Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 745
Ветер 3 м/с ССЗ
Комфорт +7°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 25.10.2018, 16:10
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

вот этим и отличается КПСС от ЕДИМ РОССИЮ!
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.10.2018, 16:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
вот этим и отличается КПСС от ЕДИМ РОССИЮ!
Наслушались мифов? Ну а теперь факты

Цитата:
Нередко потеря работы вела к потере права на жилую площадь. Это происходило во всех случаях, когда рабочий или служащий жил в общежитии или занимал служебную жилплощадь. Острый дефицит жилья был одной из причин, заставлявших граждан искать работу по месту жительства, а не в других регионах, где они могли бы получить работу, но не имели бы крыши над головой. Жилищный вопрос, всегда сохранявший в России свою актуальность, к середине 1950-х гг. превратился в острейшую социальную проблему, о чем свидетельствовали сотни тысяч писем, жалоб, заявлений, с которыми население ежедневно обращалось во все партийные и советские инстанции.

Предметом особой гордости советских руководителей была низкая квартирная плата, ставки которой были установлены правительством 4 июня 1926 г. Они дифференцировались в зависимости от заработной платы нанимателя и не зависели от качества и благоустройства жилья. Доля всех расходов на оплату жилища, топлива и коммунальных услуг составляла в семейном бюджете промышленных рабочих в 1954 г. в среднем 4,5 %. Но это только в том случае, если речь шла о государственном жилищном фонде. Те рабочие и служащие, которые не имели государственной жилплощади, были вынуждены снимать помещения (комнату или часть комнаты) у частных лиц. В этом случае квартплата была в 5–6 раз выше, и у многих нанимателей на оплату единственной комнаты уходило до 50 % семейного бюджета. Примерно 4 % семей рабочих и служащих не имели вообще отдельной комнаты, а занимали «угол», то есть делили комнату еще с одной или двумя семьями.

В начале 1957 г. ЦСУ СССР провело крупномасштабное обследование жилищных условий рабочих и служащих. Было изучено положение около 20 тысяч семей, всего более 64 тысяч человек. Обследование показало, что 16 % семей имели до трех квадратных метров на человека и 42 % семей — от 3 до 5 кв. метров. В более стесненных условиях жили многодетные семьи. 23 % детей, имевшихся в обследованных семьях, проживали на площади до трех квадратных метров на человека, а 48 % — от 3 до 5 кв. метров.

Среди сотен тысяч писем, поступавших в ЦК КПСС в связи с тяжелыми жилищными условиями, было немало и таких, в которых рабочие указывали на многочисленные случаи всевозможных злоупотреблений со стороны партийных и министерских чиновников при распределении квартир во вновь построенных заводских домах. Авторы писем требовали гласности в вопросах распределения жилья, предлагали сделать жилищное строительство «общенародным делом», выражали желание принять трудовое участие в строительстве домов и т.д.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.10.2018, 16:23
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

ему про Фому, он про Ерему... дерьмо можно найти везде, и в сегодняшней стране его гораздо больше, чем тогда, и говорю я всегда о том времени, свидетелем которого я был.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.10.2018, 16:26
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
ему про Фому, он про Ерему... дерьмо можно найти везде, и в сегодняшней стране его гораздо больше, чем тогда, и говорю я всегда о том времени, свидетелем которого я был.
Не знаю при чём тут дерьмо. Вы пишите что КПСС предоставляет бесплатно жильё всем кому не лень, а факты говорят о том что это не так. И даже если и предоставляет то это больше чем в половине случаев не больше 5 метров на человека.

Всё обеспечение жильём в СССр это просто фикция. Люди жили в реальных бараках и "хрущевках". Набитые как сельдь в бочке. А вы восхваляете это как высочайшее достижение
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.10.2018, 16:34
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

ну хорошо, спрошу прямо, что лично мне дал СССР я писал выше, а что от этого государства народ видит??? кроме копеешной з.п., постоянно растущих цен на все и т.д. и т.п. и это заметь в стране которая владеет 40% полезных ископаемых мира,которые почему то принадлежат не народу, а кучке подсуетившихся в свое время ублюдков?
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.10.2018, 16:37
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
ну хорошо, спрошу прямо, что лично мне дал СССР я писал выше, а что от этого государства народ видит??? кроме копеешной з.п., постоянно растущих цен на все и т.д. и т.п. и это заметь в стране которая владеет 40% полезных ископаемых мира,которые почему то принадлежат не народу, а кучке подсуетившихся в свое время ублюдков?
А какое это имеет отношение к СССР? И вообще с чего вы взяли про 40% полезных ископаемых мира? В советском учебнике прочитали

Государство не должно давать - оно должно обеспечивать возможность. СССР ничего не давало и уж тем более возможностей. Сейчас возможностей дано на несколько порядков больше. Хотя ещё остались следы былого влияния, очень трудно восстановить страну после века тотального уничтожения.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.10.2018, 16:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Так вот оно че, Путин оказывается наследник Романовых. А мы то думали че так долго то а. Даровит слышал? Борьба окончена. занавес.

Мультик вам в тему

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.10.2018, 16:57
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А какое это имеет отношение к СССР? И вообще с чего вы взяли про 40% полезных ископаемых мира? В советском учебнике прочитали

Государство не должно давать - оно должно обеспечивать возможность. СССР ничего не давало и уж тем более возможностей. Сейчас возможностей дано на несколько порядков больше. Хотя ещё остались следы былого влияния, очень трудно восстановить страну после века тотального уничтожения.
ну да, ну да, когда вместо крупнейшего предприятия где работало 5000 человек строится ТЦ, этож все для народа, конечно, с наилучшими пожеланиями. И потом, мне лично насрать кто там в кремле сидит и чем они там занимаются, меня больше вопрос волнует как на 13500 в месяц самому прожить и семью прокормить, сделайте з.п. 50000 и похер мне будет на цены. Только у нас по факту получается так: начальник жрет мясо, а я капусту, а в среднем голубцы мы едим. И не надо мне говорить "Денег мало иди в бизнес" сейчас же все дороги открыты не то что при советах, это я и так знаю и может быть даже уйду, но у меня вопрос что всем в бизнес идти? Ели человек работает на государство, то это государство должно его обеспечить всем необходимым, а если оно этого не делает, то нахрена я еще и налоги плачу???
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.10.2018, 17:11
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
меня больше вопрос волнует как на 13500 в месяц самому прожить и семью прокормить, сделайте з.п. 50000 и похер мне будет на цены.
Отличный подход. Если просто так увеличить всем зарплату это ни к чему не приведет - просто так же вырастут все цены. Ничего эти "нули" на деньгах не значат.

Цитата:
Ели человек работает на государство, то это государство должно его обеспечить всем необходимым, а если оно этого не делает, то нахрена я еще и налоги плачу???
А можно нескромный вопрос? Кем вы работаете "на государство"? У нас вот многие сотрудники как раз получают меньше 13 тысяч. Ну и как-то выживают.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.10.2018, 19:44
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
ну да, ну да, когда вместо крупнейшего предприятия где работало 5000 человек строится ТЦ, этож все для народа, конечно, с наилучшими пожеланиями. И потом, мне лично насрать кто там в кремле сидит и чем они там занимаются, меня больше вопрос волнует как на 13500 в месяц самому прожить и семью прокормить, сделайте з.п. 50000 и похер мне будет на цены. Только у нас по факту получается так: начальник жрет мясо, а я капусту, а в среднем голубцы мы едим. И не надо мне говорить "Денег мало иди в бизнес" сейчас же все дороги открыты не то что при советах, это я и так знаю и может быть даже уйду, но у меня вопрос что всем в бизнес идти? Ели человек работает на государство, то это государство должно его обеспечить всем необходимым, а если оно этого не делает, то нахрена я еще и налоги плачу???
Под лежачий камень вода не течет. Хорошая работа сама тебя не найдет. Родственников, друзей напряги, сам по организациям походи резюме пораздавай, глядишь, чего поинтереснее найдется.
Время сейчас такое, дают бери, бьют беги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
albori (25.10.2018)
  #231  
Старый 25.10.2018, 19:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Diamond если поднять зп до 25к как предлогает новальний, то и цены поднимутся в 2 раза. Пора уже понять простую истину. Страну содержит 10-15% населения, это те самые работяги в забоях, и на нефте- и газо- скаважинах, именно основной персонал, и обычные рабочие в тяжелой промышленности. Ну и еще некоторые смежные профессии которые жестко привязаны к первым. Все остальное это обслуживающий персонал. Даже пахарь который днем сеит пшеницу, а вечером кормит свинок, обслуживающий персонал для тех 15% населения.

По сути какая бы страна не была, в каждой есть небольшой пласт населения который зарабатывает деньги для всей страны, а остальные просто занимаются сферой услуг. И даже если ты работаешь на заводе производящем туалетную бумагу, то эта бумага как раз таки предназначена для этого слоя. Все остальное вторично.

Аналогично было и в СССР, с чего вы решили что кто то должен въебывать кровью и потом, а вы лежать на печи?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 25.10.2018, 21:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

То-то работяги на АТЗ в Рубцовске получали меньше всех в городе.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (25.10.2018)
  #233  
Старый 25.10.2018, 21:27
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То-то работяги на АТЗ в Рубцовске получали меньше всех в городе.
чего бы ради? у меня родители работали на М-4, когда мне года три было, потом ушли на АТЗ, потому что там зарплата в 2 раза больше. плюс премии регулярно, подарки(часы с юбилейным трактором отцу, до сих пор живые. матери набор хрусталя, путёвки какие-то постоянно были). работая на АТЗ, купили первую машину, вместо Юпитера 5, Москвича нового, потом через год Жигуля 11. ушли с завода задолго до ****еца-отца позвали во вневедомственную, мать в частную контору
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 25.10.2018, 21:39
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

даровит, ты мне про какой-то другой АТЗ рассказываешь))) На АТЗ зарплаты были самые маленькие в городе, атзвские стремились уйти либо на АЗТЭ или РМЗ. Кстати, один мой хороший товарищ успел в конце 80-х поработать на Лиепаясельмаш, а после на РМЗ. Так вот в Латвии он как инженер и наладчик станков с ЧПУ получал в 2(два) раза больше, чем за аналогичный объём работы в Рубцовске. . То есть даже при "совке" Алтай и Рубцовск были в аутсайдерах по зарплатам.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (25.10.2018), Claus (25.10.2018)
  #235  
Старый 25.10.2018, 23:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
даровит, ты мне про какой-то другой АТЗ рассказываешь
Да он всегда про радости СССР рассказываешь. Причём это странно, вроде по возрасту должен помнить. Работяги на АТЗ это были самый низший слой в городе, они получали реально копейки.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 26.10.2018, 00:17
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Кстати мне бабушка рассказывала что ушла с АТЗ на РЗЗ из за того, что там зарплата больше была)
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пиявк@(а) за это полезное сообщение:
коллега (26.10.2018)
  #237  
Старый 26.10.2018, 08:23
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Отличный подход. Если просто так увеличить всем зарплату это ни к чему не приведет - просто так же вырастут все цены. Ничего эти "нули" на деньгах не значат.
в том то и дело, что государство сейчас ничего не контролирует, рынок так сказать, в СССР цены диктовало государство.



Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А можно нескромный вопрос? Кем вы работаете "на государство"? У нас вот многие сотрудники как раз получают меньше 13 тысяч. Ну и как-то выживают.
да какой тут секрет... сис.админ в мед.организации.
почему люди работающие на государство должны "как-то выживать"?

---------- Добавлено 26.10.2018 в 08:26 ----------

в 77-79 годах отец перед армией работал на сборке з.п. была 440р. Мастер там же получал 120р.
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.10.2018, 09:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Что такое государство Диамонд?
И почему по факту люди которые ничего не производят: кроме медиков и учителей имхо. Должны получать больше чем все остальные? Это обычный обслуживающий персонал даже не второго и третьего порядка. Я пост выше зачем писал?

А как наша доблестная полиция работает. При условии своих зарплат по 40-50 тысяч это пздц. Я тут с человеком который работает участковым общался. Так это ****...ц, он один за 4х работает за копейки по факту. А сверху те кто получает как раз те 50 тык. Спускают и спускают. Еще и е...т постоянно за то что не успевает. А работа предпологает 24/7. Какой нах..й график когда спишь вроде как внерабочее время бабон подъезжает и едешь на вызов
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 26.10.2018, 10:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
в том то и дело, что государство сейчас ничего не контролирует, рынок так сказать, в СССР цены диктовало государство.
Вот этого и не должно быть. Фашизм в любых его проявлениях очень плох.

Цитата:
сис.админ в мед.организации.
почему люди работающие на государство должны "как-то выживать"?
Вот. Правильный вопрос. Во первых не должно быть государственной медицины. А во вторых люди работающие на государство не должны вообще думать о деньгах. Если вы работаете на государство то делаете это по идейным соображениям.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 26.10.2018, 19:22
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение

да какой тут секрет... сис.админ в мед.организации.
почему люди работающие на государство должны "как-то выживать"?
.
Бюджетная сфера, это выполнение государством, обязанностей перед гражданами.
Для государства это расходы, которое оно хочет постоянно сократить. Никогда там не будет высокой зарплаты у рядовых сотрудников.
Я сам работал системным администратором в бюджетной организации, когда устраивался обещали золотые горы. По факту платили минималку и работу пихали и за себя и за того дядю.
Подождал год да свалил, нечего там ловить.
Коллеги работали в сфере образования, сейчас в моей конторе. З/п в два раза больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot