Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Доска объявлений > Работа
+1°Давление 750
Ветер 3 м/с С
Комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2023, 16:14
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию Вахта. Техник по ремонту (ИТ)

Всем привет, земляки!
В АО "Ново-Широкинский рудник" на работу вахтовым методом требуется техник по ремонту. Описание вакансии и возможность откликнуться по ссылке

Вкратце о работе:
- обслуживание оргтехники (замена картриджей, подключение периферии, чистка системных блоков, устранение базовых проблем);
- установка ПО;
- базовая консультация пользователей по работе с комп. техникой;
- обслуживание шахтных головных светильников (замена стёкол, провода, световых модулей, батарей, установка радиоблоков СУБР, прошивка радиоблоков);
- обслуживание автоматических зарядных станций для головных светильников (управляются удалённо через ПК. надо отслеживать параметры ячеек, выявлять сбойные)

Работа вахтой 45/45. Оплачивается проезд от места проживания до места отправления, перелёт от места отправления до г.Чита, далее корп. автобусом доставляют на пром. площадку. Проживание в комнате корп. 3-к благоустроенной квартиры (с системным администратором и программистом 1С).
3-разовое питания в столовой. Спортзал. Отличный коллектив ))

На форуме бываю редко. Подробнее объяснят при отклике на вакансию.


---------- Добавлено 24.11.2023 в 16:21 ----------

Если считаете, что по требованиям, указанным в вакансии, вы не проходите, но есть навыки и стремление развиваться - рекомендую тоже откликнуться.

---------- Добавлено 24.11.2023 в 17:02 ----------

P.S.
Заезд на вахту с 15.02.2024
Предыдущий сотрудник получил в/о за счёт предприятия по направлению АСУ и перевёлся ведущим инженером АСУТП на этом же предприятии.
__________________
-= My life, my rules! =-
  #2  
Старый 25.11.2023, 14:17
Аватар для artstr1ke
artstr1ke artstr1ke вне форума
Сержант
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Рубцовочка
Сообщений: 137
Спасибо: 14
artstr1ke стоит на развилке
По умолчанию

Новошир тоже работаю там...
__________________
  #3  
Старый 25.11.2023, 16:58
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artstr1ke Посмотреть сообщение
Новошир тоже работаю там...
Я тоже. Уже 11 лет )
__________________
-= My life, my rules! =-
  #4  
Старый 26.11.2023, 02:07
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
Хорошо

хороший старт новичку.
хорошо бы про з.пл написать
у нас щас так. на или во сколько больше у Вас?
там опыт от 2-х лет. чёт многовато!
что будет с тем, кто по месту не подойдёт?
назад отправят за счёт конторы?

я работаю вопросы для интереса
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
  #5  
Старый 26.11.2023, 10:06
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Среднемесячный доход 65 тыс. в месяц на руки. Это номинальная стоимость специалиста. По факту можно зарабатывать больше, если есть навыки и желание. Например при желании техник получал доплату за ремонт бытовой техники, за настройку тв в корп. квартирах. Есть ещё всякие программы мотивации, поощрение идей по улучшениям и пр.

Описание вакансии и требования - общая информация. По факту бывало что и с 1 летним опытом человек выигрывал в собеседовании людей с 10-летним опытом.
Несколько ступеней собеседования (для этой должности 2 - HR и руководитель). Собеседования не просто вида "Пойдёшь за 65К работать?" "Пойду" "Ок, вы приняты". Нет )
Поэтому за весь опыт работы ещё не было такого, чтобы человек устроился и по месту не подошел.

---------- Добавлено 26.11.2023 в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
хороший старт новичку.
....
у нас щас так.
Жесть.

---------- Добавлено 26.11.2023 в 10:18 ----------

Да, не упомянул про масштаб работ:
300 АРМов (системники, ноутбуки, моноблоки), 30 ед. печатной техники (МФУ, пара плоттеров). 400 ед. головных светильников.
Состав отдела:
Начальник, системный администратор, инженер связи, инженер видеонаблюдения, техник по ремонту, 4 электромонтёра.

Входим в холдинг Хайленд Голд. За последние 2 года. выросли в масштабах очень значительно. По группе компаний действует программа "Курс наверх", по которой любой сотрудник может предложить себя на любую должность любого предприятия, входящего в группу. Поэтому для толковых специалистов перспективы роста очень хорошие.
При ответственном отношении к работе - этой самой работы становится не так много. Поэтому появляется много времени, которое можно тратить на саморазвитие, обучение, изучение и пр.
__________________
-= My life, my rules! =-
  #6  
Старый 30.11.2023, 21:40
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Для вахты 65 это прямо жесть... Как минимум вдвое больше должно быть!
  #7  
Старый 01.12.2023, 17:03
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Для вахты 65 это прямо жесть... Как минимум вдвое больше должно быть!
Хм. Т.е. в Алтайском крае инженер-программист получает зп 40К, а 65К за замену (не заправку) картриджей, подключение кабелей к системному блоку, установку программ и пр. - мало?

У каждого, конечно, своё понимание вахты.

Одно дело жить на севере в вагончике, где ещё 5 человек ютятся, а вокруг ЧОП отстреливает медведей и волков, где булка хлеба в магазине стоит как бутылка Хеннеси ВСОП, средний чек в продуктовом 5К, а добираться до места вахты надо вертолётом, либо по зимнику. Для такого места да, 65К, наверное, маловато.

Но если вахта в красивом месте, с нормальным температурным режимом, транспортной инфраструктурой (херовенькой, конечно, но это Россия...), магазинами с доступными ценами, медициной, с проживанием в благоустроенной квартире, работой в офисном здании, в отдельном кабинете и т.д. и т.п. ИМХО - за такую работу в таких условиях - это нормально.

5 лет назад я за такую зарплату здесь же работал системным администратором и не вахтой, а на постоянке. Техник в то время получал 37-40.

Для сравнения: Камчатка, системные администраторы увольняются по причине ЗП в 50 тыс., на севере Хабаровского края - такая же ситуация. Так там вахта 3/3. И это всё бенч по золотодобытчикам, а не по ООО "Рога и копыта"

Посмотрите вакансии на ХХ по другим регионам. Начальники отделов ИТ (не разработка) вилка 70-150, это в Москве. В регионах это вилка 40-70.

И сколько по вашему при таком рынке должна быть ЗП техника?

P.S. кто хочет в начальники вахтой, тоже есть вакансия:
https://chita.hh.ru/vacancy/89167067...cy_search_list
__________________
-= My life, my rules! =-
Этот пользователь поблагодарил Orion(а) за это полезное сообщение:
Копатель (02.12.2023)
  #8  
Старый 02.12.2023, 22:19
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Хм. Т.е. в Алтайском крае инженер-программист получает зп 40К, а 65К за замену (не заправку) картриджей, подключение кабелей к системному блоку, установку программ и пр. - мало?

У каждого, конечно, своё понимание вахты.

Одно дело жить на севере в вагончике, где ещё 5 человек ютятся, а вокруг ЧОП отстреливает медведей и волков, где булка хлеба в магазине стоит как бутылка Хеннеси ВСОП, средний чек в продуктовом 5К, а добираться до места вахты надо вертолётом, либо по зимнику. Для такого места да, 65К, наверное, маловато.

Но если вахта в красивом месте, с нормальным температурным режимом, транспортной инфраструктурой (херовенькой, конечно, но это Россия...), магазинами с доступными ценами, медициной, с проживанием в благоустроенной квартире, работой в офисном здании, в отдельном кабинете и т.д. и т.п. ИМХО - за такую работу в таких условиях - это нормально.

5 лет назад я за такую зарплату здесь же работал системным администратором и не вахтой, а на постоянке. Техник в то время получал 37-40.

Для сравнения: Камчатка, системные администраторы увольняются по причине ЗП в 50 тыс., на севере Хабаровского края - такая же ситуация. Так там вахта 3/3. И это всё бенч по золотодобытчикам, а не по ООО "Рога и копыта"

Посмотрите вакансии на ХХ по другим регионам. Начальники отделов ИТ (не разработка) вилка 70-150, это в Москве. В регионах это вилка 40-70.

И сколько по вашему при таком рынке должна быть ЗП техника?

P.S. кто хочет в начальники вахтой, тоже есть вакансия:
https://chita.hh.ru/vacancy/89167067...cy_search_list
Ну я ж не знаю насколько красивое это место, температурный режим и цены, но явно не Краснодарский край, по транспортной доступности, судя по названию это какие-то ебеня, край света!
  #9  
Старый 03.12.2023, 07:01
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Ну я ж не знаю насколько красивое это место, температурный режим и цены, но явно не Краснодарский край, по транспортной доступности, судя по названию это какие-то ебеня, край света!
Места вот такие: https://youtu.be/_hTA64_opvU?t=362

Вот ещё съемка с култуминского, который недалеко от нас (по которому скидывал вакансию начальника ОИТ в прошлом посте): https://www.youtube.com/watch?v=zATQjSPRuTE&t=20s

Что касается ебеней - то когда-то тоже так думал. А потом рассматривал предложения с Высочайшего в Бодайбо
https://yandex.ru/maps/-/CDqEq4jf
и с Удачного в Якутии
https://yandex.ru/maps/-/CDqEq4Nu.

А ещё в нашем холдинге есть площадка Белая гора
https://yandex.ru/maps/-/CDqEq47h

Многовершинное
https://yandex.ru/maps/-/CDqEq4k5

Аметистовое
https://yandex.ru/maps/-/CDqEq420

И т.п. ))
__________________
-= My life, my rules! =-
  #10  
Старый 03.12.2023, 13:20
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,074
Спасибо: 373
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Глянул видос - реальные ебеня, не Кисловодск.
Техник - неуважаемая профессия, это факт.
Среди местных лохов не найти, приходится самолетом завозить.
Но как старт или страну посмотреть, чтобы было что в старости вспомнить - вполне себе вакансия.
Теме АП!
  #11  
Старый 03.12.2023, 15:06
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Глянул видос - реальные ебеня, не Кисловодск.
Техник - неуважаемая профессия, это факт.
Среди местных лохов не найти, приходится самолетом завозить.
Но как старт или страну посмотреть, чтобы было что в старости вспомнить - вполне себе вакансия.
Теме АП!
*facepalm*
Ничто не Кисловодск. Только Кисловодск - Кисловодск.
С такой точки зрения и Рубцовск - ебеня, т.к. он не Кисловодск.

460 км до краевой столицы. 15 минут до районного аэропорта, с которого можно за 1.5 часа долететь до этой краевой столицы.
Либо 6 часов на авто или 8-9 на автобусе.

Что касается неуважаемости профессии - тут стоит обратить внимание на несколько вещей:
- непосредственно человек, который этой профессией занимается;
- руководство, которому человек данной профессии подчиняется.

Я могу сказать, что и дворник может быть уважаемым, и директор может быть не уважаемым. Зависит от вышесказанного.

Если человек позиционирует себя как эникей и работает в ООО "Рога и Копыта", то вполне могу представить, что он там занимается всем, в т.ч. настройкой каналов ТВ дома у директора.

А если вы не работали или не знаете людей, которые работали в предприятиях с высокой корпоративной культурой, и для вас техник это тот, кто по локоть в тонере, да ещё и коробки с бумагой разгружает, то не стоит обобщать какие профессии являются уважаемыми, а какие нет.

В случае конкретно данной вакансии - техник это даже более уважаемы человек, чем системный администратор. Т.к. именно техник контактирует с людьми, от инженера до директора. Системный администратор принял заявку, подключился удалённо или настроил что-то прозрачно для пользователя - его и в лицо никто не знает. А техник пришел картридж поменять, клавиатуру заменить или мышку - уже кого-то выручил. Т.к. у кого-то из-за этого немножко работа встала. И т.п.

Что касается "местных лохов":

Во-первых, т.к. являемся холдингом, то вакансии открыты по всем регионам РФ.
Во-вторых, я по своей инициативе и сугубо из лучших побуждений размещаю наши вакансии на этом форуме. Т.к. сам в далёком 2012 г. вытянул счастливый билет, попав сюда. И с тех пор здесь и работаю. В своё время со мной здесь в должности техника работал наш форумчанин Smyke.

Один из техников перешел на другое золотодобывающее предприятие в Якутии, где зп выше, но и условия хуже.
Текущий техник, как уже писал ранее, сделал карьеру на уровень ведущего специалиста АСУТП на этом же предприятии, с кратным приростом по зп.

И, если честно, то я просто в ах.е от того, что читаю. Жители небольшого города в крае, который занимает 75 место из 90 в рейтинге регионов по заработным платам, со средней заработной платой в 39 тыс. пишут, что база в 65К в месяц - это "жесть", и "для лохов". Забайкальский край, для сравнения - на 23! месте, со средней зп в 59К. (А вакансия, напомню, по самому начальному уровню карьерной лестницы в ИТ - и ЗП выше, чем средняя по краю). Много техников в Рубцовске с зп от 45К ? Если так сравнивать.

https://bdex.ru/ratings/regions-salary/
https://bdex.ru/altayskiy-kray/

На вакансию в золотодобывающем холдинге, который входит в ТОП-10 золотодобытчиков РФ (а по хорошему уже и ТОП-5), где при должном позиционировании себя можно сделать хороший карьерный рост до уровня ЗП минимум 400-500К в месяц.

Просто п..ц
__________________
-= My life, my rules! =-

Последний раз редактировалось Orion; 03.12.2023 в 16:21.
  #12  
Старый 03.12.2023, 15:32
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,074
Спасибо: 373
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
*facepalm*
Под уважением я имел ввиду уровень ЗП.
То что девки будут технику улыбаться - ясно понятно.
На форуме многие уже свалили из Рубцовска и это печально.
А еще ты тут кадры перемманиваешь -)
Кто город будет поднимать?
По мне, счастливый билет - это когда ты синьор разработчик или архитектор.
  #13  
Старый 03.12.2023, 15:43
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Под уважением я имел ввиду уровень ЗП.
То что девки будут технику улыбаться - ясно понятно.
На форуме многие уже свалили из Рубцовска и это печально.
А еще ты тут кадры перемманиваешь -)
Кто город будет поднимать?
По мне, счастливый билет - это когда ты синьор разработчик или архитектор.
Ну так чтобы стать синьором или архитектором - надо сперва поджунить.
Город, как и край в целом и без меня успешно справляется с разбазариванием кадров. Даже напротив, я предлагаю помочь
Вахта 45/45. Человек может набираться опыта тут и применять его дома в период межвахты. И если дома его заметят и предложат хорошую зп и должность - это будет здорово. Мы не из тех, кто вставляет палки в колёса и даёт плохие рекомендации лишь потому что сотрудник решил уйти на другое предприятие )

На самом деле - техник здесь, да как и сисадмин - это как овощи в теплице с удобрениями. Есть время, ресурсы, доступ к знаниям, возможность общения с кучей более опытных ИТ коллег с других активов. Можно пощупать блейды, схд, FC, LTO, циски, макромайны, десвики, и пр. Если есть желание питонить, джавить и тп - пожалуйста. Надо какую-нибудь гравицапу, чтобы эффективнее делать свою работу - без проблем, кинь ссыль, закажем (если она не стоит как боинг и действительно нужна).

Человек, который 5 лет проработает техником в сети супермаркетов или культурно-развлекательном центре, будет иметь навыков и знаний в десятки раз меньше, чем человек который хотя бы год отработает в таком месте как это.
__________________
-= My life, my rules! =-
Этот пользователь поблагодарил Orion(а) за это полезное сообщение:
Arnold (03.12.2023)
  #14  
Старый 03.12.2023, 16:18
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,074
Спасибо: 373
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Молодец, что не забываешь малую родину но,
рынок труд в Рубчике околонулевой.
В соседней ветке эникея два месяца искали.
  #15  
Старый 03.12.2023, 17:16
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Кто город будет поднимать?
Приезжай, помогай поднимать)
  #16  
Старый 03.12.2023, 20:24
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Про жесть я просто к тому, что из Новосибирска охранников набирают на вахту с зарплатой около 60, безотносительно к условиям труда и отдыха. Ну а нормальные рабочие специальности - водители, бульдозеристы и пр. стартуют от 150 и в гору.
  #17  
Старый 04.12.2023, 18:01
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Про жесть я просто к тому, что из Новосибирска охранников набирают на вахту с зарплатой около 60, безотносительно к условиям труда и отдыха. Ну а нормальные рабочие специальности - водители, бульдозеристы и пр. стартуют от 150 и в гору.
ИМХО некорректно сравнивать разные работы по одному измерению - цена.
Всё относительно.
Да, бульдозеристы, водители карьерных самосвалов и пр. получают много.
Машинисты ПДМ получают больше, чем шахтёры. Механики СХО больше, чем механики АТЦ. Работники на рыбопереработке - тоже вроде неплохо получают. ИТшник на чукотке получает больше ИТшника в городе. ИТшник на буровой платформе в арктике с вахтой 6/6 получает больше чем ИТшник на чукотке. Программист в Марии-Ра получает меньше, чем программист в 1С БИТ. Матрос на корабле тоже неплохо получает. Судя по рекламам - контрактники на СВО получают больше, чем бульдозеристы.

Номинальная стоимость труда определяется не только функциональным набором обязанностей. Но и условиями быта, лишениями, рисками, вносимой ценностью, перспективами. Поэтому уровень жести - вещь относительная и рассматривать её надо в соотношении уровня дохода к произведению параметров, указанных в предыдущем предложении.

---------- Добавлено 04.12.2023 в 18:05 ----------

Я тоже в своё время мог пойти в бульдозеристы за 120 Но через 10 лет я бы оставался бульдозеристом за 120, только с сопутствующими проф.заболеваниями.
Но пошел в ИТ на зп 35 (хотя за 3 года до этого был ИТ за 10) и через 10 лет занимаю руководящую должность, в интересной и актуальной сфере, востребованную на рынке труда, постоянно получая вкусные офферы, и имея зп как у нескольких бульдозеристов. Каждый сам решает.
__________________
-= My life, my rules! =-
  #18  
Старый 07.12.2023, 08:05
elektronik elektronik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Алтай
Сообщений: 5
Спасибо: 0
elektronik стоит на развилке
По умолчанию

Эх, а я бы поехал) Хочу уйти из автоэлектрики, надоела мазута) Но не берут без опыта, говорят пошли автоэлектриком)))
__________________
  #19  
Старый 12.12.2023, 23:51
Arnold Arnold вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,074
Спасибо: 373
Arnold стоит на развилке
По умолчанию

Ну все, капец, под санкции попали. -)
  #20  
Старый 13.12.2023, 11:42
Аватар для Orion
Orion Orion вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 164
Спасибо: 17
Orion стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ну все, капец, под санкции попали. -)
Есть такое
Но.. нам не страшен серый волк. Активы все в РФ, производство ориентировано на внутренний рынок и восток. Ну а уж с лицензиями MS поди можно найти выход
__________________
-= My life, my rules! =-
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot