Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+15°Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 11.06.2014, 11:24
Аватар для =DRON=
=DRON= =DRON= вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 363
Спасибо: 670
=DRON= стоит на развилке
По умолчанию

частенько замечаю много кто до сих пор на зимней шипованой! резине ездит. не обязательно шоха задроченная, и лексусы бывают
у нас настолько "богатые" люди в городе, что покупают резину раз в год
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.06.2014, 11:29
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,741
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =DRON= Посмотреть сообщение
частенько замечаю много кто до сих пор на зимней шипованой! резине ездит. не обязательно шоха задроченная, и лексусы бывают
у нас настолько "богатые" люди в городе, что покупают резину раз в год
Если половины шипов уже нету - многие докатывают лето на зиме, чтобы летнюю не покупать
Мне самому так предлагали сделать, но все-таки поставил летнюю, спокойнее будет.
Кстати, а как насчет знака? Кто снимает знак "Шипы" с заднего стекла весной и лепит назад перед зимой?
Я поколупал свой, намертво приклеен, не стал снимать, зимой всегда шипы беру, так что так и будет там круглогодично висеть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (11.06.2014)
  #363  
Старый 11.06.2014, 12:21
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 503
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

не снимаю 7 лет. придирок не было.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.06.2014, 12:40
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Такая же фигня. Зачем его вообще снимать?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 11.06.2014, 12:54
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Или зачем его вообще лепить?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Frik(а) за это полезное сообщение:
Апостол (11.06.2014)
  #366  
Старый 11.06.2014, 12:56
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Вот они все в одном месте собрались...
Не хотелось бы начинать очередной РОЗЖЫГ или показаться занудой.. но ИМХО если в ПДД есть - надо лепить. Летом резина без шипов - значит надо содрать...
Кстати, лепил осенью - весной отлично содралось. Очень даже легко, 3 минуты потратил (наверное всё-таки задумались над клеем).

Иначе зачем тогда на красный останавливаться на пустых перекрестках?
Почему через 2 сплошных ил в конце подъёма обгонять нельзя? Вроде ж нету никого..
Зачем перед ж/д переездом останавливаться, если можно быстренько под шлагбаумом проскочить?
Зачем сгоревшие лампочки в стоп-сигналах и поворотниках менять? Всё равно ведь видно что машина останавливается или поворачивает..

Это ПДД. Так надо. Чтобы тебе не въехали в жопу (держали дистанцию побольше). Чтоб не дай Бог (НЕНУМАЛОЛИ) никто не пострадал.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
kamikadze (11.06.2014), MaSteRk (18.06.2014)
  #367  
Старый 11.06.2014, 13:09
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,241
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Вот они все в одном месте собрались...
клуб анонимных водителей
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 11.06.2014, 13:14
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,487
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Одно дело - не горящие поворотники\стопы, другое - ни к чему не обязывающая наклейка.
Это немного разные вещи, не?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 11.06.2014, 13:19
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
ни к чему не обязывающая наклейка
Зачем тогда ПДД ? Давайте каждый водитель будет сам решать что важно, а что нет!
Мне вот смысл ремней в городе непонятен,
и запрет тонировки (хочу пятёркой всю машину закатать, с лобовым)..
Фары в городе включать не хочется.
Бибикать хочу после 23 ч во дворах.
И без глушителя машина резче разгоняется.
А брызговиков красивых - не видел в продаже, не буду лепить.
И огнетушитель в багажнике бесит - лишнее место занимает.

Можно я эти пункты не буду соблюдать?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 11.06.2014, 13:42
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Зачем тогда ПДД ? Давайте каждый водитель будет сам решать что важно, а что нет!
Меня вот ремни стали напрягать, и запрет тонировки (хочу пятёркой всю машину, с лобовым)..
И огнетушитель в багажнике - бесит.
Можно я эти пункты не буду соблюдать? А те что важные (для меня) - буду..
Вообще-то так и происходит. Кстати пдд обязывает букву Ш лепить? Каждую зиму на шипах - никто ничего не спрашивал про отсутствие буквы.
Ну и по остальным пунктам - напрягают меня ремни - не пристегиваюсь никогда, люблю я тонер - тачка со лбом пятаком затянута Итд, могу кучу примеров привести..другое дело как ты чувствуешь свою ответственность и сколько готов потратить времени, нервов, денег за свои удобства)
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 11.06.2014, 13:45
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
И снова вопрос к опытным водителям от чайника (у меня всего месяц стажа): почему в нашем городе (хотя наверное не только у нас) все ездят как в одно место раненые?
На светофоре чуть желтый загорится, уже поджимают под самый бампер и сигналят, мол "не спи, желтый, поехали уже". Со второстепенной выехать - единицы водителей готовы пропустить, а уж если налево выезжать - вообще финиш, можно до вечера стоять (ну тут ладно, чего греха таить, я и сам не всегда пропускаю тех, кто налево, ибо у меня пруль и встречку могу не видеть, пропустишь такого, а встречный ему в бок воткнется). Чуть какая заминка (помеха впереди, поток плотный или еще что-нибудь, что снижает скорость движения и не позволяет легко и быстро объехать/опередить препятствие), сразу начинают метаться по дороге...
Неужели все так торопятся, что на попе ровно не сидится?
Особенно доставляет, когда впереди светофор красный, но летят и подрезают, прямо как заправские пилоты формулы 1... Куда спешат-то? На светофоре постоять?
Вопросы наверное немного наивные (и однозначно - риторические), но блин етить-колотить, троллейбус сегодня объезжаю на остановке, левая полоса - чистая, за мной - пара чудаков на букву "М", я потихоньку выруливаю на левую полосу - как же, пролетают прямо перед капотом, искренне уверенные, что во-первых я отторможусь (конечно отторможусь, в пол, клюнув носом - не самое приятное ощущение, тем более дважды...), а в-нулевых что они еще и полюбому правы ибо перестроились на левую полосу метров на 5 раньше меня, а следовательно полюбому я должен уступить дорогу...
P.S. Чувствую сейчас тапками закидают, посему добавлю - да-да, я тот самый чувак, который тошнит в правом ряду 60 км/ч (а не 80, как едут большинство участников движения) и иногда не объезжает маршрутные транспортные средства на остановках (например если вижу, что маршрутка сейчас поедет, а ее скорость движения меня в данный момент устроит, или светофор закрыт, или направо поворачивать на перекрестке...)
Заибал уже. Продай машину, сожги права.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 11.06.2014, 14:06
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 395
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Окей, пример: выезжаем с переулка Садового она улицу Комсомольскую в будний день в рабочее (а лучше - в обеденное) время...
Можно до вечера стоять, пока кто-нибудь не пропустит, ибо автомобили, движущиеся по главной, идут сплошным потоком.
ведь знаешь же и один хрен лезешь и устраиваешь затор,ведь можно объехать по улежникова где есть на это светофор!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 11.06.2014, 14:13
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,941
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
напрягают меня ремни - не пристегиваюсь никогда, люблю я тонер - тачка со лбом пятаком затянута Итд, могу кучу примеров привести..другое дело как ты чувствуешь свою ответственность и сколько готов потратить времени, нервов, денег за свои удобства)
Может у Вас с дэпсами попроще?.. Тонированного и непристёгнутого - тебя бы в рубцовске два раза в неделю штрафовали.

p.s. знак "Ш" - это пункт 8 "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации". Какой штраф хз - скорее всего КОАП 12.5.1 (500 р).
p.p.s. меня как раз этой осенью про него спрашивали. Инспектор глянул на колеса и говорит "а знак?". А знак сзади уже прилеплен был.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.

Последний раз редактировалось Sever; 11.06.2014 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 11.06.2014, 14:20
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

за Ш даже штраф нарисуют.

а с тонированными передними стеклами уже не понятно, как можно ездить
в Рубцовске вкруг тонированные ездят как правило малолетки с кривыми понтами. причем, тонировка обычно съемная, с пузырями
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ImportExpert(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (11.06.2014)
  #375  
Старый 11.06.2014, 14:31
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Может у Вас с дэпсами попроще?.. Тонированного и непристёгнутого - тебя бы в рубцовске два раза в неделю штрафовали.

p.s. знак "Ш" - это пункт 8 "Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация.....". Какой штраф хз - скорее всего КОАП 12.5.1 (500 р).
p.p.s. меня как раз этой осенью про него спрашивали. Инспектор глянул на колеса и говорит "а знак?". А знак сзади уже прилеплен был.
Я в рубцовске месяц ездил с черным лбом, каждый день по 500 выписывали пока обратно не уехал) У нас тож штрафуют, реже конечно, говорю же вопрос на что ты готов, чтобы было так как ты хочешь))
Зы: про идпс и букву удивил
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Frik(а) за это полезное сообщение:
Sever (11.06.2014)
  #376  
Старый 11.06.2014, 14:47
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 302
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frik Посмотреть сообщение
Я в рубцовске месяц ездил с черным лбом, каждый день по 500 выписывали пока обратно не уехал) У нас тож штрафуют, реже конечно, говорю же вопрос на что ты готов, чтобы было так как ты хочешь))
Зы: про идпс и букву удивил
Так вродь пока "Запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков" не отменили. Хотя очень часто об этом говорят "смысл снимать - номера можно дублировать".

Всё же ИМХО: Парни, которые вкруг тонируются - не очень симпатичные. Едет такая какая-нибудь ***ня тонированная, а ты думаешь что там либо обезьяна с гранатой (баба), либо задротский мальчишка (которому повыёбываться надо только).

Ну есть ещё вариант что чувак любит в носу поковыряться, или писить в бутылочку
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (11.06.2014), Zinaida (11.06.2014)
  #377  
Старый 11.06.2014, 14:47
Аватар для Vl@dislav
Vl@dislav Vl@dislav вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 65
Спасибо: 7
Vl@dislav стоит на развилке
По умолчанию

Друзья подскажите где хорошо заправляют кондей?
__________________
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 11.06.2014, 15:02
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 358
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Так вродь пока "Запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков" не отменили. Хотя очень часто об этом говорят "смысл снимать - номера можно дублировать".
да обычно просто 500р за переход дороги в неположенном месте, тк если штраф за тонер - нужно приложить либо номера, либо видеозапись снятия пленки. под пешеходный рейд попадаешь -1500.
Не было бы провокаторов на четких тазах со съемкой с пузырями, гибддоны можт добрее бы были?)))
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 11.06.2014, 15:24
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 255
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Так-то ПДД не обязывает букву Ш летом убирать
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 11.06.2014, 16:05
Аватар для Ace
Ace Ace вне форума
Майор
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 2,733
Спасибо: 1,617
Ace стоит на развилке
По умолчанию

Нет наказания, так как:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена , за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи


Далее, смотрим те самые "основные положения", а именно "запрещается эксплуатация", пункт 11:

11. Запрещается эксплуатация:

* автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
*
троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
* транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр.

Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

* транспортных средств, оборудованных без соответствующего разрешения проблесковыми маячками и/или специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;
* транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


И понимаем, что "отсутствия знака "Ш"" там нет

ЗЫ. Ну и до кучи, про этот знак ничего не написано и в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС". Это для полноты.
__________________
http://rub.altai.su/forum/image.php?type=sigpic&userid=219&dateline=1292424080
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ace(а) за это полезное сообщение:
Апостол (11.06.2014)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot