Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 737
Ветер 8 м/с ЮЗ
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3381  
Старый 16.07.2019, 13:39
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Вы капец какие...
Я что...написал что большевики это слово придумали?
Что ерунду то собираете?

Я сказал только то что сказал: большевики всех крестьян, которые имели хозяйство, но не спешили им делится с советской властью - НАЗЫВАЛИ кулаками!
Ёпт...вы хоть иногда читайте что пишет собеседник. А не додумывайте за него.

И не единожды приводил в пример своего прадеда.
Буквально недалеко от Рубцовска, деревня Усть-Белая, Краснощековский район. Пришли большевики и у кого были коровы в деревне, назвали кулаками.
Всех, обычных крестьян, у кого есть коровы...
Всех братьев моего прадеда (с семьями! Т.е. со всеми детьми!!!), а так же мать с отцом арестовали, коров забрали. И в Новосибирск отправили арестованных. До которого ни один не доехал (дети в том числе...они тоже - кулаки? Да?)!

Вот это и есть - правда! А не то что вы там из кэпэрээфной чуши выбираете.
пришел лично злой Ленин с большевиками и всех арестовал. гораздо правдивей так-местные крестьяне, гнувшие спины на прадеда за копейки или просто не имевшие даже коровы, из зависти, показали на него как на кулака-мироеда. а дальше заработала госмашина, все закономерно. почему-то путинскую госмашину, перемалывающую население похлеще, чем большевистская, ты оправдываешь. наверное, если бы она задела тебя, родных или твои интересы, обид было бы больше, чем на большевиков
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (16.07.2019)
  #3382  
Старый 16.07.2019, 13:50
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ага, и попов только за Веру в Б-га расстреливали, а ни разу не за пропаганду вооруженной борьбы с советской властью, якшание с бандитами как обычно



---------- Добавлено 16.07.2019 в 13:55 ----------

P.S. Кто-ж будет расказывать про прадеда как про деревенского кулака-мироеда, местного Цапка. Естественно будут говорить, что за одну-единственную корову чисто по-беспределу злые комиссары расстреляли.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3383  
Старый 16.07.2019, 14:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блдь, уберите это полуграмотное гавно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (16.07.2019)
  #3384  
Старый 16.07.2019, 14:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блдь, уберите это полуграмотное гавно.
А бывает грамотное?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3385  
Старый 16.07.2019, 14:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение

P.S. Кто-ж будет расказывать про прадеда как про деревенского кулака-мироеда, местного Цапка. Естественно будут говорить, что за одну-единственную корову чисто по-беспределу злые комиссары расстреляли.
Морду бы конечно тебе, за такое набить. Да жалко дурачка...
Я тебе ясно сказал семьи арестовали, а не только мужчин. С детьми. И всех до единого, по пути, расстреляли.
И полдеревни тогда увезли. Кто не отдавал свою живность.

А прадед да...плохой в твоём понимании. В ВОВ был. Штрафбат из-за "кулаков-родственников". Без ноги после Сталинграда вернулся.

Цапок пля... Вот придурки то! Наслушаются кэпэрээфной пропаганды и гонят потом на людей...

Так просто, по вашему, указал пальцем, сказал фас и всё...
А потом ещё говорите что не большевики в геноциде русского народа в 1920 виноваты... Ага...конечно...
Если бы народ за них был, то сроду бы никакой Гражданской войны и не было! Потому как если бы народ был за них, то никто и не пошёл бы с большевиками воевать.
И вся эта война большевиков с народом и была за то, что через колено народ ломали...диктатуру "пролетариата" (интересно какой национальности этот пролетариат был?) навязывали.

Цитата:
пришел лично злой Ленин с большевиками и всех арестовал.
Ну ты же про Путина так же говоришь?
Почему начинаете ерепениться, если вашими же словами отвечаю?

Я и Максу именно симметрично отвечаю. Специально жестко и хлёстко про большевиков пишу. Мож увидит всё таки что не нужно так мазать разными красками наш, единый, народ. И вовсе не нужно делить на капиталистов, кулаков, пролетариев...
Потому как это путь в никуда.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
albori (16.07.2019)
  #3386  
Старый 16.07.2019, 14:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А бывает грамотное?
Да, бывает. С такими ещё тяжелей.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (16.07.2019)
  #3387  
Старый 16.07.2019, 15:12
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я тебе ясно сказал семьи арестовали, а не только мужчин. С детьми. И всех до единого, по пути, расстреляли.
И полдеревни тогда увезли. Кто не отдавал свою живность.
А есть какие-то документы, подтверждающие факт расстрела половины деревни, включая детей?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
darovit (16.07.2019)
  #3388  
Старый 16.07.2019, 15:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А есть какие-то документы, подтверждающие факт расстрела половины деревни, включая детей?
Подобное дело в Барнауле в ЦСД хранится. Там как раз 280 мужиков с одной деревни арестовали и в распыл пустили, по 58-й.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (16.07.2019), portvein (17.07.2019)
  #3389  
Старый 16.07.2019, 15:15
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блдь, уберите это полуграмотное гавно.
Так давно убрали же, еще 15 октября 1937 года, вон же скан выписки из протокола

Что же у вас так с дохлых пособников террористов, по совместительству попов, пригорает...

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3390  
Старый 16.07.2019, 15:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Какая же мразь...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3391  
Старый 16.07.2019, 15:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вчера за клубникой ездил за Ново-Склюиху, где деревня Рождественская была. Перед войной там полторы тысячи человек жило, а в 1983 из списка населённых пунктов эта деревня была исключена. Куда люди делись, Мэд Макс, если при коммунистах всё было так радужно?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (16.07.2019), portvein (17.07.2019)
  #3392  
Старый 16.07.2019, 15:40
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Куда люди делись
Все получили бесплатное жильё и переехали в другие места. Это же очевидно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (16.07.2019)
  #3393  
Старый 16.07.2019, 19:58
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вчера за клубникой ездил за Ново-Склюиху, где деревня Рождественская была. Перед войной там полторы тысячи человек жило, а в 1983 из списка населённых пунктов эта деревня была исключена. Куда люди делись, Мэд Макс, если при коммунистах всё было так радужно?
я тебе таких деревень могу еще как минимум 2 назвать

у меня деды в которых деревнях жили, ни одной нет
все население из них разъехалось в города, это еще на закате СССР произошло
Коллега завязывай чушь нести

А портвейн еще собрался россию освобождать. От кого тока?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Какой такой - исторический факт?
Долбанулись во всю голову с этим классовым делением нашего народа?
Да всю историю человечества, люди селились на новых местах и начинали там заниматься земледелием, скотоводством или собиранием (охота, рыбалка, грибы, ягоды, ...).
Кто работал хорошо, тот увеличивал своё хозяйство и вслед за этим увеличивалась его семья-род.
Но большевики назвали этих людей - кулаками...

Клаус, ты понимаешь что люди, которых большевики назвали кулаками, это обычные - крестьяне? Только - успешные крестьяне! Кто то ленив был и мог одну корову сдержать. А кто то имел 10 коров. И детей 15...и ещё мог несколько семей молодых содержать...
Или ты тоже поддался кэпэрээфной дебилизации населения (пропаганде) что кулаки это такие сельские ростовщики?
Ты же находишься под жоской федоровской пропагандой, чем путинская пропаганда хуже?

О кулаках, портвейну для изучения подкастом. Федорова отключи, Пучкова включи. Пользы больше будет.



Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Морду бы конечно тебе, за такое набить. Да жалко дурачка...
Я тебе ясно сказал семьи арестовали, а не только мужчин. С детьми. И всех до единого, по пути, расстреляли.
И полдеревни тогда увезли. Кто не отдавал свою живность.

А прадед да...плохой в твоём понимании. В ВОВ был. Штрафбат из-за "кулаков-родственников". Без ноги после Сталинграда вернулся.

Цапок пля... Вот придурки то! Наслушаются кэпэрээфной пропаганды и гонят потом на людей...

Так просто, по вашему, указал пальцем, сказал фас и всё...
А потом ещё говорите что не большевики в геноциде русского народа в 1920 виноваты... Ага...конечно...
Если бы народ за них был, то сроду бы никакой Гражданской войны и не было! Потому как если бы народ был за них, то никто и не пошёл бы с большевиками воевать.
И вся эта война большевиков с народом и была за то, что через колено народ ломали...диктатуру "пролетариата" (интересно какой национальности этот пролетариат был?) навязывали.
Так а большевики это какие то англичане с немцами и американцами были?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
MadMax (16.07.2019)
  #3394  
Старый 17.07.2019, 00:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А портвейн еще собрался россию освобождать. От кого тока?
А зачем мне освобождать? Тебе нравится. Остальным тоже. Зачем я то буду вам мешать жить хорошо?
Я не мать-тереза чтоб за всех и вся...

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ты же находишься под жоской федоровской пропагандой, чем путинская пропаганда хуже?
Какая нафиг федоровская пропаганда когда этот факт знает вся деревня и вся моя родня по матери?
Ты совсем думать не умеешь?

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
О кулаках, портвейну для изучения подкастом. Федорова отключи, Пучкова включи. Пользы больше будет.
Ещё раз - мне поуху что ты мне пытаешь тут свою лапшу с ушей мне перевешать.
Я тебе сказал что большевики назвали кулаками совсем не тех, кого при царе так называли! Именно настоящие кулаки были единичны среди этих массовых репрессий.
Понимаешь? Они просто навешали этот ярлык на тех, кто имел хозяйство но добровольно его не сдавал. А как можно было сдать, если это означало голодную смерть всей семье? Детям в том числе...

А счас вам на уши чушь всякую навешивают что кулаки это такие сельские ростовщики были.
Тьфу падлы!
Это просто обычные люди были...русские...которые сотни лет назад приехали осваивать эту землю. И жил согласно заповедям своих предков - ведением своего хозяйства!

Это вот сейчас дай мадмаксу кожанную жилетку, и если ему захочется до тебя доеб.ся, то он скажет что ты капиталист или кулак. И поуху что ты им не являешься. Расстреляет на месте и твоё имущество заберет. А в рапорте напишет что ты, белогвардейская сволочь, и вся твоя семья кинулись на сотрудника...за что и были расстреляны.

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Так а большевики это какие то англичане с немцами и американцами были?
Большевики, воспитанные за границей, это маргинальные личности, созданные западными элитами для свержения русской государственности.
Хорошо что ВОВ расставила по местам в достаточной мере и наша государственность обрела национальные черты.

---------- Добавлено 17.07.2019 в 00:35 ----------

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А есть какие-то документы, подтверждающие факт расстрела половины деревни, включая детей?
Расстрела нет. Есть факт того что их всех отправили в Новосиб, и до него никто не доехал...понимаешь? Ни один ребенок не доехал! Всех падлы эти уничтожили.

И в деревне этой почти все друг другу родня были. Какие нафик там среди них кулаки ,когда они все друг другу родня и по сути одним родом жили?


Псдец вам мозги промыли кэпэрээсня... А...пучков ещё...который ну очень разбирается в "кулаках"... Сразу видно, его родня, ни в чём не виновная, в жернова не попадала.
Хотя опер бывший...сам должен понимать что опера иногда и невиновных раскручивают на что то...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (17.07.2019)
  #3395  
Старый 17.07.2019, 08:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

бесполезняк по этой теме вести диалог с портвейном, у него прадед аргумент и все тут
а у кого то прадеды такие как гитлер, аль капоне, чикатило в конце концов. И они тоже для них герои своего времени

это ж сколько миллионов человек воспитали на западе, что аж 15 миллионов кулаков смогли расстрелять? Миллионов 100 человек наверное? Ну их всяко должно было быть больше по формуле нападающий\защищающийся. У вашей же братии либероидной есть точные цыфры

И вообще, если всех расстреливали, аж целыми деревнями раскулачивали, как твой прадед жив остался? Нипонятно, загадка
Ответить с цитированием
  #3396  
Старый 17.07.2019, 09:59
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
бесполезняк по этой теме вести диалог с портвейном, у него прадед аргумент и все тут
а у кого то прадеды такие как гитлер, аль капоне, чикатило в конце концов. И они тоже для них герои своего времени

это ж сколько миллионов человек воспитали на западе, что аж 15 миллионов кулаков смогли расстрелять? Миллионов 100 человек наверное? Ну их всяко должно было быть больше по формуле нападающий\защищающийся. У вашей же братии либероидной есть точные цыфры

И вообще, если всех расстреливали, аж целыми деревнями раскулачивали, как твой прадед жив остался? Нипонятно, загадка
Конечно с такими как ты беспонт вести диалог. Вы же по пучкову судите.
А то как было на самом деле вам - насрать.
Вы такие же как хохлы - с особо извилистым мозгом. Вам тоже можно на уши лапшу навесить что и вы тож копали Черное море. Тот же пучков вам это скажет в иронично-циничной форме и всё...у вас извилины уже загнулись под это дело.

Все кто жил до войны знают как именно устанавливалась "диктатура пролетариата". Кровью и ломанием народа через колено. О чём судят многочисленные крестьянские восстания против советской власти. Да что там крестьянские бунты...те же кронштадтские матросы, которые делали революцию, и то...восстали! Я уж молчу как миллионы русских людей кинулись в гитлеровские объятия когда те шли с речами о том что освободят русских от жидо-большевиков.

Все эти события - ПРЯМО, а не косвенно указывают на неприятие народом советской власти до войны. Считаю что Великая Отечественная стала подарком для советской власти. Что именно эта война урезонила аппетиты большевиков по уничтожению русских людей, и в конечном итоге привела эту власть всё таки в национальное лоно.

А вы и дальше судите исторические факты по пучкову...ну конечно же этот опер лучше всех знает исторические факты.

Я сказал - факт. А если вы этот факт отметаете...говорите что вот пучков говорит - небылотакого...то что мне вам сказать? Вы похожи на страуса, который зарывает голову в песок от реальности...
Значит вам так нравится...жопу выставлять неприкрытую, с головой в песке... Ну а если вам так нравится - то зачем мне отговаривать?
У тебя своя жизнь, у меня своя. Я предпочитаю прагматизм...какой бы он не был горький.
И если вдруг случится так что опять история совершит кругаля и таким как ты раздадут кожанки с маузерами (и скажут - фас), то я знаю что делать в такой ситуации.

Прадеда бабушка спрятала в погребе. Хотя он был еще подростком, но тоже записали в - кулаки.
Ваши мозги, загнутые так же как у рагулей-протоукров, никак не могут воспринять момент что большевики использовали слово "кулак" для того, что бы отнять имущество у обычных людей, которые никакими кулаками сроду не были!
Просто это использовали как повод.

Ты даже вот не заморачивался поизучать историю города! Рубцов то как раз и пришёл сюда потому что ему землю здесь дали для возделывания... Т.е. по твоим меркам это был - кулак...
Рубцов был точно таким же крестьянином как и все остальные вокруг...как и отец с матерью и братья моего прадеда. У которых был надел и они жили с него. И ессно никто не хочет просто так отдавать своё нажитое. К тебе придут и скажут - отдавай хату...ты что...отдашь её? А если скажут что ты кулак, не хочешь добровольно отдать, и надо тебя - раскулачить...т.е. отнять хату а тебя в расход за сопротивление.
Вот тогда именно такое и было.
Всё по марксу...ничего не должно быть у человека...ни клочка земли, ни своего жилища... Только всё общее...вплоть до жён и детей...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3397  
Старый 17.07.2019, 12:01
psfun psfun вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 18
psfun в нейтрали
По умолчанию

Ваши "доказательства" беспредела советской власти абсолютно субъективны, так как основаны на рассказах Ваших родственников. Что не является убедительным аргументом. Если Вам так хочется думать, да ради бога. Только зачем оскорблять людей основываясь, по сути, на собственных предрассудках.

Описываемый Вами "беспредел" большевиков не соответствует действительности задокументированной в делопроизводстве тех лет. Или Вы считаете, что не было следствий, разбирательств, дознаний и т.д.? Конечно были ошибки, перегибы и личностные дрязги, но их процент минимален.

И судя по видео, Пучков просто интервьюер. Что Вы на него напали?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил psfun(а) за это полезное сообщение:
MadMax (17.07.2019)
  #3398  
Старый 17.07.2019, 12:14
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Портвейн-то раскрыл свою хищную сущность, а как долго маскировался под пламенного борца с СШП... Еще подписи собирал за СССР
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
MadMax (17.07.2019)
  #3399  
Старый 17.07.2019, 12:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
льшевиков не соответствует действительности задокументированной в делопроизводстве тех лет.
Это как это? А тысячи уголовных дел?

Цитата:
Или Вы считаете, что не было следствий, разбирательств, дознаний и т.д.?
Конечно были. Если можно назвать разбирательством "тройки"

Цитата:
Конечно были ошибки, перегибы и личностные дрязги, но их процент минимален.
Более 600 тысяч реабилитированных только после распада СССр, это не считая тех кто был ещё при самом
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #3400  
Старый 17.07.2019, 13:04
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Сегодня как раз с мамой разговаривал. У её бабушки, моей прабабки, в год до семисот трудодней выходило. Это представить, в году 365 дней, а трудодней 700. И работала она в поле, на сахарной свекле. А жрать дома всё равно было нечего, так как государству всё отдать надо. Вот и жрали сусликов, кандыки. Так что все. кому при Путине хреново, вас бы туда, в те условия. Без пива и шашлыков каждые выходные, на прополку сахарной свеклы. Чтобы, ****, жизнь мёдом не казалась и в светлое будущее верилось.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (17.07.2019), EraSim (17.07.2019), portvein (17.07.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot