Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Мобильный мир
+16°Давление 746
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 24.11.2015, 20:10
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

тема в мобильном мире, значит новость сюда

Двух сотовых операторов уличили в неправомерном списывании денег
Цитата:
Операторы сотовой связи МТС и Tele2 взимают плату с тех, кто звонит на номера их абонентов, даже когда абоненты недоступны. Происходит это, пишут «Ведомости», когда у абонента МТС или Tele2 подключена голосовая почта.

Издание сообщает, что неправомерное списывание платы за звонки на номера Tele2 обнаружил экспериментальным путем блогер Алексей Надежин, а затем подтвердили, в том числе для номеров МТС, телеком-аналитик Илья Шатилин и корреспондент «Ведомостей» Елизавета Серьгина.

В случае, если телефон абонента Tele2 или МТС с подключенной голосовой почтой недоступен, звонящему проигрывается запись с предложением оставить голосовое сообщение. В отличие от «МегаФона» и «Билайна», которые списывают плату в такой ситуации только когда абонент оставляет сообщение, Tele2 или МТС списывали деньги за минуту разговора через 3 секунды после первичного соединения.

Вечером понедельника, уже после того как о проблеме стало известно в Tele2, корреспондент «Ведомостей» повторила эксперимент и обнаружила, что неправомерное списание средств прекратилось.

Тарификация с первой секунды вызова происходит только в том случае, если у абонента МТС, которому звонят, подключена услуга голосовой почты, приводят «Ведомости» слова представителя МТС Дмитрия Солодовникова. При этом, отметил он, услуга голосовой почты подключена лишь у десятых долей процента от всей абонентской базы МТС. А 80% вызовов от абонентов МТС вообще поступают на номера этой же сети и поэтому являются бесплатными
.
у самого и теле2 и мтс. от мтс'а скоро откажусь. на обоих бесплатная (для меня) голосовая почта. если правильно понял, то списание происходит со звонящего, мне то пофиг
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
darovit (24.11.2015)
  #642  
Старый 24.11.2015, 20:15
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
тема в мобильном мире, значит новость сюда

Двух сотовых операторов уличили в неправомерном списывании денегу самого и теле2 и мтс. от мтс'а скоро откажусь. на обоих бесплатная (для меня) голосовая почта. если правильно понял, то списание происходит со звонящего, мне то пофиг
то-то мне вчера сообщения с голосовой почты сыпались, ска. хотя я ее даже не подключал. пара человек до меня дозвониться не могла, хотя и телефон был включен, и сеть показывал устойчивую.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 30.11.2015, 13:33
Аватар для Andrey22Rus
Andrey22Rus Andrey22Rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 128
Спасибо: 246
Andrey22Rus стоит на развилке
По умолчанию

Какую куйню только не придумывают, щас звонят с 89637581019 (московская область, телефон сразу показывает регион откуда звонок) и рассказывают историю.
- Здравствуйте Андрей, извините, что беспокою, я у вас покупал автомобиль и случилась со мной беда, я попал в аварию в Казахстане и не могу дозвониться до родственников и друзей, связь дорогая закиньте мне 300руб на счет, я по приезду сразу верну . Авто я продал 1 год назад .
-Я ему отвечаю: Валерка ты что ли? (Авто я продал Сергею),тот в ответ мне, да я, выручай друг, беда у меня. Ну я ему предложил пройти накуй, на что он со словами козел, бросил трубку.Вот такая история
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Andrey22Rus за это полезное сообщение:
MaSteRk (30.11.2015), Opekun (01.12.2015)
  #644  
Старый 03.12.2015, 15:56
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ска стрелять таких надо!

Хочу рассказать Вам о не новом, но еще одном варианте развода. Сегодня, когда мы с мамой были на работе, позвонили из поликлиники. Подняла трубку бабуля. Девушка, представившаяся сотрудницей регистратуры нашей поликлиники, называла ее точные данные (дата рождения, адрес, ФИО) и сказала, что с ней хочет поговорить главврач и соединила с ним. В свою очередь мужчина рассказал бабушке о том, что у нее редкое заболевание, требующее немедленной операции. Бабушке, так на секундочку, 72 года. Ей сказали, что необходима операция, и вообще ее надо немедленно госпитализировать, но можно обойтись медикаментозным очень дорогим лечением. Попутно поинтересовались, есть ли у нее родственники и деньги. Когда выяснилось, что родственники есть, а денег нет, то разговор быстро закончился. К слову сказать, этот "главврач" сообщил, что последние анализы у бабушки очень плохие, а она была в поликлинике полгода назад. У бабушки шок, паника. И это не смотря на то, что наша бабушка пребывает в очень здравом уме и вполне твердой памяти. После длительного разговора с этими, с позволения сказать, "врачами",она догадалась позвонить в нашу поликлинику, где ей сказали, что это уже не первый звонок.
Товарищи, поберегите своих близких. Расскажите им и вашим пожилым соседям, которые не заходят в интернет, что перед тем, как впадать в отчаяние и панику, стоит вспомнить, когда они были в поликлинике последний раз, какие анализы сдавали, а самое важное, знайте имена Ваших главврачей!!!! Это может помочь спасти Вам и Вашим близким нервы, деньги и возможно жизнь (если человек особо впечатлителен).
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Akrub (03.12.2015), Denton (04.12.2015), Opekun (03.12.2015), Пиявк@ (03.12.2015)
  #645  
Старый 03.12.2015, 16:10
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

твари!
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 04.12.2015, 10:08
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...
В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.
Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".
"У всех сорока?", хмыкнул я.
"Ага".
Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.
На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?
На вопрос, "Теперь-то что за херня?",
Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".
Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.
А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.
Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.
Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Denton (04.12.2015), Letum (31.12.2015), Midday (04.12.2015), Пиявк@ (04.12.2015)
  #647  
Старый 28.12.2015, 11:12
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

https://www.avito.ru/rubtsovsk/telef..._lte_704133398

Увидел сегодня такое объявление. Все бы ничего, но смутило это:


Продавец
Леонид (компания)
Контактное лицо
леонид

Написать сообщение

Пожалуйста, скажите продавцу, что вы нашли это объявление на Авито.
Не соглашайтесь на предоплату,
если не уверены в надёжности продавца. Подробнее
Город
Алтайский край, Рубцовск
Вид телефона: Другие марки

рабочий телефон. Но разбит тач. На работоспособность не влияет. Сверху наклеено защитное стекло. Звоните мне с любых операторов кроме Мегафона. Или в почту.


У продавана указан обыкновенный номер Мегафона Московского региона. И тут я вспомнил о том что когда то читал о возможности подключить обычный номер как сервисный/контентный и стоимость звонков на такие номера будет существенно высокой.

Как раз нагуглил еще в тему:

http://console-forum.com.ua/cf69/dh-dh-dh-th14428.html

http://www.fabricaidey.ru/pay+phone+number/

Как с этим бороться, пока не в курсе, но не стоит звонить сломя голову на первый же увиденный номер.

З.ы. Сам не звонил, не утверждаю что тут именно такая схема, просто все это показалось странным, и есть жалобы на такие случаи на различных форумах интернета.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 28.12.2015, 11:44
altay_groop altay_groop вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,671
Спасибо: 548
altay_groop стоит на развилке
По умолчанию

На самом авито можно пожаловаться и описать суть проблемы
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 28.12.2015, 11:51
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Victor- Посмотреть сообщение
На самом авито можно пожаловаться и описать суть проблемы
Чтоб жаловаться, надо иметь факты мошенничества. Я никуда не звонил и ничего соответственно не терял. Просто в объявлении есть такие вот моменты которые указывают на возможность наличия такой вот схемы описанной выше. Как говорится, просто предупредил что и такое возможно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
игорь (28.12.2015)
  #650  
Старый 29.12.2015, 09:06
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Чтоб жаловаться, надо иметь факты мошенничества. Я никуда не звонил и ничего соответственно не терял. Просто в объявлении есть такие вот моменты которые указывают на возможность наличия такой вот схемы описанной выше. Как говорится, просто предупредил что и такое возможно.
ну в почту напиши
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 30.12.2015, 17:50
игорь игорь вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 737
Спасибо: 498
игорь стоит на развилке
По умолчанию

.ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО! --Что это значит? На электронку пришло. Есть тел. на который можно позвонить. Как вы там проверяете номера? вот: 8 963 508 40 13. От куда номер, и не на повышеном тарифе он?
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 30.12.2015, 23:50
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Это значит что сообщение отправлено ботом, твой ответ никто не прочитает Какой регион можешь через гугл узнать, а вот на повышенном он или нет - хз как узнавать....
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 03.01.2016, 12:03
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Интернет-мошенники похитили у жительницы Алтайского края 130 тысяч рублей

В Егорьевском районе мошенники с помощью Skype и электронного приложения похитили у пожилой женщины 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что о хищении денег с банковской карты в полицию сообщила 60-летняя жительница села Новоегорьевское в субботу, 2 января. Женщина рассказала, что с ней через Skype связался неизвестный, который представился специалистом по тестированию нового приложения на Android. Он предложил женщине заработок, но для этого ей нужно было "скачать на свою страницу в онлайн-банке новое приложение. После того, как потерпевшая установила приложение, произошло списания с ее счета денежных средств", — пишет пресс-служба управления

Сейчас полицейские устанавливают личности подозреваемых и проверяют факт хищения денег.

Жителей края правоохранители просят помнить о том,что участились случаи мошенничеств. В связи с этим нельзя переводить деньги посторонним людям, пополнять им баланс, сообщать данные банковских карт и устанавливать предложенные ими электронные приложения.
Источник: © ИА "Амител"
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
KolSI (03.01.2016), Opekun (03.01.2016), saran149 (03.01.2016), vladimir_vladimirovich (03.01.2016), werzila (03.01.2016), Иваныч (04.01.2016), Копатель (03.01.2016)
  #654  
Старый 03.01.2016, 16:22
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Вроде продвинутая женщина, а повелась. Наверное сильно лакомые условия предложили.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 12.01.2016, 00:47
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Произошло только что, думал эти методы канули в 90-х, а нет, в Новосибирске они актуальны по сей день. Только что приехал в Новосибирск, через несколько часов уже самолет в другой конец страны (прямого из моего города нет). Вышел на вокзале и намеревался пойти на автобус который идет от вокзала до аэропорта. По пути к остановке, а она находится прямо на площади перед новосибирским вокзалом, ко мне подошел ушлого вида мужик и предложил за 150 рублей(офф такси стоит от 500) поехать до аэропорта(видимо по направлению моего движения он понял, что я иду на остоновку именно до аэровокзала). Я поинтересовался почему так дешево, на что он ответил мне что то невнятное, мол если хочешь можно дороже. По пути к машине я почти не сомневался, что видимо он просто добирает еще одного клиета. Так часто делают таксисты гастарбайтеры в московских аэропортах, за 400 рублей к примеру, у входа к аэроэкспрессу набирают четырех пассажиров и вполне честно везут их до ближайшего метро. Когда мы подошли к машине мой провожатый сразу открыл багажник и предложил мне туда положить мои вещи. Сумка у меня не большая, и я несмотря на веру в человечество, я поосторожничал и взял её в салон. Меня усадили на заднее сиденье, мой "встречающий" сел вперед рядом с водителем (который кстати был весьма угрожающего вида) и машина тронулась. Я оказавшись в салоне совершенно один с двумя криминального вида господами, сразу начал провоцировать их на разговор о стоимости поездки. - Какой резон вам ехать в аэропорт за 150 рублей? Спросил я. На что последовало что то типо - Обычно мы по 300 в обе стороны, а в одну по 150. Я не унимался и привел как аргумент стоимость офф такси от 500 рублей. Тут товарищи уже осмелели, мы же уверенно двигались от вокзала в плотном потоке, и мой провожающий будучи уверенным, что я уже никуда не сорвусь с наигранным удивлением изрек - Какие 500 рублей, у тебя дороже выйдет!! 150 это только посадка, плюс багаж, оплата за время и километры по 100500 тысяч за экземпляр... Я сразу потребовал остановить, но не тут то было, мне стали рассказывать что это не порядочно, мы уже поехали и вообще все это совсем не вписывается ни в божьи, ни человеческие, ни какие то ни было другие понятия. Рассказывать, это я мягко конечно сказал, фактически все это уже выглядело как угрозы. Я попытался открыть дверь, что бы выйти из машины на одном из светофоров, и здесь у ребят все продумано... Она оказалось заблокирована для открытия изнутри. Мои требования остановиться и открыть дверь игнорировались, тогда я через окно (благо оно открылось) открыл дверь наружной ручкой и вышел из машины посреди дороги. "Встречающий" вышел следом за мной и потребовал деньги за посадку и преодоленные 500 метров)) В ответ на что получил требование вернуть мое тело к точке посадки в автобус, откуда оно недавече было бесцеремонно удалено, и был благополучно отправлен в дали дальние... Сейчас я дописываю этот пост в автобусе номер 111, который всего за 38 рублей уже практически доставил меня до аэропорта.) Заране извиняюсь за множество ошибок и сумбурность изложения.. С телефона писать крайне неудобно... Будете осторожны!
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
=игорь= (15.01.2016), Dima22rus (12.01.2016), makmaks (12.01.2016), MaSteRk (12.01.2016)
  #656  
Старый 12.01.2016, 15:49
trofim trofim вне форума
Сержант
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 122
Спасибо: 27
trofim стоит на развилке
По умолчанию

только что, постучали в дверь мужик с бабой. Открываю, грит: в ящике почтовом каталог скинули, там товары. Начинает действовать с понедельника... теперь по магазинам ходить не надо, все привезут домой, доставка бесплатна... кто в курсе, в чем понт?
__________________
[img][/img]
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 12.01.2016, 16:32
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

я не в курьсе.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 12.01.2016, 16:35
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
только что, постучали в дверь мужик с бабой. Открываю, грит: в ящике почтовом каталог скинули, там товары. Начинает действовать с понедельника... теперь по магазинам ходить не надо, все привезут домой, доставка бесплатна... кто в курсе, в чем понт?
Сразу надо в ФСБ звонить, эта тема мелковата для таких вопросов.
__________________
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 12.01.2016, 16:38
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofim Посмотреть сообщение
теперь по магазинам ходить не надо, все привезут домой, доставка бесплатна... кто в курсе, в чем понт?

наверное в этом,.."Утром деньги,вечером стулья"
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 14.01.2016, 22:45
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

Очередной развод....

приходит СМС от 9038485710
"зачислено 97.00 руб. Sberbank // Гороскоп 060573"
через пол часа новое СМС от 9038485710
"ошиблась,положила вам.сможете вернуть?дочке на 89165677049 МТС "

пора создавать базу телефонных жуликов ИМХО
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot