Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Компьютеры и бытовая техника
+24°Давление 736
Ветер 3 м/с ЮЗ
Комфорт +23°

Результаты опроса: Какую из предложенных сборок выбрать?
AMD 0 0%
Intel 6 100.00%
Предложу свой вариант в комментариях 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2023, 01:58
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У интела сокеты меняются через поколение. 1700 уже тупиковый, на нем 12 и 13 поколения вышли, следующее скорее всего будет уже на новом сокете. Апгрейдиться особо некуда.

У амд лучше все в этом плане, но ам4 уже устаревший, есть ам5 - у него еще есть перспективы. Но ддр5 сейчас очень оверпрайсный (я покупал бюджетные 32гб плашки по 14.5к, сейчас они чуть подешевле, но все равно дорогие), и мамки дорогие, и производительность на 4800 или 5200 - не особо радует (6000 норм, но стоят как крыло от боинга)...

Сейчас уже не те времена, когда амд давали много мощи за мало денег. В играх они стабильно хуже по производительности чем аналогичные интелы (а для работы с многопоточным софтом - имхо амд получше будут, собственно потому я и взял 7950Х, а не 12900К). И цены у них вообще негуманные...

---------- Добавлено 28.04.2023 в 02:08 ----------

Я бы наверное собрал что-то подобное:
https://www.dns-shop.ru/conf/baff1db2a2428dd3/

Здесь не хватает видеокарты (проц без видеоядра), но бюджет вроде бы не исчерпан (я не уточнил на какую сумму рассчитываешь, но у тебя была сборка на 57). На первое время поставить простую затычку (может даже бушную), подкопить и поставить потом уже какую планировал.
  #2  
Старый 28.04.2023, 08:23
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 877
Спасибо: 104
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У интела сокеты меняются через поколение. 1700 уже тупиковый, на нем 12 и 13 поколения вышли, следующее скорее всего будет уже на новом сокете. Апгрейдиться особо некуда.

У амд лучше все в этом плане, но ам4 уже устаревший, есть ам5 - у него еще есть перспективы. Но ддр5 сейчас очень оверпрайсный (я покупал бюджетные 32гб плашки по 14.5к, сейчас они чуть подешевле, но все равно дорогие), и мамки дорогие, и производительность на 4800 или 5200 - не особо радует (6000 норм, но стоят как крыло от боинга)...

Сейчас уже не те времена, когда амд давали много мощи за мало денег. В играх они стабильно хуже по производительности чем аналогичные интелы (а для работы с многопоточным софтом - имхо амд получше будут, собственно потому я и взял 7950Х, а не 12900К). И цены у них вообще негуманные...

---------- Добавлено 28.04.2023 в 02:08 ----------

Я бы наверное собрал что-то подобное:
https://www.dns-shop.ru/conf/baff1db2a2428dd3/

Здесь не хватает видеокарты (проц без видеоядра), но бюджет вроде бы не исчерпан (я не уточнил на какую сумму рассчитываешь, но у тебя была сборка на 57). На первое время поставить простую затычку (может даже бушную), подкопить и поставить потом уже какую планировал.
Я уже тоже думал насчет удешевления проца и всё таки сборки на интеле, надо подумать. А почему именно эту оперативку добавили, она по параметрам лучше будет? просто отзывы на неё тоже изучал, там всё как-то неоднозначно
  #3  
Старый 28.04.2023, 18:22
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,740
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А почему именно эту оперативку добавили, она по параметрам лучше будет? просто отзывы на неё тоже изучал, там всё как-то неоднозначно
На мой взгляд для частоты 3200 лучше брать на таймингах 16-18-18, чем 16-20-20. Но если ты задумываешься об амд - нужно 3600, они лучше вместе работают.
Если ты будешь сидеть на встроенной графике - оперативка будет влиять очень сильно (чем выше задержки чтения, тем ниже фпс). Нужны хорошие тайминги, а за них придется доплачивать.

Еще заранее подумай, хватит тебе 16гб или нет (учитывай, что встроенная графика отожрет не меньше 2гб). Если ты планируешь потом добрать еще 16 (получить четыре планки по 8), то скорость работы памяти неизбежно просядет. Может стоит сразу взять 2х16?

---------- Добавлено 28.04.2023 в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
купить бушку RX580 8Gb с авито за 6к
Эти карты были довольно горячие и с возрастом, в отличие от коньяка, лучше не становятся. Это очень большая лотерея. Можно купить и не знать горя, а можно через пару недель прилипнуть на ремонт/обслуживание (недешевое).

Ты бы озвучил свой бюджет и хотелки (во что играть планируешь? работать на компе будешь?), было бы проще советовать.

---------- Добавлено 28.04.2023 в 18:32 ----------

Как по мне, качественная игровая память выглядит примерно так:

https://www.dns-shop.ru/product/399c...aracteristics/
https://www.dns-shop.ru/product/de06...aracteristics/
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot