Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Ветер 6 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 04.01.2019, 14:14
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

ни минуты не сожалею. а кто по союзу страдает?
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 06.01.2019, 02:07
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

- ЧТО ДАЛИ ГРАЖДАНАМ СССР?
Цитата:
Вот такой текст мне попался на глаза в сети. Я не апологет Советского Союза, но от фактов никуда не денешься… Что дала людям Советская Власть СССР?
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире
10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире. Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:
- 1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).
- 2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
- 3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
- 4. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях. Ни в одной Стране Мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян. Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:
1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное Народное Хозяйство России-СССР после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны в короткие сроки. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда (где-то 10лет, а Капитал Мир США, Англии, ЕС…. Предрекали 100лет, «Ставя палки в колёса» -Голодомор 30гг. они же Учинили чтоб ослабить Россию-СССР перед 2 мир.Войной и Вторжением Фашииста А.Гитлера, которого предварительно подняли, вооружили и Натравили на СССР-Россию).
2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США(которое Гос.Рэкетом собирало Дань со Всех Капитал. Стран Земли). И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.
3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!
4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира. Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.
5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.
6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира
7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.
8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка. Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых. И все иностранцы, бывающие у нас, отмечали у граждан СССР чувство глубокого патриотизма и чувство глубокого собственного достоинства у Советских граждан. Ведь Советская власть была нашей властью. А не властью тех, кто стоит надо нами по социальной лестнице и кто нас за людей не считает. Поэтому слова Маяковского «Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза!» мог с гордостью произнести любой гражданин страны независимо от своего местожительства и социального положения
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (06.01.2019)
  #663  
Старый 06.01.2019, 10:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Даровит ты же вроде солженицыну поклоняешься? Зачем читаешь такое?
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 06.01.2019, 13:03
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Даровит ты же вроде солженицыну поклоняешься? Зачем читаешь такое?
Солженицыну? терпеть не могу этого рыжего *****а, откуда к тебе приходят мысли, подобные этой? с Нибиру, или о5 из жопы наковырял?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 06.01.2019, 19:31
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
- ЧТО ДАЛИ ГРАЖДАНАМ СССР?

1. Впервые в мире в истории человечества.
2. Впервые в истории человечества.
3. Впервые в мире.
6. Впервые в мире.
7. Впервые в мире.
8. Впервые в мире.
9. Впервые в мире
10. Впервые в мире.
11.Впервые в мире. Ни в одной Стране Мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине.
4. Мы обладали лучшей в мире
5. Мы обладали лучшей в мире
6. Мы обладали лучшей в мире
7. Мы обладали одной из лучших в мире .
8. Мы обладали лучшей в мире
А так же в области балета мы впереди планеты всей...
И тут Остапа понесло... До Нью Васюков оставалось совсем немного- победить в межгалактическом турнире...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хехе.jpeg
Просмотров: 300
Размер:	38.2 Кб
ID:	89038  
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 06.01.2019, 19:38
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
- ЧТО ДАЛИ ГРАЖДАНАМ СССР?
Вот когда такие пелёнки пишут, пусть думают, о каком этапе идёт речь. Допустим, после войны среднее и высшее образование было платным. А сразу после революции при приёме на работу устанавливался испытательный срок 2(две) недели, во время которого могли спокойно без всяких причин уволить, в том числе и как " классового врага".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 06.01.2019, 19:50
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Коллега не нам судить тот период времени. Поступали так как поступали правильным
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 06.01.2019, 19:58
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я и не сужу. Просто когда тут сопли начинают лить про "хороший СССР", пусть сразу уточняют, о каком времени идёт речь, и каких трудов стоило этого достичь. А то все забывают, что все ништяки в СССР - это как минимум 50 лет после революции. Зато сейчас все хотят сразу всего и много. Сидеть тупо за компом в мутной конторке и желать.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 06.01.2019, 20:06
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я и не сужу. Просто когда тут сопли начинают лить про "хороший СССР", пусть сразу уточняют, о каком времени идёт речь, и каких трудов стоило этого достичь. А то все забывают, что все ништяки в СССР - это как минимум 50 лет после революции. Зато сейчас все хотят сразу всего и много. Сидеть тупо за компом в мутной конторке и желать.
И чо? Ну было же в итоге збс, а потом у нас это все отобрали... И именно по этому времени народ грустит, а не по всяким революциям.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 06.01.2019, 20:14
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
И чо? Ну было же в итоге збс, а потом у нас это все отобрали... И именно по этому времени народ грустит, а не по всяким революциям.
Блдь, ну надоело уже. Если народ дуром за Ельцина в 1991 голосовал, значит уже не было збс. Это сейчас всех на ностальгию завернуло, а уже в 70-е народ к власти относился уже с достаточной долей скепсиса.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 06.01.2019, 20:20
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я и не сужу. Просто когда тут сопли начинают лить про "хороший СССР", пусть сразу уточняют, о каком времени идёт речь, и каких трудов стоило этого достичь. А то все забывают, что все ништяки в СССР - это как минимум 50 лет после революции. Зато сейчас все хотят сразу всего и много. Сидеть тупо за компом в мутной конторке и желать.
зачем уточнять? все описанное было в СССР. какая разница в какой период, или страна после ВОВ и в брежневские времена по разному именовалась?

---------- Добавлено 06.01.2019 в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
А так же в области балета мы впереди планеты всей...
И тут Остапа понесло... До Нью Васюков оставалось совсем немного- победить в межгалактическом турнире...
имеете факты, чтобы опровергнуть написанное или просто лишь бы песдануть чего-нибудь?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 06.01.2019, 20:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
зачем уточнять? все описанное было в СССР. какая разница в какой период, или страна после ВОВ и в брежневские времена по разному именовалась?
Именно надо уточнять. Потому что СССР после ВОВ или брежневский - это практически разные страны: экономически, социально.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 06.01.2019, 21:24
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Именно надо уточнять. Потому что СССР после ВОВ или брежневский - это практически разные страны: экономически, социально.
демагогия. это СССР,в любой период, одна и та же страна. вы же, пожирая куру, не говорите вот этот окорочек справа куриный, а вот этот гусиный, потому что он отломан слева
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 06.01.2019, 21:31
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да прав коллега, поддержу его в этом вопросе. Ранний СССР, СССР после войны и СССР после смерти Сталина это разный СССР. Так что тут Путин прав, у нас сейчас реальная стабильность.

И я не уверен что есть сейчас те, они только говорят вон в теме про плохого путина, готовые поучавствовать в тех пятилетках особенно раннего СССР. Но да таким образом сделаем Россию снова великой лет за 10.

PS Чесно готов признать, что я не готов. Лучше пусть страна таким темпом развивается лет 30 еще, чем даже эта еб...ная одна пятилетка пройдет.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 06.01.2019, 21:38
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
имеете факты, чтобы опровергнуть написанное или просто лишь бы песдануть чего-нибудь?
Ну например вот это: "3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации." Профсоюзная организация была марионеткой, за какую веревочку дернет руководитель, то действо и произойдет. Сам по молодости был профоргом на предприятии, когда пытался выражать свое мнение, то просто осаживали- "Молод еще, твое дело подпись поставить, а не умничать". Парторганизация те же самые марионетки, влияние которых распространялось только на членов партии.
Как раз в тему сегодня кино "Гараж" посмотрел, так и распределялось- сначала сыну Милосердова и директору рынка, потом остальным.
Или про бесплатное жилье- у нас еще в коммуналках и бараках жили, а пиндосы уже бомжей бесплатно в благоустроенные заселяли (Сент Луис, 1954 год)
Вообще тема интересная, особенно если обсуждать за рюмкой чая и опираясь на реальные факты из жизни конкретных людей или реальные документы, а не просто на ура-патриотические лозунги.
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
Midday (07.01.2019), коллега (07.01.2019)
  #676  
Старый 07.01.2019, 14:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
демагогия. это СССР,в любой период, одна и та же страна. вы же, пожирая куру, не говорите вот этот окорочек справа куриный, а вот этот гусиный, потому что он отломан слева
Мне трудно что-либо объяснять людям, все знания которых заключаются в "Рассказах по истории СССР для 4 класса".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 07.01.2019, 15:35
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Мне трудно что-либо объяснять людям, все знания которых заключаются в "Рассказах по истории СССР для 4 класса".
смищно. думаю про СССР я прочёл больше серьёзной литературы, чем вы.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 07.01.2019, 15:40
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, у нас на форуме два полюса: даровит и албори.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 07.01.2019, 15:47
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
смищно. думаю про СССР я прочёл больше серьёзной литературы, чем вы.
Даровит так раз ты стоко прочел, что должен знать как строился СССР, какими трудами все это было достигнуто. А счас вон работают в офисах не делая них..я, получают по 100 тысяч и плачутся что мало им
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.01.2019, 16:06
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Даровит так раз ты стоко прочел, что должен знать как строился СССР, какими трудами все это было достигнуто. А счас вон работают в офисах не делая них..я, получают по 100 тысяч и плачутся что мало им
так ты же первый откажешься работать как в СССР. ты из тех, кто работать не привык
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot