Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.05.2019, 16:48
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну разделение на русских, украинцев и белорусов не Гоблином придумано, он только факт констатирует.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.05.2019, 17:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 год[прим. 1] было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек[5]. Это на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.

Из вики. Откуда вы взяли 22 процента ниче не пойму

Ну и оттуда же

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[13]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

Вообще в одной страничке вики. Гораздо больше интересного и полезного материала. Чем в 2х часовоц тарабанщине вдудя
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
коллега (07.05.2019)
  #103  
Старый 08.05.2019, 10:11
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 год[прим. 1] было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек[5]. Это на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.

Из вики. Откуда вы взяли 22 процента ниче не пойму

Ну и оттуда же

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[13]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

Вообще в одной страничке вики. Гораздо больше интересного и полезного материала. Чем в 2х часовоц тарабанщине вдудя
Это как раз к тому, что надо собеседника - слушать, а не наискосок просматривать.

А то цифру 22 нашел, а откуда она взялась - не увидел. Хотя там обоснование есть.

Ещё раз тогда свою мысль скажу - у каждого репрессированного есть семья! Т.е. жена (муж), дети, родители (плюс родители жены-мужа).
Итого, я очень посредственно, прикинул что на каждого репрессированного пришлось ещё 6 человек пострадавших вместе с ним (жена-муж, 1 ребенок плюс родители и родители жены-мужа).
Я умножил 2млн репрессированных (опять же - очень посредственно и в уменьшенном количестве) на 7. Получил 14млн. человек, пострадавших от репрессий. Предположив количество населения СССР в 160 млн. человек, вычислил что 14 млн. это примерно 22% от 160 млн.
Повторюсь - я умышленно занизил цифры...типа - по минимуму посчитал.

Почему я причислил сюда близкую родню? Да потому что кроме личного горя жены (мужа), детей и родителей, государство сильно ограничивало в правах этих граждан!!! Или не было таких терминов - сын врага народа? Жена врага народа? Отец врага народа?

Т.е. по минимуму от репрессий пострадало 22% народа страны.
А вот теперь вопрос - может быть пятая часть всего народа врагами народа???
Я считаю что - нет. Это почти что весь народ обвинить что он не такой какой то...
Врагами народа могут быть сотые-тысячные доли процента от всего народа, но никак не десятки процентов!

Если считаете по другому - ну поясните свою позицию. Я ж не настаиваю на истинности своих слов. Просто лично для меня, применение термина "враг народа" к пятой части населения страны, это - развязывание гражданской войны. И так делать - нельзя. Нельзя, если для тебя важна страна и важен народ страны.

Если вы считаете что можно травить пятую часть народа, ради чего то "высшего", то я с вами, категорически, не согласен! Это уже - травля народа получается.
Я считаю что именно в этом причина победного шествия гитлеровских войск поначалу войны. Просто народ не хотел защищать власть, которая травила народ.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
я вообще то это не поспаривал
я оспаривал
Да, честно говоря, гоблина года 2 уже не смотрел. Просто тогда у меня сформировалось мнение что он не особо то и против этого разделения.
Если Путин и Фёдоров говорят что те кто живут на Украине, Белоруси и РФ - это всё один народ...русские, просто противоправно разделенный, то Пучков так не считает... Это тогда у меня сформировалось такое мнение. Может что то у него поменялось за эти пару лет. Посмотрю что то из него. Мож и правда... Тогда извиняюсь перед гоблином и его читателями...
А вообще, думаю что всё таки попробую его в Москве разыскать и попросить подпись поставить под документом об официальном расследовании кончины СССР. Тогда и всё встанет на свои места.


ПС
Кста, по поводу подписей: что то не видно очереди из людей, доказывающих как плохо что СССР разрушили, и желающих восстановить страну!
Где подпись коллеги? xploit? Letum? CrazyCat? Да даже тот же чип? А то все ругаются и кричат, а как до дела доходит - в кусты...
Или лучше на форуме об этом говорить, а официально обратиться в официальные органы власти страны - отмазки всякие находятся?
Ну если мой бланк не нравится, или цвет ручки, или я сам - то сами тогда сделайте обращение!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.05.2019, 13:58
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Портвейн, я реально не понял, о чём ты? Как говорят наши клиенты: "Сможешь пояснить за сказанное"? Это я про подписи за восстановление СССР. Если честно, то я реально не в теме.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.05.2019, 14:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Портвейн, я реально не понял, о чём ты? Как говорят наши клиенты: "Сможешь пояснить за сказанное"? Это я про подписи за восстановление СССР. Если честно, то я реально не в теме.

Пост на прошлой странице. Номер 99
Вот ссылка на него - http://rub.altai.su/showpost.php?p=1268943&postcount=99

Вот ссылка на саму инициативу - http://rusnod.ru/aktsii-nod/2019/05/...nod_21414.html

Вот сейчас доки прям в пост положу.
Опять же это к вопросу - кто внимательно собеседника читает?
Похоже я один...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.05.2019, 14:34
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вы это серьёзно вот так, с кондачка? Я, да, сожалею о распаде СССР, но и как-то мне хватает понять, что такими вот обращениями и требованиями его не восстановить. Тут другие способы нужны.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.05.2019, 15:02
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно вот так, с кондачка? Я, да, сожалею о распаде СССР, но и как-то мне хватает понять, что такими вот обращениями и требованиями его не восстановить. Тут другие способы нужны.
Какие? Предлагай...

Здесь - всё по закону...законными способами. Что бы Прокуратура - расследовала.

Цитата:
2. Требуем от Верховного Суда, Генеральной Прокуратуры, Следственного Комитета Российской Федерации провести расследование по факту незаконной ликвидации органов государственной власти и управления СССР и нарушения территориальной целостности СССР в 1991 году, а также инициировать судебную процедуру признания нормативных правовых актов СССР, ликвидировавших органы государственной власти и управления СССР и нарушивших территориальную целостность СССР, незаконными, не имеющими юридической силы с момента принятия.
Если у тебя есть, иные, ДЕЙСТВЕННЫЕ предложения - предлагай! Я поддержу!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.05.2019, 15:51
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ну вот смотри, расследование провели, акты незаконными признали. Дальше что?
Во все бывшие республики пошлют бумагу, что "Ваши власти почти 30 лет были незаконными, поэтому главный у вас там теперь Путин, а чиновники пусть кабинеты освобождают - мы вам 3 эшелона наших чиновников-едросов отправили уже"?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.05.2019, 16:29
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ну вот смотри, расследование провели, акты незаконными признали. Дальше что?
Во все бывшие республики пошлют бумагу, что "Ваши власти почти 30 лет были незаконными, поэтому главный у вас там теперь Путин, а чиновники пусть кабинеты освобождают - мы вам 3 эшелона наших чиновников-едросов отправили уже"?
Ну вот смотри: какого хэ япошки с нас трясут острова? А чё за терки у Израиля по границам? А что с островом Тайвань? А почему Гонконг китайский стал? А что такое линия керзона? А как вообще образовалась Украина? И ещё миллион примеров...
Ась?

Вообще, все мировые границы, всегда рассматриваются с точки зрения - ПРАВА. А что такое ПРАВО? Ну грубо говоря - общественные отношения с помощью набора правил. И вот эти ПРАВИЛА и есть - законы и подзаконные акты!!!

Для того что бы нам ТРЕБОВАТЬ возврата СССР, мы должны сначала СФОРМУЛИРОВАТЬ свой запрос на эти действия. Так? А как мы можем сформулировать?
Ну можем сказать - а мы хотим что бы украины и казахстаны снова были наши!
Это будет одна из формулировок. Как думаешь, что ответит международное сообщество на такой запрос? Думаю, если сильно будем настаивать, к нашему Крыму и Питеру опять стая диких обезьян (коалиция демократических, бело-пушистых бледнолицых) приплывёт. Проходили - знаем уже...
Это одна формулировка.

Можем по другому сформулировать - Минск и Киев наш! Иначе всем по ядрёной ракете раздадим! И туфлей по подиуму в ООН!
опять же... А нам так надо? Выдержим ли мы ответный, ГАРАНТИРОВАННО УНИЧТОЖАЮЩИЙ нас удар?

Можем ещё кучу требований сформулировать, что бы претендовать на территории эксСССР.

Так вот, самая правильная, самая миролюбивая, самая бескровная для нашего народа, которую гарантированно поддержат те же Китай, Бразилия, Индия..та же Сербия или Испания...да даже Англия (помня потуги Шотландии и Сев.Ирландии) поддержат, это - согласно установленному международному ПРАВУ! Т.е. созданному правилу, которое все стараются соблюдать.
И по этому правилу (международному) нам надо создать запрос на восстановление страны, ввиду незаконности методов её развала.
А для этого нам сначала надо самим расследовать и выяснить что было нарушено, а что не нарушено. И вот с такими фактами уже можно как то оперировать. И претендовать на территории, временно занятые бандеровцами и прочими сепаратистами.

Ну а как по другому то? Япония могла бы претендовать на наши острова, если бы у неё не было каких то ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов на них?
Нам надо подобные ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы на территорию эксСССР. Их можно получить ТОЛЬКО на основании проведённого - расследования!


Вам кажется что никто этого делать не будет? Что глас народа - потонет в пучине коллаборационизма? Что вас в очередной раз обманут? Ну тогда сидите и ничего не делайте. Я выбивать подписи не собираюсь. Это дело - лично каждого. И показывает насколько человеку важно восстановление страны.
Нет - ну значит нет... продолжаем жить в "едросне"...потом в "кэпэрээфне"...потом еще в какой"хэ"...

Если до кого механизм воздействия не доходит, тоже ничего страшного...значит пришло время нашей нации исчезнуть с лица планеты...как не выдержавшей конкуренции с более успешными нациями...
Так было, и так будет. Римляне исчезли...византицы...карфаген вообще солью засыпали чтоб там никогда ничего не выросло даже...

Здесь же, конкретный человек, депутат, предлагает конкретные шаги в правильном направлении, и его запрос - обязаны принять в Прокуратуре и вам опять как то не так...плохо станцевал наверно...или не ту рубашку одевает...и галстук не жует...не будем подписывать!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.05.2019, 18:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

portvein, ну мы же с тобой вели беседу на эту тему... (и как то на форуме так же обсуждали....)

Я думаю ты помнишь в чем сходимся, в чем разногласия.
напомню:
Идеи НОД в целом верные, действительно страна находится в зависимости (как минимум финансовой точно) от другой страны, да есть приоритет международного права и т.п. - с этим согласен
С чем не согласен - что в 91 народ предал страну... но ведь сам Федоров говорит что подсунули голосование за сохранение СССР с юридически хитрой формулировкой. Т.е. ввели народ в заблуждение. (обманули попросту те кто формулировал вопрос для референдума) - как тут можно однозначно сказать что народ предал???
потом еще один вопрос, в частности когда речь пошла про дальнейшие развитие страны... тут пошли разногласия.
В частности я сказал что страна страна после освобождения станет социалистической, ты сказал, что должны стать просто социальной, а позже уточнил что экономические отношения должны сохраниться (я не знаю что по этому поводу думает Федоров, как я понял это твое видение "после НОД")
С этим я категорически не согласен... т.к. как минимум реальное развитие науки, техники и образования будет только тогда когда у каждого жителя страны будут равные права для развития себя и общества!
Подчеркну для каждого ГРАЖДАНИНА страны равные условия РАЗВИТИЯ!
(сейчас это модно называют социальные лифты)

К сожалению при нынешнем экономическом курсе это ну ни как не получается.

Ты сам жаловался что спецы уезжают из рубцовска.. некому работать...

Вот это для краткости.
и думаю стоит эту тему закрыть и не возвращаться

Что касается подписания за восстановление СССР....

Там так же юридически грамотно прописано....
А именно восстановить границы, и но не систему управления страной, т.е. какая она будет - неизвестно... полагаю прежняя (по крайней мере исходя из обсуждений выше)
И получается какой в этом смысл? Кроме того, даже если допустить что СССР возродится в прежнем виде - откуда уверенность что эти коллективные обращения вообще примут??? и не спустят по наклонной????

Вот Стариков в свое время подавал в суд на Горбачева и где результат???
дело весьма быстро заглохло (периодически наблюдал за темой)... прошло более 7 лет, а толк=0!

p.s. я не считаю себя коммунистом/социалистом или им подобным... но окружающая обстановка заставляет меня думать в этом ключе
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.05.2019, 19:01
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
ы.


Если вы считаете что можно травить пятую часть народа, ради чего то "высшего", то я с вами, категорически, не согласен! Это уже - травля народа получается.
Я считаю что именно в этом причина победного шествия гитлеровских войск поначалу войны. Просто народ не хотел защищать власть, которая травила народ.





Портвейн, ты дурак? Причина победоносного шествия в том, что мало сажали и еще меньше расстреливали врагов народа (без кавычек). Сталин готовился к войне и практически избавил страну от пятой колонны. Представь себе ситуация когда Якир, Уборевич, Тухачевский и иже с ними начали бы в начале войны массово сдаваться фронтами? Не всех успели пересажать - вот в этом промах, того же Власова например. Готовил Сталин страну к войне и очень основательно, просто думал, что будет еще один год. Никто не мог предположить, что Гитлер пойдет на самоубийственный шаг!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.05.2019, 19:21
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Портвейн, ты дурак? Причина победоносного шествия в том, что мало сажали и еще меньше расстреливали врагов народа (без кавычек). Сталин готовился к войне и практически избавил страну от пятой колонны. Представь себе ситуация когда Якир, Уборевич, Тухачевский и иже с ними начали бы в начале войны массово сдаваться фронтами? Не всех успели пересажать - вот в этом промах, того же Власова например. Готовил Сталин страну к войне и очень основательно, просто думал, что будет еще один год. Никто не мог предположить, что Гитлер пойдет на самоубийственный шаг!
Вообще то не год а 2 года
Полная реформация должна была к 43 закончится
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.05.2019, 19:27
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение

Пост на прошлой странице. Номер 99
Вот ссылка на него - http://rub.altai.su/showpost.php?p=1268943&postcount=99

Вот ссылка на саму инициативу - http://rusnod.ru/aktsii-nod/2019/05/...nod_21414.html

Вот сейчас доки прям в пост положу.
Опять же это к вопросу - кто внимательно собеседника читает?
Похоже я один...
Мне вот интересно, как капиталистический суд, преследующий или даже ведомый капиталом, будет признавать распад союза незаконным, тем самым обрекая владельцев капитала в лучшем случае потерять этот капитал? Глобально не будет ни одного антикапиталистической решения. Это больше похоже на попытку отвлечь народ от реальных, текущих проблем. ИБД для борцунов с оккупацией, пляшущих под дудку оккупантов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
Claus (08.05.2019), MadMax (08.05.2019), xploit (08.05.2019)
  #114  
Старый 08.05.2019, 19:56
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

так федоров мозги основательно пудрит
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.05.2019, 20:10
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.05.2019, 21:15
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Да уже на сто раз везде было сказано и написано, что беловежские соглашения были не совсем законны, потому что по конституции СССР республики имели право выхода из СССР, а сама процедура ни в одном законе не была прописана. Поэтому все прокурорские расследования на эту тему - пустая клоунада. Надо восстанавливать единое экономическое пространство, а там тихой сапой и государство хотя бы на уровне конфедерации можно восстановить, но для этого нужно желание не только России.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
MadMax (08.05.2019)
  #117  
Старый 25.06.2019, 02:14
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.06.2019, 07:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну уже лучше чем сёмин...
По крайней мере - не агитация и пропаганда. В отличии от сёмина и вдудя того же.
Но всё равно, и этот мужик свою лепту в оболванивание вносит.

1. То что люди называли революцией, произошло в феврале 1917 года. В октябре же произошел - переворот. Не поддержанный народом.

2. Кронштадтский мятеж - восстали именно те моряки, которые и проводили "революцию"! Кто как не они имели право требовать то, зачем они и делали революцию? Подонка Тухачевского настигла кара за ту резню и побоище нашего народа в Кронштадте! (за одним и за Тамбов, в котором большевики во главе с Тухачевским уничтожали пролетариат и крестьянство газами)

3. Козловский, связи с которым тут упоминают, вышел - козлом отпущения... Он вовсе и не собирался "мятежем" руководить. Он просто был на территории Кронштадта, когда матрос Петриченко возглавил восстание. Но когда взяли его семью в заложники, тут любой мужик, в здравом уме, опомнится от "большевистского" наваждения. (кста, так всю жизнь и сломали всем членам его семьи, которые были почти пожизненно в "исправительной системе")
Так что связь Жжёнова именно с этим персонажем, Козловским, лично для меня, ни с какой шпионской деятельностью - не связана.

4. Не бывает такого что бы четверть или треть народа были - предателями и шпионами!!! Ну вот просто - так не бывает! Так бывает только когда власть чужая и она ломает об колено народ, подчиняя себе. И все эти миллионы репрессированных, а так же восстания народа по всей стране, больше напоминали - партизанское движение против новой власти. Которое новая власть и подавляла. (это лично моё ощущение, никому не навязываю)

Я не готов однозначно ответить виновен или нет
Жженов. Для этого надо видеть материалы дела. Но что могу сказать совершенно определенно, вот как раз для даровита - если сильное государство и "правильное", то оно и согласных и не согласных заставляет трудиться в свою пользу! Причём без какого либо принуждения!!! Вот того же судью Пошовкина можно (и нужно) будет заставить работать на народ и страну. И это он будет делать - добровольно и не задумываясь! Как и Жженов! Так что Слав - не записывай его во враги народа преждевременно!

Просто СССР после ВОВ встал на правильные рельсы государственности, и вот тогда народ и потянулся к нему...и нам надо будет сделать тоже самое.

ПС Блин...а как тут все возмущались когда Фёдоров рассказал о материалах КГБ по поводу некоторых песен Цоя...что несколько из его песен ему из США написали...для создания определенного мышления и мотивации у граждан Союза.
А счас уже ни у кого не возникает возмущения при подобных рассказах о Жженове...и даже таком актерском столпе - Смоктуновском!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.06.2019, 07:58
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Так, Иннокентий Михайлович чем не угодил?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.06.2019, 08:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Так, Иннокентий Михайлович чем не угодил?
А ты не смотрел ролик? Там и его упоминают что был в плену и ещё неизвестно что там и как было...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot