Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 11:12
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию Как развалили СССР!?!

Прошло почти 25 лет как был уничтожен СССР!
Сейчас всплывает много подробностей о том что процесс этот был не самопроизвольный, а были силы которые целенаправленно занимались уничтожением нашей страны.
Предлагаю тут писать как развалили СССР! (какие методы использовали, какие силы участвовали в этом)

Видео ранее выкладывал в этой теме но с ютуба его снесли.
Нашл в контакте https://vk.com/video-11866477_169711348

Вот интересная новость по этой теме!
(вам это не напоминает украинский майдан?)
Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона

Цитата:
22 года назад Москва содрогнулась от танковых залпов, а люди по всей стране прильнули к экранам телевизоров, по которым западные телестанции в прямом эфире показывали, как верные Ельцину войска расстреливали мятежный Верховный Совет России. Противостояние ВС и президента, Ельцина со своей командой, с одной стороны, и Руцкого с Хасбулатовым с депутатами, с другой, завершилось большой кровью. Несравнимой с той, что пролилась двумя годами ранее, когда ГКЧП пытался сохранить с СССР. С этого и начался наш разговор в студии радио «Комсомольская правда» с Героем Советского Союза, первым и последним вице-президентом России Александром Владимировичем Руцким и бывшим руководителем Службы безопасности президента (по определению, самым близким к телу Ельцина человеком) Александром Васильевичем Коржаковым.

ТАК СКОЛЬКО ЖЕРТВ?

- Александр Владимирович, так сколько было жертв, 124 убитых и 346 раненых, как по официальным данным, или больше?

Руцкой:

- Это искаженная информация. Те, кто тогда находился в системе власти, делали все возможное и невозможное, чтобы прикрыть трагедии. После того, когда из здания Верховного Совета вышли все, практически всю ночь баржами вывозили трупы.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Ельцин и Коржаков всегда смотрели в одну сторону - туда, куда смотрел Ельцин. Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Какие баржи? Откуда?

Руцкой:

- С набережной, прямо от Белого дома. Понимаете, много людей было из других регионов страны. И этот путь вывоза убитых помог эффективно спрятать концы. А помните потом амнистию участникам? Она появилась вследствие того, что следственным органам надо было привлекать к уголовной ответственности, начиная от президента и заканчивая тем же Александром Васильевичем. Проведя все мыслимые экспертизы, Генеральная прокуратура пришла к выводу, что ни одного человека не убили из оружия, изъятого из Верховного Совета. Тогда вопрос: из какого оружия убивали людей? Запрос представления оружия, участвующих в боевых действиях у Верховного Совета в МВД – отказ, Запрос такой же в Минобороны – отказ, Запросы в другие спецслужб – отказ. Для чего делались запросы? Чтобы отстрелять их оружие и понять, кто убивал людей.

Коржаков:

- Там работала Следственная бригада. И она была еще усилена со стороны руководителя администрации президента Филатова другими сотрудниками. Официально - 150 человек были убиты. Да, я читал книгу Рохлина, даже где-то помогал писать. Но там все написано, как роман. И цифра - 1500 человек. (генерал Рохлин никаких книг и мемуаров после себя не оставил. Поэтому здесь речь идет, по всей видимости, о документально-художественном произведении Елены Ляпичевой "Генерал Рохлин - всегда с Россией" - прим. авт.) Ну вранье же. Я, слава богу, могу сомневаться еще в цифрах убитых у Останкино, потому что я там не был. И не знаю, 140 там убили человек или 145. Но у Белого дома я был со своими сотрудниками.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Александр Руцкой тогда думал, что решения принимал Ельцин, а сейчас уверен, что тем руководили «дирижеры». Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, я читал в Вашей книге, что в марте Барсуковым (в то время комендант Московского Кремля и одновременно - начальник Главного управления охраны) был разработан план на случай принятия импичмента президенту 29 марта, чтобы пустить газ депутатам, а офицерам охраны эвакуировать депутатов. И план был принят Ельциным. Почему его не использовали, когда озвучивали Указ президента №1400 от 21 сентября, которым Ельцин распустил Верховный Совет?

Коржаков:

- Вы о чем? Когда президента снимают, то это одна ситуация. А когда президент живой, это слегка другая. Если сравнивать ту ситуацию с чем, то только с тем, что случилось на Украине. Если бы у президента Януковича, который сейчас в изгнании находится, были Коржаков, Барсуков, Грачев, Ерин и другие, майдана бы не было. Здесь все понятно. А зачем из «Белого дома» кого-то вытравливать. Вы не путайте! Зал заседаний или целый «Белый дом», который даже парламентом не считался. Тогда было написано «Дом правительства РСФСР» (на самом деле эта надпись появилась позднее, когда в здание действительно переехали структуры правительства, а в октябре 1993-го такой надписи не было - прим. авт.). Это потом начали придумывать, что там парламент. Это временно. А заседали все время в Кремле.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ БЫЛО? ИЛИ?

- А был вариант решить все без крови? Там же люди сидели без света, без воды, без тепла и без связи.

Руцкой:

- Еще 3-4 дня, максимум, мы могли бы там продержаться. Гражданские люди, в основном. Там было невыносимо уже находиться. Представьте себе, не помыться в душе, не побриться, ни воду в унитазе слить. Многие уже изнывали.

Сегодня передергивают и говорят, что предложила одновременные выборы кремлевская сторона. Нет. Мы предложили одновременные выборы. Нулевой вариант. Внеочередные выборы и президента, и депутатов. И я, как исполняющий обязанности президента, письменно писал заявление, что я, вице-президент, и.о. президента в предстоящих выборах главы государства, выборах депутатов Верховного Совета, не участвую». И расписался. И отдал СМИ. Так тогда кто рвался-то к власти? Я? Или противоположная сторона, если я сделал письменное заявление, что я в выборах участвовать не буду.

Коржаков:

- Вы (это он автору, т.е. мне) маленький еще тогда были, поэтому не понимаете, что у нас депутатов было больше тысячи человек. Верховный Совет состоял где-то человек 150, а когда уже выдворяли депутатов, которые были в «Белом доме», их было уже меньше сотни. Вот и все. А все остальные депутаты согласились, когда им были предложены президентом должности, дом, работа. Я недавно с одним встречался. Ему уже 70 лет, а он работает на госслужбе. Его на машине привезли ко мне на встречу. У него все замечательно. Всем предлагали квартиры, все были благоустроены. Если кто хотел в другом городе, ему там находили и место, и квартиру, и должности. Все было в этом плане предусмотрено со стороны президента, со всеми была произведена беседа. Другое дело, что кто категорически не хотел. Да, так получилось. Надо было что-то решать. Было двоевластие в стране. И оно могло плохо кончиться.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Руцкой:

- Главный аргумент Ельцина против Верховного Совета заключался в том, что он мешал ему «проводить реформы». Какие? Ту же приватизацию. Меня поставили руководить Межведомственной комиссией по борьбе с коррупцией, и я имел информацию о том, как она проводилась. Порт Находка ушел за 100 тысяч долларов в собственность, Ачинский глиноземный комбинат за 180 тысяч, Уралмаш, гигант, гордость нашей страны, ушел ву собственность Бендукидзе за 500 тысяч долларов. И то ваучерами. Что это за дурь? Ведь предлагали альтернативную приватизацию. Сначала сфера обслуживания. Я еще, будучи членом ЦК, за что был исключен из партии, за фракционизм, предлагал: зачем государству парикмахерские, ателье, столовые, кафе, рестораны? Давайте это приватизируем, но на конкурсной основе. Человек выигрывает конкурс, получает в управление этот объект и в ипотеку выплачивает реальную собственность, стоимость этого объекта. Деньги идут в социальный фонд развития страны, который подчинен коллегиальному органу, а не исполнительной власти, Верховному Совету. И дальше решаются вопросы строительства школ, больниц, поликлиник, дороги, жилье и все прочее.

Это и было наше самое главное противоречие с Ельциным и его командой. И представьте, какой бы объем средств поступил бы в этот социальный фонд. И сегодня проблемы в социальной сфере были бы решены десятикратно за счет того задела.

- Как я понимаю, именно тогда вы насобирали «11 чемоданов компромата» на команду Ельцина. Которые тоже сыграли свою роль в противостоянии.

Руцкой:

- Я образно сказал, что это 11 чемоданов. Знаете, такие несгораемые большие металлические шкафы. И в них были документы. Не компромат, а документы, в том числе про все эти аферы с приватизацией. Про то, что в правительстве под видом консультантов с реформаторами работали 30 штатных сотрудников ЦРУ. И многое другое. А эти мнимые аукционы, гособлигации? Это же все было продумано каким образом? Этим процессом руководили штатные сотрудники ЦРУ, работавшие в правительстве РФ. Я не раз Ельцина спрашивал: возможна ли работа офицеров службы внешней разведки в администрации президента США? Он: Александр Иванович, ты случайно не выпил? – Да нет. Я не выпивал. Я просто задаю вам такой вопрос. - Он: конечно, нет. - А почему у нас 30 сотрудников работают? И допущены к совсекретной информации? И куда мы прирулим? Они же дирижируют вот этими пацанами, которые не понимая, что делают, вытворяют эти безобразия. И в итоге что?
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, мне был 31 год и я сидел в это время в компании англичан, которые, совершенно ошизев, спрашивали меня: «Саша, это кино?» а я им отвечал, что да, только документальное и в прямом эфире. Отчего они, еще больше ошизев, лопотали: «Из танков не можно по парламенту...»

Коржаков:

- Не мы организовали нападение на Останкино, где погибло 140 человек. Они же натворили, Хасбулатов и Руцкой, натворили то, чего сами испугались. И все остальные. За то, что они натворили. Поэтому здесь надо было просто посторонних выгнать. Вообще, предложено было стрелять холостыми только после длительных предупреждений. Другое дело, что военные тоже входят в азарт и стреляли болванками. Ни одного боевого снаряда не выстрелило в здание. Ни одного человека не погибло и не было ранено. Сначала предупреждали много раз, потом начали по верхним этажам выбивать окна.

ТУТ ЖАЛЕЮ, ТУТ НЕ ЖАЛЕЮ

Руцкой:

- Сколько врать-то можно?! Они, дескать, деревянными болванками стреляли по зданию, а оно горело от взрывов фугасов. Залп – вспышка, залп – вспышка. Вы вот спрашиваете, можно ли было решить бескровно? Можно было. Но зачем было рассаживать снайперов, наемников, которые отстреливали военнослужащих? Не для бескровного решения.

- Александр Владимирович, а ведь людей к «Останкино» действительно послали Вы. И они там погибли. Не 140 человек, как говорит Коржаков, но не меньше 46, если мне память не изменяет.

Руцкой:

- Я не отказываюсь от своих слов. Что касается Останкино, я даже предположить не мог, что это закончится именно так. Почему это произошло? Я стою у окна, движется большая колонна людей, тысяч под 10, по Новому Арбату. И из здания СЭВ, из мэрии открывается пулеметная стрельба по этим людям. Какие ваши действия? Вы – исполняющий обязанности президента, не освобожденный от должности вице-президент. Вы видите, на ваших глазах убивают людей. Какие действия? Я даю команду захватить это здание, поймать этих сволочей.

А про Останкино - давайте возьмем архивные видеозаписи и увидим: трассеры идут из здания по людям, которые находятся на площади. Дальше БТРы. Стреляют из КПВТ. По зданию? Нет, по людям, которые находятся на площади. Чьи были БТРы? Внутренних войск

Я вот уверен, что, допустим, Владимир Владимирович Путин никогда бы этого не допустил. Потому что у него все нормально с мозгами. А когда эти мозги растворяют все время крепкими напитками, в конечном итоге они перестают работать.
Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Еще больше фото - в нашей галерее
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Александр Васильевич, а Ельцин трезвый был в эти дни? И когда отдавал приказ о штурме?

Коржаков:

- Да. Он был трезвый. Если выпивал, только для поддержания, чтобы не уснуть. Он тоже переживал.

Понимаете, после этих событий были выборы в Госдуму. В стране появился нормальный парламент, который стал принимать законы, а не та тряпка, что была до этого. Конституцию каждый день меняли, добавляли в нее что-то. Ко мне приходила начальник библиотеки президента и говорила: что же делать? Они же каждый день дают новые изменения. Им нужно в экземпляр президента что-то вырезать и приклеивать новые вставки. А что же делать по всей стране? Кто это будет делать?

- А вы сейчас ни о чем не жалеете, что делали тогда?

Коржаков:

- Я лично о своих действиях не жалею. Я жалею, что вообще это случилось. Потому что мы все, я же очень дружу со многими ребятами, которые были в Белом доме. Но дело в том, что из них, что из нас, каждый хотел добра России. Каждый. Только каждый это добро видел по-своему. Почему я считаю, что мы были правы? Представьте, что если бы победил Руцкой и Хасбулатов. Я вас уверяю, через две недели, через месяц Руцкой был бы посажен или убит. И страной бы стал руководить Хасбулатов. И сейчас бы был не всеми обожаемых и любимый Путин, а сейчас бы руководил Россией, как минимум, Рамзан Кадыров, которого не очень любят у нас в России.

- Александр Васильевич, последний вопрос, Вам не обидно было в 96-м, что Ельцин Вас уволил, выбросил, а Руцкой, которого Вы арестовывали, стал губернатором Курской области?

- Не обидно. Потому что тот Ельцин умер 1 февраля 96-го года. Я об этом много раз говорил. Он себя запрограммировал на 65 лет. И 2 февраля это уже был другой Ельцин, который не президент. Это был дряхлый старик, который выживал из ума потихоньку. А там уже руководили Таня, Юмашев, Чубайс и остальная компания. Они рулили страной...

(На этом наша телефонная связь с Коржаковым, который был в дороге, прекратилась, и дальнейший диалог был только с Руцким - прим. авт.)

ПРОСЧИТЫВАЛИ ЕЛЬЦИНА, А РУКОВОДИЛИ ДИРИЖЕРЫ

Руцкой:

- Единственное правильное решение Ельцина за все нахождение на должности – это уйти в отставку и сделать своим преемником достойного человека, который вытащил страну из этого унизительного положения. Я, кстати, не раз говорил Ельцину, кто у него обеспечивает службу безопасности, просил - уберите этих: и Барсукова, и Коржакова, они вам потом сделают подарок, от которого вы никогда не отмоетесь. И в 96-м у Ельцина хватило ума избавиться от этих деятелей.

- Не любите вы их.

- Знаете, я всегда заходил к Борису Николаевичу и, прежде чем публично делать какие-либо заявления, разговаривал с ним. А что делал Коржаков? Прибегал к Ельцину и пел ему песню, что я подпиливаю стул под ним. Хотите расскажу интересный эпизод? Забастовка на ЗИЛе. Борис Николаевич, как всегда, в отпуске. Понятно, в каком. Звонок мне. Команда от президента - ехать на ЗИЛ и разобраться. Я иду по коридору, навстречу Баранников Виктор Палыч, министр безопасности. «Ты куда?» - «Да на ЗИЛ, там забастовка. Мне передали поручение от Бориса Николаевича.» - «Можно с тобой?» - «Какие разговоры?». Приезжаем. Выслушали рабочих. Я их убедил, что надо вернуться к станкам, прекратить забастовку и прочее. И позволил себе такое высказывание: «Вот приедет Борис Николаевич, я попрошу, чтобы он мне дал возможность к Нечаеву (был такой министр экономики), приставлю свою охрану, дам ему вашу зарплату, три тысячи. И посмотрю, как этот деятель и негодяй будет жить». Дальше. Сидим на дне рождении. Борис Николаевич задает мне вопрос. Смотрю, у него в руках диктофон. Говорит, ты три тысячи рублей взял? Я говорю, что у меня и больше есть. И у меня тут включаются мозги. И вижу диктофон. Он публично, а это первый круг, министры, скажем, в основном силовая структура, включает диктофон. И там идет вот эта запись, но в другом виде - что приедет Ельцин, и я ему дам три тысячи, приставлю охрану и прочее.

- А про Нечаева куда делось?

Они его купировали, и получилось, что я это Ельцину сделаю. Немая сцена в зале. И тут Баранников достает из кармана тоже диктофон. И включает полную запись, как это было. Так вот, Ельцин берет этот диктофон и запускает в Коржакова. Коржаков нагнулся, и диктофон разлетелся о стену в дребезги.

- Слушайте, а давайте честно. Вы же в 91-м были по одну сторону баррикад. Вы видели Ельцина, а потому в 93-м не верили, что он пойдет на кровь, на штурм. Было такое?

- Ну да, честно говоря, я так и надеялся. В 91-м году была ситуация... При приходе той или иной информации, что вот-вот будет штурм, Ельцин тут же садился в машину и собирался уезжать в американское посольство. Это потом уже узнали, что Горбачев создал ГКЧП еще в марте того года, это его инициатива была. Чтобы снять с себя ответственность, слинял в Форос.

В очередной раз, когда Ельцин в 91-м собрался укрыться в посольстве, я его остановил, говорю: Борис Николаевич, этого делать нельзя, вы глава России, как это вы собираетесь бежать, давайте я полечу в Форос. И мы с Евгением Максимовичем Примаковым полетели туда, в Форос, чтобы забрать оттуда Горбачева и привезти его на место.

Но в 93-м уже было спланировано все по-другому. Вот майдан в Киеве – это один в один повторение, немножко под другим соусом, правда. Но дирижеры были из одного адреса. Из Вашингтона шли эти все команды. Потому что телесъемка производилась, операторы находились в таких точках выгодных, чтобы полностью снять это побоище. Заранее были рассажены. А когда та же «Альфа» отказывается штурмовать здание, убивают ее бойца Сергеева, в спину снайпер убивает, чтобы спровоцировать «Альфу».

Ни «Альфа», ни «Вымпел» не пошли на штурм.

- Но ведь Кремль «Альфа», «Вымпел» тоже не пошли штурмовать. Помните, вы приказывали летчикам бомбить Кремль?

- Да не приказывал.

- Вы в эфир выходили. Я своими ушами слышал.

- Это было психологическое устрашение Кремля – это раз. И второе. А какой был способ еще остановить? Думаю, хотя бы там одумаются, прекратят это делать..

- А что все-таки случилось с теми шкафами, в которых был «компромат»?

- Ситуация была такой, что меня посадили в Лефортово, а на следующий день под руководством Коржакова взламывали эти несгораемые шкафы металлические и извлекали оттуда эти папки. Куда они делись, эти папки, кто дал команду Коржакову изъять все по работе межведомственной комиссии? Нет ответа.

- Ощущение, что между вами личные счеты не все сведены...

- А Коржаков лучше бы рассказал, как он встречал снайперов в аэропорту Внуково, которые прилетели не из нашей страны, как они в Софрино поехали и получили снайперские винтовки, как рассадили этих снайперов на крыше и стали убивать сотрудников милиции, представителей вооруженных сил. Зевак и прочее. Для чего? Чтобы спровоцировать этот штурм.

Мне скрывать нечего. Я и протоколы допросов своих опубликовал. И книгу «Кровавая осень» написал, умышленно даже и намека там не сделал на какие-либо эмоции. Я брал число, документы Верховного Совета, которые в эту дату выходили, решения Кремля в эту же дату, и сделал дневник событий. И в конце написал: а теперь каждый делайте выводы сами, кто виноват, что пролилась кровь соотечественников, что нашу страну просто размазали, что уничтожили Советский Союз, присвоили национальное достояние страны люди далеко не с приличной биографией. Вот с этим я и многие мои товарищи никак не могли согласиться, но так получилось.

- Так получилось. И дай бог, чтобы у нас больше никогда так не получалось.
---------- Добавлено 06.10.2015 в 10:33 ----------

Добавлю:
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2015, 12:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

-Что произошло с Советским Союзом?
-Он развалился. (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2015, 12:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

В 1993 СССР не было. Причём тут эти события?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2015, 12:44
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Алром, ты просто дурак или мразь? О, и пейсатая сволочь приползла, щас начнет свои пляски под хава нагила, выворачивать и брехать.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2015, 12:58
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

А тут я согласен с монголом, в 1991 году СССР не стало. Тут события 93 года. Что за желтушный заголовок?
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2015, 13:14
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Иона АНДРОНОВ, бывший защитник Белого дома, депутат разогнанного ВС, в то время председатель Комитета по международным делам

Секретная операция ЦРУ и конгресса США

- Уже позже я узнал, что мои попытки бесполезны, к тому моменту все было предрешено, причем план штурма ВС обсуждался при участии американцев.

Затем я получил документальные подтверждения. Мои друзья из США, а в этой стране я работал 10 лет журналистом-международником, прислали мне ксерокопию стенограммы выступления Строуба Тэлбота, посла по особым поручениям, помощника госсекретаря США, от 6 октября на закрытом заседании Комитета по международным делам конгресса США.

Из этого документа следует, что за 2 недели до путча Ельцин командировал в

Вашингтон министра иност.дел Козырева с поручением информировать прав-во США о разгоне российского парламента. А весь день 3 октября и следующее утро 4 октября Тэлбот вел из Вашингтона переговоры с соратниками Ельцина.

Речь шла о пальбе из танков и пулеметов по БД и об убийстве его защитников.

Да и Стивен Коэн, американский специалист по России, спустя 3 месяца

после расстрела ВС заявил, что в сентябре 1993 США заранее знало, что будет в Москве.

Он сказал буквально следующее:

- Ельцин вел экстремистскую политику, а США поддерживала его и даже подталкивала к этому.

На пятый день путча Козырев повторно летал в США за одобрением блокады БД. Его принимали президент Клинтон и госсекретарь Кристофер.

А Нью-Йорк таймс сообщала: Американское посольство в Москве служило в качестве связного с русским правительством, а посол Томас Пикеринг лично контактировал с подчиненными Ельцину силами.

разведки РФ:


Сионистская боевая организация «Бейтар» в России была еще и в 80-х годах. В 1993-94 гг. они называли себя просто — «Организация».

Вступление в ряды Организации без соответствующих «этнически чистых» документов и нужного происхождения

было абсолютно исключено. С сентября 1993 года заметно активизировалась разведывательно-диверсионная

и террористическая деятельность Организации на территории России, в основном, силами штатных «боевиков»

(профессиональных снайперов) из Ближнего и Дальнего(в октябре 1993 г) Зарубежья. Перед октябрьскими событиями 1993 года члены

Организации прошли спецподготовку по десантированию с вертолетов на базе подразделения ГУО РФ «Вымпел».
В начале 1994 года уже сами имели ряд учебных лагерей непосредственно в России, где члены Организации проходили начальный курс спецподготовки (специализация — разведывательно-диверсионная работа), в частности, в Подмосковье были расположены

две базы подготовки личного состава — в Ступино и под Одинцовом. Одно время для профессиональной боевой и

террористической работы в Москве временно использовали «челноки» Организации (из кишиневского лагеря с полным

курсом огневой подготовки). Практически полностью контролируют ряд военизированных структур (по хронологии внедрения)

— «Август-91», охранной службы группы «МОСТ», СВА (Котенева)... Недостатка в финансировании не испытывают.

Подчиняются напрямую МВД Израиля (и в связи с этим регулярно попадают в поле зрения СВР РФ). По неуточненным данным,

в начале 1994 года убирали нежелательных свидетелей, закрепляя свое влияние в руководстве СВА у А. А. Котенева.

Об участии в расстреле российского парламента 4-й бригады спецназ Израиля «Иерихон»


В 6.43 раздались первые выстрелы. Снайперы ГУО РФ и МВД стороннего государства начали подогревать штурмовой

энтузиазм трех батальонов 119-го парашютно-десантного полка, не особенно желавших идти на штурм, и подстрелили двух его офицеров. На подходе к «Белому дому», прямо на марше, в 100 метрах от перекрестка Нового Арбата и Новинского бульвара (Садового кольца), под вывеской «Арбату 500 лет!» колонна ЗИЛ-131 с десантниками была обстреляна с домов, уже занятых наемными войсками и МВД. Стреляли с крыш домов по левую сторону Нового Арбата, в том числе и с крыш домов жилого городка посольства США.

Что характерно, когда полк спешился и стал пробираться по узкой асфальтовой дорожке к мэрии, ельцинские и израильские снайперы

выбрали себе только две жертвы — и обе из руководства полка — замкомполка и замкомандира саперной роты.

Документировано несколькими свидетельскими показаниями, что к командирам попавших под обстрел подразделений десантников и

таманцев несколько раз подходили сотрудники «наружки» ФСК (тогда МБ РФ) и МВД, которые сообщили, что огонь ведут "свои" -

правительственные снайперы-трассовики бывшей «девятки» и неизвестные снайперы с крыши посольства США и его жилого

городка (о наличии среди стрелков ГУО РФ заезжих снайперов-иностранцев сотрудники «семерки», очевидно, не знали), они

посоветовали десантникам и таманцам быть поосторожней. Сотрудники «наружки» подробно рассказали, откуда именно

ведут огонь правительственные снайперы (показали дома, соответствующие слуховые и квартирные окна); особо выделили

обнаглевших снайперов с крыши посольства США и советовали не подставлять им спину.

Сам же факт участия ряда конкретных членов «Организации» МВД далекого государства и лиц с двойным гражданством в расстреле парламента России

4-го октября 1993 года документирован видеоматериалами и кадрами оперативной видеосъемки (по кадрам видеохроники

зафиксированы и установлены несколько человек, в том числе и с оружием иностранного производства в руках); фактами появления,

ранения и уничтожения снайперов 3-4 октября, и не вызывает никакого сомнения. Данное обстоятельство само по себе должно

расцениваться как открытое вооруженное и явно недружественное вмешательство во внутренние дела нашего государства.

Установлен факт неоднократных контактов руководителей личной охраны президента во главе с заместителем управления

президентской охраны Борисом Просвириным непосредственно с «подкрышными» организациями спецслужбы «Моссад»

и их представителями в ходе их первой совместной операции — по компрометации и устранению вице-президента РФ.

Невероятный союз оформился в мае 1993 года и окончательно сложился после 18 августа в фазе публичной реализации операции,

сознательно осуществлявшейся за границей в обход и без привлечения к этой совместной работе специалистов российских спецслужб

(впервые контакты документированы 21-23 июля 1993 года в Цюрихе. Просвирин вылетал на тайные переговоры за рубеж неоднократно).

(3) 17 сентября в Москву в качестве граждан России отбыла первая группа снайперов так называемой «Организации» (переименованного

«Бейтара»), подчиняющейся напрямую МВД чужого государства, а 5-6-го октября они выехали обратно по израильским паспортам

(по брони МБ РФ) поездами через Варшаву, Берлин и Бухарест. Всего по достоверным данным, например, генерал-лейтенанта

А. Ф. Дунаева, 3-4-го октября в московских событиях было задействовано более 78 спецназовцев из Израиля. По данным

источника в ФСК радио «Свобода» — 100-150, Марк Дейч приводит оценку — 100-110.

Так, понять можно, в развлечении тиром отстреливали гоев-русских израильские снайперы. Имена их были . Кровавый комик. Жванецкий. Кровавая лицедейка. Ахеджакова. Кровавый писака. Окуджава.

Так у которых сердце – лишь мешок кровавый и одна любовь к пище кровавой во Руси. Сатанинское, кровавое их лицемерие и ненависть ко всему русскому равняется только чудовищности злодеяний их душ.

Из книги "Анафема" Ивана Иванова: : http://www.litru.ru/index.html?book=12746

Бейтаровцы... Молодых русских... парней и девушек хватали и уводили за угол в одну из ниш. Затем оттуда слышались короткие автоматные очереди. ...

На крови павших у расстреливаемого Белого дома (напротив мэрии) жиды-хасиды на радостях танцевали ритуальную пляску Суккота (документировано видеоматериалами российского телевидения).


всей стране, что все дозволено.

Если есть сила, законы нипочем, можно делать все, что хотите.

И это противостояние похоронило надолго и правовое государство, и демократ. общество.

Власть показала, что можно закон не соблюдать, если есть угрозы- делай все что хочешь.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2015, 13:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Алром, ты просто дурак или мразь? О, и пейсатая сволочь приползла, щас начнет свои пляски под хава нагила, выворачивать и брехать.
Владимирыч, некогда ты писал неглупые вещи. Но последнее время одни оскорбления, коверкания слов и простыни копипасты.
Читать невозможно, увы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
darovit (06.10.2015), MiDoS (07.10.2015), mongol (06.10.2015)
  #8  
Старый 07.10.2015, 06:48
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию



---------- Добавлено 07.10.2015 в 05:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
В 1993 СССР не было. Причём тут эти события?
Ну дык валили то не за один миг!!!
События как раз сопутствующие!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2015, 18:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

ПЕРЕСТРОЙКА" - ЭТО МОР! ЭТО СМЕРТЬ! ЭТО РЕГРЕСС!...
1985 - 2015 - ХХХ - АЛЛЮР ТРИ КРЕСТА!...- (На пакете, который необходимо было срочно доставить, ставили особый знак - три креста это значило - беги быстрее, чем конный вестовой со срочной депешей)
КАК же МЫ БЫСТРО ВСЁ ПОТЕРЯЛИ...
СЕЛИ с ЧЁРТЯМИ ИГРАТЬ в КАРТЫ и ПРОФУКАЛИ СТРАНУ
Тридцать лет назад, в апреле 1985 года, началась "перестройка". Апрельский пленум ЦК КПСС открыл адовы врата, и из пылающего жерла поскакали на Русь сонмища больших и малых бесов. Иные из этих малых бесов становились по ходу дела огромными, раздуваясь до полнеба. Другие же, что были покрупнее, ужимались порой до блошиного размера, не изменяя при том смрадной и лживой природе своей.

Помните, было такое объединение писателей в поддержку Перестройки? Называлось оно "Апрель"? Вряд ли помните…

А я-то все помню…

Алесь Адамович, Алла Гербер, Булат Окуджава, Анатолий Приставкин - "демократы первой волны", как они себя именовали. В 1990 году они торжественно похрюкивали про демократизацию, про гласность; про ужасное русско-советское быдло, "агрессивно-послушное большинство", как они тогда выражались… А через два года стало понятно, к чему был этот звон. Готовили "рыночные реформы" - такие, чтобы кинуть сразу всех, одним махом сделать большинство нищим и сконцентрировать деньги в руках очень узкой группы лиц. На сцену выкатился Егор Тимурович Упырь. А вскоре кровавая интеллигентщина из "Апреля" начала подначивать власть совершить массовое убийство в центре Москвы!!! Ахеджакова, Окуджава и Гербер умоляли расстрелять из танков Верховный Совет, передавить гусеницами ненавистных им рабочих, пенсионеров и школьников, обосновавшихся в протестном палаточном городке возле Дома Советов! Бойня в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года - всего лишь парафраз расстрела защитников Конституции, совершенного Ельциным, Гайдаром и бандой "апрелевцев" утром 4 октября 1993 года.

"Апрель" - так называли свое объединение эти московские муравьи-вешатели! "Апрель". В честь апрельского пленума ЦК… Так мило, так беззаботно и аполитично… Название "Апрель" звучит так же доверительно-нежно, как "Дождь", не так ли?

Теперь уже несложно заметить, что любая Перестройка, любой Майдан в любом государстве мира имеют общие последствия: хозяйство страны превращается в подножный корм для глобальных ростовщиков, а народ - в пушечное мясо, обслугу транснациональных корпораций.

В результате рекой льется невинная кровь, происходит полный разгром финансов, идет деградация промышленности и сельского хозяйства, запускается механизм массового депрессивного психоза населения, а главное - начинается стремительная депопуляция, вымирание.

"Перестройка" - это мор! Это смерть! Это регресс семимильными шагами.

В результате "перестройки" Россия была отброшена к границам XVI века и ограблена на 400 лет вперед. Из страны за годы так называемых "рыночных реформ" были выкачаны многие триллионы долларов… Сто тысяч крупных и средних предприятий было закрыто.

Сто тысяч!!! Вдумайтесь в эту цифру. Нас при помощи технологии под названием "перестройка" швырнули обратно в каменный век!

Когда сейчас люди, которые, плоть от плоти - та же самая гайдаровская перестроечная банда, вдруг начинают стенать, что в современной России нет промышленности… хочется им крикнуть: "Это ваших рук дело!

Вы уничтожили страну, объели ее до костей! Теперь хотите проделать то же самое и с Россией?!...

Уж не для этого создаете вы истерическую атмосферу недовольства всем, атмосферу тотальных претензий к "не той" стране и "не тому" народу?.."

Прорабы новой "перестройки" цепляются за все: в дело идут и растущие цены на бензин, которые их олигархи превращают в прибыли для своего кармана; и повышение пенсионного возраста, озвученное их представителем в правительстве; и крах систем образования и здравоохранения.

Как и в дни "перестройки", по стране идет вал раскачивающих лодку слухов и мнимых новостей. Навальными и прочими поднимается знамя борьбы против коррупции в высших эшелонах власти - так же, как в 80-х шла шумная кампания против "привилегий" партийного аппарата. Вся эта перестроечная возня, якобы за правду и справедливость, привела в итоге к такому чудовищному неравенству, к такому массовому космическому "кидалову", что сегодня, по сравнению с замками и поместьями членов семьи Ельцина и олигархов, те несчастные партийные спецпайки выглядят чем-то вроде карамелек, которые стюардессы раздают пассажирам перед взлетом.

А ведь под сурдинку "борьбы с привилегиями" уничтожили партию и разломали весь СССР!

Помните это, граждане, как это помню я!

Надо четко сознавать, что НЫНЕШНЯЯ система несовершенна, она во многом наследует пороки горбачевизма и ельцинизма. Основана на порочных, неэффективных механизмах примитивного рыночного хозяйствования и на экспортных колониальных, ущербных ценностях "периферийного капитализма". Но надо точно понимать, что самое главное препятствие для налаживания жизни в РФ это - власть Золотой Вашингтонской Орды, которой Россия до сих пор платит дань. Важно понимать, что либеральный олигархат, живущий в Лондоне, и коррумпированные чиновники, нанятые либеральным олигархатом, - суть две головы одного зверя. Это понимание позволит наивным гражданам объективно взглянуть на проблему кризиса и коррупции и, наконец, понять, к чему готовят страну прислужники "вашингтонского обкома", к какой Катастрофе (с большой буквы) они нас ведут. Эти новые прорабы новой "перестройки" идейно, психологически, антропологически мало отличаются от прежних. От таких знатных упырей, как Горбачев, Ельцин, Гайдар, Яковлев, Шеварднадзе и прилипших к ним мелких служебных вампиров из сообщества "Апрель"… С ДНЁМ ПОБЕДЫ Вас, товарищи!
...ЧТО НЕ УДАЛОСЬ ГИТЛЕРУ и НАЦИСТАМ...
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
sslay (07.10.2015), Viktor Leonidovich (07.10.2015), vladimir_vladimirovich (07.10.2015)
  #10  
Старый 07.05.2017, 17:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Методы применяемые при развале СССР применяются и сейчас просто используются новые технологии!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Alleks (07.05.2017)
  #11  
Старый 27.05.2017, 10:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
а были силы которые целенаправленно занимались уничтожением нашей страны.
Фактическая ошибка. Наша страна Россия. И разумеется так называемый СССР разрушили целенаправленно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2017, 23:03
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

правильно сделали, кстати.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
albori (29.05.2017)
  #13  
Старый 29.05.2017, 09:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
правильно сделали, кстати.
Страну разрушили?
Вы точно - русский?

В Гимне СССР были такие строчки:
Цитата:
Союз нерушимый, республик свободных, сплотила навеки Великая Русь!
Т.е. СССР проецировал себя как продолжатель Руси-России.
Об этом же свидетельствовала официально принятая история: Русь-Россия-СССР

Кстати, все знают что такое ООН. Так вот в Уставе, действующем!!!, написано так:

Цитата:
ГЛАВА V: СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ


СОСТАВ
Статья 23

Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
http://www.un.org/ru/sections/un-cha...r-v/index.html

И далее:

Цитата:
Глава XIX
ГЛАВА XIX: РАТИФИКАЦИЯ И ПОДПИСАНИЕ

Статья 110

Настоящий Устав подлежит ратификации подписавшими его государствами, в соответствии с их конституционной процедурой.
Ратификационные грамоты должны сдаваться на хранение Правительству Соединенных Штатов Америки, которое будет извещать о сдаче на хранение каждой грамоты все государства, подписавшие Устав, также как и Генерального Секретаря Организации, когда он будет назначен.
Настоящий Устав вступит в силу по сдаче на хранение ратификационных грамот Китайской Республикой, Францией, Союзом Советских Социалистических Республик, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Соединенными Штатами Америки и большинством других государств, подписавших Устав. После этого Правительством Соединенных Штатов Америки будет составлен протокол о сдаче на хранение ратификационных грамот, копии с которого будут разосланы всем подписавшим Устав государствам.
Государства, подписавшие настоящий Устав, которые ратифицируют его после того, как он вступит в силу, станут Первоначальными Членами Организации Объединенных Наций со дня сдачи ими на хранение своих соответствующих ратификационных грамот.

Статья 111

Настоящий Устав, китайский, французский, русский, английский и испанский тексты которого являются равно аутентичными, будет храниться в архиве Правительства Соединенных Штатов Америки. Это Правительство препровождает копии Устава, должным образом заверенные, Правительствам всех других подписавших его государств.

В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО представители Правительств Объединенных Наций подписали настоящий Устав.

СОСТАВЛЕНО в городе Сан-Франциско, июня двадцать шестого дня, тысяча девятьсот сорок пятого года.


Обратите внимание на дату!
В этот момент ещё был флаг СССР на здании Верховного Совета. И никакой "Российской Федерации" ещё не было и в помине.
Республики расторгли союзный договор договор в нарушение Венской конвенции, ссылка - http://www.un.org/ru/documents/decl_...treaties.shtml
А конкретно статей: 42, 54, 65 и 67.

Кроме прочего - согласно Закону СССР от 03.04.1990 ''О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР'' для этого требовался специальный референдум.
Он был проведен? Нет, не был.

Таким образом и с точки зрения международного права - Венской Конвенции о праве международных договоров и с точки зрения самого Союзного договора никакого прекращения договора не было.

Так что Союзный договор не прекращён, имеет юридическую силу и подлежит исполнению, но вместе с тем имеют место грубые нарушения условий этого договора со стороный союзных республик.

Поэтому все заклиная про развал СССР - фикция. Устав ООН тому подтверждение.

Другое дело, что мировой закулисе выгодно держать РФ на нелегальном положении, чтобы с одной стороны продолжать грабить её, а сдругой - налагать на неё санкции.

Поэтому у нас - граждан СССР только один законный путь - восстановление конституционного порядка в СССР.

Первое: восстановить законный статус СССР, второе - провести учредительное собрание о новом гос.образовании на территории СССР. (путём референдума, выборов, проч.)


На мой взгляд не зря оставили СССР в Уставе ООН! Кто то наперёд продумал случай его возвращения. Возможно нынешние события позволяют сказать о том что СССР опять будет и законность восторжествует!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
MadMax (29.05.2017)
  #14  
Старый 29.05.2017, 12:16
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
правильно сделали, кстати.
Разумеется правильно. СССР ни в коей мере не Россия и никакое не продолжение - это оккупационный режим
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
гросс (29.05.2017)
  #15  
Старый 29.05.2017, 12:30
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Из соседней темы:

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
"Россия – побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" – значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия будет раздробленной и под опекой", – писал Бжезинский в своей книге "Выбор. Мировое господство или глобальное лидерство".
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.05.2017, 12:36
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Вот вот... только такие враги России как Бжезинский и могут такое написать. Очень им хотелось победить Россию. Любой кто говорит что СССР это Россия - враг.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2017, 12:44
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Советский фильм: Невероятные приключения итальянцев в России, снятый в 1973 году - вражеский!!! Ведь СССР это не Россия...
И Гимн фальшивый...не было его...ведь там говорится что Русь объединила республики в новое образование - СССР.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2017, 12:46
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Уже второй раз про этот фильм пишет Заело пластинку

тыц
В XIX веке русский народ, оглушенный веками необходимой самообороны, поглощавшей все его силы и не дававшей ему времени для спокойного, творческого устроения своей жизни, пришел в себя и, ведомый своими государями, собрал и систематизировал свои законы (дело и традиция Сперанского), подготовил кадры своей интеллигенции (дело пушкинского гения и славных русских университетов), освободил крестьян (дело Александра ІІ и Милютина), обновил и устроил свой суд и приступил к ряду либерально-демократических реформ (начиная от всеобщей воинской повинности и кончая народным представительством). Ему оставалось еще многое сделать, но это многое (от одноверстной сети народных школ для всеобщего образования до планов индустриализации страны и широкого железнодорожного строительства, доселе не осуществленного коммунистами), было уже обдумано или начато, или же находилось в полном развитии…

Нам нечего идеализировать. Нам не к чему хвастать. Но мы можем спокойно утверждать, что русское государственное право было прекрасно и зрело продумано, что русский Устав Уголовного Судопроизводства может потягаться с любым европейским уставом; что русский суд был на очень большой высоте — и по кадру судей, и по уровню адвокатуры, и по своей скорости, и по своим творческим тенденциям; что кассационные решения русского Сената представляют собой замечательный в истории человечества многотомный памятник юридически утонченного, христиански настроенного и справедливого правотворчества; что русские города и земства имеют огромные культурные заслуги; что русские университеты являлись во многих отношениях европейски образцовыми академиями; что русская медицина с ее вчувствующимся, индивидуализирующим диагнозом, «органическим» лечением и материальным бескорыстием была русской национальной гордостью; что русский солдат совмещал свою образцовую храбрость с личной инициативой в бою; что русское искусство (народная песня, доселе неизвестная Западу во всей ее оригинальности, русская музыка, оперное пение, живопись, скульптура, архитектура, театр, танец, поэзия и вообще изящная словесность) — что все это шло свободными и самобытными путями и достигало истинной художественной высоты; что русская общественная благотворительность может быть сравнена только с американской.

И все это росло и выросло органически, вместе с самим русским народом как его собственная культура, как его собственная жизненная форма, подсказанная ему духом его религиозной веры (православие) и его национальным самочувствием. ..

Где ныне все это наследие русской национальной истории? Где эти творческие традиции? Все разрушено, попрано, угашено, поругано. Большевики отвергли все это наследие и погубили его. Им нужно было другое, совсем другое: антинациональное, интернациональное устройство, превращающее Россию в орудие и в жертву всемирной революции.

Им нужно было тоталитарное государство, способное завоевать вселенную для социализма. Им нужно было превратить Россию в арсенал мировой революции, а русский народ в нищее, зависимое, застращенное и обезличенное стадо, готовое, подобно стаду бизонов в прерии, ринуться вперед — на другие народы — и растоптать их некоммунистическую культуру… Но пусть они помнят: это им не удастся, им предстоит великое крушение!

И вот во всей русской истории не было момента, не было такого князя или государя, не было такого политика, который замышлял бы нечто подобное и так определял бы назначение русского народа.

Эта чудовищная политика — эти безобразные цели, эти жестокие и губительные средства, — все это впервые всплывает не только в истории России, но и во всемирной истории. И русский народ к этому не причастен и в этом не повинен, он не творец, а жертва этой политики. И самая идея этой всемирной коммунистической революции возникла не в России, а на Западе, она была формулирована Марксом и Энгельсом, не знавшими России; она была придумана в Западной Европе, а Россия имела великое несчастие стать ее первым опытным полем.

Иван Ильин, «Советский Союз — не Россия», 1947 год.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2017, 13:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

О, цитатки высеров белой мрази пошли


А что-ж ты не приводишь цитаток этой политической проститутки Ильина, где он, пылая [DEL]анусом[/DEL] ненавистью ко всему Советскому воспевает германский фашизм?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
portvein (29.05.2017)
  #20  
Старый 29.05.2017, 14:55
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
воспевает германский фашизм
Для меня такое понятие неизвестно. Вот про итальянский фашиз я знаю. В Германии был национал-социализм.

Вот что писал Ильин о фашизме, в том числе русском
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot