Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+6°Давление 737
Ветер 7 м/с ЮЗ
Комфорт

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать из Рубцовска?
Да, я рубцовчанин/ка и мечтаю отсюда уехать 2 8.70%
Нет, я рубцовчанин/ка и хочу жить здесь 9 39.13%
Не знаю 1 4.35%
Я уже уехал/ла 8 34.78%
Я уезжал/а и вернулся/сь 2 8.70%
Я не из Рубцовска и мне всё равно 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 02.01.2018, 15:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
монгол ты какую то ересь несешь, москва собирает дань со всей страны, в масштабах всей страны.
Сколько бюджет москвы в год? Насколько я помню 2 триллиона рублей?
Сколько газпром приносит в год в бюджет москвы (извиняюсь приносил пока не переехал в питер). 180 миллиардов вроде бы. Это был самый крупный налогоплательщик в бюджет. Идем сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...81%D0%B8%D0%B8

Что то я не вижу в списке московской области. Даже близко

А теперь монгол, представь что будет если штаб квартиру газпрома перенести из питера в Рубцовск? Что то изменится в рубцовске? или он так и останется городом банкротом.

И это только 1 газпром, сколько там еще компаний такого типа.

Ты вот все время киваешь на то как грамотно все в америке и европе. Но там штаб квартиры крупных компаний рассредоточны по всей стране, что в сша, что в той же германии взять любой крупный завод. А у нас в рашке, все компании стараются регистрировать компанию в москве, и платить основной налог в москву.

В этом твоя проблема монгол, книжки читать читаешь, а логически мыслить не в состоянии.
это ты путаешь, ты путаешь страну и Москву, а то, что в Москве более налогоплательщиков это правда так, но я тебе про другое сказал — Москва донор, то есть она скидывается в бюджет страны больше, чем получает из него. только и все. Москва как субъект не доит страну.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 02.01.2018, 15:04
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это ты путаешь, ты путаешь страну и Москву, а то, что в Москве более налогоплательщиков это правда так, но я тебе про другое сказал — Москва донор, то есть она скидывается в бюджет страны больше, чем получает из него. только и все. Москва как субъект не доит страну.
ответа на вопрос я так понимаю не будет?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.01.2018, 15:04
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Нельзя делать ремонт общего имущество самостоятельно — это нарушение закона. Надо заставлять делать ремонт силами УК, у меня дома ремонт сделан как раз силами УК, чисто во дворе, и все ухожено.
Собственники сами не могут договориться и отремонтировать свое имущество? Очень странно. Нельзя самим покрасить стены в подъезде? Нельзя покрасить песочницу на детской площадке? Нельзя построить детям горку? Да ладно, по-моему, это уже абсурд какой-то. Я ни разу не слышала, чтобы УК кому-то ремонтировала подъезды. Нет денег...

Цитата:
И очень я этому рад, я много лет пожил в Сибири и не рвусь назад, меня устраивает снег в Швейцарии, внизу тепло, вверху лыжи, так что нет снега и хорошо, это же прекрасно.
У нас тоже лыжи. 300 метров ходьбы - и лыжи, прекрасная лыжная трасса.
Ну а снег - это, конечно, на любителя. Я вот люблю, когда снежно)
__________________
malinovka

Последний раз редактировалось malinovka; 02.01.2018 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.01.2018, 15:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ответа на вопрос я так понимаю не будет?
ничего не будет, никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет, так что ты любишь задавать риторические вопросы, причем знаешь на них ответы. Но главное ты сливаешься с обсуждения вопроса о том, что Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Собственники сами не могут договориться и отремонтировать свое имущество? Очень странно. Нельзя самим покрасить стены в подъезде? Нельзя покрасить песочницу на детской площадке? Нельзя построить детям горку? Да ладно, по-моему, это уже абсурд какой-то. Я ни разу не слышала, чтобы УК кому-то ремонтировала подъезды...



У нас тоже лыжи. 300 метров ходьбы - и лыжи, прекрасная лыжная трасса.
Ну а снег - это, конечно, на любителя. Я вот люблю, когда снежно)
Да, именно так — нельзя ремонтировать общее имущество, только с согласия общего собрания жильцов. Кроме того это нормально, когда ремонтом занимаются те, кто это делать умеет.

А то, что ты любишь снег это твое право.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 02.01.2018, 15:15
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет
В каком смысле - нечего? В Москве тоже вроде газ не добывают. Согласна тут с Клаусом. Формально налогоплательщик в Москве. Фактически сырье идет из регионов. И прибыль должна потом распределяться по справедливости ПО ВСЕЙ стране.
__________________
malinovka
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.01.2018, 15:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ничего не будет, никто никогда в Рубцовск не перенесет газпром, по одной причине, людям у вас нечего делать будет, так что ты любишь задавать риторические вопросы, причем знаешь на них ответы. Но главное ты сливаешься с обсуждения вопроса о том, что Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?
Монгол ты как обычно в своей манере поджав хвост начинаешь отбрыкиваться, типа никто и никогда и так далее. Вроде бы простой вопрос. Я в принципе не ждал от тебя ответа какого то нового.
Объясни мне, о чем с тобой вообще можно диалог вести?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.01.2018, 15:18
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
В каком смысле - нечего? В Москве тоже вроде газ не добывают. Согласна тут с Клаусом. Формально налогоплательщик в Москве. Фактически сырье идет из регионов. И прибыль должна потом распределяться по справедливости ПО ВСЕЙ стране.
Она и распределяется, Алтайский край получает больше чем сам дал, это не справедливо?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Монгол ты как обычно в своей манере поджав хвост начинаешь отбрыкиваться, типа никто и никогда и так далее. Вроде бы простой вопрос. Я в принципе не ждал от тебя ответа какого то нового.
Объясни мне, о чем с тобой вообще можно диалог вести?
Тебя ответ не устроил же, что ты сразу сливаешься то? тебе же показал я, что Москва как город не причем.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.01.2018, 15:28
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Она и распределяется, Алтайский край получает больше чем сам дал, это не справедливо?
Несправедливо. Должен получать столько, чтобы был обеспечен полноценный уровень жизни людей и развитие производства и сельского хозяйства, чтобы не был дотационным регионом. Вы давно были в крае, видели, в каком состоянии, например, жилищный фонд? А в Москве каждый год, говорят, плитку перекладывают. Надо бы поскромнее, зачем так шиковать, если регионы бедствуют? Если переложить на семью, то когда детям нечего есть, родители не покупают себе дорогие наряды для выхода "в люди". Более того, такая "кособокая" ситуация вызывает отток людей из регионов в столицы, трудоспособные ресурсы, что еще больше увеличивает неравенство. Не все готовы, преодолевая значительные трудности, развивать бизнес в убыточном регионе. Вы, как грамотный человек, скажите, почему у нас сельское хозяйство не прибыльно? Почему так мало фермеров?
__________________
malinovka
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.01.2018, 15:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Несправедливо. Должен получать столько, чтобы был обеспечен полноценный уровень жизни людей и развитие производства и сельского хозяйства, чтобы не был дотационным регионом. Вы давно были в крае, видели, в каком состоянии, например, жилищный фонд? А в Москве каждый год, говорят, плитку перекладывают. Надо бы поскромнее, зачем так шиковать, если регионы бедствуют? Если переложить на семью, то когда детям нечего есть, родители не покупают себе дорогие наряды для выхода "в люди". Более того, такая "кособокая" ситуация вызывает отток людей из регионов в столицы, трудоспособные ресурсы, что еще больше увеличивает неравенство. Не все готовы, преодолевая значительные трудности, развивать бизнес в убыточном регионе. Вы, как грамотный человек, скажите, почему у нас сельское хозяйство не прибыльно? Почему так мало фермеров?
забавно, вот Навальный предложил решение, но его тут не любят. А по поводу достаточно или нет — спор не об этом шел. А о том, что Москва доит регионы — это ложное утверждение.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.01.2018, 15:34
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
забавно, вот Навальный предложил решение, но его тут не любят. А по поводу достаточно или нет — спор не об этом шел. А о том, что Москва доит регионы — это ложное утверждение.
Да не то что не любят - его тут особо и не знают, я бы сказала. У нас страна-то большая, а политики за пределы столиц выезжают редко). А что за решение, я не в курсе? Про сельское хозяйство не ответили.
__________________
malinovka
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 02.01.2018, 15:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Да не то что не любят - его тут особо и не знают, я бы сказала. У нас страна-то большая, а политики за пределы столиц выезжают редко). А что за решение, я не в курсе? Про сельское хозяйство не ответили.
Навальный вообще-то всю Россию проехал, прочитай его программу, она легко гуглиться.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.01.2018, 15:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Навальный вообще-то всю Россию проехал, прочитай его программу, она легко гуглиться.
Нет там ничего, набор тупых лозунгов.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (02.01.2018)
  #213  
Старый 02.01.2018, 15:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

ой тляяя, навального сюда опять приплел

кстати а ты выписку и диплом навального видел?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.01.2018, 15:44
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Москва платит в бюджет больше, чем получает обратно, в отличие от Алтайского Края, а если учесть, что Алтайский край получит денег больше Чечня, то... кого хватит кормить?
Алтайский край аграрный регион, во всем мире аграрные районы являются дотационными.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.01.2018, 15:45
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Алтайский край аграрный регион, во всем мире аграрные районы являются дотационными.
и что? речь же идет о том, что это Москва доит регионы, как можно доить дотационный регион?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.01.2018, 15:48
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
как можно доить дотационный регион?
А как можно быть регионом-донором, не имея собственных ресурсов?
__________________
malinovka
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.01.2018, 15:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и что? речь же идет о том, что это Москва доит регионы, как можно доить дотационный регион?
Доить можно всё. Например, предприятие в Алтайском крае, а головной офис в Москве. Вот и получается, что Москва доит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (02.01.2018)
  #218  
Старый 02.01.2018, 15:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

монгол я тебе привел пример в виде газпрома, 180 млн в бюджет города, это не дойка регионов?

Интересно что албори скажет по этому поводу
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.01.2018, 15:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
ой тляяя, навального сюда опять приплел

кстати а ты выписку и диплом навального видел?
Выписку из ПНД и наркологии?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.01.2018, 15:56
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Доить можно всё. Например, предприятие в Алтайском крае, а головной офис в Москве. Вот и получается, что Москва доит.
конечно, так и есть, но тебе не кажется, что во-первых, этому есть причина, и не думаешь ли ты, что в Москве ни чего не производят?

---------- Добавлено 02.01.2018 в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
монгол я тебе привел пример в виде газпрома, 180 млн в бюджет города, это не дойка регионов?

Интересно что албори скажет по этому поводу
еще раз все доходы идут в федеральный бюджет, а не в бюджет Москвы, понимаешь! деньги идут в страну, а не в Москву.

---------- Добавлено 02.01.2018 в 12:00 ----------

а про диплом портвейна странно от вас слышать, он тут всем заявлял, что кроме него никто не имеет права говорить об экономике, потому что он дипломированный экономист (еще и юрист, политик, историк и тп), так что любите вы двойные стандарты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot