Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 745
Ветер 3 м/с ССЗ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 15.08.2020, 18:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну вот я тебе сказал, что шведы ею гордятся не как символом могущества и чтобы это понять надо посетить музе Вазы, а не фантазировать на тему.
Цитата:
Музей корабля Васа
The Vasa Museum is opening on 15 July 2020 with extra precautions in place to protect the public. Opening hours for the museum and shop are Monday-Friday 10:00-17:00. The restaurant will also be open on weekdays from 11:00 to 16:00.

Шведский военный корабль Васа затонул во время своего первого плавания в гавани Стокгольма в 1628 году. После пребывания на дне моря в течение 333 лет он был поднят и его история получила продолжение. В настоящее время Васа является наиболее хорошо сохранившимся в мире кораблём XVII века и представлен на обозрение посетителям в специально построенном музее в Стокгольме. Являясь уникальным сокровищем, корабль Васа, украшенный сотнями скульптур, на 98 % состоит из оригинальных деталей.

Кроме самого корабля, в музее представлены различные тематические экспозиции повествующие о коротком плавании корабля и его истории до наших дней. В помещениях музея находится сувенирный магазин и ресторан, где посетители могут насладиться обедом или отведать выпечку местных кулинаров. Несколько раз в день проводятся экскурсии на английском языке. В музее доступны аудиогиды на многих языках, в том числе и на русском. Ежедневно на нескольких языках демонстрируется фильм о корабле Васа и детский мультфильм «The Vasa Piglet». Все услуги включены в стоимость входного билета.

Добро пожаловать в захватывающий мир старинного шведского военного корабля Васа!
https://www.vasamuseet.se/ru

Ну и где здесь авторитаризм и коррупция?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 15.08.2020, 19:49
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Да монгол тебе 10 раз объяснил уже одно и потому, ты чо дурачка включил?
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 16.08.2020, 01:17
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

BadComedian молодец!!!






Грустно то, как деградирует кино!
Ну и естественно надо измазать в говне декабристов...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (16.08.2020)
  #1904  
Старый 16.08.2020, 03:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
https://www.vasamuseet.se/ru

Ну и где здесь авторитаризм и коррупция?
в музее, внутри музея, ты и правда дурочка включил, не понятно зачем.
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 16.08.2020, 12:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
в музее, внутри музея, ты и правда дурочка включил, не понятно зачем.
Это вы постоянно в этом режиме. Вместе с hjj. Один про авторитаризм толкует, другой накуя то события через 60 лет вспоминает.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 16.08.2020, 12:27
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это вы постоянно в этом режиме. Вместе с hjj. Один про авторитаризм толкует, другой накуя то события через 60 лет вспоминает.
ну ты уже и отмазываться начал. я же тебе говорю смотайся в Швецию если экономно то в 50 000 уложишься думаю за год на отпуск накопишь, считай другой мир увидишь. музеи в Швеции классные там их много есть бесплатные, есть дорогие (Ваза дорогой)
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 16.08.2020, 12:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
BadComedian молодец!!!






Грустно то, как деградирует кино!
Ну и естественно надо измазать в говне декабристов...
Это не кино деградирует, это просто кто-то вместо того, чтобы прочитать хотя бы Милицу Васильевну Нечкину, как наиболее кошерную для совкодрочеров, я молчу про Якова Гордина и Натана Эйдельмана, смотрят всяких блогеров-хуёгеров. Вот отсюда и деградация. Фильм рассчитан на тех, кто в курсе про преддекабристские и декабристские организации.

---------- Добавлено 16.08.2020 в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну ты уже и отмазываться начал. я же тебе говорю смотайся в Швецию если экономно то в 50 000 уложишься думаю за год на отпуск накопишь, считай другой мир увидишь. музеи в Швеции классные там их много есть бесплатные, есть дорогие (Ваза дорогой)
Наш с вами диалог приобретает абсурдные формы. Вы вместо того, чтобы нормально аргументировать, включаете свою пластинку "я там был". Это уже не диспут, а голимая куйня. По-вашему любой, кто был в Лувре или Прадо - автоматом становится спецом по живописи Возрождения, даже если до музея он про такое и не слышал.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 16.08.2020, 12:36
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Наш с вами диалог приобретает абсурдные формы. Вы вместо того, чтобы нормально аргументировать, включаете свою пластинку "я там был". Это уже не диспут, а голимая куйня. По-вашему любой, кто был в Лувре или Прадо - автоматом становится спецом по живописи Возрождения, даже если до музея он про такое и не слышал.
нет, я не говорю о том что ты станешь спецом, ты увидишь экспозицию. понимаешь? https://www.vasamuseet.se/en/vasa-history/inquest вот тут вот немного написано про разбирательство дела может станет понятнее, но для шведов это стало переломной точкой, стартом, потом была северная война и вот потом уже становление современной швеции, и да не за 1 день.

просто твои слова вообще ничем не подкрепляются, ты ни в музее не был, ни вопросом этим не задавался. Я же ехал в Швецию специально в этот музей (ну и не только в него, но в него в частности), меня собственно в этой стране только несколько музеев и интересовало. я изучал вопрос, в том числе создание модели Вазы считается очень престижным у моделистов. В общем, коллега, ты просто не прав, а ведешь себя как лукошенко, отрицая очевидное.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 16.08.2020, 12:51
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет, я не говорю о том что ты станешь спецом, ты увидишь экспозицию. понимаешь? https://www.vasamuseet.se/en/vasa-history/inquest вот тут вот немного написано про разбирательство дела может станет понятнее, но для шведов это стало переломной точкой, стартом, потом была северная война и вот потом уже становление современной швеции, и да не за 1 день.

просто твои слова вообще ничем не подкрепляются, ты ни в музее не был, ни вопросом этим не задавался. Я же ехал в Швецию специально в этот музей (ну и не только в него, но в него в частности), меня собственно в этой стране только несколько музеев и интересовало. я изучал вопрос, в том числе создание модели Вазы считается очень престижным у моделистов. В общем, коллега, ты просто не прав, а ведешь себя как лукошенко, отрицая очевидное.
Вы плохо знаете историю, даром, что в музее были. Ваза затонул в 1628 году. После этого были ещё 20 лет Тридцатилетней войны, после которой Швеция и обрела своё могущество, туева хуча войн с Польшей и Россией, причем Северная вторая в списке шведско-русских войн 17-18 века после гибели этого корабля. А уже после Северной войны было ещё три войны с Россией. И смена курса произошла благодаря смене династии, а не гибели несчастного фрегата. И ещё, первый раз о музее Ваза я прочитал в 1990 году, когда его открыли, и про историю этого корабля первый раз я узнал тогда же.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 16.08.2020, 12:57
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете историю, даром, что в музее были. Ваза затонул в 1628 году. После этого были ещё 20 лет Тридцатилетней войны, после которой Швеция и обрела своё могущество, туева хуча войн с Польшей и Россией, причем Северная толи вторая, толи третья в списке шведско-русских войн 17-18 века. А уже после Северной войны было ещё три войны с Россией. И смена курса произошла благодаря смене династии, а не гибели несчастного фрегата. И ещё, первый раз о музее Ваза я прочитал в 1990 году, когда его открыли, и про историю этого корабля первый раз я узнал тогда же.
я разве сказал, что швеция изменилась с момента потепления вазы? я сказал, что это была стартовая точка. так что историю я знаю точно не хуже тебя, тем более историю вазы. какая разница когда ты узнал про корабль. если ты не знаешь об экспозиции музея так как ты там не был?
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 16.08.2020, 13:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я разве сказал, что швеция изменилась с момента потепления вазы? я сказал, что это была стартовая точка. так что историю я знаю точно не хуже тебя, тем более историю вазы. какая разница когда ты узнал про корабль. если ты не знаешь об экспозиции музея так как ты там не был?
А причём здесь экспозиция, если есть литература? Экспозиция музея она не будет противоречить известным фактам. И второе, с какого перепугу гибель корабля стала стартовой точкой, если везде пишут, что стартовая точка для смены курса - это гибель Густава Третьего и усыновление Бернадотта? Вы просто сову на глобус натягиваете.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 16.08.2020, 13:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А причём здесь экспозиция, если есть литература? Экспозиция музея она не будет противоречить известным фактам. И второе, с какого перепугу гибель корабля стала стартовой точкой, если везде пишут, что стартовая точка для смены курса - это гибель Густава Третьего и усыновление Бернадотта? Вы просто сову на глобус натягиваете.
еще раз, это не я, это шведы так считают, ты не понял до сих пор. а в литературе есть и более радикальные точки отсчета например у Аджимоглу это эпидемия чумы за сотни лет до этого. но повторю, ты споришь со шведами, и в музее есть про это целая экспозиция.
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 16.08.2020, 13:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Как я могу спорить со шведами, если я транслирую именно шведскую точку зрения? Хотя, фиг его знает, концепции со временем меняются. Аджемоглу вообще не историк, а экономист. Переход к капитализму и свободному найму рабочей силы да, начался после чумы 14 века. Это и без Аджемоглу было известно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 16.08.2020, 13:19
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это не кино деградирует, это просто кто-то вместо того, чтобы прочитать хотя бы Милицу Васильевну Нечкину, как наиболее кошерную для совкодрочеров, я молчу про Якова Гордина и Натана Эйдельмана, смотрят всяких блогеров-хуёгеров. Вот отсюда и деградация. Фильм рассчитан на тех, кто в курсе про преддекабристские и декабристские организации.

.


p.s. как всегда на свой волне.... когда сказать нечего подстраивается и включает другую смежную тему, чтобы вроде как что-то в ответ написать, и показать свое "фи", а получается глупо
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 16.08.2020, 13:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение


p.s. как всегда на свой волне.... когда сказать нечего подстраивается и включает другую смежную тему, чтобы вроде как что-то в ответ написать, и показать свое "фи", а получается глупо
Что значит, мне нечего сказать? Я на первом курсе курсовик по этой теме писал. Уж я эту тему обсосал-облазил, даже в своё время чуть ли не поминутно мог события на Сенатской рассказать, кто когда выдвинулся и где стоял.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 16.08.2020, 13:32
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Это вы постоянно в этом режиме. Вместе с hjj. Один про авторитаризм толкует, другой накуя то события через 60 лет вспоминает.
Это ты о чем странный человек?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 16.08.2020, 13:36
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Как я могу спорить со шведами, если я транслирую именно шведскую точку зрения? Хотя, фиг его знает, концепции со временем меняются. Аджемоглу вообще не историк, а экономист. Переход к капитализму и свободному найму рабочей силы да, начался после чумы 14 века. Это и без Аджемоглу было известно.
так и я транслирую шведскую, они считают что гибель Вазы стала точкой начала и увидел я это в музее Вазы, возможно это одна из позиций, но если бы ты посетил музей ты бы понял о чем я говорю. Аджемоглу экономист, но рассказал свою версию развития событий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
коллега (16.08.2020)
  #1918  
Старый 16.08.2020, 13:40
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Вторая попытка прорыва в Рижский залив была предпринята немцами 16 августа 1915 года. На этот раз тральщиков прикрывали линкоры Nassau и Posen. В 4:00 тральщики приступили к работе. Их сопровождали легкие крейсера Pillau и Bremen. Nassau и Posen встали в отдалении, окружив себя противолодочными сетями.

В 11:45 на мине подорвался и затонул тральщик Т-46. Около 12:00 к проливу подошли русские корабли. «Слава» держалась ближе к берегу, обстреливая основную группу тральщиков, а канонерские лодки шли севернее, вне досягаемости немецких кораблей прикрытия. Тральщики вынуждены были прекратить работу.
Posen и Nassau, открыли огонь со 115 кабельтовых (около 21 километра). Под их прикрытием тральщики вновь принялись за очистку фарватера от мин. Бой продолжался до раннего вечера. После 18:00 начало смеркаться, и тральщики прекратили работу.


17 августа немцы возобновили траление Ирбенского пролива. Броненосец «Слава» снова вышел на передовую, но теперь немецкие канониры стреляли метче. Получив 3 попадания 280-мм снарядами, броненосец оказался серьёзно повреждён. Один снаряд разорвался над кормой «Новика». Русские отошли. Все попытки задержать немцев были бы бесполезны и привели бы лишь к большим потерям.

18 августа в 15:30 немецкие тральщики закончили траление Ирбенского пролива.

19 августа около 19:30 германские корабли вошли в Рижский залив. Русское командование отправило на разведку эсминец «Новик», который столкнулся с легким крейсером Pillau. «Новик» сумел оторваться от крейсера и отошел к Моонзундскому проливу. Канонеркам «Кореец» и «Сивуч» повезло меньше. Около 19:30 они натолкнулись на крейсер Augsburg и пару эсминцев. Немцы вызвали на помощь линкоры, и в 20:30 в сопровождении 7 эсминцев появились Posen и Nassau. Исход боя был более чем очевиден.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 16.08.2020, 13:58
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

В 1915 у немцев не получилось взять Ирбены и Моонзунд под контроль.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 16.08.2020, 16:00
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Что значит, мне нечего сказать? Я на первом курсе курсовик по этой теме писал. Уж я эту тему обсосал-облазил, даже в своё время чуть ли не поминутно мог события на Сенатской рассказать, кто когда выдвинулся и где стоял.
Разговор в видео бэда идет о очередном говнофильме на КОТОРОЕ ГОСУДАРСТВО бабло выделяет! И как все там выстроено, белый царь, зоые декабристы! Но самое главное искажают исторические факты в угоду интересов кого? думаю вопрос риторический.

Причем тут твой курсовик? и твой пост?? ну он только косченно связан - "события на Сентаской"
это тоже риторический
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot