Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2015, 22:35
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,751
Ace стоит на развилке
По умолчанию Как отвечать на аргументы воинствующих верующих..

..чтобы превратить их в смиренных атеистов.

Идите по ссылке, пихать сюда напряжно, и комменты почитаете, у всех разные мнения
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Claus (21.06.2015)
  #2  
Старый 20.06.2015, 22:48
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Все мы верующие. Только одни верят в то что Бог есть, а другие верят в то что его нет. Воинствующие верующие? Не слышал про таких. А вот воинствующих атеистов хоть отбавляй.

---------- Добавлено 20.06.2015 в 21:52 ----------

Почитал комменты, выходит я в своем ответе тебе минимум два раза сбаянил
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
darovit (21.06.2015), Viktor Leonidovich (21.06.2015), vladimir_vladimirovich (20.06.2015), Vych67 (21.06.2015)
  #3  
Старый 21.06.2015, 02:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Воинствующие верующие? Не слышал про таких.
Ай молодец, иди сюда, [del]обниму[/del]зарежу!

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2015, 09:55
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Буквально недели 2 назад реально с трудом ушел от разговора с воинственно верующим. Он пытался втянуть меня в разговор о оом что бог есть) говорил что даже за пол часа докажет мее это. Жость аще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2015, 10:10
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Буквально недели 2 назад реально с трудом ушел от разговора с воинственно верующим. Он пытался втянуть меня в разговор о оом что бог есть) говорил что даже за пол часа докажет мее это. Жость аще.
Вот прям на ровном месте разговор возник? Или ты ему тоже для начала пытался что-то доказать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2015, 10:33
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

По форуму очень хорошо видно, кто более агрессивен. Кто создает подобные темы? Атеисты или верующие.

Книжку советскую антирелигиозную почитайте. Вот там бред, так бред.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Opekun (21.06.2015), Vych67 (21.06.2015)
  #7  
Старый 21.06.2015, 10:53
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Пиф давай докажи мне существование бога. Докажи мне почему я долден тратить время на эту чепуху?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2015, 11:05
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Пиф давай докажи мне существование бога. Докажи мне почему я долден тратить время на эту чепуху?
Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши да услышит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2015, 11:20
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Пиф давай докажи мне существование бога. Докажи мне почему я долден тратить время на эту чепуху?
И ты после этого не воинствующий? Почему тебе кто-то должен что либо доказывать? Твое личное дело во что верить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Opekun (21.06.2015), Vych67 (21.06.2015)
  #10  
Старый 21.06.2015, 11:29
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И ты после этого не воинствующий? Почему тебе кто-то должен что либо доказывать? Твое личное дело во что верить.
Понеслась моча по трубам!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.06.2015, 12:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Понеслась моча по трубам!!!
Клаус, не льсти себе. Никто ни в чем не собирается тебя убеждать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Kst (21.06.2015), Opekun (21.06.2015), Pif (21.06.2015), Vych67 (21.06.2015)
  #12  
Старый 21.06.2015, 23:26
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
По форуму очень хорошо видно, кто более агрессивен. Кто создает подобные темы? Атеисты или верующие.

Книжку советскую антирелигиозную почитайте. Вот там бред, так бред.
+100500 Еще ни разу не видел, чтоб кто то из верующих создал тему для обсирания атеистов, а вот обратных тем тут хоть отбавляй. При чем мешают все в кучу, и даже не пытаются разобраться в нюансах, да и зачем им это, у них одна цель - очередной говновброс. Данная субстанция переполняет их сущность изнутри время от времени и прорывается наружу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vych67 за это полезное сообщение:
Diaz (22.06.2015), makmaks (21.06.2015), Фейк-а (22.06.2015)
  #13  
Старый 22.06.2015, 01:01
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Кто больше всех верит в Бога?

Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери.
- Добрый день! - две пожилые женщины расплылись в масляных улыбках.
- Здрасти, вы к кому?
- Скажите, пожалуйста, вы верите в Бога?
Мужчина обернулся через плечо, и в чем-то удостоверившись, вернулся к разговору.
- В какого Бога?
- Как это - в какого? - опешили женщины и даже как-то осуждающе посмотрели на мужчину, - он один, вообще-то!
- Один Бог? А по-моему, если выстроить всех богов, в которых верят люди, в одну линию, и попросить их расчитаться на первый-второй, то последний скажет свой номер как раз за секунду до того, как погаснет Солнце.
Лица женщин, сначала удивленные, потихоньку стали приходить в обычное, радостно-печальное состояние.
- Вы ошибаетесь, мужчина! Бог - один и это...
- ...и это, конечно же именно тот, в которого верите вы, верно? - закончил фразу мужчина и вопросительно посмотрел на обеих миссионерок.
- Ну, естественно...
- А остальные - дураки? И вы в их глазах тоже дураки, так ведь выходит?
- Почему же дураки? Просто эти заблудшие души еще не пришли к истинному Богу. Это такое испытание, которое должен пройти каждый.
Мужчина протер рукой глаза и усталым взглядом посмотрел на женщин.
- Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
- Ну это же очевидно, - рассмеялась одна из них.
- Для меня - не очень, - вздохнул мужчина, - может быть, поясните?
- Просто нужно в это верить, понимаете?
- Я не верю. Что дальше?
- Тогда нам не о чем с вами говорить.
- Подождите, подождите, - заторопился мужчина, заметив, что женщины собрались уходить, - я выберу другой вариант. Допустим, я верю, но не в вашего, а в другого. Тогда что?
- В какого?
- Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
- Мы, между прочим, разговариваем с вами на серьезные темы, а вы тут шутите, - обиженно пробормотала женщина и осуждающе покачала головой, - нет такого Бога.
- Хорошо, следующий вопрос. Вы верите в Дьявола?
- Конечно нет! - в один голос вскрикнули женщины.
- Нет? Странно... То есть, по вашему, его не существует?
- Ну... Существует, но мы... Как бы...
- Я помогу вам, - улыбнулся мужчина, - вы верите, в то, что он существует, но вы ему не поклоняетесь. Так?
- Да.
- То есть, вы все же в него верите?
- Нет!!! Как вы такое можете говорить?
- Но вы же сами сейчас сказали, что... - мужчина почесал затылок и вопросительно посмотрел на гостей.
- Что вы все выворачиваете? Ни в какого Дьявола мы не верим!
- То есть его нет?
- Он может быть... Но это... Да ну вас! Пойдем отсюда, он больной какой-то, - женщина схватила вторую за руку и потащила вниз по лестнице.
- Всего вам доброго, - улыбнулся мужчина и закрыл дверь.

Улыбаясь, он прошел на кухню и сел за стол.
- Слышал? - обратился он ко второму мужчине в белом, сидевшему напротив.
- Ага, - кивнул тот.
- И что скажешь?
Мужчина в белом пожал плечами и развёл руки в стороны.
- А мое мнение не поменялось, - зевнув, сказал Дьявол и откинулся на спинку стула, - помнишь, что я тебе всегда говорил?
- На счет чего? - наморщил лоб Бог, доставая из стола шахматную доску.
- На счет веры в тебя.
- И что ты говорил, я что-то забыл?
- Да то, что люди скорее перегрызут друг другу глотки, чем сойдутся в чем-то. Их хлебом не корми, дай только унизить кого-нибудь, чье мнение на счет религии расходится с их мнением. Причем, аргументами они совсем не оперируют. Все на вере, на вере... Я бы хотел бы посмотреть на мир, если бы ты его создал основываясь только на вере в то, что все, возможно, получится.
- Ну и что ты предлагаешь мне делать?
- Я? - усмехнулся Дьявол, - я вообще ничего не предлагаю. Просто размышляю вслух. Вот смотри, - он протянул руку к подоконнику и взял из, стоящей там вазы, яблоко, - что это?
- Яблоко, - мельком взглянув на него, ответил Бог.
- А какого цвета?
- Желто... Ну, скорее желтое.
- А с моей стороны, скорее красное, а никакое не желтое. Так что ты не прав, ты - еретик. Сжечь на костре.
- Меня? - улыбнулся Бог, - расставляя фигуры на доске.
- А кого? Не меня же, - засмеялся Дьявол, - а вообще, запомни уже навсегда. Я тебе сто раз уже говорил. Кто больше всех в тебя верит? Даже не так. Кто на сто процентов уверен в твоем существовании и его вера в это непоколебима?
- Кто?
- Тот, кто тебе сейчас поставит мат в три хода, - засмеялся Дьявол и потер руки, - а я что, опять черными играю что ли?
- Ну... Как обычно, - улыбнулся Бог и поставил белую пешку на е4, - ходи, главный верующий.

© ЧеширКо Дневники онлайн
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Alrom (22.06.2015), Magnate88 (22.06.2015)
  #14  
Старый 22.06.2015, 09:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
+100500 Еще ни разу не видел, чтоб кто то из верующих создал тему для обсирания атеистов, а вот обратных тем тут хоть отбавляй. При чем мешают все в кучу, и даже не пытаются разобраться в нюансах, да и зачем им это, у них одна цель - очередной говновброс. Данная субстанция переполняет их сущность изнутри время от времени и прорывается наружу.
Маленькие дети с рождения изначально атеисты. Родители и взрослые начинают засирать им мозги с самого начала жизни.

Крещение (живем в христианском мире поговорим о нем), крестики, походы в церкви и прочая подобная вероподобная хрень которой засирается чистный отформатированный детский мозг.

Сейчас в школах это уже продолжают делать, всякими дурацкими богоучебными уроками.

Но б...ть когда человек осознает что все это ересь, на него начнинаются нападки со стороны культов размазанных картинок с полуобнаженным мужиком.

Так что я считаю глупо вести дальнейшую беседу. Просто подумай почему у многих атеистов (бывших верующих по родителям коих большинство) все эти религиозные темы вызывают милую улыбку
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Hex (22.06.2015), MadMax (23.06.2015)
  #15  
Старый 22.06.2015, 10:09
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Маленькие дети с рождения изначально атеисты. Родители и взрослые начинают засирать им мозги с самого начала жизни.

Крещение (живем в христианском мире поговорим о нем), крестики, походы в церкви и прочая подобная вероподобная хрень которой засирается чистный отформатированный детский мозг.

Сейчас в школах это уже продолжают делать, всякими дурацкими богоучебными уроками.

Но б...ть когда человек осознает что все это ересь, на него начнинаются нападки со стороны культов размазанных картинок с полуобнаженным мужиком.

Так что я считаю глупо вести дальнейшую беседу. Просто подумай почему у многих атеистов (бывших верующих по родителям коих большинство) все эти религиозные темы вызывают милую улыбку
Покажи мне хоть одну религиозную тему на форуме созданную верующим? Все эти темы изначально создаются вами, атеистами для троллинга, чем и вызывают защитную реакцию.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Vych67 (22.06.2015), Фейк-а (22.06.2015)
  #16  
Старый 22.06.2015, 10:13
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
...
Но б...ть когда человек осознает что все это ересь, на него начнинаются нападки со стороны культов размазанных картинок с полуобнаженным мужиком...
кто и где на тебя нападал?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (22.06.2015)
  #17  
Старый 22.06.2015, 14:11
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Маленькие дети с рождения изначально атеисты. Родители и взрослые начинают засирать им мозги с самого начала жизни.

Крещение (живем в христианском мире поговорим о нем), крестики, походы в церкви и прочая подобная вероподобная хрень которой засирается чистный отформатированный детский мозг.

Сейчас в школах это уже продолжают делать, всякими дурацкими богоучебными уроками.

Но б...ть когда человек осознает что все это ересь, на него начнинаются нападки со стороны культов размазанных картинок с полуобнаженным мужиком.

Так что я считаю глупо вести дальнейшую беседу. Просто подумай почему у многих атеистов (бывших верующих по родителям коих большинство) все эти религиозные темы вызывают милую улыбку
Езжай в Европу там твоим детям расскажут много полезного. Про эвтоназию, как друзей и подруг правильно одевать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2015, 18:22
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Маленькие дети с рождения изначально атеисты. Родители и взрослые начинают засирать им мозги с самого начала жизни.

Крещение (живем в христианском мире поговорим о нем), крестики, походы в церкви и прочая подобная вероподобная хрень которой засирается чистный отформатированный детский мозг.

Сейчас в школах это уже продолжают делать, всякими дурацкими богоучебными уроками.

Но б...ть когда человек осознает что все это ересь, на него начнинаются нападки со стороны культов размазанных картинок с полуобнаженным мужиком.

Так что я считаю глупо вести дальнейшую беседу. Просто подумай почему у многих атеистов (бывших верующих по родителям коих большинство) все эти религиозные темы вызывают милую улыбку
Клаус, тебе лично никто ниче не засирает, у тебя в голове этого уже и так выше крыши, аж прям из ушей уже прет наружу.
Ну если есть еще чем думать, почитай немного для общего развития http://www.pravoslavie.ru/put/79342.htm
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.06.2015, 19:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vych67 Посмотреть сообщение
Клаус, тебе лично никто ниче не засирает, у тебя в голове этого уже и так выше крыши, аж прям из ушей уже прет наружу.
Ну если есть еще чем думать, почитай немного для общего развития http://www.pravoslavie.ru/put/79342.htm
Так я раньше крестик носил. Ну не сказать что фанат был прям, но мог бы даже и поспорить о том что бог есть.

Но вот уже как 8 лет я атеист. Да я верю в то что бога нет....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.06.2015, 19:28
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Маленькие дети с рождения изначально атеисты.
Цитата:
Ужас берёт, когда барыня, красноречием и умом не блещущая, пытается мысли свои излагать, заставляя мозг царский пытаться уразуметь сию несуразицу.
они тебе сами об этом поведали, дети-то? и скольких ты опросил? опрос проводился среди детей какого возраста? а внутриутробный опрос не планируется-он точней будет, тогда дети вообще изолированы от влияния родителей
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (22.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot