Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+14°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621  
Старый 09.08.2017, 07:51
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Какой милый исторический диспут Только я одно не понял - почему Европа смотрела прямо, а мы на Восток? С чего вы решили что прямо это там? Прямо как раз таки посередине между "Востоком" и "Западом". У нас свой собственный путь.
устланный граблями
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 09.08.2017, 07:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
устланный граблями
Безусловно.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 09.08.2017, 08:16
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Американским некоммерческим центром по исследованию общественного мнения Pew Research Center (www.pewresearch.org )были проведены опросы в Латвии, Эстонии и на Украине, среди представителей русской диаспоры. Цель исследования скромно замалчивается, но для нас она очевидна. Давайте посмотрим, что это за центр, какие исследования он проводит, какие вопросы при этом задавались и какие результаты озвучены и для чего.

Респондентам задавали вопросы о балансе сил России и Запада, «агрессии» Москвы и обязанностях России по защите этнических русских, проживающих за пределами РФ. Вашингтонский Центр интересовали вопросы об отношении к Путину, Сталину и распаду СССР.
Не стану вас утомлять цитированием отчетов центра, с ними подробно вы сможете ознакомиться самостоятельно, перейдя по ссылке приведенной выше. Обозначу лишь главные тезисы, которые обозначены в докладах этого «независимого» НКО.

Русскоязычные респонденты в Прибалтике и на Украине считают, что :
1. Москва обязана защищать их интересы.
«Этнические русские, по сравнению с остальным населением, более склонны считать, что Россия обязана защищать русских, проживающих в других странах», — сообщается в исследовании.
2. Сильная Россия необходима, чтобы уравновешивать собой Запад
При этом 34% этнических русских в Эстонии, 28% в Латвии и 1% на Украине недовольны ситуацией в стране проживания по утверждению исследователей. Вы вдумайтесь в приведенные цифры ! Получается, что 99% русских на Украине довольны ситуацией в стране !
3. Значительная доля русскоязычных жителей Эстонии и Латвии не воспринимают себя как граждане этих стран.
4. Путин проводит правильную внешнюю политику

В центре также интересовались отношением жителей бывших советских республик к распаду СССР и фигуре Сталина. Согласно результатам опроса, большинство населения России, Грузии, Армении и Молдавии положительно относится к Сталину и сожалеют о распаде СССР.
На первый взгляд Pew Research Center «Америку не открыл», но давайте увяжем эти выводы с другими элементами информационной борьбы США с Россией и сделаем выводы.

Довольно наглядно, что Соединённые Штаты ищут подход к русскоговорящему населению Прибалтики. В июне 2017 года стало известно, что Госдеп США планирует выделить деньги на финансирование «независимых СМИ» в Латвии, Эстонии и Литве с целью создания «привлекательного русскоязычного контента». Организации, прошедшие отбор, смогут получить по $3 млн от американского правительства.

В то время как ситуация с русскоязычными СМИ в Латвии очень плохая, равно как и в Эстонии. Раньше было достаточно много местных теле- и радиоканалов, газет, выходящих на русском языке. Сейчас же почти все печатные издания в Риге умерли, кроме одной ежедневной газеты «Сегодня», у которой тоже тяжёлая ситуация и с финансами, и с кадрами. Телевизионных русскоязычных каналов практически нет, если не считать совсем маленьких, региональных. В регионе осуществляется «травля» кабельных сетей, которые собираются транслировать российские каналы.

Помимо финансирования «независимых СМИ» в бывших советских республиках, в частности на Украине, в Белоруссии и Молдавии, под руководством Вашингтона осуществляют вещание «Голос Америки» и «Радио Свобода», которые также нацелены на русскоязычную аудиторию.

Выводы :
1. Совершенно очевидно, что публикации результатов исследования никак не связаны с желанием показать , что действительно думают русские в странах СНГ. Они указывают, что этнических русских на Украине 8%, однако в процентном соотношении гораздо больше людей себя относят к этническим русским и не спешат записываться в украинцы. То есть эти данные политически ангажированы. Специалистов центра фактически не интересует отношение к России рядовых американцев, так как оно неприятно для определённой части политического истеблишмента США.
2. Перед нами часть общей программы по демонизации всего русского. Всему миру хотят показать, что на самом деле русские, являющиеся гражданами других стран, тоже плохие и хотят вернуть Сталина и СССР, им нравится сильная Россия, которая должна защищать их права, подразумевая нарушение суверенитета других стран. Опрос используется для информационной борьбы против России.
3. Нагнетается обстановка и формируется мнение о наличия пятой колонны в странах Прибалтики. Поддерживается отношение к России как к агрессору и в то же время поддерживаются те националистические и шовинистические силы, которые там есть с избытком.

Сначала был 1% русских на украине, теперь 8. Чо за фигня?
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 09.08.2017, 08:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

У всех грабли на пути были.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 09.08.2017, 08:33
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ответ до страшного прост. Мы созданы для войны. И нам нет места в обычной мирной жизни. Так ли это плохо? Да, это очень плохо. Но это так, мы такие. Мы всегда были такими. Наши предки из огромного количества племен, смешавшихся на заре времен, не были толком ни землепашцами, ни скотоводами, ни ремесленниками, ни оседлые, ни кочевые. Так волею геополитических преобразований сформировался уникальный этнос. Появился этнос, большей часть лишенный черт, типичных для окружающих его народов. Логикой наших предков был разрушительный, но восторженный хаос. И в подавляющем большинстве предки, по крайней мере те, о которых мы знаем, до принятия христианства либо служили наемниками, либо промышляли банальным разбоем. А после крещения приняли на себя всю ответственность величия третьего Рима с вытекающей из этого бесконечной чередой военных противостояний и кровавых междоусобиц.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 09.08.2017, 11:47
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию Совет Федерации обеспокоился выведением 109 миллиардов долларов из США.

Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать.

Над Россией нависла прямая угроза заморозки четверти международных активов, которые были вложены в госдолг США. Ведь Вашингтон уже поставил РФ на один уровень с Ираном и КНДР, объявив о новых санкциях.

И в этой ситуации новость о том, что ЦБ России в 2017 году вложил в ценные американские бумаги больше 100 миллиардов долларов просто возмутила многих политиков и экспертов, – пишет издание “Версия”. Все пришли к выводу о том, что действовать надо незамедлительно.

Сенатор Игорь Морозов высказал мнение о том, что ЦБ под руководством Э. Набиуллиной “доигрался в русскую рулетку”.

А завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин рассказал о своих ощущениях о том, что денежные средства вкладывались в экономику США как будто бы специально, и похоже всё это на спланированную аферу в угоду заокеанским “партнёрам”.

Экономист Михаил Делягин рассказал о том, что денежные средства, вложенные в трежерис (госдолг США) могут быть заморожены в любой момент, поэтому промедление с выводом средств может грозить экономике России “чудовищными потерями”. Необходимо запустить процесс по распродаже трежериса.

Специалист в экономической сфере Михаил Хазин пошёл в своих рассуждениях еще дальше и решил, что изгнание из Центробанка России и правительства “пятой колонны” будет самым лучшим ответом на санкции Вашингтона. По его мнению, сейчас во власти запахло многочисленными отставками.

Советник президента России Сергей Глазьев и вовсе предложил ассиметричный ответ: объявить Соединённые штаты страной агрессором и ввести запрет на покупку американских долговых обязательств, приняв этот закон, ЦБ перестанет финансировать американскую экономику.
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (09.08.2017)
  #1627  
Старый 09.08.2017, 11:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
портвейн со своими комплексами куда пропал, надо же так стесняться своего образования, сколько обиды то. хотя понимаю в 40 лет пойти осознано учиться и не справиться это талант.
Я в отличии от тебя, на форуме не живу.
У меня друзья с Германии приехали, которые здесь 15 лет не были. Как раз попали на только что построенную баньку, обновили с ними её.
Ну и, как ты понимаешь, мне на твои комплексы - глубоко фиолетово... Ждёшь ты там мои ответы или нет...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 09.08.2017, 13:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Alrom (09.08.2017)
  #1629  
Старый 09.08.2017, 13:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я в отличии от тебя, на форуме не живу.
У меня друзья с Германии приехали, которые здесь 15 лет не были. Как раз попали на только что построенную баньку, обновили с ними её.
Ну и, как ты понимаешь, мне на твои комплексы - глубоко фиолетово... Ждёшь ты там мои ответы или нет...
и как там в гейропе? все плохо, не то, что в баньке у портвейна, правда же.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 09.08.2017, 13:53
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и как там в гейропе? все плохо, не то, что в баньке у портвейна, правда же.
Да нормально всё там.
Частная клиника у жены, а он эл.двигателями в сименсе занимается.
Говорит что наше высшее образование там особо никому не нужно. А вот техникум или училище на ура проходит. Очень сейчас там нужны квалифицированные электрики, сварщики, токаря и проч. Вакансий море.

Я думаю повара там тож нужны очень...езжай быстрей!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 09.08.2017, 13:56
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Кстати это правда (в кои то веки). Квалифицированные рабочие специальности везде нужны. именно поэтому я выступаю только за платное высшее образование и бесплатное (субсидированное) среднее техническое
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 09.08.2017, 14:01
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Да нормально всё там.
у врагов России все нормально! ты в своем уме?! ты же вождя НОДа всея Рубцовска! как же так, продался геропейцам за бутылку егермейстера?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
albori (09.08.2017), Alrom (09.08.2017), Артемка (09.08.2017), Бурателло (09.08.2017)
  #1633  
Старый 09.08.2017, 14:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у врагов России все нормально! ты в своем уме?! ты же вождя НОДа всея Рубцовска! как же так, продался геропейцам за бутылку егермейстера?
Ты опять сны какие то видел? Или это были - видения? Грибы поди какие кушал на днях?

Я говорил что в европах плохо живут???
Меня не устраивает идеология, которая там насаждается.
Так же меня не устраивает то что они живут за чужой счёт, в частности - за наш.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (09.08.2017)
  #1634  
Старый 09.08.2017, 14:30
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать.
А если этого не будет, то делаем вывод - Путин пятая колонна и работает на госдеп США. Так что ль?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
albori (09.08.2017), Артемка (09.08.2017), Бурателло (09.08.2017)
  #1635  
Старый 09.08.2017, 14:42
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А если этого не будет, то делаем вывод - Путин пятая колонна и работает на госдеп США. Так что ль?
Этого ,это чего? И что по вашему должен сделать Путин что бы не попасть под ваш вывод?
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 09.08.2017, 14:47
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
Этого ,это чего? И что по вашему должен сделать Путин что бы не попасть под ваш вывод?
Ну хотя бы определиться по этому поводу. Кто прав СФ или ЦБ?
У меня есть некое подозрение, что это мнение не СФ, как такового, а некоторых, назовем их так, гиков в его составе.
Делаю ставку, что эту ситуацию с 86% (а что - хорошее число) вероятности Путин никак не прокомментирует.
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 09.08.2017, 14:49
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А если этого не будет, то делаем вывод - Путин пятая колонна и работает на госдеп США. Так что ль?
Цитата:
Федоров: Нет, я им не подчиняюсь. Но на работе я им подчиняюсь, потому что это моя работа.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
albori (09.08.2017), Alrom (09.08.2017), mongol (09.08.2017), Артемка (09.08.2017), Бурателло (09.08.2017)
  #1638  
Старый 09.08.2017, 14:51
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты опять сны какие то видел? Или это были - видения? Грибы поди какие кушал на днях?

Я говорил что в европах плохо живут???
Меня не устраивает идеология, которая там насаждается.
Так же меня не устраивает то что они живут за чужой счёт, в частности - за наш.
выстави счет своим друганам, чтобы они не жили за твой счет, хотя посмотрев на твой диплом ясно откуда у тебя такое понимание мировой экономики.
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 09.08.2017, 15:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
выстави счет своим друганам, чтобы они не жили за твой счет, хотя посмотрев на твой диплом ясно откуда у тебя такое понимание мировой экономики.
Там ясно видно насколько широк спектр изученных предметов.
Тебе такое не снилось даже. Но и даже ты, повар, рассуждаешь об экономике, не зная что такое бюджет, что такое статистика, логистика, пиар, стратегическое управление и прочее-прочее...
Ну и рассуждай как хочешь, но не навязывай своё неверное представление как истину!

Моя претензия именно в этом!

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ну хотя бы определиться по этому поводу. Кто прав СФ или ЦБ?
У меня есть некое подозрение, что это мнение не СФ, как такового, а некоторых, назовем их так, гиков в его составе.
Делаю ставку, что эту ситуацию с 86% (а что - хорошее число) вероятности Путин никак не прокомментирует.
Начать надо с того, что СФ не имеет права - национализировать не только ЦБ, но и вообще что нибудь.

Да и вообще, у нас нет пока закона о национализации (вернее есть - законопроект в архивах ГД, но его не приняли)
Соответственно сейчас мы ничего не можем национализировать.

Можно только мутить с правом собственности. Но это опять же, не про ЦБ РФ.

Т.е. данная информация является лишь пугалкой для ЦБ РФ. Что само по себе тоже - хорошо.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (09.08.2017)
  #1640  
Старый 09.08.2017, 15:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Хм... человек реально гордится (!!!) третьесортным образованием недоэкономиста полученном в РИИ. Представляете что у него в голове?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
mongol (09.08.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot