Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+10°Давление 741
Ветер 2 м/с ЗЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2501  
Старый 18.05.2018, 11:35
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 18.05.2018, 12:06
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
а я где че доказываю то? хоть 1 пример приведи
Да вот же, твое сообщение 7 минутами раньше. Только не совсем понятно, что ты там пытаешься доказать.
Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Яркий пример личностного идиотизма людей с которым я недавно столкнулся...
Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 18.05.2018, 12:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
К государства есть лицензия на силу, но есть норма и границы. Пытки за пределами и общество обязано реагировать когда власть выходит за границы дозволенного.
Что такое пытки? Ясен пень, что бывают эксцессы, вроде случая с твоим знакомым, но в тех же колониях осуждённые порой протестуют против пустяков, например отказываются заправлять кровати. Нормальному человеку это смешно, а зэки многие режимные моменты считают пыткой и издевательством.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 12:32 ----------

Новоизбранный премьер Армении Никол Пашинян призвал граждан Армении "прекратить протестовать по любому поводу" и "соблюдать конституционный порядок".
Это не "Армянское радио", если что.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 18.05.2018, 12:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Да вот же, твое сообщение 7 минутами раньше. Только не совсем понятно, что ты там пытаешься доказать.
и где конкретно я там что доказывал?
Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 18.05.2018, 13:38
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
и где конкретно я там что доказывал?
Так и я не понял, что именно ты доказываешь своим сообщением.
В контексте обсуждения пыток, курильщики в поезде - они как истязатели или как истязаемые?
Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 18.05.2018, 13:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Так и я не понял, что именно ты доказываешь своим сообщением.
В контексте обсуждения пыток, курильщики в поезде - они как истязатели или как истязаемые?
Я вроде ниче не доказывал никому, так наблюдение рассказал.
Хотя да, я забыл, тут же тема чтоб постить всякие ипанутые темки с хохлосайтов которые против путина
Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 18.05.2018, 13:51
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я вроде ниче не доказывал никому, так наблюдение рассказал.
Ну так и остальные тут ничего никому не доказывают. Просто постят наблюдения. Если придерживаться твоей логики.
Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 18.05.2018, 15:24
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не помню уже, но кажется никто не вставал. Я согласен, что пыток быть не должно, но у силовиков, любых причём, должно быть право на применение силы в чрезвычайных и исключительных ситуациях, когда есть угроза жизни, здоровью и собственности граждан, а также жизни и здоровью самих сотрудников органов. И тут общество просто должно молча и терпеливо к этому относится, а не идти на поводу у антисоциальных элементов.
Я согласен. Право на применение силы в этих самих самых ситуациях должно быть. Причем монополия на это самое право со стороны органов правопорядка.
Но. У них всех четко прописаны границы этих самых полномочий. И пыток в этих границах нет и быть не может.
Какую угрозу представляет уже задержанный, в наручниках человек? Одно дело сопротивление при задержании, тем более вооруженное и совсем другое дело бутылка в заднице.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорил.
Негра этого вальнули, тупо потому что там есть риск быть заваленным этим самым негром. Я не оправдываю этих копов -цена их ошибки - чужая жизнь. Но есть таки разница - застрелить человека, который, как им показалось доставал оружие, либо забить впятером связанного человека.
А условные сроки за такое - это вообще....

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Скоко же дибилов вокруг это пздц просто
В кои то веки согласен с Клаусом. 76-86% где-то. Результаты выборов это ярко иллюстрируют.
Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 18.05.2018, 15:59
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А условные сроки за такое - это вообще....
Да ладно. Читай:

Суд в Нижегородской области из-за истечения срока давности прекратил дело против экс-милиционера, обвиняемого в пытках
Цитата:
Судья Володарского районного суда Нижегородской области Ирина Ермакова прекратила уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции Виталия Старикова, который обвинялся в пытках, сообщает «Комитет против пыток».

Дело прекратили по ходатайству обвиняемого ввиду истечения срока привлечения к уголовной ответственности. После удовлетворения ходатайства Стариков сразу ушел из суда.

Такое же ходатайство подала адвокат второго обвиняемого Олега Каштанова. По ее мнению, во время предварительного следствия были допущены ошибки. В связи с этим судья объявила перерыв до конца мая, чтобы представители потерпевшего Сергея Ляпина смогли подготовить аргументированную позицию по поводу этого ходатайства.

Ляпин обратился за помощью к правозащитникам летом 2008 года. Потерпевший рассказал, что в апреле, когда он собирал металлолом около гаражей в поселке Ильиногорское, его задержали сотрудники володарского отдела вневедомственной охраны «по подозрению в совершении краж», на которые жаловались местные жители. Затем мужчину привезли в поселковый отдел милиции, где избили и стали пытать током.

«Для большей эффективности они поливали контакты и мои руки водой. Я несколько раз терял сознание», — рассказывал Ляпин.

После этого мировой судья отправил потерпевшего на пять суток в спецприемник «за оказание сопротивления сотрудникам милиции». Состояние Ляпина ухудшилось настолько, что прямо из камеры его привезли в больницу. Врачи диагностировали у мужчины сотрясение головного мозга, ушиб области шеи, ушиб грудной клетки и термические ожоги обеих кистей.

После лечения Ляпин обратился в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудников милиции, но за полтора года следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела как минимум десять раз отказывались возбуждать уголовное дело. Девять раз отказы признавались незаконными.

Летом 2014 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что Ляпина пытали и присудил ему 45 тысяч евро компенсации. После решения ЕСПЧ в 2016 году Президиум Верховного суда постановил возобновить производство по жалобе Ляпина.

В марте 2016 года следователь возбудил дело по жалобе Ляпина. Двое милиционеров стали подозреваемыми по уголовном делу. Один из них к тому времени уволился из органов, а второй продолжал работать полицейским.

За время предварительного следствия дело четыре раза приостанавливалось, в связи с чем обвинительное заключение направили в прокуратуру только в ноябре 2017 года. В итоге предварительно слушание по делу назначили только в апреле 2018 года. При этом срок срок привлечения их к уголовной ответственности истек 25 апреля.
Выделенное особенно интересно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018), mongol (18.05.2018)
  #2510  
Старый 18.05.2018, 16:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ну и чо? Это сам лично путин виноват?
Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 18.05.2018, 16:58
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ну и чо? Это сам лично путин виноват?
Не первый раз эту цитату пишу, может дойдет в какой-то момент:
Цитата:
Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018), mongol (18.05.2018)
  #2512  
Старый 18.05.2018, 17:02
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Ой да ладно тебе.
Это называется просто: кумовство

Вот будет у тебя такая ситуация и сам начнешь по родственникам бегать мол чо куда помогите спасите. И плевать ты хотел на кумовство это. Это же тебя касается, а не какого то там монгола.
Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 18.05.2018, 17:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

это не кумовство, тут не родственные связи, а коррупционные. мало того, эта схема специально выстраивалась таким образом и даже те, кто попался все равно не бросаются и принципиально поддерживаются, чтобы все видели как они зависят от путина и его решений. в итоге он получил супер лояльных людей на местах, вот только с законностью остаются проблемы и они только становятся хуже.
Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 18.05.2018, 17:08
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Вот пример.
Есть у меня человек знакомый. Голосует за путина! И он всегда сдает пьяных за рулем. Коррупцию осуждает. Это важно. Естественно пьяных этих он сдает знакомым гаишникам, чтобы гаишники росли в звании. Но...
Но сам нажрется и гоняет пьяным по городу. Кто отмажет его сами догадаетесь?
Но вот не удача, его друга поймали пьяным, забрали права. И гаиши сразу в его глазах стали козлы и..ные твари не тех алкашей ловят. Ну и по просьбе друга помочь вернуть права, дали на лапу.

Какова тут мораль?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
коллега (18.05.2018)
  #2515  
Старый 18.05.2018, 17:45
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Не первый раз эту цитату пишу, может дойдет в какой-то момент:
Цитата:
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда.
И куда же? Кто должен убрать судью? Точно ли вы уверены, что знаете правильную отгадку?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 18.05.2018, 17:58
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Какова тут мораль?
Твой знакомый - подонок.
Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
И куда же? Кто должен убрать судью?
Тетраграмматон. Но к нему нужно обязательно на прямую линию раз в год дозвониться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Alrom (18.05.2018), darovit (18.05.2018), Бурателло (18.05.2018)
  #2517  
Старый 19.05.2018, 12:52
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, это что надо сделать, чтобы мент тебе в анус швабру заколотил? Я конечно, мента не оправдываю, но мне интересно, монгол, по какой статье твой знакомый привлекался?
а что сделал ТАКОГО парень, которого в рубцовском вытрезвителе насмерть забили? тоже статейку подходящую подискать надо?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили сашоГ за это полезное сообщение:
darovit (19.05.2018), mongol (19.05.2018), Nafanya1960 (19.05.2018)
  #2518  
Старый 19.05.2018, 14:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
а что сделал ТАКОГО парень, которого в рубцовском вытрезвителе насмерть забили? тоже статейку подходящую подискать надо?
самое смешное то, что они считают, что уж с ними то такого ни когда не произойдет
Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 19.05.2018, 14:47
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сашоГ Посмотреть сообщение
а что сделал ТАКОГО парень, которого в рубцовском вытрезвителе насмерть забили? тоже статейку подходящую подискать надо?
Тогда пол-Рубцовска вытрезвитель громить вышло, а сейчас монгол только в сети гневные посты выкладывает, ждёт, что кто-то за него протестовать выйдет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (19.05.2018)
  #2520  
Старый 19.05.2018, 16:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Тогда пол-Рубцовска вытрезвитель громить вышло, а сейчас монгол только в сети гневные посты выкладывает, ждёт, что кто-то за него протестовать выйдет.
ты какую-то чушь несешь, ты знаешь, что мы делали когда его убили? ты чего несешь то о чем поняти не имеешь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot