Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 21:11
Аватар для chaban
chaban chaban вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 9
chaban стоит на развилке
По умолчанию Дети и детский сад

В сентябре 2010 года устроил ребенка в д. сад по соглашению о сотрудничестве (это было добровольное пожертвование в виде 10 кроватей на общую сумму 15 тыс. рублей + ещё 4 кровати каждый год до 2015 года) согласно постановлению администрации г. Рубцовска № 1446 от 21.05.2004, , но с помощью прокураторы г. Рубцовска, судом постановление признано недействующим (http://www.info-altai.ru/news/v-rubt...zhno-tolko-za-)! Меня и ещё много мне подобных родителей пригласили в прокуратуру и предложили написать иск в суд с целью компенсации затраченных ден. средств. Я написал, затем от знакомых знакомых знакомых (простите за каламбур) заведующей д. сада, я узнал, что моего ребенка отлучат от д. сада (по какой причине не знаю). Так вот собственно вопрос - могут ли моего ребенка исключить из детского сада? Сам юридически не грамотный, может есть специалисты в этой области и могут посоветоваться куда обратиться за консультацией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 21:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

По секрету: от комитета по образованию требования к Д\с такие что ого-го, но денег на это вообще не выделяют. Все что есть в детских садах идет полностью за счет родителей. Ну кроме зп сотрудникам.
Вот тока не пойму зачем стока кроватей то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 22:24
Аватар для chaban
chaban chaban вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 9
chaban стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
По секрету: от комитета по образованию требования к Д\с такие что ого-го, но денег на это вообще не выделяют. Все что есть в детских садах идет полностью за счет родителей. Ну кроме зп сотрудникам.
Вот тока не пойму зачем стока кроватей то.
да ни для кого это не секрет о отсутствии финансирования, были предложения по ремонту крыши и укладке асфальтового покрытия (вообще Х.З. где каток достать...). Просто раз подвернулась возможность прекратить "добровольные" поборы, то почему не воспользоваться? А насчет количества кроватей, так физически изношены уже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2011, 01:35
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

Прекратим добровольные пожертвования,тогда наши дети в разваленных детских садах будут воспитываться.Денег то на самом деле им неоткуда взять,кроме как с родителей детей.СЭСовцы,пожарники,энергонадзор и прочая мутота требуют с них выполнения нормативов,а откуда деньги на выполнение этих нормативов?Весниной,той вообще пофиг,откуда детские сады будут на это деньги брать..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2011, 02:03
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

вы что такие навиные? все им нормально выделяется. еще как. я не буду пока расписывать что вытворяют работники садов в рубцовске, за госсчет, потом может быть когда в новосибирск снова переедем все про них расскажу
зато расскажу про новосибские садики. у нас тамт друг, у которого мама просто такой воспитатель.И она таскает своим внучкам из этого самого садика такиееееее игрушки!!! всякие там палатки, хохломские гарнитуры (для интереса посмотрите сколько они стоят) и почее прочее. Видимо, место под пожертвования освобождать надо. Вот и заставлят по домам расстаскивать.
Короче, рубцовску повезло что мои дети не пойдут в эти садики.
А автору топика - короче, все добровольно подписано, так что доказать что-либо будет сложно, тем более вернуть. Ну а по поводу вывода ребнека из сада может с диктофоном и на провоцирующий разговор к заведке? а потом от результата уже и плясать. Только думаю, что рубцовское правосудие тут не будет честным.
А еще, не понимаю я родителей, которые детей в сад отдают, ничему хорошему там не научат.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2011, 16:24
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

А если нет возможности с ребенком дома сидеть? куда его тогда? только в садик, поэтому готовьтесь платить этим кровососам
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2011, 17:14
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kenxiro Посмотреть сообщение
А если нет возможности с ребенком дома сидеть? куда его тогда? только в садик, поэтому готовьтесь платить этим кровососам
что значит нет возможности?Ладно, если один родитель только у ребенка, тут да, надо зарабатывать и тд. А если оба родителя в наличии - то лучше с мамой - а ребенка вместо садиков водить на занятия или спортивные секции- выйдет больше толку.
Надеюсь, мои дети никогда не узнают, что такое садик
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 17:18
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Целыми днями за ручку с мамой....
А потом до 40-ка лет его от маминой юбки не оторвешь.
Ребенок должен учиться самостоятельности
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2011, 17:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

ЮMURAKAMI у родствеников ребенок и в садик отходил, и не учился в первом классе только потому, что там уже нечего было учить, второго класса не было, так как перевели в третий сразу. И ниче учится, и еще теперь уже своих однокласников перегоняет.

Тебя так послушать, всем недовольна. А коль всем недовольна, так проще застрелится...
Совок тебе не нравится, рубцовск тебе не нравится, форум не нравится, садики не нравятся, и тд и тп.

Хотя пожалуй лучше отгородить твоего ребенка от детей в садике. И им легче будет, и твой меньше будет болеть.

упд: ImportExpert интересная позиция, теперь как конфликт с предками будет, предъявлю и за садик: "А вот если бы я в садик не ходил...."

А то как счас помню, чидили там за гаражами страшные дела

Я адназначна за садик.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2011, 17:30
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
упд: ImportExpert интересная позиция, теперь как конфликт с предками будет, предъявлю и за садик: "А вот если бы я в садик не ходил...."
Ну а что? Мамы воспитывают маменькиных сынков, потом жены плачутся, что мужья у них только маму слушают, а потом жены сами воспитывают таких же маменькиных сынков замкнутый круг прям

З.Ы. ну я не про всех
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2011, 20:41
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

мои дети без всяких садиков в год выучили буквы, в 2.5 уже почти читают, пишут пол алфааита и уже считают и все в таком духе. так что думаю что их развитие не сильно пострадает, если они наравне со сверстникамии которым "повезло" попасть в сад не выучат к 3 годам матерки и не увидят письку соседки по кроватке. вот и все что я хочу сказать о садиках.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2011, 21:08
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮMURAKAMI Посмотреть сообщение
если они наравне со сверстникамии которым "повезло" попасть в сад не выучат к 3 годам матерки и не увидят письку соседки по кроватке.
Это тоже нужно
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2011, 21:15
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да у вас ребенок прям ребенок индиго, в год уже читает, в 3 будет высшую математику в уме считать, в 10.... бли.....ть.............

Не спорю, такого беречь надо, от испорченный пропитых сверстников....

Но пипиську соседки он так и не увидит
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2011, 21:17
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

Человек-существо социальное и поэтому он обязательно должен находиться в коллективе себе подобных.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2011, 21:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

сэр, пониаешь ли, ребенок юмуроками, обязан в к 10 годам сделать карьеру, вырастить сына, купить лесомассив, построить город и еще много много чего...

Чего тебе даже в самых страшных снах не снилось...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2011, 21:21
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

[QUOTE=ЮMURAKAMI;390167]вы что такие навиные? все им нормально выделяется. еще как.
В отличие от Новосибирских и Московских детских садов в нашем городе садам нихрена ничего не выделяется-бюджет тощий.И не надо сравнивать Новосибирск и Рубцовск.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2011, 00:01
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Посмотреть сообщение
Человек-существо социальное и поэтому он обязательно должен находиться в коллективе себе подобных.
глупейшее заблуждение.
Хватит короче офтопить, все равно не понять многим что садики - зло. Надо придумать как с этим корумпированным злом бороться.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ЮMURAKAMI Посмотреть сообщение
вы что такие навиные? все им нормально выделяется. еще как.
В отличие от Новосибирских и Московских детских садов в нашем городе садам нихрена ничего не выделяется-бюджет тощий.И не надо сравнивать Новосибирск и Рубцовск.
надо просто выделенные деньги тратить не на свои хотелки, как это делают работники садов И РУБЦОВСКИХ В ТОМ ЧИСЛЕ. факты имеются, а по назначению. Тогда и хватать на все будет. это раз,
а два - сходите в отдел образования ( или кто тут занимается финнасированием) и попросите пусьт предоставят бумажки по финансированию вашего конкретно сада. И вы офигеете. Там на все хватает. Привыкли бля верить всему подрят.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2011, 00:06
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
сэр, пониаешь ли, ребенок юмуроками, обязан в к 10 годам сделать карьеру, вырастить сына, купить лесомассив, построить город и еще много много чего...

Чего тебе даже в самых страшных снах не снилось...
нет, он всего лишь обязан не пить ягу и не курить, как школота из школы № 13 которую я каждый день наблюдаю. а заниматься более высокими делами. только и всего. А чтобы этого не слуичлось, то человеческому детенышу, который как уже упоминалось является социальным существом, нужно всего-лишь подобрать НУЖНЫЙ социум. Тогда все описанное тобой станет возможным. хотя не это моя цель.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2011, 00:58
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Увези его в тайгу, там нету яги
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2011, 13:32
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Посмотреть сообщение
Прекратим добровольные пожертвования,тогда наши дети в разваленных детских садах будут воспитываться.Денег то на самом деле им неоткуда взять,кроме как с родителей детей.СЭСовцы,пожарники,энергонадзор и прочая мутота требуют с них выполнения нормативов,а откуда деньги на выполнение этих нормативов?Весниной,той вообще пофиг,откуда детские сады будут на это деньги брать..
хахаха * тыщу
если будет недостаток финансирования - то будут дотации и субсидии из либо регионального бюджета, либо из федерального. Кто не верит в то что в федеральном бюджете найдутся деньги - можете вспомнить хотяб про тему с тачками для грозного.
Поймите, что если сад не соотвествует нормам сэс или пожарным - то его не имеют права открывать - и
это проблема отнюдь не родителей, а руководства сада.
И они обязаны выбивать финасирование на все что нужно и они его выбивают. А все остальное о чем вам плачутся сказки бабушкины.
и еще тайну ва м открою - если количество дотаций превышает установленный законом процент - то субъект заебут проверками сверху. этого никто не хочет на местах поэтому предпочитают делать то, что мы видим в этой теме.
к примеру, в новосибе ситуация с поборами в школе достилга такого масштаба - что учителя в открытую заявляют родителям чт им нужна именно такая модель бука, и никакая другая - иначе они отказывались делать всякие карточки детям, а на доске им типа влом псиать и тп. Вот, и там растет количество родителе которые этих побирушек посылают. И ничего, учатся дети. да и школы не развалились
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot