Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Компьютеры и бытовая техника
+9°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.11.2015, 17:29
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

обзор одноплатного компьютера
http://mysku.ru/blog/aliexpress/35770.html
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.01.2016, 18:43
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Acer представила первый в мире ноутбук 2-в-1 c экраном 4K

Компания Acer представила первый в мире ноутбук 2-в-1 c экраном сверхвысокого разрешения 4K (3840 на 2160 точек) — Aspire Switch 12S. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с выставки CES 2016, проходящей в Лас-Вегасе.

Аппарат имеет экран с размером диагонали 12,5 дюйма. В отличие от ранее представленного компанией Toshiba 4K-ноутбука Sattelite Radius 12, у модели Acer дисплей может отсоединяться от клавиатуры для использования в качестве планшета (устройства такого типа называют 2-в-1).

Особенности ноутбука — применение улучшенной технологии Intel Realsense 3D (три камеры позволяют захватывать трехмерное изображение снимаемого объекта), использование золотых петель для стыковки клавиатурной части к экрану, а также покрытие дисплея устойчивым к царапинам стеклом Gorila Glass четвертого поколения.

Aspire Switch 12S построен на базе процессора Intel Core M, который отличается низким потреблением энергии при приемлемом уровне производительности. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 10. Масса аппарата составляет 1400 граммов с клавиатурой, а планшетной части — 800 граммов.

Также существует модификация ноутбука с разрешением дисплея Full HD (1920 на 1080 точек).

Стоимость устройства в Европе составит около 1200 евро (для сравнения, 4K-модель у Toshiba стоит на треть дороже). Представители российского офиса сообщили, что ожидается поставка устройства в России по цене, близкой к европейской с учетом курса рубля на момент начала поставок.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.02.2016, 00:00
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию



тонкий троллинг ...
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
Arnold (19.02.2016), kamikadze (19.02.2016), Артем (22.02.2016)
  #164  
Старый 26.07.2016, 09:33
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию



О создании полностью отечественного компьютера задумались на станции юных техников Пятигорска.
Илья Ковшаров собрал прототип. Пока для масштабных задач он слабоват, но если усовершенствовать...
Идею оценило и жюри всероссийского конкурса.
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
Иваныч (26.07.2016)
  #165  
Старый 26.07.2016, 17:32
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

ZX Спектрум 1982г. собрал и горд .....
Очередной Попов ???
Эппл Макинтош пусть лучше клонирует...
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!

Последний раз редактировалось Иваныч; 26.07.2016 в 20:24.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Иваныч(а) за это полезное сообщение:
РЗА (09.01.2017)
  #166  
Старый 19.09.2016, 22:25
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Компьютер Apple II обновили впервые за 23 года
Цитата:
Независимый разработчик ... выпустил первое за 23 года обновление операционной системы ProDOS, приуроченное к 30-летней годовщине со дня релиза компьютера Apple IIGS. Версия ProDOS 2.4, первая с 1993 года, привносит новые функции и утилиты даже на более старые компьютеры семейства Apple II, включая Apple ][ и ][+.

Апдейт включает лончер программ и файловый менеджер Bitsy Bye, поддержку USB-интерфейса, MiniBas — интерпретатор языка программирования BASIC, а также утилиту Unshrink, которая позволяет распаковать архивы, сжатые при помощи Shrinkit. Как отмечает Ars Technica, ProDOS 2.4 (140 килобайт) умещается на 5,25-дюймовой дискете. Новую ОС можно запустить прямо в браузере через эмулятор на сайте The Internet Archive (в Рунете доступ к "интернет-музею" ограничен).

Apple IIGS является пятой и самой мощной модификацией Apple II — первого серийного компьютера компании Стива Джобса. Эта модель, вышедшая в сентябре 1986 года, обладала очень широкими на тот момент мультимедийными возможностями (буква G в ее названии означает цветную графику, S — звук). Также компьютер обладал видеоконтроллером, позволявшим ему подключаться к монитору или телевизору.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.01.2017, 17:52
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Intel представила мини-ПК размером с кредитную карту
Цитата:
... компания Intel представила необычный мини-ПК под названием Compute Card, сопоставимый по размеру с кредитной картой и способный превратить обычные домашние устройства в "умные"...

... размеры Compute Card составляют 95*55*5 мм, но в этом компактном корпусе находится полноценный мини-компьютер с однокристальной системой, оперативной и постоянной памятью, а также необходимыми элементами для беспроводного и проводного подключения.

Точные характеристики устройства в компании пока не разглашают. По замыслу создателей, Compute Card может быть использован для простого апгрейда домашних устройств, который позволит им поддерживать технологии интернета вещей. Так, мини-ПК можно будет использовать в холодильниках, камерах видеонаблюдения и других устройствах, предварительно оснастив их одним слотом для подключения Compute Card. При этом устаревшую модель устройства можно легко будет заменить на новую, что позволит продлить срок службы "умного" холодильника или телевизора.

...

Подробности об устройстве Intel планирует обнародовать позднее. Ожидается, что мини-ПК выйдет на рынок в середине года в версиях, разработанных в партнерстве с компаниями Dell, HP, Lenovo и Sharp.
прикольная штучка
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.01.2017, 19:23
Аватар для Дем
Дем Дем вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: алейскый
Сообщений: 790
Спасибо: 272
Дем стоит на развилке
По умолчанию

Стою на асфальте я в лыжи обутый...
Цитата:
Несмотря на то, что сейчас российский смартфон YotaPhone работает под управлением операционной системы Android, уже совсем скоро всё изменится. Победителем конкурса на импортозамещение в области мобильных операционных систем стала финская компания Jolla.
инфа конечно не нова, но мало ли
__________________


Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.01.2017, 20:10
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
Ага. Часы использования туда встроят и будешь абонемент на холодильник покупать.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.07.2017, 03:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Знаковая новость!
https://geektimes.ru/post/290687/
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MaSteRk (04.07.2017)
  #171  
Старый 12.10.2017, 23:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Технологический прорыв сделает 40-терабайтные жесткие диски реальностью
Цитата:
Компания Western Digital, один из ведущих в мире производителей жестких дисков, объявила о технологическом прорыве. Новая технология микроволновой магнитной записи (microwave-assisted magnetic recording, MAMR) позволит значительно нарастить емкость традиционных жестких дисков.

Микроволновая технология позволяет значительно увеличить плотность записи данных на магнитную пластину, при этом в значительной степени опираясь на уже существующие технологии. Таким образом, внедрение MAMR не потребует значительных вложений в разработки и инвестиций от производственных партнеров и поставщиков Western Digital.

Производитель инвестировал в исследования, связанные с технологией MAMR, последние 8-9 лет. Уже в 2019-м можно ожидать поступления использующих новинку жестких дисков в производство, а к 2025-му году стандартная емкость MAMR-дисков может превзойти 40 терабайт. Со временем плотность записи данных с помощью микроволновой технологии может достичь 4 терабит на квадратный дюйм.

Продолжающийся переход персональных компьютеров на твердотельные накопители, а также все более широкое их использование в высокопроизводительных серверах представляло серьезную угрозу для бизнеса Western Digital. Теперь же в компании говорят, что продажи жестких дисков для дата-центров — технология ориентирована в первую очередь на применение в серверных дисках — продолжат расти как минимум до 2030 года.
весь Интернет скачаю
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.11.2017, 11:57
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Intel объявила, когда "похоронит" технологию BIOS
Цитата:
... начиная с 2020 года ко всем выпускаемым компанией клиентским и серверным платформам будет применяться стандарт UEFI Class 3, в котором интерфейс BIOS в принципе не доступен. Соответственно, если пользователю для решения каких-то задач сейчас необходимо "отключить UEFI" (на самом деле, включить в нем режим совместимости с BIOS), сделать этого он больше не сможет. Все задачи вроде параллельной установки нескольких ОС, восстановления системы, низкоуровневого обслуживания и т.п. придется решать средствами UEFI.

Но это не означает, что все производители обязаны будут включать в UEFI функцию Secure Boot, которая в целях борьбы с модифицирующими загрузчик ОС вирусами-"руткитами" разрешает запускать только подтвержденные криптографическими ключами образы операционных систем. Эта функция вызвала массу критики после появления на рынке устройств с Windows 8, так как затрудняла установку на них альтернативных операционных систем. При условии, что производитель устройства не активировал Secure Boot (или оставил возможность отключать его) на устройства по-прежнему можно будет установить не обладающие цифровой подписью для Secure Boot дистрибутивы операционок, например, Linux.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.05.2018, 08:31
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Процессор Core i7-8705G сравнили с GeForce MX150 в современной игре
Core i7-8705G существенно быстрее GeForce MX150 в играх

Как известно, процессоры Intel Kaby Lake G получили графические ядра Vega с 1280 либо 1536 потоковыми процессорами. На рынке нет дискретных видеокарт AMD этого поколения с подобными параметрами, так что мы можем лишь очень приблизительно представить себе производительность новых решений.

Сама Intel утверждала, что старший CPU сможет потягаться в играх даже с GeForce GTX 1060 Max-Q. Таких сравнительных тестов пока нет, но появились результаты сравнения CPU Core i7-8705G со связкой из Core i5-8250U и GeForce MX150, которая, напомним, является аналогом настольного адаптера GT 1030.

Core i7-8705G располагает четырьмя ядрами с частотой 3,1-4,1 ГГц и GPU с 1280 потоковыми процессорами. В конфигурацию Core i5-8250U входят четыре ядра с частотами 1,6-3,4 ГГц. Результаты в игре Rise of the Tomb Raider можно видеть ниже.

Core i7-8705G существенно быстрее GeForce MX150 в играх
Как видим, Core i7-8705G демонстрирует результат почти в полтора раза выше. Про сравнение с HD Graphics 620 можно и не говорить. Также можно отметить, что разница в минимальном количестве кадров в секунду порой просто огромна, что не менее важно.

Таким образом, ноутбуки с CPU Core i7-8705G можно без всякого зазрения совести относить к игровым, пусть и начального класса. А ведь есть и процессоры с более производительным GPU, которые будут смотреться в играх ещё лучше.
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 02.06.2018, 10:24
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Российский процессор Baikal-T1 поступил в продажу с ценой 3990 рублей



Сегодня, 1 июня, стартуют розничные продажи отечественных процессоров BE-T1000. Об этом говорится в пресс-релизе российского производителя микропроцессоров и фаблесс-компании «Байкал Электроникс».

Приобрести процессор BE-T1000, известный как Baikal-T1, можно в интернет-магазине «ЧИП и ДИП» и розничной сети магазинов. Цена вопроса — 3990 рублей. Это розничная цена, стоимость партии чипов для серийного производства обсуждается индивидуально с каждым клиентом и поставки заказчику в таком случае осуществляются напрямую АО «Байкал Электроникс», без посредников.



«Мы рады расширить сотрудничество с одной из крупнейших международных розничных сетей. Стартовым проектом для нас стала розничная продажа отладочных плат BFK3.1 — мы дали всем желающим возможность наглядно в деле проверить и использовать технические возможности и высокую производительность отечественных процессоров. Мы получили хороший результат, который понравился и нам, и нашим партнёрам», — отметил директор департамента маркетинга и продаж АО «Байкал Электроникс» Константин Щербаков.

Напомним, разработанный в России процессор Baikal-T1 был представлен ещё в 2015 году, но о запуске розничных продаж было объявлено лишь в первом квартале 2018 года. В состав чипа вошли два ядра P5600 MIPS 32 r5 с тактовой частотой до 1,2 ГГц, 1 МБ кэша L2 и контроллер памяти DDR3-1600. Есть поддержка Ethernet, SATA 3.0, PCI и USB 2.0. BE-T1000 построен по 28-нанометровому техпроцессу. Кстати, чтобы протестировать возможности отечественного процессора, вовсе не обязательно сразу покупать его. Это можно сделать бесплатно в лаборатории на базе ВМК МГУ.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.06.2018, 15:29
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию до чего дошел прогресс

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.06.2018, 16:00
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

вбил в поиск яндекса слово MiNET
яндекс нашёл не совсем то
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.06.2018, 16:58
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

https://duckduckgo.com не такой развращенный. Сразу нашел что по делу
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.06.2018, 17:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
16 баксов? Да за такие деньги он еще и MiNET должен уметь делать! Хотя стоп…
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 19.08.2018, 21:32
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию ЗАПЛАНИРОВАННОЕ СТАРЕНИЕ

ЗАПЛАНИРОВАННОЕ СТАРЕНИЕ





Многие меняют свои телефоны и планшеты раз в год, а производители всячески стимулируют потребительскую активность, выпуская новинки.

В лучшем случае новые версии приложений превращают ваш гаджет в кирпич. Это запланированное устаревание устройств. Ремонту многие гаджеты малопригодны, остаётся их только выбрасывать.

Производителям электроники не выгодно, чтобы вы использовали и ремонтировали старые девайсы. Вы должны купить новый.

В результате количество электронного мусора с каждым годом растёт лавинообразно. Урон окружающей среде одним только мусором не ограничивается. Производство гаджетов сопряжено с выбросами большого количества парниковых газов.

Компания iFixit совместно с Greenpeace решили объявить войну «недобросовестным» производителям электроники и составили рейтинг ремонтопригодности гаджетов.

Первую строчку рейтинга занимает — Fairphone. По мнению iFixit и Greenpeace этот производитель больших всех остальных думает о будущем не только своих устройств, но и жителей планеты.
Самые «эгоистичные», как всегда монополисты — Microsoft и Apple.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 19.08.2018, 21:46
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

с одной стороны macbook и правда слаборемонтабельная вещь, хотя ее чинят и есть для этого сервисы, просто apple любит авторизованные. с другой стороны, я обновлял maсbook в декабре 2017, предыдущий проработал 7 лет и продолжает работать дальше, но теперь у другого человека. На windows у меня столько ноуты не работали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегафон (новости, вопросы, обсуждения) dima Мегафон 498 04.05.2020 17:30


Часовой пояс GMT +7, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot