Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Культура и искусство
+6°Давление 737
Ветер 7 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2011, 18:02
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию Книги: назначение, впечатления...

В данной теме будем делиться книгами, своими впечатлениями от них и прочее...

Наткнулся недавно на книгу в шкафу, называеться «Новый старт» Вернон Фостер.
Эту книгу я прочитал еще лет 6 назад. На работе мне было нечем особо заняться, и я решил прочитать данный труд.
В общем по прочтении книги я отказался от продуктов животного происхождения а так же от кофе, и уж тем более сигарет... то что я испытал было невероятно! Книга оказала не только просветительное действие , но и психологическое...Первую неделю я мучился от одной лишь мысли что не смогу кушать мясо, пить молоко, кушать майонез и яйца... Но потом мне стало настолько круто, что я вообще офигел!!!
В итоге этот эксперемент я прервал по одной простой причине, я еще молод и могу себе позволить немного "поубивать" свое здоровье, по крайней мере очень хочеться...
Люди страдающие ожирением, а так же больные заболеваниями любой сложности... эта книга для вас! Очень советую.
В магазинах чтобы продавали не видел, но вот в интернете есть точно... почитайте... я уверен что многим это поможет , книга являеться отличным психологическим стимулятором...
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 18:39
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Бурн в книге говорилось что ожирение это заболевание?
Ты предлагаешь стать всем нам вегетарианцами?

А как же наши предки, которые убивали мамонтов и ели сырое мясо? Ведь они выжили?

Читал какой то труд по философии, муть мутная, но все было верно написанно. Но чувак который писал явно с головой не дружил ... С тех пор труды по философии обхожу стороной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2011, 18:49
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Бурн в книге говорилось что ожирение это заболевание?
Ты предлагаешь стать всем нам вегетарианцами?

А как же наши предки, которые убивали мамонтов и ели сырое мясо? Ведь они выжили?

Читал какой то труд по философии, муть мутная, но все было верно написанно. Но чувак который писал явно с головой не дружил ... С тех пор труды по философии обхожу стороной...

По сути это книга о физиологии человека.

В общем выложу введение... Кого заинтересует, читайте...



Введение



Здоровье волнует каждого человека. И хотя у некоторых из нас в этой области, возможно, накопился определенный опыт и выработалась способность отличать истину от заблуждения. От ошибок не застрахован никто.

На медицинском факультете меня учили, что вольным диабетом следует назначать диету с повышенным содержанием жиров и пониженным содержанием углеводов. Теперь оказалось, что это неверно. В 40-х - 50-х годах в медицинской практике было принято подвергать облучению увеличенную вилочковую железу у ослабленных детей, поскольку считалось, что такая железа служит причиной внезапной детской смерти (ВДС). Теперь вдруг обнаружилось, что тем самым невольно разрушалась иммунная система ребенка и риск смерти увеличивался еще больше. Так что недостоверная информация, дается ли она по неведению или с умыслом, чревата серьезными опасностями.

Сегодня появилось огромное количество книг и статей по вопросам здоровья, многие из которых, к сожалению, нельзя считать ни достоверными, ни добросовестно подготовленными. Даже научную литературу следует оценивать критически, потому что часто сами специалисты расходятся в интерпретации одних и тех же данных. Можно найти научные труды, подтверждающие практически любую теорию, если, конечно, поискать подходящие «свидетельства».

Было бы неверным утверждать, что дезинформацию поставляют только недостоверные исследователи или шарлатаны с фальшивыми учеными степенями. К сожалению, она может исходить и от признанных авторитетов с заслуженными учеными званиями в области философии, медицины, диетологии и других наук, связанных со здоровьем, и даже от лиц, пользующихся международным признанием. Чем же в таком случае может руководствоваться неспециалист?

К счастью, большинство научных исследований выполнены добросовестно, и им можно доверять. Время работает на истину, и в конечном счете противоречия разрешаются силой авторитета, присущего истине. А нам лишь остается довериться проницательности и рассудительности тех, у кого достаточно опыта и мудрости, чтобы служить источником точной информации, — имеются в виду те, кто может отличить истину от догмы и социальных предрассудков.

Я должен проинформировать вас, что эта книга содержит сведения о здоровье и что сам я являюсь доктором медицинских наук. Окончил медицинский факультет Лома-Линдского университета в Южной Калифорнии, готовясь стать семейным врачом. Преддипломная практика в Лома-Линде основывалась на комплексном подходе к диагностике и лечению и ориентировала нас на СЛУЖЕНИЕ искусству врачевания. Через все наше обучение красной нитью проводилась идея духовной ответственности, и нам внушали, что медицинская практика является прежде всего СЛУЖЕНИЕМ, а вовсе не способом добывания средств к жизни. Следует отметить, что понятие "комплексный подход" подразумевает восприятие человеческой личности во всей ее полноте, включая тело, ум и душу, т. е. речь идет об интегральном, всеобъемлющем подходе к личности. Концепция "комплексного полхода" отличается от философии "целостности" — одного из течений восточной мысли.

После окончания университета я проработал в течение двух лет в правительственном госпитале США в зоне Панамского канала, затем последовали шесть лет службы в народном здравоохранении Соединенных Штатов, которые сориентировали меня на профилактическую медицину, обогатив мой опыт в области психиатрии, общей хирургии и эпидемиологии. Два года я провел в Южной Америке в качестве чиновника информационной службы здоровья, являясь в то же время техническим консультантом по вопросам здоровья в министерствах здравоохранения пяти различных стран. В мои обязанности также входило представлять Фонд Рокфеллера и во время собеседований отбирать кандидатов для медицинской стажировки на курсах повышения квалификации в американских университетах. Закончил я свою служебную карьеру в должности заведующего офтальмологического и ЛОР-отделения в больнице на 400 коек в городе Бостоне.

В течение 31 года моей практики в Сан-Фернандо Велли, штат Калифорния, я удостоился чести служить главным врачом нескольких различных больниц. Избирался президентом Фонда больницы Нортриджа. В дальнейшем мои коллеги удостоили меня чести быть избранным на пост президента Веллийского отделения Окружной медицинской ассоциации в Лос-Анджелесе.

Начиная с 1977 года, я в течение четырех лет был руководителем департамента здравоохранения миссионерских больниц 10 стран Центральной и Южной Африки. В мои связанности входили подбор кадров и инспекция работы медицинского персонала.

Однако наиболее волнующим периодом моей врачебной карьеры выло время знакомства с учреждением под названием ВЕЙМАРСКИЙ ИНСТИТУТ и с его программой здорового образа жизни, названной "New Start" ("Новое начало"). Здесь, в тихой сельской местности у подножия Сьерр (Сьерра-Невада) воплощалась в жизнь философия здоровья, вобравшая в себя действительно все, что я познал в процессе учебы и на практике. Более того, эта философия здоровья учит МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, как прожить полноценную жизнь, а ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ — как вновь обрести здоровье. Используя целительные свойства природы, среди которой они живут.

Вот об этом и написана предлагаемая вам книга!

Вернон У. Фостер, доктор медицинских наук.



Веймарский институт, 1988 г.
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2011, 18:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Физиология человека такова, что челюсть и желудок приспособлены к пережевыванию и перевариванию мяса. А если такое возможно, то зачем себя ограждать от этого?

Все эти книжки о здоровье полная по...нь, каждый думает по своему и каждый по своему пишет что надо делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2011, 19:01
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Физиология человека такова, что челюсть и желудок приспособлены к пережевыванию и перевариванию мяса. А если такое возможно, то зачем себя ограждать от этого?

Все эти книжки о здоровье полная по...нь, каждый думает по своему и каждый по своему пишет что надо делать.
Конечно приспособлена... Тут вопрос в другом, хочешь ли ты быть здоровым человеком?
Мясо можно легко заменить орехами, грибами и бобовыми культурами... Жиров растительных славо богу тоже хватает... Лично я больше всего люблю оливки...
Просто человек может выработать в себе отвращение к животным продуктам, я убедился в этом на своем опыте... Это только кажется нереальным и ненормальным... а на практике работает идеально, если конечно при этом будут соответствующие физические нагрузки...
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2011, 19:03
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Кстати по данным всемирной медицинской организации около 80% заболеваний в мире связаны с проблемой неправильного питания...
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2011, 19:51
Егор Егор вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 98
Спасибо: 7
Егор стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
Кстати по данным всемирной медицинской организации около 80% заболеваний в мире связаны с проблемой неправильного питания...
доширак делает своё дело)))
__________________
это GaD
забыл старый мейл
буду от етого профиля
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 23:29
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Одно дело питаться ЗДОРОВОЙ пищей, а другое дело правильно питаться. Естественно када жрешь мясо пережареное на шашлыках с водкой и пивом до одурения, канешна у тебя будет и гастрит и ожирение и все подряд. А если дома правильно приготовленное мяско с винцом или стопочкой беленькой салатиком и чаем, и еще потом это все дело сексом утрясти, то дела ваще ОК
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sLay(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (24.04.2016)
  #9  
Старый 24.07.2011, 23:34
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
Одно дело питаться ЗДОРОВОЙ пищей, а другое дело правильно питаться. Естественно када жрешь мясо пережареное на шашлыках с водкой и пивом до одурения, канешна у тебя будет и гастрит и ожирение и все подряд. А если дома правильно приготовленное мяско с винцом или стопочкой беленькой салатиком и чаем, и еще потом это все дело сексом утрясти, то дела ваще ОК
Неважно пережаренное оно или нет... точнее важно, но не в том дело. Мясо самый трудно перерабатываемый продукт, следовательно ресурс на его переработку уходит больший чем на переваривание того же хлеба... А у всего есть ресурс... у желудка, печени и т.д.
Можно питаться правильно и не очень дорогой едой, не обязательно шиковать, главное режим и экспорт энергии...
А вот кайф, удовольствие и прочее прочее это уже немного другое... Незря немцы на пищу выделяют не менее 30 минут.. Они сидят и кушают за столом в течении 30 минут... Ну кто то быстрее , кто то медленнее, но положено именно 30мин.
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2011, 12:33
!SSE! !SSE! вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 88
!SSE! стоит на развилке
По умолчанию

Все споры в тему Вегетарианство. Тут где-то была... а вообще я там писал,и тут напишу.. попробуйте пахать на стройке с утра до ночи, и не есть мясо.. посмотрю что с вами через месяцок будет. это первое. А второе, на пример в Индии есть все условия для вегетарианства, те кто вегетарианит, либо медитируют целыми днями, либо занимаются деятельностью, на которую уходит мало энергии. Там куча всевозможных овощей и фруктов, там ТЕПЛО! У нас в минус 30 тебя ни одна теплая вещь не спасет, если не будешь получать достаточно животных жиров. Тем более зимой ты быстрее загнешься от тех овощей, которые в магазине продают. А уж не пить молоко это вообще бред,порожденный воспаленным разумом. Бухайте поменьше всякого говна и не курите. Все лучше будет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2011, 13:59
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !SSE! Посмотреть сообщение
Все споры в тему Вегетарианство. Тут где-то была... а вообще я там писал,и тут напишу.. попробуйте пахать на стройке с утра до ночи, и не есть мясо.. посмотрю что с вами через месяцок будет. это первое. А второе, на пример в Индии есть все условия для вегетарианства, те кто вегетарианит, либо медитируют целыми днями, либо занимаются деятельностью, на которую уходит мало энергии. Там куча всевозможных овощей и фруктов, там ТЕПЛО! У нас в минус 30 тебя ни одна теплая вещь не спасет, если не будешь получать достаточно животных жиров. Тем более зимой ты быстрее загнешься от тех овощей, которые в магазине продают. А уж не пить молоко это вообще бред,порожденный воспаленным разумом. Бухайте поменьше всякого говна и не курите. Все лучше будет.
Ну да , без мяса никуда у нас... Один фиг книга уматная, она ничего не пропагандирует, а просто призывает к профилактике... ибо это самое лучшее лечение...
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2012, 19:27
Аватар для Haze
Haze Haze вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 181
Спасибо: 57
Haze стоит на развилке
По умолчанию

Читал "Узник тишины" Про М.Ходорковского, книга о том, как челевеку быть свободным, и что ему за это будет, очень понравилась книга!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2012, 18:25
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ходора не сажать надо было, а стрелять - и всех остальных до кучи с ним.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2012, 23:54
Аватар для Наталья Осипова
Наталья Осипова Наталья Осипова вне форума
Старшина
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 272
Спасибо: 41
Наталья Осипова стоит на развилке
По умолчанию

Мною давно прочитана книга "Долина кукол". Сразу скажу она чисто женская. Для девушек отзыв и пишу. Автор Жаклин Сьюзан.
Повествуется о том как девушки добивались работы, славы и любви. Кто-то терял себя и друзей, а кто-то находил. Интересно расказано как не потерять голову от денег и высокого социального положения, как сохранить себя при потерях и трудностях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Наталья Осипова(а) за это полезное сообщение:
\S.K.S./ (02.10.2012)
  #15  
Старый 24.03.2015, 23:13
Аватар для Nebel
Nebel Nebel вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 11
Nebel стоит на развилке
По умолчанию

что-то тема совсем заглохла. Неужели никто не читает, все только тв смотрят? Попробую ее реанимировать.

Из последнего прочитанного особенно впечатлил научно-фантастический роман Дэниела Киза "Цветы для Элджернона". http://flibusta.net/b/391119
Пожалуй, одно из лучших произведений, что я читала, но снова перечитать, думаю, долго не решусь.
Сюжет об эксперименте над умственно-отсталым человеком, в результате которого его интеллект растет, герой иначе смотрит на себя и на мир, и как это меняет его личность. Бесконечно грустная история о том, что же такое человек, и что в нем главное. Очень трагичная, но не без юмора. В конце я плакаль

Также неизгладимый след, если не сказать шрам, оставил концептуально схожий короткий рассказ Эрика-Эммануэля Шмитта "Оскар и Розовая дама" http://flibusta.net/b/101291
История о больном мальчике, написанная в виде его дневника, где он общается с Богом, в которого не верит. Рассказ о вере и ценности каждого мгновения в жизни.
Не для слабонервных и впечатлительных, даже мужчина прольет свою скупую слезу.

Из литературы полегче порекомендую фантастическую повесть "Часы с вариантами" А.Н.Житинского http://flibusta.net/b/391441 о перемещении во времени, наподобие фильмов "Эффект бабочки", "Внутри моей памяти" и "Господин Никто". Мораль та же - о проблеме выбора, о любви и жизненных ценностях. Тут я тоже умудрилась всплакнуть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.03.2015, 23:31
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

некропостеры по-выползали, то им матрушек подавай, то о назначении книг расскажи
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (24.03.2015)
  #17  
Старый 23.03.2016, 14:59
Аватар для Светлана
Светлана Светлана вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 194
Спасибо: 84
Светлана стоит на развилке
По умолчанию

О.Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Философский роман о человеческих пороках, о влиянии наших поступков на наш внутренний мир и на жизнь невинных людей, в книге подняты серьёзные вопросы морали.
__________________
"Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2016, 21:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
О.Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Философский роман о человеческих пороках, о влиянии наших поступков на наш внутренний мир и на жизнь невинных людей, в книге подняты серьёзные вопросы морали.
Читал, сильная вещь.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2016, 22:21
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию



Букварь. Книга, которая переворачивает всю жизнь.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Kuzma (24.04.2016), коллега (26.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot