Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
-1°Давление 748
Ветер 1 м/с ССВ
Комфорт -1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5081  
Старый 12.05.2019, 18:35
Аватар для santa
santa santa вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Спасибо: 18
santa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
SSJ-100 плох, потому что пачками падают Boeing 737 MAX

....
Т.е. давайте закроем на проблемму глаза, потому что у американцев тоже плохой самолет. Классная статья.
Такой стиль - самое то для псевдопатриотической пропаганды, которая не дает сфокусироваться на своих проблеммах и складывается впечатление, что их кажется даже и нет либо они вообще не существенные.
Ответить с цитированием
  #5082  
Старый 12.05.2019, 18:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santa Посмотреть сообщение
Т.е. давайте закроем на проблемму глаза, потому что у американцев тоже плохой самолет. Классная статья.
Такой стиль - самое то для псевдопатриотической пропаганды, которая не дает сфокусироваться на своих проблеммах и складывается впечатление, что их кажется даже и нет либо они вообще не существенные.
Никто не предлагает закрыть глаза на проблему. Это обычные рабочие так сказать проблемы. Самолётам свойственно падать, иногда даже с людьми. Но когда говорят, что наш Суперджет хреновый, а Боинг - заебательский, то это как-то не совсем справедливо.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (12.05.2019), MadMax (13.05.2019), portvein (13.05.2019)
  #5083  
Старый 12.05.2019, 18:55
Аватар для santa
santa santa вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Спасибо: 18
santa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Но когда говорят, что наш Суперджет хреновый, а Боинг - заебательский, то это как-то не совсем справедливо.
С этим согласен, конечно.

---------- Добавлено 12.05.2019 в 18:58 ----------

Те кто говорят, что у нас всё плохо и те кто говорит, что всё хорошо - очень вредят, потому что лгут.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили santa за это полезное сообщение:
MadMax (13.05.2019), portvein (13.05.2019), коллега (12.05.2019)
  #5084  
Старый 12.05.2019, 21:00
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Коллега завязывай нести чушь, ты чет прям переобуваешься в последнее время. Что госдеп не платит?
Ответить с цитированием
  #5085  
Старый 12.05.2019, 21:30
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santa Посмотреть сообщение
Т.е. давайте закроем на проблемму глаза, потому что у американцев тоже плохой самолет. Классная статья.
Такой стиль - самое то для псевдопатриотической пропаганды, которая не дает сфокусироваться на своих проблеммах и складывается впечатление, что их кажется даже и нет либо они вообще не существенные.
Нет никакой проблемы с самолетом и ее не было во время полета. Обычная ошибка пилотов, которые теперь и не пилоты вовсе, а операторы, не могущие посадить самолет вручную.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Opekun (12.05.2019), portvein (13.05.2019)
  #5086  
Старый 13.05.2019, 00:04
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Нет никакой проблемы с самолетом и ее не было во время полета. Обычная ошибка пилотов, которые теперь и не пилоты вовсе, а операторы, не могущие посадить самолет вручную.
Это по всему миру так. Не только в РФ. С другой стороны. Автоматика вполне себе надежна и ошибок не допускает. Если сделана правильно и исправна
Ответить с цитированием
  #5087  
Старый 13.05.2019, 00:27
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Это по всему миру так. Не только в РФ. С другой стороны. Автоматика вполне себе надежна и ошибок не допускает. Если сделана правильно и исправна
Ну это понятно, но элементарные вещи, как взлет и посадка в ручном режиме должны отрабатываться на тренажерах хотя бы, а то как курсанты дали "козла" 2 раза подряд!
Ответить с цитированием
  #5088  
Старый 13.05.2019, 13:14
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Возможно, что плохо тренировались или вообще не тренировались садиться с максимальной массой.
А вообще, хорошие пилоты бегут из России, т.к. самые высокие зарплаты, в "Аэрофлоте", это "до 650 т.р. в месяц", а в том же Китае зарплаты пилотов в рублях начинаются от 1400 т.р.
И в других западных компаниях то же самое, т.е. у нас в России максимальная з/п пилота в 2 раза меньше, чем за рубежом минимальная!
Бегут не смотря на препоны, которые им наши чиновники от авиации ставят. Например, просто не отвечают на запросы иностранных фирм о действительности пилотской лицензии.
При этом у нас билеты стоят дороже, и керосин дороже, чем в странах без нефти(!).
Т.е. какие-то монголы дерут в три дорога с пассажиров, платят мизер пилотам и при этом жалуются на якобы "убыточность" и требуют дотаций от государства, чтоб еще кучерявей жить.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5089  
Старый 14.05.2019, 20:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

ИСПОВЕДЬ ЗАСРАНЦА...
"Господи! Как же я устал! Что позади? Что впереди? Мне уже 40 лет, а что я в жизни достиг и поимел? И нафига я только с уроков в школе срывался, учителям хамил, на замечания своих родителей отвечал - "не надо меня жизни учить". Зачем пиво начал лакать с 14 лет? Почему после школы не пошел учиться, что бы приобрести толковую и высокооплачиваемую специальность? Зачем я дурак женился в 20 лет не имея собственного жилья и профессии? Зачем кредиты в банках понабрал для покупки такой "необходимой" в жизни херни как айфон, ноутбук, планшет, плей-стейшн и роликовые коньки с горным велосипедом? Какой я идиот!!! Сейчас распространяю рекламную фигню у подземных переходов. Платят мало, на жизнь не хватает, жена бросила, на алименты денег нет и я полагаю, что в этом моем несчастье по жизни виноват Путин. Нет социальной справедливости! Вот скажите мне... Почему Владислав Третьяк ест обеды по 2000 рублей, а я булочкой в сухомятку давлюсь? Чем он лучше меня!? Где справедливость? Я был на Болотной и на Сахарова и там мне объяснили, что они такие же как я и хотят СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Честно говоря мне насрать на Крым, Сабетту, Керченский мост, открытие в РФ Суворовских и Нахимовских училищ! Насрать! Дайте мне колбасу, я колбасу хочу, я её люблю! Где справедливость? Профессия распространителя рекламных буклетов не хуже остальных профессий! Все профессии нужны! Так почему я должен получать меньше депутата РФ? Правильно говорит Касьянов,что надо менять власть. При другой власти все будут равны и все будет справедливо! Поэтому я и буду хаять Путина в "одноклассниках"... ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ!
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (14.05.2019), MadMax (14.05.2019), portvein (14.05.2019)
  #5090  
Старый 14.05.2019, 22:10
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, ну придурки, честное слово. Храм то чем помешал?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5091  
Старый 14.05.2019, 22:38
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Блин, ну придурки, честное слово. Храм то чем помешал?
Так то ни чем, за исключением маленького нюанса (анекдот в тему)

Цитата:
При царе в нашем селе были церковь и кабак.
При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека.
Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5092  
Старый 14.05.2019, 22:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Может тем, как нагло сквер отжали попы? А может тем, что там уже рядом 3 или 4 подобных заведения в 5 минутах ходьбы? Кто знает...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5093  
Старый 14.05.2019, 22:41
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
При царе в нашем селе были церковь и кабак.
При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека.
Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
Вы мне в реальности подобное село покажите, а то такое чувство, что у нас некоторые реальность по демотиваторам и ебанутым анекдотам познают. Вполне логично, что если городу вернули дореволюционное название, то и памятники, разрушенные, надо возвращать. В Барнауле тоже бы Петропавловский собор на место вернуть пора.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5094  
Старый 14.05.2019, 22:46
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы мне в реальности подобное село покажите, а то такое чувство, что у нас некоторые реальность по демотиваторам и ебанутым анекдотам познают. Вполне логично, что если городу вернули дореволюционное название, то и памятники, разрушенные, надо возвращать. В Барнауле тоже бы Петропавловский собор на место вернуть пора.
Ну это же анекдот!

А вот про кабаки... коллега ты давно по городу гулял пешком? сколько пивнушек появилось новых не замечал?

А что оптимизация шагает полным ходом? детские сады закрылись еще давно, несколько школ (вон на набережной где суд сейчас)

да, ты скажешь что детей меньше, все верно... но то что кол-во уменьшилось - это файт.

Ну а про церкви я даже говорить не буду...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5095  
Старый 14.05.2019, 22:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну это же анекдот!

А вот про кабаки... коллега ты давно по городу гулял пешком? сколько пивнушек появилось новых не замечал?

А что оптимизация шагает полным ходом? детские сады закрылись еще давно, несколько школ (вон на набережной где суд сейчас)

да, ты скажешь что детей меньше, все верно... но то что кол-во уменьшилось - это файт.

Ну а про церкви я даже говорить не буду...
А вам что, школы и детсады без детей нужны? А зарплату как платить людям: 2/3 от оклада за простой? И чем вам церкви мешают? Вот конкретно, чем?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5096  
Старый 15.05.2019, 03:51
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А вам что, школы и детсады без детей нужны? А зарплату как платить людям: 2/3 от оклада за простой? И чем вам церкви мешают? Вот конкретно, чем?
Мне лично почти ничем не мешают, если говорить в целом, они даже несут в хорошую функцию (останавливают людей от деградации, и даже объединяет)
И если бы все работало как в конституции, т.е. де-юре у нас светское государство, но де-факто религия проникает в школы, "дружит" с чиновниками.
В школах под видом знакомства, по сути продвигается.
Ну иногда напрягает действия скажем так "коммерческой" части РПЦ (и др религий), ну например яркий пример в рубцовске - "Клуб ЖД"

на эту тему Алферов хорошо сказал
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5097  
Старый 15.05.2019, 10:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ну это же анекдот!

А вот про кабаки... коллега ты давно по городу гулял пешком? сколько пивнушек появилось новых не замечал?

А что оптимизация шагает полным ходом? детские сады закрылись еще давно, несколько школ (вон на набережной где суд сейчас)

да, ты скажешь что детей меньше, все верно... но то что кол-во уменьшилось - это файт.

Ну а про церкви я даже говорить не буду...
А я знаете что заметил? Количество пивнушек - снизилось!
Раньше вечером-ночером выдвигаешься и куча увеселительных мест...начиная с черемушек и заканчивая ДК АСМ. Сейчас два места: омут и старый замок.
Да и пивнушек, которые днём работают - уменьшилось. Увеличилось количество мест, где продают пиво. Это - да. Но опять же, уже тенденция обратная пошла. Например в машке на коттеджах закрылся Корс...

И ещё, мои личные наблюдения, на родительский день, впервые за много лет, я ехал свободно...с нормальной скоростью на кладбище. И там места где поставить машину - вагон. Даже в прошлом году крутился чтоб место найти среди машин.
Это первое, а второе - на 9 мая в прошлом году с Комсомольской заходил, так уже через 20 метров начиналась людская стена...а нынче, сворачиваю с Комсомольской, и вся площадь свободная практически...возле самого вокзала вся масса людей стояла.
Третье - в субботу на рынок надо было сходить. В 12 часов дня. Т.е. самое базарное время. Подхожу с северной стороны к рынку, а там - "3 калеки" на весь рынок...

Это вот свежие, майские, наблюдения, насколько уменьшилось население города. Это знаете ли, уже, на мой взгляд, - точка невозврата...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5098  
Старый 15.05.2019, 12:23
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

под пивнушками я и подразумевал и магазины пива и бары

так про уменьшение я давно писал... Албори все пытался опровергнуть
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5099  
Старый 15.05.2019, 12:42
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
ИСПОВЕДЬ ЗАСРАНЦА...
"Господи! Как же я устал! Что позади? Что впереди? Мне уже 40 лет, а что я в жизни достиг и поимел? И нафига я только с уроков в школе срывался, учителям хамил, на замечания своих родителей отвечал - "не надо меня жизни учить". Зачем пиво начал лакать с 14 лет? Почему после школы не пошел учиться, что бы приобрести толковую и высокооплачиваемую специальность? Зачем я дурак женился в 20 лет не имея собственного жилья и профессии? Зачем кредиты в банках понабрал для покупки такой "необходимой" в жизни херни как айфон, ноутбук, планшет, плей-стейшн и роликовые коньки с горным велосипедом? Какой я идиот!!! Сейчас распространяю рекламную фигню у подземных переходов. Платят мало, на жизнь не хватает, жена бросила, на алименты денег нет и я полагаю, что в этом моем несчастье по жизни виноват Путин. Нет социальной справедливости! Вот скажите мне... Почему Владислав Третьяк ест обеды по 2000 рублей, а я булочкой в сухомятку давлюсь? Чем он лучше меня!? Где справедливость? Я был на Болотной и на Сахарова и там мне объяснили, что они такие же как я и хотят СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Честно говоря мне насрать на Крым, Сабетту, Керченский мост, открытие в РФ Суворовских и Нахимовских училищ! Насрать! Дайте мне колбасу, я колбасу хочу, я её люблю! Где справедливость? Профессия распространителя рекламных буклетов не хуже остальных профессий! Все профессии нужны! Так почему я должен получать меньше депутата РФ? Правильно говорит Касьянов,что надо менять власть. При другой власти все будут равны и все будет справедливо! Поэтому я и буду хаять Путина в "одноклассниках"... ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ!
Вонючий кусок пропаганды. Попытка показать что настроенные против текущей власти - социальное дно. Одна беда, это не так, живых примеров полно. Но пропутинская быдлота схавает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
chip (15.05.2019), darovit (15.05.2019), Nafanya1960 (15.05.2019)
  #5100  
Старый 15.05.2019, 13:02
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,330
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А я знаете что заметил? Количество пивнушек - снизилось!
Раньше вечером-ночером выдвигаешься и куча увеселительных мест...начиная с черемушек и заканчивая ДК АСМ. Сейчас два места: омут и старый замок.
Да и пивнушек, которые днём работают - уменьшилось. Увеличилось количество мест, где продают пиво. Это - да. Но опять же, уже тенденция обратная пошла. Например в машке на коттеджах закрылся Корс...

И ещё, мои личные наблюдения, на родительский день, впервые за много лет, я ехал свободно...с нормальной скоростью на кладбище. И там места где поставить машину - вагон. Даже в прошлом году крутился чтоб место найти среди машин.
Это первое, а второе - на 9 мая в прошлом году с Комсомольской заходил, так уже через 20 метров начиналась людская стена...а нынче, сворачиваю с Комсомольской, и вся площадь свободная практически...возле самого вокзала вся масса людей стояла.
Третье - в субботу на рынок надо было сходить. В 12 часов дня. Т.е. самое базарное время. Подхожу с северной стороны к рынку, а там - "3 калеки" на весь рынок...

Это вот свежие, майские, наблюдения, насколько уменьшилось население города. Это знаете ли, уже, на мой взгляд, - точка невозврата...
Это в Рубцовске мечети нет, а так бы вы заметили какие толпы мусульман идут в пятницу на вечерний намаз!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot