Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+3°Давление 734
Ветер 5 м/с ВСВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 23.07.2014, 13:09
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Забыли только, что у Ларгуса нету автомата.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
kamikadze (23.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #842  
Старый 23.07.2014, 13:37
Аватар для S.Q.
S.Q. S.Q. вне форума
Модератор
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Republic of Fiji
Сообщений: 1,566
Спасибо: 1,519
S.Q. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Ты забыл написать что доставка будет стоить 50-60 тыс! При всем этом ты машину Посмотришь только с фото! Этот про бокс вылезет 450-460 тыс. Тот же ларгус за такие деньги с гарантией будет в 1000 раз пракктичнее- высокий клиренс, вместительность, подвеска, просто новая тачка!!!!
1.Накуя платить 50-60к? если ты не в состоянии сам пригнать авто,не нужно всех под это равнять,на бензин \еду\поспать 25 вполне хватит. и машину ты посмотришь всю сам СВОИМИ глазами+ посмотришь РФ.

2.Ларгус УГ , лудше уж буду на АД\Пробоксе\фунте ездить ,чем на этом диназавре. имхо.

а таз как был ведром так и останется...хоть сколь в него вкидывай...Брали новую приору Универсал...500км пробег ,поехали по щебенки..ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 15 летний пробокс ехал по это гребенки как майбах, в отличии от НОВОЙ приоры в которой гремело полка,сиденья ,обшивки.
__________________
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка

Жигули это не преступление ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили S.Q. за это полезное сообщение:
kamikadze (23.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #843  
Старый 23.07.2014, 14:22
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Пару лет назад доехал из Новосибирска до Рубцовска на абсолютно новой "пятёрке". А это вам не "Калина" и, уж тем более, не "Ларгус". Такой вот был опыт общения с русскими машинами. Машина вполне себе нормальная, ожидал худшего. Рулится для заднеприводной неплохо, скорости переключаются легко. Жарко было не сильно, так что отсутствия кондиционера я не заметил, обошёлся вентилятором.
Разницу между иномарками, новыми машинами и русским автопромом я прекрасно понимаю.
Тем не менее, та пятёрка за свои деньги была вполне нормальной машиной.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ramirez за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014), Sever (23.07.2014), UserPro (25.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #844  
Старый 23.07.2014, 15:29
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Плюсану за Пробокс - надежная машина, экономичная, универсальная ...кому мало комфорта - взять Succeed. Огромный багажник, при сложенных задних сиденьях 198 см, свободно спать вдвоем во время вылазок на природу. Ездили на полноприводном в пятером и еще полный багажник, по пескам идет отлично, если сядет - четверо толкнули и поехал. Найти незанятое место у озеро на нем не проблема. Какие Приоры, Калины, Гранты на такое способны??? Одна беда - руль не с той стороны. Поездив на леворуких уж никогда не сяду за косорылую...
Плюсанул, исключая последнюю фразу. Праворукая привычней.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 23.07.2014, 15:38
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 547
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Универсалов была и есть куча, только кто-то смотрит невнимательно. Про совсем лохматых годов варианты на базе Волги м-21 и 402- года Москвича говорить не буду, но на сегодняшний день тот-же ВАЗ выпускает сразу три универсала: Ларгус, Приора и Калина. Не знал? Причём Ларгус стоит как раз как пробежный Пробокс. Это к тому что не хотим видеть альтернативу японцам, причём собранную на одной базе с Вингроадом и Экспертом АД, проверенную временем, с крепкой ходовой и надежным движком. К тому-же есть семи местные варианты, а салон несмотря на утилитарность вполне удобен не только для ящиков с картохой, но и для пассажиров
Шнива полностью разработана Вазом, не самый худший вседорожник за эту цену.
П.С. льготы приобретающим электрокары и гибриды есть только в Голландии, но у них при этом нет своего автопрома, зато у нас есть и ЭлЛада и автором.
кАлина позиционируется как хетчбек, про ведрору и правда забыл, но в ней как и в лажгусе нет ватомата и полного привода. соответственно как универсалы они себя хреново оправдывают.

и кстати я знал что кто то ляпнет про доставку пробокса, не забывайте что в реале и тазик будет стоить намного дороже чем на сайте + ещё автосалон на допах поимеет не хило. кстати тазовские автосалоны на данный момент с самой низкой репутацией по продажам и сервису. Клиента в упор не видят, видят только его кошелёк.

и при всём выше сказанном японская сборка намного надёжней российской, не говоря о комплектцющих.

спорить можно бесконечно, но я повторюсь что это сугубо моё личное мнение и на этом выхожу из дискуссий.
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 23.07.2014, 16:06
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

лада не машина а VEDRIWE EBONOE. Машина это когда в нее месяцами не заглядываеш, а не когда один из двух выходных в неделю убиваешь на ведро. То датчик, то ручка, то панель, то зеркало, то сальник, то печка, то капот, то стопаки. То болтик, то гаечка, мля как меня бесит этот гавнопром и гавнодороги
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили kamikadze за это полезное сообщение:
chip (23.07.2014), Dimon (23.07.2014), Frik (23.07.2014), P@KO$TN!K (23.07.2014), Rus555 (23.07.2014), S.Q. (23.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #847  
Старый 23.07.2014, 16:09
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Не обязательно ехать к черту на куличку за пробоксом, специально для ленивых можно выехать в тот же Барн (а лучше в Сиб) и хоть весь день ходить, смотреть и щупать ассортимент. Хоть этот, хоть тот или вон тот.
Аналогично, покупая автомобиль в автосалоне, его не пощупаешь особо, просто выбрал комплектацию, заказал и жди пока привезут, как привезут - тогда заберешь и щупай уже сколько влезет.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 23.07.2014, 16:56
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
кАлина позиционируется как хетчбек, про ведрору и правда забыл, но в ней как и в лажгусе нет ватомата и полного привода. соответственно как универсалы они себя хреново оправдывают.

и кстати я знал что кто то ляпнет про доставку пробокса, не забывайте что в реале и тазик будет стоить намного дороже чем на сайте + ещё автосалон на допах поимеет не хило. кстати тазовские автосалоны на данный момент с самой низкой репутацией по продажам и сервису. Клиента в упор не видят, видят только его кошелёк.

и при всём выше сказанном японская сборка намного надёжней российской, не говоря о комплектцющих.

спорить можно бесконечно, но я повторюсь что это сугубо моё личное мнение и на этом выхожу из дискуссий.
Прикольно когда человек вообще не в теме про автосалоны лада, пишет чепуху и ахинею и все ему верят!!!! Конечно может мне так повезло, это конечно наврятли! Я покупал 2 месяца назад новую калину(в нужной мне комплектации), искал по всей Сибири, с покупкой мне все салоны помогали за бесплатно и ничего не навязывали! В итоге купил в Кемерово обслужили хорошо ничего не навязывали даже не намекнули! Еще сделали скидку 10 тыс! При мне сделали скидку 50 тыс на калину с автоматом при покупки в кредит через лада финанс!

Ты можешь что угодно писать про "говнотазы" но ты на нормальной новой калине или Гранте лифтбек не ездил! Тойота хорошие машины и не стоит их превозносить до небес, а ВАЗ превращать в говно!
На будущее: не говори гоп, пока не перепрыгнешь!
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 23.07.2014, 16:59
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Какие всё же отличные машины делает Автоваз!
Сравнивая их люксовые версии с заокеанским авто в коммерческом исполнении ( а именно таким автомобилем и является злополучный пробокс, к которому чёт все привязались) голоса "за" и "против" разделились и как мне кажется, не в сторону рашнавтопрома.

Зы: а почему бы не сравнить нашу калину\приору с праворульной в люксовой комплектации, ну чтоб всё по чеснаку, а?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Буратиныч за это полезное сообщение:
Alrom (24.07.2014), kamikadze (23.07.2014), P@KO$TN!K (23.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #850  
Старый 23.07.2014, 16:59
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Не обязательно ехать к черту на куличку за пробоксом, специально для ленивых можно выехать в тот же Барн (а лучше в Сиб) и хоть весь день ходить, смотреть и щупать ассортимент. Хоть этот, хоть тот или вон тот.
Аналогично, покупая автомобиль в автосалоне, его не пощупаешь особо, просто выбрал комплектацию, заказал и жди пока привезут, как привезут - тогда заберешь и щупай уже сколько влезет.
У всех пробег около 100 тыс км
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 23.07.2014, 17:33
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Тойота хорошие машины и не стоит их превозносить до небес, а ВАЗ превращать в говно!
Смысл-то в том, что Вы первые начали!
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 23.07.2014, 17:47
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Смысл-то в том, что Вы первые начали!
Вся суть в том, что новые вазы сравнивают с б/у тойотами, обсирая и втаптывая в гавно вазы, при этом даже не ездя на них(такси не в счет). Я же реалист ездил на тех и на другихи могу сравнить! Мой ответ: японки лучше, но не настолько, как все тут пишут, точнее ВАЗ не настолько плохой как тут говорят!

Сам то готов прокатится на новой калине? А то я предлагаю тебе, а ты все жмешься!
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 23.07.2014, 17:54
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 547
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Бог с вами, никто тазы не втаптывает!
зачем втаптывать то, что никогда и не вылазило?! )
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
kamikadze (23.07.2014), S.Q. (24.07.2014), Sever (23.07.2014)
  #854  
Старый 23.07.2014, 18:04
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P@KO$TN!K;
зачем втаптывать то, что никогда и не вылазило?! )
Лады и никогда не позионировали как машины с повышенным комфортом!
ВАЗ для нищебродов, если вы человек с достатком, то проходите мимо вазов!
Обосрать любой может, а что путнее сказать ума не хватает!
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 23.07.2014, 18:51
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Ну привыкли люди ездить на машинах на пару классов выше, пусть даже и б\у. Это их выбор. Но согласен что качество жигулей хорошо подтянули за последние пару лет. Основная претензия лично у меня в автовазу только в том что они используют уже много лет одну базу и один и тот же конвер. Пока они не сделают машины шире на 10-20 см, то хоть что ты внутрь натолкай этой жестянки, всё равно по дороге она едет как жигули. То же самое относится и к бюджетным иномаркам класса B, будь то солярис, поло, моя рио или подобные. Это физика.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Саня за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.07.2014), Vych67 (23.07.2014)
  #856  
Старый 23.07.2014, 19:26
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Лады и никогда не позионировали как машины с повышенным комфортом!
ВАЗ для нищебродов, если вы человек с достатком, то проходите мимо вазов!
Обосрать любой может, а что путнее сказать ума не хватает!
говорю путнее: в 2011 году дернул черт купить калину 2009 года за 225, брал кредит потреб 230, платеж был 6,5 в месяц аннуитентный,
в итоге через 9 месяцев увидел, что средний ценник на такие калины стал 180 тысяч. Как так мля? Продолжать?

Особого комфорта и автомата я в ней не обнаружил, ну едет, ну тесно в салоне, ну сверчки в панели и в дверях, ну 8 клапанник гудит как дизель.

И чуть ранее меня снова пытаются переубедить и попробовать ВАЗ, но скажу одно - не копится у меня за год триста тысяч как у некоторых.
Одно дело - езжу со всеми косяками на короне, мирюсь, все пока устраивает на 90% (пофиг что старая), но выпучив глаза бежать за новым ВАЗом, лезть уж тем более в кредит ради ВАЗа я второй раз не хочу. Наелся один раз.
Если и возьму следующий кредит - то машина будет тойота приус, неважно где у нее будет руль, и мне совсем пофиг на пугалки про батарею. Есть мечта и я буду к ней стремится.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
chip (23.07.2014), Dimon (24.07.2014), kamikadze (23.07.2014), Kenxiro (23.07.2014), P@KO$TN!K (24.07.2014), Rus555 (23.07.2014), S.Q. (24.07.2014), Sever (23.07.2014), Копатель (23.07.2014)
  #857  
Старый 23.07.2014, 19:48
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Ванек меняйся на сурфа http://rub.altai.su/forum/showthread.php?t=64401 ценник нормальный, места много, проходимость окей, ватомат еся, к прулю тебе не привыкать.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 23.07.2014, 22:09
Аватар для Spol
Spol Spol вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 47
Спасибо: 17
Spol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
говорю путнее: в 2011 году дернул черт купить калину 2009 года за 225, брал кредит потреб 230, платеж был 6,5 в месяц аннуитентный,
в итоге через 9 месяцев увидел, что средний ценник на такие калины стал 180 тысяч. Как так мля? Продолжать?

Особого комфорта и автомата я в ней не обнаружил, ну едет, ну тесно в салоне, ну сверчки в панели и в дверях, ну 8 клапанник гудит как дизель.

И чуть ранее меня снова пытаются переубедить и попробовать ВАЗ, но скажу одно - не копится у меня за год триста тысяч как у некоторых.
Одно дело - езжу со всеми косяками на короне, мирюсь, все пока устраивает на 90% (пофиг что старая), но выпучив глаза бежать за новым ВАЗом, лезть уж тем более в кредит ради ВАЗа я второй раз не хочу. Наелся один раз.
Если и возьму следующий кредит - то машина будет тойота приус, неважно где у нее будет руль, и мне совсем пофиг на пугалки про батарею. Есть мечта и я буду к ней стремится.
Ты из крайности в крайность я смотрю!) Серединка же есть золотая всегда!
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 23.07.2014, 22:18
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
Сам то готов прокатится на новой калине? А то я предлагаю тебе, а ты все жмешься!
Не, ради эрудиции - с радостью (да и так, познакомится, поболтать! ).
А если в целом - зачем оно мне? За тебя - рад, серьезно! Молодец! Но себе брать новый ВАЗ (реально ведь - чуть не решился, но пока боюсь. Иногда приходится много ездить) - хз, не собираюсь вроде..

Время бы.. Мало времени очень в сутках, особенно летом.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 23.07.2014, 22:23
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Не, ради эрудиции - с радостью (да и так, познакомится, поболтать! ).
А если в целом - зачем оно мне? За тебя - рад, серьезно! Молодец! Но себе брать новый ВАЗ (реально ведь - чуть не решился, но пока боюсь) - хз, не собираюсь вроде..

Время бы.. Мало времени очень в сутках, особенно летом.
Давай Витек, выкрои полчаса, сгоняй на тест-драйв, потом опишешь все подробно, как умеешь. Ромка пока в отпуске, да и живет не в садгороде, не так уж далеко тебе будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot