то типа рак мозга нет.

правильная диагностика рака на ранней стадии позволяет повысить шанс излечения. я бы не играл с этой штукой в шутки. У меня хороший товарищ сейчас в реанимации - рак мозга, и увы в РФ ему отказали с помощью, Германия и Израиль тоже, взялись только США, но денег не хватило - вернулся в РФ - умирает сейчас.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2015, 17:39
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
апосоветовали обратиться в онкологию. так нахрена они нужны, если за КАЧЕСТВЕННОЙ медицинской консультацией мне так и так идти в больницу? что я выиграл от наличия лишнего узи-кабинета, кроме того, что подарил им деньги?
блин извини, но ты же пошел к узи-спецу, а не к онкологу.. еслибы ты пришел сделать биопсию - тебе бы сказали поконкретнее, а так только размеры да структуру могли сказать - ей все равно, что смотреть, я думаю..
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2015, 17:40
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

кстати рак по узи не диагностируют. получив биопсию я бы воспользовался бы вот этим http://unim.su/histology/
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2015, 17:41
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
правильная диагностика рака на ранней стадии позволяет повысить шанс излечения. я бы не играл с этой штукой в шутки. У меня хороший товарищ сейчас в реанимации - рак мозга, и увы в РФ ему отказали с помощью, Германия и Израиль тоже, взялись только США, но денег не хватило - вернулся в РФ - умирает сейчас.
Даниил, расскажи, или спроси у товарища ( сил и мат достатка ему и его семье в нашей стране, при таком диагнозе), будь он гражданином вышеперечисленных стран - получил бы он лечение своего диагноза по страховке?
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2015, 17:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
а теперь скажи мне, какой прок в том, чтобы на каждом углу стоял узи-кабинет, как сейчас? далеко ходить не надо-пошел в платный узи, не стану называть его, в частном секторе в центре находится, обнаружив у себя под кожей опухоль приличных размеров. сделали. но толком объяснить ее природу и возможные последствия не смогли, посоветовали обратиться в онкологию. так нахрена они нужны, если за КАЧЕСТВЕННОЙ медицинской консультацией мне так и так идти в больницу? что я выиграл от наличия лишнего узи-кабинета, кроме того, что подарил им деньги?
А в диагностический центр к тому же В.Н Никитину слабо было дойти? Ну заплатил бы ты 360 р за приём и 300р за УЗИ. Так что кто тебе виноват, что ты попёрся в непонятный кабинет в подворотне.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2015, 17:43
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
воообще, не знаю, к сожалению или к счастью, у нас в колледже (да видимо и по всей стране)запрещено использовать литературу старше 5 лет! т.е. в библиотеке должно быть все только 5 и менее летнее, для написания работ надо такую же, а еще все медицинские звезды, назовем их так ( ну которые на авторитетных сайтах консультируют) советуют оформлять подписки на медиздания на английском языке. потому что там и только там все современные методы лечения описаны
так правильно-тут портвейн уже сто раз говорил, что это заговор
американизация направлена на развал страны и уничтожение народа.
я обожаю тупые амеровские сериалы про их медиков, где при всей куче аппаратуры и всевозможных обследованиях, делаемых при поступлении человека в больницу, они на протяжении 5 серий ставят ему диагноз. еще и ошибаются раза три. а наши совдеповские врачи, пощупав нос и посмотрев язык, ставят диагноз тут же. потому что их учили так-полагаться на свои знания, а не верить аппаратуре

---------- Добавлено 28.08.2015 в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А в диагностический центр к тому же В.Н Никитину слабо было дойти? Ну заплатил бы ты 360 р за приём и 300р за УЗИ. Так что кто тебе виноват, что ты попёрся в непонятный кабинет в подворотне.
я даже понятия не имею кто это и где. последний мой визит в больницу был в 9 классе, к стоматологу. органически не перевариваю врачей. пошел ради интереса, а не из-за беспокойства о здоровье. чем меньше думаешь о болезни, тем дольше проживешь. мой дед после того, как ему диагностировали рак легких, 15 лет прожил
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2015, 17:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Даниил, расскажи, или спроси у товарища ( сил и мат достатка ему и его семье в нашей стране, при таком диагнозе), будь он гражданином вышеперечисленных стран - получил бы он лечение своего диагноза по страховке?
он, увы в коме. в США его лечили на тестовой вакцине, она очень дорогая, один прием только 1 лекарства 25 000 долларов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2015, 17:48
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
ошибаются раза три. а наши совдеповские врачи, пощупав нос и посмотрев язык, ставят диагноз тут же. потому что их учили так-полагаться на свои знания, а не верить аппаратуре
ты знаешь,ь к медицине ц меня куча претензий, вссе диагнозы детям бллин я сама верные ставила ( причем надо то было расшифроват анализ мочи и узи ), в отличии от их орз и оки.
воттретьему когда ему было 10 дней сама опять же определила перелом ключицы (подтвержденный - чем в роддоме они 5 дней с ним занимались - непонятно...
хотя врачи говорят, что они не виноваты, это их в такие условия загнали
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил яцушпуке(а) за это полезное сообщение:
darovit (28.08.2015)
  #29  
Старый 28.08.2015, 17:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
мой дед после того, как ему диагностировали рак легких, 15 лет прожил
возможно это просто был ошибочный диагноз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
яцушпуке (28.08.2015)
  #30  
Старый 28.08.2015, 17:52
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
возможно это просто был ошибочный диагноз.
ошибочный диагноз был-туберкулез, после которого он не мог уже лежать с обычными пациентами, только с тубиками. рак был окончательным диагнозом

---------- Добавлено 28.08.2015 в 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
ты знаешь,ь к медицине ц меня куча претензий, вссе диагнозы детям бллин я сама верные ставила ( причем надо то было расшифроват анализ мочи и узи ), в отличии от их орз и оки.
давно уже купил себе справочник диагностического врача издания 197какого-то года, где есть все расшифровки анализов крови и мочи, и не полагаюсь на современных медиков.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.08.2015, 18:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну вот, с моей лёгкой руки переросло в обсуждение медицины.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alrom (28.08.2015), darovit (28.08.2015), EraSim (28.08.2015), mongol (28.08.2015), яцушпуке (28.08.2015)
  #32  
Старый 28.08.2015, 18:21
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

это тоже часть модели общества, в котором мы хотели бы жить, так что все нормально.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
коллега (28.08.2015)
  #33  
Старый 28.08.2015, 23:14
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 778
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Развитие есть. Какое-никакое, шатко-валкое, но есть.
О как!
__________________
Если ищешь справедливости, не жалуйся, когда она найдет тебя.

Все труднее убеждать себя в том, что не стареешь, когда замечаешь, что раньше при просмотре фильма "АССА" сочувствовал Бананану, а сейчас тебе гораздо ближе Крымов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2015, 11:06
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

Хочу диктатуру, зае**бали демократы с их двоякими законами, когда укравший хлеб будет посажен в тюрьму, а разворовавшие гос.имущество получают условные сроки. Меня достало политическое противостояние партий, каждое из которых тянет одеяло на себя. Мне не нужны продажные полицаи, верните порядочную милицию. Я хочу СССР

---------- Добавлено 29.08.2015 в 10:08 ----------

И в конце концов я хочу вспомнить вкус докторской болюасы и уже позабыть соевое мясо
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили altay_groop за это полезное сообщение:
darovit (29.08.2015), Opekun (29.08.2015)
  #35  
Старый 29.08.2015, 11:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Привлечём Горбачёва к ответственности! Восстановим историческую справедливость.

Всероссийские акции
30.09.2015
Ответственный: Центральный Штаб НОД
Место проведения: Генеральная прокуратура Российской Федерации

Цитата:
В 1991 году противозаконные и преступные решения и действия Президента СССР Горбачева М.С. и других высших руководителей Союза ССР нанесли ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности страны, и привели к прекращению существования Советского Союза как единого государства.

Считаем, что эти преступные деяния являются особо опасными государственными преступлениями и должны быть квалифицированы по п.«а» ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР – «измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР».

Пострадавшим в результате нарушения закона руководством страны, а так же лично Михаилом Сергеевичем Горбачёвым предлагаем выполнить свой гражданский долг и написать заявление в прокуратуру.

Текст заявления в прокуратуру, если вы считаете что действия по развалу страны принесли вам ущерб, такой (можно скачать снизу поста)

Цитата:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я.

125993, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15а

От ФИО, паспорт ____, выданный ___.
Зарегистрирован по адресу:_________.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________, «___» ______ ______ года рождения, являлся гражданином СССР: ____(указать, где родился, если не был гражданином СССР – то указать, что родился на территории бывшего СССР, где именно).
В 1991 году противозаконные и преступные решения и действия Президента СССР Горбачева М.С. и других высших руководителей Союза ССР нанесли ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности страны, и привели к прекращению существования Советского Союза как единого государства.
Считаю, что эти преступные деяния являются особо опасными государственными преступлениями и должны быть квалифицированы по п.«а» ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР – «измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР».
В результате противозаконных и преступных решений и действий Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР, мне был причинен имущественный и моральный вред.
Причинение мне имущественного вреда выразилось в следующем: ________________________________________________________________ .
Причинение морального вреда выразилось в следующем: _________________________________________________________________.
Принимая во внимание, что противозаконными и преступными деяниями Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР нарушены защищаемые в порядке гражданского судопроизводства права и свободы значительного числа граждан страны, и нарушения имеют особое общественное значение, прошу, руководствуясь ч.4 ст.27 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" предъявить и поддержать в суде иск в моих интересах, и в интересах других пострадавших.
Кроме того, прошу организовать по фактам деяний, приведших к развалу Союза ССР проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, обеспечить должный прокурорский надзор за ее проведением, а также законностью и обоснованностью принимаемых решений.

«____»______ 2015 г. Подпись _____________



С П Р А В К А

В ЗАЯВЛЕНИИ ПОСЛЕ СЛОВ «Причинение мне имущественного вреда выразилось в следующем:» указать, какие имущественные потери, убытки получил заявитель, например: потеря денег, которые были на счету в Сбербанке; потеря квартиры или дома, в результате вынужденного переезда из республики в Россию; угроза жизни, поэтому пришлось уехать из республики в Россию; был вынужден получать платное образование; иные обстоятельства.

ДАЛЕЕ ПОСЛЕ СЛОВ «Причинение морального вреда выразилось в следующем:» изложить, какой моральный вред был причинен, например: потеря великой страны СССР; потеря гражданства СССР; переживания, что необходимо уехать из республики в Россию; потеря работы в результате развала СССР; невозможность работать; иные обстоятельства, которые вынудили Вас и/или Ваших родителей уехать из республики в Россию.

С двумя экземплярами данного заявления необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он засвидетельствовал подпись автора в соответствии со ст. 80 Закона РФ от 11.02.1993 № 4462-1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».
Затем направить оба экземпляра заявления в Генеральную прокуратуру РФ.

Если Вы находитесь далеко от Москвы, то заявление следует отправить по почте: 125993, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15а. Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я

Хотим обратить внимание, что подпись в заявлении следует заверить у нотариуса. Сканы поданных заявлений, с отметкой прокуратуры, просим присылать на электронную почту: gorbachev@rusnod.ru
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.08.2015)
  #36  
Старый 29.08.2015, 12:22
Аватар для kilo
kilo kilo вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: гражданский
Сообщений: 649
Спасибо: 216
kilo стоит на развилке
По умолчанию

еси чесно то охото туда когда фсё было и некуя небыло но был уверенн в завтрашнем дне а щаз что ценники поднимаются быстрей чем зарплата
а раньше хлеб стоил 24 к.а роглик 5коп. и было стабильно
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2015, 12:35
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

раньше сами себя обеспечивали, а теперь тратим деньги с ресурсов на их продукцию и, блеать, радуемся. все мы люди. нада с китая брать пример
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2015, 12:42
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

Сталина надо, не Путина, а Сталина. Эх, портвейн ща придет расскажет что я враг народа
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2015, 12:45
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Victor- Посмотреть сообщение
Сталина надо, не Путина, а Сталина. Эх, портвейн ща придет расскажет что я враг народа
сталина в президенты, путина в вице-президенты
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.08.2015, 13:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Victor- Посмотреть сообщение
Сталина надо, не Путина, а Сталина. Эх, портвейн ща придет расскажет что я враг народа
Почему я так должен сказать? Это твоё личное мнение, основанное на тех знаниях, которые есть...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
kilo (29.08.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot