Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+17°Давление 742
Влажность 65%
Ветер 3 м/с Ю-З
Комфорт +17°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 10:06
Выбражуля Выбражуля вне форума
Старший прапорщик

В российских магазинах снова начнут принимать стеклотару, пластик и алюминий.
Старый 14.06.2019, 17:39
EraSim EraSim вне форума
Полковник

В Австралии найдены останки нового динозавра, украшенные драгоценными камнями
04.06.2019, Рамис Ганиев

Иногда люди раскапывают поистине удивительные останки древних существ — например, в Австралии были найдены кости динозавра с частицами драгоценного камня. Изучив сверкающие синим и зеленым цветом останки позвоночника, ученые пришли к выводу, что в течение миллионов лет они были подвержены опализации — замещению органических остатков частицами австралийского опала. Некоторое время кости пролежали в музее, и только спустя десятки лет были тщательно изучены — оказалось, что помимо своей необычной окраски, кости особенны тем, что принадлежали ранее неизвестному виду динозавров.

Окаменелости древнего существа были найдены в далеком 1984 году, в небольшом австралийском городке Лайтнинг-Ридж. Человеком, обнаружившим кости, оказался добытчик опала Роберт Фостер, который работал на глубине 10 метров, под полем с названием Sheepyard, или «Овечий двор». Долгое время украшенные частичками драгоценного камня кости находились в австралийском музее в Сиднее, но недавно семья Фостеров сдала останки в Австралийский опаловый центр, где они и были тщательно изучены.
Старый 18.06.2019, 09:46
Старший прапорщик

В России ввели новый штраф
Старый 18.06.2019, 14:30
Старший прапорщик

УЧЁНЫЕ НАШЛИ СПОСОБ СНИЗИТЬ АЛЛЕРГИЮ НА КОШЕК
Старый 18.06.2019, 18:23
EraSim EraSim вне форума
Полковник

Звезда «Аквамена» и «Игры престолов» говорит, что встреча с «кумирами» из SLAYER и ANTHRAX стала исполнением «его детской мечты»

Источник фото: blabbermouth.net
Джейсон Момоа, мускулистый исполнитель главной роли в супергеройском блокбастере «Аквамен», посетил недавний концерт SLAYER и ANTHRAX в Будапеште, Венгрия.

Тридцатидевятилетний актер из «Игры Престолов», который не скрывал своей любви к тяжёлому металлу, отметил в своём Инстаграме, что посетил «одно из величайших шоу в своей жизни» и описал свой опыт общения с музыкантами обеих групп за кулисами как исполнение своей «детской мечты». Актёр добавил: «Мне начисто снесло крышу. Я встретился со своими кумирами, и они оказались просто офигенно крутыми. Я так рад, я так благодарен».
Старый 18.06.2019, 18:40
Старший прапорщик

Путин подписал закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП

Теперь при аварии с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшего водителю будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал закон об усилении уголовной ответственности для нетрезвых водителей за дорожно-транспортные происшествия с жертвами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон был принят Госдумой 30 мая и одобрен Советом Федерации 11 июня.

Согласно поправкам:

если совершение ДТП нетрезвым водителем повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека, максимальное наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет (сейчас до 4 лет),
в случае гибели человека - от 5 до 12 лет лишения свободы (сейчас от 2 до 7 лет),
если погибли двое и более лиц - от 8 до 15 лет заключения (сейчас от 4 до 9 лет).
Кроме того, законом вносится изменение в статью 263 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").

Ее действие распространяется на частных лиц, управляющих легкими (сверхлегкими) самолетами или маломерными водными судами. В случае нарушения ими правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, в результате чего по неосторожности был нанесен тяжкий вред здоровью человека либо причинен крупный ущерб, максимальное наказание составит до двух лет лишения свободы. Если данное деяние повлекло по неосторожности смерть человека, максимальное наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, законом вносятся изменения в статью 15 "Категории преступлений" УК РФ. В соответствии с ними к категории преступлений средней тяжести относятся неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает 15 лет лишения свободы, относятся к категории тяжких преступлений. /ТАСС/

В России запретят автомобили с правым рулем

С 1 июля в Российской Федерации будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств с правым рулем. Это касается микроавтобусов более, чем на восемь мест, манипуляторов, а также нескольких видов спецтехники. Легковые авто пока разрешены.

С 1 июля текущего года на территорию России нельзя будет провозить микроавтобусы с правым рулем. По данным информационного портала daily-motor.ru, начиная со второго летнего месяца в Российскую Федерацию будет запрещен ввоз транспортных средств с посадочными местами от 8 единиц при наличии праворульной модификации. Отмечается, что запрет связан со вступлением в силу очередного требования Технического регламента Таможенного Союза.

Помимо микроавтобусов, запрет распространится еще и на некоторые другие виды транспортных средств. Например, на самосвалы, грузовики с манипуляторами и ряд других видов спецтехники.

Желающие прокатиться по российским дорогам на праворульных легковых автомобилях с количеством посадочных мест меньше 8 тоже столкнуться с рядом трудностей. Чтобы разъезжать по городам и весям на таком авто, потенциальному владельцу придется проходить специальную процедуру по индивидуальной сертификации в аккредитованной испытательной лаборатории. И такие учреждения, к сожалению, есть далеко не во всех населенных пунктах. Даже в крупных российских городах они встречаются не всегда. А значит, покупателям придется потратить немало сил и времени, чтобы подобающим образом оформить все требуемые документы.

К слову, благодаря таким лабораториям, российские потребители имеют возможность пользоваться лучшими товарами и услугами, соответствующими европейскому уровню. Чтобы иметь возможность предлагать покупателям только качественные вещи, необходимо купить сертификат ИСО 9001. Заказать оформление такого документа можно в специализированном Центре сертификации «Главсерт».

Сайт автоэкспертов «Автостат» сообщает, что за первые четыре месяца нынешнего года в России продали 186 тысяч автомобилей с правым расположением руля, что на 3,6% больше, чем в 2018-м. При этом на учет у первых владельцев встало всего 22 591 такая машина. Все остальные праворульные автомобили сменили своих российских владельцев.

Российские власти связывают запрет на транспортные средства с правым рулем с их высокой аварийной опасностью. Якобы такие автомобили в реалиях леворульного автомобильного мира являются причиной многочисленных ДТП. Однако тот же «Автостат» заявляет о довольно малом проценте праворульных автомобилей, поучаствовавших в дорожно-транспортных путешествиях в прошлом и нынешнем годах.

Последний раз редактировалось Выбражуля; 18.06.2019 в 20:55.
Старый Сегодня, 08:36
Старший прапорщик

Можно ли съездить в отпуск за счет работодателя?

Работодатель получил возможность уменьшить налогооблагаемую базу

С этого года у работодателей появилось право уменьшать базу по налогу на прибыль, оплачивая своим работникам отпуска, сообщает «Российская газета».
Возможность уменьшать сумму налога на прибыль, оплатив отдых сотрудникам и членам их семьи, появилась у работодателей благодаря поправкам в Налоговый кодекс РФ. Стоимость путевок ограничена суммой в 50 тысяч рублей на каждого туриста. В нее можно включать проезд любым транспортом, проживание и питание, санаторно-курортное обслуживание и даже экскурсии. Путевки должны приобретаться работодателем (а не самими работниками) у турагентов и туроператоров и обязательно с заключением договора. Снизить налог на прибыль, договорившись напрямую с гостиницами, перевозчиками и экскурсоводами, не выйдет. Учесть расходы в 50 тысяч рублей за каждого туриста можно только за отдых в России.
Как выяснилось, несмотря на то что все эти поправки в Налоговый кодекс широко обсуждались, о новой возможности знают лишь 26% работодателей, показали результаты опроса Rabota.ru. Из них меньше половины /40%/ заявили, что собираются оплачивать работникам отпуск, а 13% дали отрицательный ответ.
Комментируя, почему таких планов нет, 40% участников опроса сообщили, что на оплату отпуска сотрудникам у них нет финансовой возможности, а 32% указали, что это нерентабельно. Остальные признались, что пока недостаточно проработали вопрос и не продумали, как правильно организовать процесс.
Для уменьшения базы по налогу на прибыль все документы для налоговой службы должны быть правильно оформлены. Это означает, что кадровой службе потребуется вносить изменения в инструкции и трудовые договоры, бухгалтерии – проводить дополнительные расчеты, офис-менеджменту – заниматься выбором туроператора, оплатой путевок, проезда и дополнительных услуг.
Все это делает новую льготу интересной для компаний, которые ведут белую бухгалтерию и платят своим сотрудникам официальные зарплаты.
В Налоговом кодексе есть упоминание, что расходы на путевки для сотрудников, а также на оплату им ДМС в сумме не должны превышать 6% от расходов на оплату труда. Исходя из этого, можно предположить, что льгота подходит лишь для крупных и средних компаний. У небольших расходы на оплату труда обычно не очень велики. Значит, и суммы, которые они могут тратить на оплату путевки, крайне малы.Рубцовск.info

Опции темы
Опции просмотра