Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
-1°Давление 747
Ветер 3 м/с СВ
Комфорт -3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4441  
Старый 06.12.2018, 13:00
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
кстати мебель не является производством

странно что монгол этого не знал
держи, для развития твоего улиточьего мозга, определение того, чем является изготовление мебели
Цитата:
Мебельное производство — сфера деятельности человека, направленная на производство мебели. Мебель может изготовляться как кустарным, так и промышленным способом.

Производство мебели является наиболее проблемным из всех известных видов производственных процессов, в связи с тем, что в большинстве случаев невозможно продавать (производить) только лишь серийные изделия. Оно оснащено оборудованием, предназначенным для выполнения как узкоспециальных, так и широкого применения технологических операций - как правило, дорогостоящим и крупногабаритным, потребляющим большое количество электроэнергии.
QUOTE=Claus;1257607]
В отличии от некоторых политиканов форума, а именно я смотрю там даровит засветился, на подобные постики никогда не отвечаю, либо просматриваю все абсолютно варианты в конкурсе и только после этого ставлю свой выбор.[/QUOTE]
а почему я должен был не поддержать ребенка? он, в отличии от твоего насекомого состояния, хотя бы что-то полезное делает.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4442  
Старый 06.12.2018, 19:20
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
производится много, хотя Китай уже перестает быть мировой фабрикой, и все больше смещается во Вьетнам например. Но вот проектируется очень много чего. вообще европейцы любят свое внутреннее. Например французы предпочитают пить вина из винограда который растет в их районе. итальянцы едят пасту распространенную в своем районе и т.д. в магазинах в основном продукты из своих регионов. бытовая техника тут сложно, но локальных брендов очень много.

например, я отдыхал в небольшом городке Франции Aix-les-Bains (район Рона Альпы, Савойя, 120 км от Леона, 80 км от Женевы) менее 30 000 населения. При этом город конфетка, ухожен, рядом крупнейшее и красивейшее озеро Франции (Бурже). в городе развито много чего, например, есть прибыльный автомобильный завод, который выпускает свои собственные машины https://www.aixam.com скорее всего вы о них никогда не слышали. В Европе почти нигде не нужны даже права на управление ими. понятное дело, огромное число потребителей этого автомобиля в городе и районе.

Думаю вам это должно быть интересно (их опыт) так как вы чем-то похожи, только у вас завода больше нет. Хотя они завод построили в 1983 году.
Не знаю, чего куда смещается. Вьетнамский товар надо еще побегать поискать.

В Германии лет 10 назад, почти вся бытовая техника была местная, теперь все Китайское продается.

В летний сезон у нас продается много овощей и фруктов с местных огородов.
Макаронная фабрика своя имеется. Винно производство в крае налаживается.
Ответить с цитированием
  #4443  
Старый 06.12.2018, 19:31
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Значит все зашибись и вы живете лучше чем в Европе, должны быть счастливы! Трактора тоже свои, как я понимаю?
Ответить с цитированием
  #4444  
Старый 06.12.2018, 19:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Винно производство в крае налаживается.
Это вы про виноградники из Франш-Конте? Так сдохли они, а если вы про прости господи "Тейси", так это и вином назвать нельзя.
Цитата:
Трактора тоже свои, как я понимаю?
Буквально по осени видел "Кировцы" барнаульской сборки. И вообще, я так понимаю, в стране сейчас тенденция размещать промышленное производство в крупных городах, где проще решить проблему с кадрами. Участь Рубцовска объективно - это мелкое производство, сервисное обслуживание, ну и пищевая промышленность.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщения о*демонстративном проходе американского военного эсминца вдоль берегов России в*Японском море, цель которого*— бросить вызов «чрезмерным» морским претензиям РФ, оказались преувеличены. Как*сообщили в*Минобороны России, судно не*приближалось к*российским территориальным водам в*ближе, чем*на*100*километров. Эсминец все*время шел*в*сопровождении большого противолодочного корабля, а*также самолетов морской авиации Тихоокеанского флота.
В*Миноброны РФ*прокомментировали новость о*том, что*ракетный эсминец McCampbell ВМС*США демонстративно прошел у*берегов России, в*непосредственной близости от*залива Петра Великого в*Японском море. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weapon/41387...ource=copylink
Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что*военный корабль прошел более, чем*в*100*км*от*российских территориальных вод. Кроме того, эсминец сопровождали большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», а*также самолеты морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), которые контролировали действия американских военных. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weapon/41387...ource=copylink
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4445  
Старый 06.12.2018, 21:49
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это вы про виноградники из Франш-Конте? Так сдохли они, а если вы про прости господи "Тейси", так это и вином назвать нельзя.
Поживем увидим, может и получше научатся делать.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Значит все зашибись и вы живете лучше чем в Европе, должны быть счастливы! Трактора тоже свои, как я понимаю?
А в Москве трактора делают? А автомобили?
В Рубцовске продолжают делать трелевочные трактора.
Ответить с цитированием
  #4446  
Старый 06.12.2018, 21:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
В Рубцовске продолжают делать трелевочные трактора.
Я вас умоляю. Из старья клепать "типа новое" - это должно быть наказуемо уголовным кодексом, как мошенничество и незаконное предпринимательство. Это никак не повод для гордости.
Цитата:
Поживем увидим, может и получше научатся делать.
На Алтае производство виноградных вин в промышленном масштабе из собственного сырья невозможно -климат не тот, почва и ещё куча факторов. Пейте лучше кубанское, крымское, сербское наконец.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4447  
Старый 06.12.2018, 22:03
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я вас умоляю. Из старья клепать "типа новое" - это должно быть наказуемо уголовным кодексом, как мошенничество и незаконное предпринимательство. Это никак не повод для гордости.
Делали и целиком новые
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
На Алтае производство виноградных вин в промышленном масштабе из собственного сырья невозможно -климат не тот, почва и ещё куча факторов. Пейте лучше кубанское, крымское, сербское наконец.
Почему то на огороде растет лоза и вино прекрасное получается, отчего в промышленных масштабах не получится.
Ответить с цитированием
  #4448  
Старый 06.12.2018, 22:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Почему то на огороде растет лоза и вино прекрасное получается, отчего в промышленных масштабах не получится.
Потому что не растут у нас технические сорта винограда. Тот виноград, который вы выращиваете - это виноград районированных сортов, их предки растут на Дальнем Востоке. А какой-нибудь каберне-совиньон тут сдохнет в первую зиму.
Цитата:
Делали и целиком новые
Из какого дерьма, позвольте вас спросить?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4449  
Старый 06.12.2018, 22:45
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Делали и целиком новые


Почему то на огороде растет лоза и вино прекрасное получается, отчего в промышленных масштабах не получится.
спрашивал как в краснодаре укрывают виноградники на зиму. Вопрос удивил, ибо не закрывают их вообще
Ответить с цитированием
  #4450  
Старый 06.12.2018, 23:13
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Делали и целиком новые


Почему то на огороде растет лоза и вино прекрасное получается, отчего в промышленных масштабах не получится.
Какие бля виноградники в Алтайском крае, вы чо? Зона рискованного земледелия, здесь до Лисавенко даже помидоры не вызревали!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
MadMax (07.12.2018), коллега (07.12.2018)
  #4451  
Старый 07.12.2018, 00:17
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Потому что не растут у нас технические сорта винограда. Тот виноград, который вы выращиваете - это виноград районированных сортов, их предки растут на Дальнем Востоке. А какой-нибудь каберне-совиньон тут сдохнет в первую зиму.
Нормальное вино не хуже магазинного.
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Из какого дерьма, позвольте вас спросить?
Из того же, что и на АТЗ
Ответить с цитированием
  #4452  
Старый 07.12.2018, 02:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

интересно, получается вино это просто виноград растет, однако виноград много где растет, а вино хорошее не везде, ну как то так. Повторюсь, французы пьют вино качественное именно своего района, а не соседнего. и завод автомобильный у них в городе с населением менее 30 000 человек. нам не мешало бы поучиться у них.
Ответить с цитированием
  #4453  
Старый 07.12.2018, 08:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
интересно, получается вино это просто виноград растет, однако виноград много где растет, а вино хорошее не везде, ну как то так. Повторюсь, французы пьют вино качественное именно своего района, а не соседнего. и завод автомобильный у них в городе с населением менее 30 000 человек. нам не мешало бы поучиться у них.
ты сам то продукты покупаешь только московского региона?
А одежда только пошива в москве?
А техника в большинстве своем отечественная?
Ответить с цитированием
  #4454  
Старый 07.12.2018, 12:03
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #4455  
Старый 07.12.2018, 13:11
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Как я понял, некоторые думают, что Москва не Россия. Однако слабовао с образованием у некоторых.
Ответить с цитированием
  #4456  
Старый 07.12.2018, 15:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол ты на вопрос то ответишь?
Ответить с цитированием
  #4457  
Старый 07.12.2018, 15:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

некоторые не умеют читать и осознавать прочитанное, беда.
Ответить с цитированием
  #4458  
Старый 07.12.2018, 16:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
интересно, получается вино это просто виноград растет, однако виноград много где растет, а вино хорошее не везде, ну как то так. Повторюсь, французы пьют вино качественное именно своего района, а не соседнего. и завод автомобильный у них в городе с населением менее 30 000 человек. нам не мешало бы поучиться у них.
Предлагаете в каждом городе с населением в 30000 тысяч по автомобильному заводу построить? А теперь серьёзно, то мне интересно, этот завод, про который ты говоришь, он имеет полный цикл производства, или закупает комплектующие, где ведётся разработка? В общем, хотелось бы полную информацию посмотреть.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4459  
Старый 07.12.2018, 16:22
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Предлагаете в каждом городе с населением в 30000 тысяч по автомобильному заводу построить? А теперь серьёзно, то мне интересно, этот завод, про который ты говоришь, он имеет полный цикл производства, или закупает комплектующие, где ведётся разработка? В общем, хотелось бы полную информацию посмотреть.
я ссылку дал, запчасти хз где делают, а разработка своя и уникальная, там некоторые машинка 5 л.с.

про 30 000 — я это к тому, что в Европе малые горда это место где хочется жить, лично я был с удовольствием жил бы в таком городе (я именно про Экс-Лес-Байн) но в России это увы только Москва, больше нигде жить у нас не хочется и не получиться. (это повторюсь ИМХО)
Ответить с цитированием
  #4460  
Старый 07.12.2018, 16:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Понятно. Сейчас сижу, изучаю сайт офиса туризма и отдыха этого городка. Там на 11 июля музыкальный фестиваль назначен.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot